17.6. Бег Вечности (Утпал)

Если бы вы каким-то образом могли получить или купить все важнейшие человеческие элементы, необходимые для того, чтобы принять участие в таком пробеге, большинство из нас, вероятно, создали бы длинный, хорошо продуманный список. Сила в изобилии, выносливость и энергия были бы вероятно первыми в списках большинства людей. Я знаю, что это то, что я хотел бы иметь в запасе в эти 52 дня на трассе. На поверхности есть некоторые вещи, которые абсолютно очевидны.

Пробежав всего несколько миль, каждый участник с шоком понимает, что у них просто недостаточно того, что, как они думали, они подготовили во время тренировок. Или, что еще удивительнее, они приходят к заключению, что им нужно гораздо больше вещей, которые даже не были включены в изначальный план подготовки.

Когда кажется, что ваша энергия испарилась, как последние струйки пара из носика горячего сухого чайники. Или вы просто начинаете чувствовать первые неизбежные  раздражающие возгласы и укусы боли и слабости. Что также становится понятнее – это то, как важны некоторые тонкие элементы нас. Неизмеримые аспекты того, кто мы есть, и как сильно они нам нужны, когда ситуация становится серьезной. То, что трудно измерить, но оказывается решающим, когда кажется невероятно трудно, если не невозможно продолжать двигаться вперед.

Мощные и в тоже время тонкие неотъемлемые аспекты нас, такие как позитивное отношение и энтузиазм. То, как вы продолжаете мотивировать себя во время всех трудностей и разочарований, которые точно придут в течение пробега.

Снехашила пришла утром, как она делала в большинство дней этого пробега последние 17 лет. Раньше это была часть ее ежедневной пробежки. Сейчас ее скорость замедлилась до того уровня, который можно скорее назвать быстрым шагом. Она одна из тех редких людей, которые начали заниматься бегом на дальние дистанции довольно поздно в жизни.

snehashila2

Примерно в 50 лет она начала бегать марафоны, теперь она даже не помнит, сколько их было. Несмотря на различные причины, мешающие этому, она продолжает счастливо заниматься каждый день, даже теперь, когда она приближается к 90 кругу своей жизни. Если вы хотите увидеть человека, чей энтузиазм и любовь к жизни, и даже преодоление себя никогда не поблекли или угасли – то это Снехашила.

shenashila

«Я не могу оставаться в стороне. Эти люди, как небесные создания, спустившиеся на землю на несколько недель. Каждый раз, когда я прихожу, я становлюсь сильнее и сильнее. Я не могу дать этому определение, но могу сказать, что это делает меня очень, очень счастливой».

http://perfectionjourney.org/wp-content/uploads/2014/06/snehashila1.jpg

«Вы знаете, не важно, как я себя чувствую. Не важно, как мое самочувствие, меня так тянет приходить сюда каждый день. Я так благодарна, что могу двигаться».

Photo by MaralФото Марала

Бег на длинные дистанции напоминает мне о нашем беге Вечности.

По берегу Вечности мы бежим, бежим, бежим.

Мы бежим и бежим с нашими надеждами, у которых нет рождения и нет смерти.

Мы бежим и бежим с вечно превосходящим себя Запредельным.

Шри Чинмой Внутреннее значение спорта, Agni Press, 2007

Табло сегодня показывает интересные детали.

board

Ананда-Лахари пробежал столько же миль, как и в свой первый день, и это столько, сколько ему нужно, чтобы пробежать дистанцию.

Васу снова пробежал больше всех миль.

Баладев начал исключительно хорошо. Вчера он пробежал 70 миль.

pre-baladev

Сара просматривает данные о своих кругах, вчера она пробежала 62 мили.

pre-girls

У Джаяшалини все очень хорошо. Она пробежала 63 мили.

pre-jayasalini2

Каждое утро она начинает день с растяжки.

pre-jayasalini

Уильям решает некоторые домашние вопросы с Рупантаром.

pre-rupantar

Который потом записывает свой ежедневный видео клип.

pre-rupantar2

С Шамахитой происходит что-то подозрительное

samahita

Сарвагата приезжает на велосипеде.

pre-camp

 Карибе проверяет счетную книгу

pre-karibe

Стутишил начинает просыпаться.

 pre-stutisheel

Это драгоценное время ожидания, кажется, всегда заканчивается слишком быстро.

pre-boys2

 У всех впереди долгий день. Скоро он станет первым жарким днем.

pre-yuri

 Старт третьего дня

start-day-3

Начало дня очень приятное и теплое. На небе легкие облака, и солнце только иногда проглядывает сквозь дымку. Позднее станет тепло.

first-lap

«Когда я приехал в Нью-Йорк девушки из ресторана Анам-Брама сказали мне «добро пожаловать домой». Я был очень удивлен и очень счастлив.

2 года назад, когда Васу начал пробег в первый раз, это был для него необычный, новый опыт. К тому времени, как он приехал в прошлом году во второй раз и выиграл пробег, он очень много узнал. Он лучше осознавал, как подготовить себя физически, а также внутренне.

Есть очень мало атлетов с такими невероятными способностями, которые также обладают такой скромностью и смирением. Когда я спросил у него, был ли он удивлен, что выиграл в прошлом году, он сказал: «Это была воля Бога, а не моя».

vasu-good

В этом году за два дня он пробежал 150 миль, на одну больше, чем в прошлом году. Он говорит, что никогда не смотрит, не обращает внимания на количество миль. «Иногда я слышу, сколько кругов я сделал, и этого достаточно».

Он говорит, что долго восстанавливался после прошлогоднего пробега. «В начале, я чувствовал себя гораздо лучше, чем в свой первый забег. Я думаю, что с каждым разом восстановление будет проходить немного быстрее».

