Прямо в мое сердце, Утпал

6 августа

«Спасибо огромное всем, кто здесь присутствует. Этот забег был непростой. Было время, когда мне было очень сложно. Врачи не знали, как быть дальше, и встал вопрос, может быть, я дальше не побегу. Но появился Апараджита и стал петь песни Гуру. Они проникли мне прямо в сердце, и оттуда поднялся океан радости и счастья. И он наполнил меня. И я понял, что в моей жизни будет всё хорошо».

yuri-good
«И вот я, счастливый и радостный, стою перед вами. Спасибо, Шри Чинмой, спасибо всем»
finish
51 день и несколько часов назад Юрий Тростенюк отправился в длинное и трудное путешествие вот по этому бетонному тротуару, на котором сейчас стоит. Тот факт, что это то же самое место, с которого он стартовал так много времени назад – одна из величайших космических шуток. Что ты столько всего выносишь, столько страдаешь, чтобы оказаться там, откуда начал.

yuri3
Но тем не менее у Юрия, как и у Нидхруви, которая будет здесь через несколько часов, нет чувства бессмысленности или отсутствия результата. Это правда, что внешне ничего вокруг них не изменилось. Но все участники этого забега приезжают сюда не для того, что можно увидеть, а воимя того, кем можно стать. Потому что их истинная цель существует только в сокровенных глубинах их собственного сердца. Поэтому они связали жизнь с забегом 3100, великим и невообразимым путешествием.
Это легендарная дорожка, которая изменила и преобразовала их настолько, что им ещё предстоит это понять и осознать. Их самопреодоление постепенно проявится в них, обоих новичках на забеге, как и во всех, кто был здесь этим летом, и всех тех, кто посвящает ему свою жизнь последние 17 лет.

Для этих немногих избранных, которые приняли участие в пожалуй самом трудном соревновании всех времён, этот забег одновременно стал частью божественного внутреннего путешествия, в котором никогда не бывает поражений. Точное измерение времени и расстояния в конечном счёте не являются сутью этого забега. Страдания, боль, измождение, ментальные конфликты и другие бедствия и неудачи человечества — все присутствуют здесь, но они не играют здесь решающей роли. Самопревосхождение означает только раскрыть то, кем и чем мы являемся внутри. Привести нас обратно через неизмеримое расстояние к нашей сияющей внутренней божественности.

yuri-nicolay
«На его первом финише я должен сказать, что этот человек улыбался и радостно махал рукой больше всех бегунов в истории этого забега. Он тихий и непритязательный. Он сантехник и у него на Украине жена и двое детей. Но его мечтой было оказаться здесь». Сахишну.
Посвящение Стутишилу

stutisheel

yuri2

Мой Господь Всевышний хочет, чтобы я бежал прямо к Нему.
Шри Чинмой, 77 000 Деревьев служения, ч 32, Agni Press, 2003

Sprinting-Sri-Chinmoy-Queens
Давайте ненадолго прокрутим стрелки часов назад. Сегодняшнее утро. Юрий появляется здесь в последний раз, ему остаётся пробежать 18 миль.

pre-yuri
Рупантар даёт Юрию прослушать русский перевод «ты хороший бегун»

pre-yuri2

Нидхруви остаётся ещё 35 миль.

board

Баладеву нравится его теперешнее количество миль, но он всё равно останется здесь до полуночи последнего дня.

pre-baladev

Это последнее утро для всех.

precamp
За годы здесь произошло столько чудес.
precamp3
Сверху тоже понятно немного. Но вот как вглядит сверху весь круг.
course
С Земли вот так выглядит старт
start
Трудно представить лучший день.
sky
Несколько дней назад я говорил с Юрием, и вот что он рассказал.

floer4

«Когда я видел, как финишируют другие, это были небеса. Такого счастья я ещё не ощущал. Я ощущал такое единство с бегунами, чувствовал, что это я финишировал вместе с ними. И та радость, которая была в них – её я тоже чувствовал. Были интересные ощущения. Когда финишировали первые два бегуна, Васу и Атмавир, в меня вошла такая сила, энергия, которая потом помогала мне бежать очень сильно».

yuri6
А вчера, после финиша Ашприханала, вошёл такой покой, который позволял наслаждаться, чувствовать всех, быть очень спокойным и умиротворённым.
Каждый бегун олицетворял собой какое-то основное качество, и это качество можно почувствовать. Это прекрасно.

