Преобразование для меня, Утпал

21 июня

«В 2005 году я был самым молодым учасником, который стартовал и завершил забег.» В том году, когда Шопан впервые бежал 3100, ему было 24 года. Я спросил его, что он помнит о себе с тех времен, так много лет и миль назад. Он засмеялся от этого абсурдного вопроса. «Не совсем так. После первого забега я очень изменился. Я не помню. Первый забег был огромной трансформацией для меня.»

Поэтому я спросил, спустя 8 лет, каким он стал. Она ответил очень просто: «Надеюсь, я стал лучше»

Новость о том, что кто-то стал лучше, не так интересна для традиционных масс медиа. Сделай что-то ужасное, и толпы журналистов немедленно появятся у твоих дверей. Было время, когда на работе я видел, как люди читая газеты становились все несчастнее и несчастнее просматривая одну ужасную историю за другой.

Нас постоянно забрасывают плохими новостями и шокирующими фотографиями со всего мира. Иногда складывается впечатление, что в нашем мире не происходит ничего прекрасного или вдохновляющего. Что на самом деле неправда. Одухотворенные прекрасные вещи просто сложно найти и возможно немного сложнее о них рассказать.

Всего несколько людей немногим больше недели назад сообщили, что они вдохновлены пробежать 3100 миль. Из комментариев и общения ясно, что многие люди по всему миру видят и чувствуют, что прямо сейчас происходит что-то одухотворенное и значительное на твердом бетонном квартале в Квинсе.

Сарвадара недавно сказала:  «Утпал, пожалуйста скажи каждому бегуну, что в далекой Украине и России их друзья следуют за ними каждый шаг. Мы молимся за них и очень им благодарны»

Франческо написал: «Сегодня у меня был такой тяжелый день, что все время я представлял, что если бы я мог быть бегуном на 3100 миль, который бежит между покоем и гармонией, страдает снаружи, но на внутреннем плане имеет столько радости.»

Лаура из Техаса говорит: «с 2006 года я слежу за забегом и уже люблю наблюдать как постоянные участники возвращаются и как новички совершают успехи»

Эти комментарии и много других, которые я получил за последнюю неделю, помогли увидеть, что эти 3100 миль существуют не только на отрешенном кусочке Нью-Йоркской улицы. Что эта трасса не просто бесконечный бетонный круг, не полоска бетона  длинной полмили.

По-разному, она существует в мыслях и чувствах всех тех, кто может отождествить себя с великим путешествием, которое постоянно происходит здесь на трассе долгим жарким летом.  И в эти самые замечательные минуты, забег объединяет и вдохновляет сердца тех, кто стремится вперед по направлению к своему самопревосхождению.

Фото Башвара,1979

Do not avoid
But transform
The things that need
Transformation.

Sri Chinmoy, Twenty-Seven Thousand Aspiration-Plants, Part 77, Agni Press, 1984

Не избегай,

А трансформируй,

То, что нужно трансформировать

Шри Чинмой, 27 000 ростков устремления, часть 77, Агни Пресс, 1984

Баладев перед стартом

Счетчики готовятся

Цветы в подарок

Это самый длинный день в году и солнце не будет вставать так рано снова.

Сара готовит защиту от травм для ног.

Шураша хочет все видеть ясно

Старт

Это то, что Ашприханал вчера прояснил, когда пробежал 71 милю, больше всех. Его бегающие ноги вернулись к нему.

Вчера его дистанция была на 4 мили больше, чем у Атмавира и на 7 чем у Васу. Шри Чинмой однажды сказал, что для Ашприханала бегать – это как выпивать стакан воды.

Слишком рано, чтобы знать, как все на самом деле развернется.

Шопан пробегает 113 круга каждый день последние 4 дня.

«Пока все хорошо». Когда бегун бежит так постоянно, это определенно значит, что он хорошо справляется с количеством миль. Важнее однако то, что ты видишь на их лицах, слышишь в звуке их шагов. Шопан выглядит крепким и ясным с самого старта в субботу. Пока мы бежим, вы можете услышать постоянное ритмичное звук, когда его кроссовки легко шаркают по тротуару.

В этом забеге в прошлом году ему пришлось выбыть из-за травмы через 1000 миль. Затем он должен был немного подлечить себя. «Я все еще не уверен, что все восстановилось уже. Посмотрим через несколько недель» Он описал, что его тело прошло через ряд структурных изменений. Изменений, которые создали дисбаланс. «Что-то меняется, из-за этого страдают мышцы и получается травма. Пока все немного сложновато.»