Он описывает, как каждый раз, когда он участвует в этом пробеге, преобразование, которое происходит у него внутри, все возрастает. «Во время медитации я могу чувствовать больше радости и покоя, чем я ощущал раньше».

Когда мы проходим мимо Снехашилы, слышно, как она громко поддерживает Васу.

vasu3

Жизнь, которую Васу ведет здесь, так отличается от той, которой он живет у себя дома на севере Санкт Петербурга в России. Там он работает на вахте по 20 дней на складе лесоматериалов. Место холодное и снежное большую часть зимы. «Зимой все время темно. День длится, может быть, 3 или 4 часа».

Когда я спрашиваю у него, что он хотел бы увидеть этим летом, его ответ может показаться неожиданным. «Я хотел бы увидеть мир между Украиной и Россией».

Затем он рассказывает мне о случае, который произошел у него с аюрведическим доктором по имени доктор Кумар. «Я спросил у него, что мы можем делать, чтобы совершать прогресс. Он сказал, что я должен просто бежать и быть счастливым”.

Рей вчера пробежал 41 милю.

flower-ray

Рей – это уникальный человек и невероятно опытный ультра бегун. Он знает, что он хочет сделать.

ray3

У Баладева, который сейчас находится на втором месте с 145-ю милями, также был замечательный второй день на трассе. Вчера он пробежал 70 миль и на 8 миль превышает свой прошлогодний результат на этот момент.

Он бегает с большей уверенностью и скоростью, которую я когда-либо видел раньше. Он говорит, что нет какой-то явной причины, благодаря которой он так хорошо бежит в этом году.

flower-baladev

«Я был в Оттаве всю зиму, и там было очень холодно и снежно». Он предполагает, что может быть резкое изменение климата —  жаркое лето в Нью-Йорке, за которым последовала холодная зима – хорошо повлияло на его тело. «Как шок».

«Я не очень много бегал на улице».

Потом он говорит о другой вероятности. «Представьте, что вы бежите свой первый марафон. Когда вы не готовы на 100 процентов. Вы получаете опыт. Потом вы бежите второй марафон. Второй мог быть немного легче для вас. Затем, когда вы бежите третий, четвертый и т.д., с каждым разом вам становится проще».

baladev-good

 Баладев здесь в шестой раз. «Я чувствую себя по-другому». Он поменял свою диету в середине пробега в 2012 году. «Я не ем сахар».

«Прошлый год был для меня очень хорошим. Затем я поехал в Оттаву и провел там прекрасную зиму. Там все время для меня мир был другим. Я ничего не ожидал, но это было невероятно. Может быть, это главное».

baladev8

 «С первого года здесь я чувствовал, что это что-то особенное. Все, кто бежит или приходят на трассу, это настоящее благословение. Это трудно объяснить, но когда вы просите кого-нибудь объяснить, что они чувствуют, все говорят, что здесь особое место. Выглядит так, будто мы участвуем в соревновании. Но вы не можете представить, что происходит внутри каждого человека. Это невероятно».

baladev-toes

Он хотел передать благодарность и привет Атмавиру и всем своим новым друзьям в Оттаве.

baladev7

Ананда-Лахари пробежал 121 милю.

ananda-lahari3

 Стутишил определенно адаптируется к тому, что он делал так много раз, хотя в прошлом году он сделал перерыв.

За два дня он пробежал 127 миль.

stutisheel-3

 В прошлом году в это время у Сары было 124 миль.

flower-sarah

 В этом году она пробежала 128 миль.

sarah2

 Ограда вдоль дороги.

flower3

 Юрий пробежал 141 милю, на одну больше, чем в прошлом году.

yuri

Тикшанам может быть, даже удивлен тому, как хорошо у него идут дела. Он пробежал 128 миль.

 teekshanam2

Пранджал описывает, каким утомленным он был вчера вечером.

flower-pranjal

 Но, несмотря на болезненную усталость, он так и не остановился вчера, пока не пробежал 65 миль, в результате чего всего он набрал 138 миль, на 10 больше, чем в прошлом в году на этот момент.

pranjal

 В прошлом году Нидруви пробежала 129 миль

flower-nidhruvi2

 В этом году у нее 131 миля.

nidhruvi2

 Иногда на трассе слышны прекрасные звуки.

kodanda-flower

 Иногда красота здесь мимолетна.

 kodanda

 У Шопана были прекрасные 2 дня. Сейчас у него 136 миль.

flower5

О своем беге пока он говорит: «Неплохо… У меня все еще есть энергия даже так поздно вечером… я также чувствую, что могу бежать быстрее, чем в прошлые годы… Я никогда раньше не пробегал 121 милю за 2 дня!… Время покажет».

sopan2

Всегда яркие клочки зелени, и быстро исчезающие ноги.

flower-nidhruvi

 Уильям пробежал 132 мили.

william4

 Он находится в такой новой и необычной для себя среде. Он бежит не только с 13 другими бегунами, а еще и с большим ассортиментом транспортных средств.

william

 Джаяшалини очень хорошо начала это великое новое приключение.

flower-jayasalini

 За два дня она пробежала 135 миль.

 jayasalini

Сарвагата – единственный бегун, который пробежал больше миль во второй день, чем в первый.

 sarvagata3

За два дня у него 136 миль, на 4 больше, чем в прошлом году.

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Человеческое в нас

Всегда устает.

Оно хочет сократить

Время до финиша.

Божественное в нас

Не хочет

И не нуждается

В  финишной черте,

Потому что оно любит

Божественное ПриключениеДорогу Вечности.

Sri Chinmoy, Twenty-Seven Thousand Aspiration-Plants, Part 203, Agni Press, 1994

Comments are closed.