Если твоя жизнь настоящая. Утпал

 

Сегодня утром был момент, когда Ашприханал проходил мимо меня, распростёртого на земле, чтобы сделать фотоснимок. Я услышал, как он сказал «а знаешь, некоторые бегуны уже сделали половину». Когда я поднял глаза, то увидел хитрую улыбку у него на лице. Чуть меньше круга спустя я снова пересёкся с ним и он заявил: «вчера я пробежал половину».

«Когда я пробегаю половину дистанции, я всегда устраиваю большой праздник. Это было действительно здорово. — (шутливо) — Мой большой праздник состоит в том, что я пью полстакана воды»
ashprihanal-silouhette

Вчера, когда это произошло, его друг Шопан спросил, сможет ли он финишировать за 45 дней. «Ну, последние два раза у меня были проблемы в самом конце. Поэтому, что Господь ни даст, я приму это». С 1550-ю долгих и трудных миль, которые ещё впереди, ни он, никто другой, достигая середины дистанции, не особо настроены праздновать. Слишком много всего ещё может произойти.

Вот и теперь, когда проходит каждый следующий день, становится всё более очевидно, что кое-кто из бегунов попросту не сможет пересечь финишную черту за время, которое у них осталось. Этим бегунам придётся принять это как суровую реальность и установить для себя какую-то новую цель. Ту, которая будет продолжать вдохновлять и вести их через столько тяжёлых жарких дней, которые ещё впереди.
wide-sarah

К Саре новое осознание того, чем будет для неё этот забег в последующие недели, пришло только вчера. «Я вдруг осознала, какой это экстремальный забег. Он другой ментально по сравнению с 10-суточным».

В тот момент, когда она поняла, что цель преодолеть всю дистанцию ускользнула от неё, первым чувством было, что больше нет мотивации. Но потом она осознала: «тогда нужно думать о каждом дне, как о чём-то новом. И только тогда вчера вернулась радость. Потому что я начала просто дорожить тем, что я здесь. Что я с этими потрясающими бегунами, которые пролетают мимо меня, и я надеюсь, что когда-нибудь у меня тоже будет такая же решимость».

«Тебе нужно установить новую цель, и осознать, что это путь всей жизни. Это больше, чем мили на табло. Это то, как ты чувствуешь себя каждый день. Можешь ли быть счастливой»

If your life is real,

Then only

Your heart can be happy.

If your mind is free,

Then only

Your body can be happy.

Если твоя жизнь истинна,

Только тогда

Твоё сердце может быть счастливо.

Если твой ум свободен,

Только тогда

Твоё тело может быть счастливо.

Шри Чинмой, 10.000 цветов пламени, ч.40, Agni Press, 1982

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 40, Agni Press, 1982
Photo by Bhashwar

Фото Башвара

Машина Рупантара прибыла со своим утомлённым грузом.
pr-car

Ашприханал делает небольшую растяжку
pre-ashprihanal

Девушки сразу же начинают заниматься стопами и кроссовками.
pre-girls

Пранджал лечит мозоль.
pre-pranjal

Вчера у Сарвагаты был самый лучший день.
pre-sarvagata

Вера садится за столик счётчиков.
pre-camp

Старт
start

Даже с другой стороны улицы не заметно, что здесь происходит много всего.
wide-camp

Возможно, от того, как и откуда смотришь, зависит то, что это становится гораздо более реальным.
wide-ananda-lahari

Смотреть на лицо Юрия Тростенюка, убегающего в солнечный свет. То же солнце, которое забрало всю его силу больше, чем на два дня. Сделало его больным, слабым, теряющим сознание. То же солнце, которое ему придётся переносить ещё 1640 миль.
yuri2

Он и другие бегуны должны найти внутреннюю силу.
flower12

Баладев, как и Сара, скорее всего, не сможет уложиться во время и пробежать 3100 миль. Сегодня он предлагает всем бегунам стихотворение Шри Чинмоя.
baladev4

baladev-absolute

А у Пранджала вчера был очень хороший день, его результат 119 кругов.
pranjal5

Все маленькие вещи значат так много.
tree-poem

Шураше звонят из-дому.
surasa-phone

Она проявляет такое постоянство. Вчера снова 112 кругов.
flower2

«Я чувствую себя новичком». Несмотря на весь её опыт в многодневных забегах, забег на 3100 миль – совершенно новое приключение для 37-летней талантливой Сары Барнетт из Аделаиды. «Мой первый год обучения». Она получила хорошую новость от директора забега, что ей не нужно испытывать лишнего напряжения. С этого дня всё, что нужно – стараться пробегать 50 миль в день. «Если тебе это удастся, ты сможешь остаться на забеге и мы будем счастливы».
sarah

Она говорит, что это было настоящее облегчение. Я спрашиваю, представляла ли она себе, что приедет машина со всеми её вещами, готовая отвезти её в аэропорт. Она смеясь говорит: «Наверное, я бы не очень возражала». Она понимает, что способность должна вырасти и укрепиться постепенно. «Я надеюсь вернуться ещё раз и попробовать снова. Но как бы то ни было, и в этот раз впереди ещё долгий путь».

