Cвятые цементного тротуара, Утпал

Они все святые. Вы не верите? Скажу вам по секрету, иногда они и сами не верят в это.

Да и как могло случиться, что в нашем лишенном святости мире  сразу 12 святых людей собрались в одном месте и делают одно дело?

wide-ashprihanal

Не могу привести доказательств. Разве можно доказать существование Бога, не говоря уже о том, что Бог работает через эти отреченные души? Разве можно доказать, что божественное, которое не видно физическому глазу, присутствует здесь?  Для этого нужно прикоснуться к светящейся истине внутри себя. Только тогда мы начнем видеть и верить.

Да, Бог вездесущ, но иногда Его можно волшебным образом почувствовать. И это будет маленьким нам напоминанием о том, что мы можем обрести Бога не где-то там далеко, а в глубине своего сердца прямо сейчас.

Кто-то может, конечно, сказать: «Этого бегуна я хорошо знаю. Ему или ей далеко до святости. Это твое воображение. Ты просто рассказываешь басни, не имеющие с реальностью ничего общего ».

flower7

Этим людям я могу сказать: «Вы не ошибались в своей оценке человека в то время, когда знали его. Их ошибки и проблемы были шокирующе очевидны и скрывали даже намек на возможность божественного чуда внутри. Но посмотрите на каждого из них сейчас. Посмотрите, как их преобразили долгие дни и мили. И пусть вас не отталкивает боль на их лицах. Не судите и по их изможденным телам и покрытыми мозолями ступням. Они не прекращают бежать вперед, хотя иногда и кажется, что они чуть живые. Несмотря ни на что, внутри них раскрывается Бог».

В каждом из них божественное ощущается гораздо сильнее, чем человеческое. Потому что делать то, что делают они, человеческому телу не под силу. Обычный бегун не может достичь цели, к которой стремятся они. Но они свободны от оков мира, который говорит нам: «это невозможно, то невозможно». Они доказывают каждый день, что могут покорить невозможное. Значит, можем и мы. При условии, что будем храбры и никогда не оставим надежду достичь собственной цели.

Да, но после того, как все закончится, сохранят ли они свою святость? Хороший вопрос. Я не знаю ответа. Но я хочу спросить вас: «А вы хотите стать Святым?»

Photo by Bhashwar

Фото Bhashwar

Последнее, что святой хочет услышать,

Это то, что он абсолютно совершенен.

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 36, Agni Press, 1982

В драгоценные мгновения перед стартом нужно позаботиться о многом. Пранжал накладывает повязку на мозоль

pre-camp3

Девочки тоже готовятся

pre-camp4

Мешок со льдом дожидается Атвамира

pre-camp6

Педро знает, что надо делать с большим мешком со льдом

precamp5

У Ашприханала есть средство, помогающее бороться с жарой

precamp9

Сара разбирает кроссовки

sarah-and-shoes

День будет зверски жарким. Вода будет нужна постоянно

precamp

Старт

start

Вчера был очень особый для меня день, потому что я чувствовал большую радость и счастье. Когда все смотрели на праздничный салют, у меня был фейрверк в душе». Пару дней назад праздновали День Независимости. В США это большой праздник, поэтому в Нью-Йорке всю ночь небо освещали вспышки салюта. Для Юрия это был новый опыт, вписывающийся в длинный-длинный день бега. «И это ощущение было со мной не только вечером, оно держалось весь день».

yuri9

«А вчера было очень жарко и день выдался тяжелый. Но когда я сконцентрировался на душе Америки, я почувствовал большую поддержку». По его словам, дома погода совсем другая. «Мне приходится делать многое, чтобы сбалансировать физическое. Я больше пью и стараюсь бежать более экономично».

Несмотря на тяжелые условия, он каждый день показывает высокий результат. Я говорю ему, что он бежит так мощно и в одном ритме, что напоминает танк. «Нужно смотреть глубоко в сердце, в душу, чтобы понять, что мы здесь делает и как именно мы должны это делать».yuri11

Вера, которая согласилась переводить для нас, бежит рядом. В этот момент поблизости оказываются Васу и Сарвагата. «Я чувствую поддержку ото всех бегунов из Oneness Dream Boat Shore. Достаточно постучаться в дверь сердца каждого из них —  и немедленно почувствуешь их любовь и поддержку. Одна из моих любимых молитв на пробеге — Oneness Dream Boat Shore».

yuri7

Васу на 90 миль опережает свой прошлогодний график. Он продолжает делать большое количество кругов каждый день.

vasu3

Жаркая погода будет стоять еще много дней

clover

Погодные условия не сказываются на изумительных результатах Шураши

surasa-head

Вчера она пробежала 114 кругов, это ее лучший результат

surasa3

У Нидруви вчера тоже был самый результативный день

flower10

Она пробежала 114 кругов, что описывает без особых эмоций как «неплохо»

nidhruvi-head

У нее было 3 тяжелых дня подряд. Я сочувственно говорю, что ей пришлось нелегко. Она ответила довольно сухо: «Как у всех. Все должны пройти через испытания, чтобы вырасти, стать сильней и уверенней. Нельзя допускать сомнения и нельзя сдаваться».

nidhruv4

У Сары день был лучше предыдущего – 93 круга

sarah-head

У Шопана была небольшая проблема утром: не привезли кофе, чтобы он смог проснуться

flower4

Несмотря на мозоли он пробежал 111 кругов

sopan

Лидерство перешло к Ашприханалу. Вчера он показал свой лучший результат за последние 2 недели – 131 круг

ashprihanal3

Атмавир старается бежать рано утром и поздно вечером, когда не так жарко

atmavir

У Баладева 97 кругов

baladev-head

Подоржник помогает при мозолях

camp

Пранжал пробежал 114 кругов

pranjal

У Ананды-Лахари вчера был лучший день пробега – 118 кругов

ananda-lahari3

Сегодня суббота —  день проведения соревнований на 2 мили. Поэтому на другой стороне улице собралось много народу

databir

У Сарвагаты вчера тоже был лучший день – 135 кругов или 74 мили. Это на 5 кругов больше того, что пробежал Ашприханал. Сарвагата отстает от Ашприханала на 50 миль

sarvagata3

Кто знает, чего он может достичь при такой скорости

flower3

Отражения

reflections

Молитва дня

prayer

Сегодня в моем уме

совершенно отсутствует сомнение в себе.

Enthusiasm Awakeners и песня дня

song-of-the-day

Быть святым –

Значит поднимать

Сознание всего человечества.

Шри Чинмой, 77000 Деревьев Служения, часть 34. Агни-Пресс, 2003

flower5

Comments are closed.