Когда я спросил о его собственном финише: «Он внутри моего сердца, я его чувствовал всегда, но это чувство всё время усиливается, растёт».

yuri-wide2

Несмотря на все трудности, он никогда не беспокоился о том, достигнет ли финиша. « я очень верил Всевышнему, очень верил в Его Любовь и Заботу, и, поскольку я видел свой финиш, были моменты, когда мой ум не понимал: Как же так, финиш был, а вот сейчас ситуация, которая не позволяет этого сделать. Но это было в уме. В сердце всегда была любовь, была радость и было единство.
Мне очень хорошо. Я живу в своём сердце. Мне очень легко, очень просто и в то же время очень радостно. Такого чувства у меня не было никогда. И я сейчас им наслаждаюсь и я очень счастлив.

Yuri-and-teekshanam

Теперь я понимаю, почему бегуны вновь и вновь возвращаются на эту трассу. Это прекрасно, это очень сильно и это очень вдохновляюще. Когда вчера финишировал Ашприханал, какая-то отеческая забота, отеческая любовь проявлялась к каждому бегуну. Если бы я мог так, как он, приходить сюда вновь и вновь, я думаю, моему счастью не было бы предела.

yuri-enthusiasm

Всем из Oneness Dream Boat shore «Огромное и огромное спасибо за ту поддержку, которую я чувствую. Эта поддержка была такой сильной, как сила океана. В трудную минуту она поддерживала меня и давала мне силы.

yuri-and-prayer

И сердца тех многих учеников, которые посылали мне свою добрую волю, любовь, заботу и поддержку, они стучат в моём сердце. Моя благодарность этим ученикам не знает предела. Я чувствую, что они бежали вместе со мной, и те ощущения, которые есть у меня, я с радостью и благодарностью передаю им. Огромное им спасибо.

yuri-wide

Бегуны будут на трассе до полуночи. Ананда-Лахари – один из них.

flower-ananda-lahari2

В начале дня у него 2650 миль

ananda-lahari2
Баладев начинает день с 2776 милями

flower-baladev
Он хочет поделиться с вами вот этой песней

baladev
Мы ещё увидим здесь Баладева.

baladev2
Сара появилась здесь впервые и оставалась до самого финиша

flower-sarah
Она – великая чемпионка.

sarah
Никто не удивится, снова увидев её на трассе.

sarah-light

Пробуждающие Энтузиазм приветствуют эту удивительную девушку.

sarah-and-enthusiasm

Шопан – тоже великий герой благодаря тому, что совершил здесь.

flower-sopan

Он многое победил

sopan wide

Свами был здесь в течение многих дней.

flower-swami

Это место для него – и испытание себя, и сокровенный дом.

swami

В конечном счёте каждый из нас движется со своей собственной скоростью

flower-caterpillar
А кое-что вообще не движется. По крайней мере пока. Эти камешки счастья были разрисованы Джоей — мамой Парвати. Её цель – сделать их 1 000 и распространить по всему миру.

happiness-rocks
Все они разные и все изготовлены вручную с таким трудолюбием и красотой.

flower-vera
Никто не знает точно, почему сегодня утром Васу снова бежит.

flower-vasu2
Они с Николаем выбирают несколько камушков, чтобы взять домой.

vasu-and-nicolay
Ещё он немного позанимался йогой в маленьком парке.

yoga-feet
Все выглядят так расслабленно


yoga2

Включая того, кто скоро уходит играть в теннис.

yoga-ashprihanal
Другим придётся продолжать двигаться вперёд весь день.

flower5
Шураша говорила, как ей хочется присесть. Сегодня у неё есть стул и хороший друг – Снехашила.

surasa-snehashila
Она ещё получает поздравления.

surasa-and-email
Трудно показать всё, большое и маленькое.

flower-7
Сарвагата сегодня завершает 5 000 км.

sarvagata
Потом помогает сменять мили на табло.

sarvagata-board
Продолжать и продолжать.

flower-ananda-lahari
Женщина, которая ходила по трассе каждый день, фотографируется вместе с Пробуждающими энтузиазм.

parvati-guest
Фото, которое сделала Сильвия.

sylvia2
И тогда я фотографирую её с её любимым камушком.

sylvia
Парвати говорит, что её любимый – вот этот.

flower-parvati
Я в последний раз говорю с Нидхруви.