Он верит, что участие в этом забеге делает его намного позитивнее. «Конечно, всегда есть вызовы жизни»

«Этот забег делает тебя немного проще. Ты не думаешь слишком много». Важно прочесть в этом предложении немного больше, чем может показаться. Для Шопана, как и для многих бегунов покой ума становится решающим для их успеха. Вместо того, чтобы зацикливаться на больших и маленьких проблемах, чувствовать больше единства со своим сердцем. Чтобы быть как он говорит «счастливее»

Я предположил, что он не нашел покоя ума в Болгарии. Он засмеялся: «Это не так. Это как говорил Шри Чинмой: ты счастлив только тогда, когда постоянно себя превосходишь, внутренне и внешне. Я согласен с этим.»

Потом мы обсудили очень сложную тему. В этом забеге в прошлом году он пробежал 1000 миль и потом выбыл из-за травмы. Я поинтересовался, было ли ему сложно возвращаться сюда, после такого разочарования. «Сначала у меня было много последующих мыслей. Чтобы решится у меня ушло несколько месяцев. Это большое  решение. Не считая потраченные деньги, ты потратил так много сил. И ты думаешь об этом. Ментально готовишь себя»

Он сказал, что обдумывал свое решение вернуться много месяцев и затем понял, «что ты всегда можешь не вернуться. Ты всегда можешь сделать это. Это проще всего. Нет проблемы. Но всегда ты не сможешь так делать. Почувствуй мотивацию и почувствуй, что ты сможешь пройти через весь этот стресс и сложности»


Фото Абакаша 2005-го

Я сказал, что, кажется, будто он получает удовольствие с самого старта. «это интересно. Ты знаешь, когда напрягаешься, то очень часто не чувствуешь что ты очень наслаждаешься этим. Ты просто стараешься пройти через это. Но я последнее время тут получаю наслаждение». Он посмеялся над этим и добавил «но я жду, что скоро придут сложности»

На данный момент Атмавир лидирует

Баладев

Сарвагата меняет кроссовки

Потом продолжает искать точку концентрации

Нидруви сказала, что ее друзьям из Венны очень нравится забег.

Этим утром Шураша по милям наступает на пятки Ашприханала.

Кто-то написал мелом вдохновляющие слова на трассе

Васу последовал совету. Он счастливо показывает мне свою повязку на голову.

Васу проходит мимо маленького палисадника возле лагеря

Васу выглядит сильным

Вдоль трассы растут платаны

«Нога более мене в порядке. Я перематываю ее каждое утро сверху вниз. Терпимо». Сара начала забег с травмой и я спросил ее как она себя чувствует после 300 миль. «В первый день было реально очень плохо. Но потом все немного приспособилось к бегу. Вначале я думала, о Боже, что я делаю? Зачем я участвую? А теперь я очень благодарна, что все можно перенести.»

(смеется) «Я только сейчас начала осознавать, что такого в этом забеге. Для меня 10-ти дневный забег — это идеальная дистанция. Для меня это должен быть самый сложный забег в мире. (смеется больше) Это правда тяжело.» Чуть позже она сказала, что недавно ей нужно было бегать каждую ночь до 12, что бы сделать минимум миль. Это означает, что она ложилась спать в 1.30 и потом подьем в 4.45, и вот время возвращаться на трассу снова.

Недостаток сна это та сложность, которую она не учла. (смеётся) « Я имею ввиду, что мне придется делать это 2 месяца. Я думаю, что самое сложное для меня это каждый день добираться на трассу»

Она чувствует, что хелпер был бы хорошим решением некоторых сложностей, которые у нее есть связанные с организацией. Это то, что она примет во внимание, если будет бежать ещё раз. «На этот раз я просто получаю опыт и остаюсь настолько радостной, насколько могу»

Обычная жизнь в лагере

Юрий на третьем месте этим утром

У Юрия большая тень

Пипаша пришла с игрушечным пингвином

В этот день в 2006 году, Шри Чинмой впервые начал давать молитвы на каждый день забега. Когда она была написана, ее копировали и приносили на забег и раздавали каждому бегуну. Какали берет на себя каждое утро приносить копии на забег. Шри Чинмой продолжал писать молитвы каждый день забега до самого конца забега 2007 ода. Сегодня они читают самое первое стихотворение, которое написал Шри Чинмой.

Я знаю,

как бежать, и бежать,

и бежать.

Мой Господь Всевышний

Знает, как любить меня

с Его Гордостью-Благословениями.

Transformation

There is no difference between human transformation and divine Perfection.

Sri Chinmoy, Colour Kingdom, Agni Press, 1974

Преобразование

Нет разницы между человеческим преобразованием и божественным Совершенством.

Шри Чинмой, Царство Цвета, Агни Пресс, 1974

Comments are closed.