Терпение — Бег, Утпал

8 июля

«Я стараюсь наслаждаться каждым мгновением. Стараюсь ценить то, где я нахожусь и что делаю. Я не спешу, потому что не могу приземлиться раньше. Поэтому вопрос не во времени, хотя это важно, а в том, как достичь места назначения, и вот это как раз очень интересно». Ранним воскресным утром здесь в Нью-Йорке в аэропорту Джона Кеннеди приземлился самолет, который использует солнечную энергию вместо обычного топлива. Он вылетел из Вашингтона немногим более 18 часов назад.

Самолет «Солнечный импульс» начал свое историческое путешествие по континентальной Америке 3 мая этого года. Самолетом попеременно управляют два швейцарских пилота. Самолет преодолел расстояние в 5649 километров (3510 миль) за 105 часов чистого полета, и таким образом был установлен новый рекорд.

«Нет никаких ограничений. Единственное ограничение — это пилот», — говорит пилот «Солнечного импульса» Андре Борщбег.

solar-impulse-final-approach

Это был потрясающий технологический прорыв, который в прессе прошел немного незамеченным, возможно, из-за обилия других более насущных новостей. А вот еще одна история, которую почти что не заметили — Нидруви преодолела сегодня утром отметку в 1300 миль. Когда я догнал ее и спросил, что это для нее значит, она ответила: «Это значит, что я вхожу на незнакомую территорию».

nidhruvi

Последний раз она пробегала 1300 миль на своем последнем большом пробеге 11 лет назад. Она смеется, когда я говорю, что тот пробег в 2002 году в парке Флашинг Медоу был, кажется, несколько жизней назад. «С той поры я пробежала не так уж много миль». 47-летняя австрийская бегунья установила здесь для себя еще один рекорд — она бежит уже 23 дня, в то время как раньше никогда не бегала больше 19 дней.

wide-nidhruvi

Пока мы бежим, нас обдувает свежий прохладный ветерок. Для бегунов это большое облегчение, поскольку последние несколько дней они в буквальном смысле варились здесь с утра и до позднего вечера. «Боже, огромное спасибо. Я так благодарна за этот ветерок и немного прохлады».

Photo by Bhashwar

Терпение бежит вместе с тобой.

Терпение бежит для тебя.

Поэтому ты добьешься самой главной

Победы-успеха.

Шри Чинмой, Двадцать семь ростков устремления, часть 27, Агни пресс, 1984 год

 

Сегодня днем Ашприханал первым пересечет отметку половины дистанции.
pre-ashprihanal

Утреннее освежающее умывание Сарвагаты. Он преодолеет половину дистанции завтра.
pre-sarvagata

Для всех остальных это просто 23-й день.
pre-girls

Старт.
start

Мы не можем забыть, что что-то великое и совсем земное всегда рядом. Ваджра убирает трассу.
wide-vajra

Шураша берет стаканчик воды и идет дальше.
surasa-and-water

Педро готовит кулечки со льдом, потому что день все же обещает быть жарким.
ice

Маленькие детали добавляют что-то к большому событию.
flower5

«Я бежал, как бегу обычно, но солнце палило, а я не принял это во внимание, и у меня начались серьезные проблемы». Последние два дня очень тяжело дались Юрию. Несмотря на это, он сумел закончить 100 и 101 круг. Сегодня утром я попросил Маногати переводить мои вопросы.
yuri

«У меня очень сильно кружилась голова, но сейчас мне уже лучше». Юрий смеется.
flower2

Сегодня он выглядит гораздо лучше.
yuri-manogita2

Он говорит, что для него это был хороший опыт и он многому научился. Он чувствует, что сейчас больше понимает внутренний уровень пробега. Сейчас он больше, чем когда либо ценит единство между бегунами. «У меня был очень, очень хороший внутренний опыт».

У Сары был лучший день за последнее время.
wide-sarah

Немного кофе поможет часам пролететь быстрее этим утром.
sarah3

Ашприханал пробежал вчера 128 кругов и теперь он на 30 миль опережает Атмавира. Ананда-Лахари пробежал вчера 87 кругов.
ashprihanal4

У Атмавира был очень хороший день. Он пробежал 126 кругов.
atmavir-fence

Если он сможет победить жару, для него это будет великим достижением.
atmavir3

Счетчики внимательно следят.
counter

Нидруви наслаждается моментом. Она замечает, что если простым движением поменять цифры 1 и 3, то пробег сразу же закончится.
nidhruvi-and-board

Я рассказал Сарвагате одно из моих наблюдений: в какие-то дни кажется, что он бежит почти без усилий, а в другие это дается ему с большим трудом. Вчера, когда согласно протоколу он пробежал 113 кругов, казалось, что ему было трудно. А сегодня утром он вроде бы бежит более легко. Он отвечает, что сегодня все нормально. «Все хорошо. Я счастлив».

sarvagata

С начала пробега, а  начался он 23 дня назад, он стал сильнее, вошел в лучшую форму. Он говорит, что приезд сюда: «Лучшая фитнес-тренировка, чтобы сбросить вес. Я похудел на 10 килограмм».