flower-nidhruvi2
О ежедневной молитве «Она определённо предназначена для меня. Сегодня последний день забега, и я собираюсь финишировать, и вчера вечером началась эта проблема. С коленом, перед уходом домой. А утром я получаю молитву. Поэтому я думаю, что всё должно пройти хорошо». Нидхруви.

prayre
Говоря о её колене: «У меня там давняя травма. Это связки, они воспалены. Это началось до того, как я вернулась домой. Я подумала: «что это? Очень сильное воспаление». Она говорит, что остановилась на 10 минут раньше полуночи, чтобы позаботиться о ней. «Чтобы дать ей отдохнуть. Я подумала: «Вот, ещё одно испытание. Забег ещё не окончился. Я подумала, что у меня должна быть ещё одна особая задача. Чем бы она ни была».

nidhruvi-good

«Что бы это ни значило, нет ничего, способного мне помешать достичь цели. Я знаю, во внутреннем мире это уже сделано. Гуру уже сделал это. Это записано. Мне просто нужно иметь веру, верить, что всё будет хорошо. Это победа Гуру».

«Я действительно хочу, чтобы у меня был хороший день и я была счастлива. И не позволять этому неприятному маленькому другу докучать мне».

nidhruvi-and-yuri

«Я всегда была такой. Я не умею сдаваться. Даже когда хочу. Через две недели после начала забега, когда началось воспаление мышц. Я была совсем новичком на забеге,и он был таким огромным. Сквозь меня прошла эта волна страха. Я думала, О Боже, рушится моя мечта. Я думала, что произойдёт – мне продолжать или я не смогу завершить этот забег».nidhruvi-and-girls

 

«Потом я научилась действительно отрекаться, я отпустила свою мечту. Правильно – то, чего хочет Всевышний, а не то, чего хочу или ожидаю я. Когда я получила эту первую травму, я думала: «Что мне делать? Вернуться домой? Поменять билет? Этот момент тоже был. Но лишь один раз. Я отбросила его и сказала НЕТ!

«Здесь есть что-то особенное, уникальное, и оно касается не только бега. Это намного намного больше во внутреннем мире. Это было для меня важным опытом, когда мне пришлось ходить два с половиной дня. Сегодня последний день. Были ли это негативные силы, или моё собственное невежество, или невежество мира. Меня не должно это заботить».

nidhruvi-and-sylvia

«Я должна чувствовать, что мой Учитель обнимает меня… и просто оставаться счастливой».
«Я вижу, что в жизни всегда нужно продолжать. Никогда не терять надежды. Продолжать, продолжать и никогда, ни за что не здаваться. Неважно, что с вами происходит. Никогда не оставляйте свои мечты. Вы можете мечтать, а потом можете попытаться воплотить свои мечты в жизнь. Но в конце всегда должно быть отречение. Вы никогда не знаете, какие планы у Бога».

nidhruvi4

Ещё одно последнее спасибо Кевину, Коррине и песику, которые часто были здесь.
dog2
Ещё одну собачку здесь очень любят. И она очень любит всех.

Bipin2
Дальше — всё о Нидхруви и её замечательном финише долгого замечательного забега.
finish2
Ею восхищаются многие, не только здесь, но и во всём мире.
crowd
Особенно ещё одна женщина из Вены, которая финишировала вчера чечером. Шураша.
nidhruvi-and-surasa
Она благодарит всех своих помощников

nidhurvi-and-helpers
Ей дают награду “Крепкий орешек”, которую она заслужила, пройдя через все испытания, а также упав недавно.

tough-cookie

Великая Шураша

gratitude
Пробуждающие энтузиазм.

parvati

 

***


me

Я глубоко благодарен так многим из вас, кто время от времени (а некоторые — каждый день) следил за этим моим блогом. Некоторые из вас оставляли комментарии, которые показывают мне, как сильно вы отождествляетесь с этим уникальным событием, которое Шри Чинмой создал здесь, в жилом квартале в Квинсе, Нью-Йорк.

Конечно, Франческо сделал нечто поразительное – он писал здесь каждый день, но и на многих других это тоже произвело впечатление. Они по-своему неповторимо отождествляются с забегом 3100 миль самопревосхождения. Но точно также я рад за всех и благодарен всем вам, безмолвным, неузнанным, устремлённым, всем тем, у кого есть мечта о собственном самопревосхождении. Огоромная, огромная благодарность…
Утпал.

Путь сердца
Не только прямой,
Но и широкий,
Очень широкий
Шри Чинмой, 77 000 деревьев служения, ч 22, Agni Press, 2001

flower8

Comments are closed.