Я напоминаю, что она приехала на забег с серьёзной травмой ноги. «Я бегу с ней уже добрых 2 или 3 недели. Сейчас, кажется, она начинает плохо себя вести. Надо перебинтовать. Знаешь, она была очень любезна позволить мне бежать минимум 80-85 километров в день. Поэтому я счастлива».
sarah3

«Мои друзья только что финишировали в 6-суточном забеге в Италии. Забег закончился, кажется, день назад. Я вижу их отношение. Кто победитель, кто кого обогнал, но я думаю, что этот забег на самом деле другой. Я очень благодарна Шри Чинмою за послание самопревосхождения. Это так по-другому. Это только о тебе. На следующий год ты постараешься и пробежишь лучше, или завтра ты сделаешь что-то лучше, чем сегодня. Если просто делать это, будешь по-настоящему счастлив».

«Но если начать соревноваться с другими, просто принимаешь ментальность борьбы».

«Я чувствую, как на первых забегах все твои негативные качества выходят вперёд. Разочарование собой,  оттого что не достиг большего. Но со временем этот забег становится больше похожим на семью. Другие бегуны вдохновляют тебя, словно ты младший ребёнок в семье. Это действительно здорово».
sarah-atmavir2

«Последние несколько дней у меня было чувство, что эти бегуны – воины. Что ты борешься со своими слабостями. Это гораздо важнее миль на табло. Все сражаются вместе против инертности, нежелания, депрессии, и всем подобным, с чем сражается каждый, как часть одной команды. Такое внутреннее чувство у меня несколько последних дней».

Она говорит о том, что эта семья включает в себя не только 12 бегунов, но и каждого, кто принимает любое участие, оказывает любую поддержку. «Всё работает вместе».

Знаки природы
flwer7

Васу спрашивает, что я думаю о его шляпе. Я говорю, что точно не знаю, но его количество миль нравится мне намного больше. Сегодня он преодолеет половину дистанции.
vasu2

Спрятаться невозможно. У Ананда-Лахари был гораздо лучший день, 104 круга.
anand-lahari

Он не то чтобы бежит, он как бы почти летит.
ashprihanal3

Атмавир пересекает рубеж сегодня утром.
atamvir-half

И снова двигается дальше, кажется, он собирается снова пробежать 128 кругов за день.
atmavir

В фокусе.
flower10

Сделать кроссовки именно такими, как надо.
pedro-shoe

Хорошо владеть ситуацией.
hands

Быть сытым, кем бы ты ни был.
bird-lunch

Большим или маленьким
baladev

И снимать напряжение.
sarvagata-stretching

Сарвагата вчера снова смог пробежать 132 круга. На 19 больше, чем в предыдущий день.
sarvagata

Ему помогает его жена Сарвакамья.
sarvagata-savakamya

Есть особая дружба. У Сильви и Васави столько общего в их роли помощников.
silvy-and-vasavi

Вчера Шопан вернулся к своим 113 кругам через более 10 дней борьбы. «Каждый раз, когда у меня хороший день, я благодарю Бога и стараюсь оставаться смиренным, и на следующий день делаю лучшее, что могу».
sopan

Нидхруви держит отличный темп – 112 кругов вдень.
nidhruvi

«Я чувствую, что нужно приезжать снова. Что каждый год нужно приезжать и помогать». Сегодня Петра возвращается домой, в Лондон, и перед отъездом ещё раз появляется на трассе. Сейчас она бежит с Нидруви.
nidhruvi-petra3

«Она такая юная. Когда-нибудь она обязательно почувствует радость этого забега. Потому что я точно знаю, ещё многие девушки будут бежать здесь. В этот раз здесь впервые 3 девушки. Сильные бегуньи однажды почувствуют этот зов. Они обязательно придут, вот посмотрите. Давайте посмотрим, кто будет здесь в следующем году».

Нидхруви рассказывает, как сильны вы должны быть физически, чтоб участвовать в этом забеге. «Но ещё и внутренне, и ментально. Вы должны быть сильны, чтобы быть способными выстоять в той борьбе, которая обязательно будет. Но это рост. У меня было столько опытов в предыдущие годы забегов. Поэтому это привилегия. К этому надо дорасти».
nidhruvi-petra

«Этот забег совсем не похож на все другие. Потому что он такой длительный».

Петра говорит: «Для меня такая большая честь, что я могла быть здесь. Конечно, мне немного грустно, что я уезжаю, но это такая честь, я так счастлива и благодарна».

prayer

Ваджра и Васу читают молитву на сегодня
vajra-vasu2

Мой единственный рай –

Сад устремления моего сердца

К Богу.

Песня дня
song-of-the-day

Мы начинаем, мы начинаем, мы начинаем

С самоотдачи.

Мы заканчиваем, мы заканчиваем, мы заканчиваем

Превращением в Бога.

Пробуждающие энтузиазм
parvati

Your heart’s oneness-peace

Is not real

If it cannot fly

Across the vastness-ocean.

Sri Chinmoy, Peace: God’s Fragrance-Heart, Part 2, Agni Press, 1992

Единство-покой твоего сердца

Не настоящий,

Если он не может летать

Через океан простора.

Шри Чинмой: Покой – Аромат Сердца Бога, ч.2, Agni Press, 1992
flower13

Comments are closed.