Кажется, у него больше нет серьезных проблем. «Есть какие-то мелочи, как и у всех здесь. Но они не так уж серьезны. Они беспокоят меня только в конце дня. Но это нормально».

Я спрашиваю, бежим ли мы быстро, и он отвечает, что по сравнению с темпом вчерашнего дня, это быстрее.

wide-sarvagata

«Может мне нужно наслаждаться и тем, и другим. Я очень сильно стараюсь оставаться на этом пробеге счастливым, независимо от скорости. Стараюсь быть позитивным. Пока я собой доволен. (смех). Не слишком-то скромно».

В один из дней он пошутил, и шутка меня удивила. «Мы молодеем, мы больше не старые».

sarvagata6

Он говорит, что пока что погода и солнце не очень на него влияли. «Но если бы я упирался, как я это делал раньше, у меня была бы проблема. Это все очень интересно». Он чувствует, что все опыты, которые получают здесь бегуны, должны преподать им определенные уроки и расширить их представление о себе самих, а также об огромном мире вокруг. «Это базовая обучающая программа для человека».

Он говорит, что пробег — это место, где так многому нужно научиться и столько всего испытать, и это касается не только бега. Все в практическом ключе. «Если держится жара, то вам придется иметь с ней дело».

sarvagata3

«Ты знаешь, что цель далеко и тебе нужно ее достичь. Так что может быть тебе необходимо немного замедлиться. Подумать. Немного себя изменить. Прежний Сарвагата пробил бы в мире дыру своей головой. А теперь я стараюсь чувствовать, что не все от меня зависит. Что я несу за это ответственность. Я сделаю все, что только смогу».

Девочки из Вены время от времени собираются вместе. Что вполне понятно, ведь Шураша и Нидруви пробежали вчера 112 кругов вместе.
vienna-girls

Так много шагов.
feet

Сегодня утром приехал Свамиджи, чтобы пробежать тут несколько кругов.
swamiji

Вдохновение найти совсем не трудно.
poem-in-tree

Баладев перед своим перерывом рекламирует один своих самых любимых снеков.
baladev-nuts

Перерыв был очень коротким.
flower4

Васу вчера пробежал 114 кругов.
vasu

Шопан вчера пробежал 112 кругов. Это очень хорошо.

wide-sopan

«Я проснулся всего пару кругов назад». Есть моменты, особенно по утрам, когда Шопан, казалось бы, отстранен от своего неспешно двигающегося по трассе тела.

«Я не жаворонок. Мне сложно просыпаться. Чтобы размяться, уходит несколько кругов». Сейчас он бежит очень хорошо. «Я очень благодарен, потому что с утра едва мог ходить. У меня мозоль и уже 4 дня стараюсь на него не наступать, а наступаю на боковую поверхность стопы . И она очень устала».

sopan2

«Когда по утрам сухожилие напряжено, я едва могу на него наступить. Поэтому я благодарен. На самом деле это поразительно потому что через несколько кругов ты разогреваешься. Утром я не мог на него наступать».

Он говорит, что делает много массажей. «Это здорово».

Маленькие вещи.
fence

Все, что нужно сделать или купить.
pedro-ananda-lahari

Круги, которые нужно завершить… Вчера Пранжал пробежал 114 кругов. У него мозоль прямо на стопе.
pranjal3

Принесли молитву.
vajra-and-prayer

Лодка моей жизни

Плывет между

Моим призывающим Бога сердцем

И

Моей посвященной Богу жизнью.

Шри Чинмой, 8 июля, 2006 года

 

Николай из Нижнего Новгорода, города к востоку от Москвы, который помогает на пробеге.
nikolay-nizshni-novogord

Пробуждающие энтузиазм.

nikolay-nizshni-novogord

Если у тебя есть свободный доступ

К свету-терпению,

То ты можешь очень быстро бежать

По главной дороге на Небеса.

Шри Чинмой, Десять тысяч цветов-пламен, часть 57, Агни пресс, 1983

flower

 

Comments are closed.