Июнь 15, Утпал: Больше энтузиазма

Оригинал статьи с видео: http://perfectionjourney.org/2015/06/15/june-15-more-enthusiasm/#more-43635

Ашприханал сказал: «Я пропустил один год, и теперь у меня больше энтузиазма».

Много важных моментов во время такого длинного и трудного пробега могут иногда остаться незаметными исключительно из-за необъятности всего этого события. Поэтому удобно в пути время от времени отмечать небольшие, но значительные события, чтобы иметь возможность проследить и попытаться понять из чего состоит это великое чудо, происходящее у всех на виду. Если же не останавливаться и не наблюдать время от времени, пытаясь увидеть более ясную перспективу, тогда становится невозможным полностью оценить, что на самом деле происходит.

Рекорд трассы, установленный Мадупраном в 2006 году, — 41 день и 8 часов. Уже долгое время это вершина, которую пытаются покорить лучшие бегуны, но пока никто не смог к ней приблизиться. В тот год в среднем он пробегал 74 мили в день – невероятное достижение. Единственный близкий результат был предыдущий рекорд самого Мадупрана – 72 мили в день в 2002 году. Дальше следует достижение Ашприханала в 2007 году, в среднем он пробегал 71,8 миль.

Вчера новый рекорд был установлен Ашприханалом, который, если и не свидетельствует о будущих великих достижениях, то, по крайней мере, демонстрирует, что этот 44-хлетний бегун из Хельсинки может превзойти все свои предыдущие достижения.  А если еще учесть, что это его тринадцатый пробег…, благодаря чему он догоняет рекорд Шупрабы по количеству раз участия в пробеге Самопревосхождения.

«Мой предыдущий рекорд был 90 миль. Я не ставил перед собой цель бежать 94 мили, я просто оставался сконцентрированным весь день. И этот день стал рекордным».

Я говорю Ашриханалу, что он выглядел очень расслабленным и счастливым большую часть дня. Мне интересно, прилагал ли он большие усилия все это время. «Я действительно работал весь день, но не сильно напрягался. На поворотах я ходил пешком. Все время я был сосредоточен».

Он упомянул, что вчера была довольно жаркая погода для него, но сегодня, благодаря облачному небу и легкому ветерку, все гораздо лучше. Утром шел небольшой дождь. «Сегодня – идеальная погода для бега».

ashprihanal

Ашприханал также чувствует энтузиазм по поводу окончания 13-ого пробега на 3100 миль. Тогда общее число пройденных им кругов будет составлять 73437, и общее количество миль – 40300. «Это значит много лет вокруг этого квартала… Это что-то».

Что касается будущего, он планирует сделать перерыв в следующем году, чтобы ходить в горы…. «Но невозможно знать, что случиться».

Примерно в полдень Сахишну сообщил Ашприханалу, что 172 круга, сделанные им в первый день – новый рекорд трассы, побивший предыдущий – 171 круг в 1999 году.

ashprihanal-and-sahishnu

Вот результаты первого дня пробега.

pre-board

Ашприханал готовится ко 2-му дню

pre-ashprhihanal

У Каниники был отличный первый день – 71 миля

pre-kaneenika

Баладев пробежал 67 миль

pre-baladev

Грахак, у которого появились проблемы с бедром, пробежал 74 мили

pre-grahak

Шураша очень довольна результатом первого дня – 70 миль

pre-surasa

Старт. День 2

start

Вaджра убирает всю трассу каждое утро

vajra

Новый автофургон

van-from-street

Ананда-Лахари пробежал 63 мили

ananda-lahari

Табло еще не обновляли со вчерашнего дня.

ashprihanal-board

Атмавир пробежал 82 мили.

atmavir3

Душно. Поэтому бегуны должны часто пить.

camp-drinks

Галья начинает день на втором месте – у него 86 миль.

galya-good

Галья у поля для гандбола

flower-galya

Почти в любое время дня на тротуаре оживленно.

baladev2

Баладев в первый день пробежал 67 миль.

baladev

В лагере можно сделать паузу и освежиться

wide-board

Стутишил в первый день пробежал 74 мили.

stutisheel

Шураша выглядит такой счастливой

flower-surasa

Смеется с Пушкаром

surasa-pushkar

Приветствует всех своих друзей

surasa

Пранджал считает круги Шураши

camp-wide

У Каниники тоже, кажется, все исключительно хорошо.

flower-kaneenika

Наслаждаясь компанией на трассе

kaneenika

Помощники Каниники составляют расписание

helpers-and-schedule

Нишанга готовит стол с напитками

nisanga-camp

Юрий бежит хорошо

flower-yuri

Юрий в первый день пробежал 82 мили.

Yuri

Грахак получает первые письма. У него 74 мили.

grahak-and-email

Николай помогает Васу

vasu-and-nicolai

Васу на 3-м месте. У него 85 миль.

vasu-good

Пушкар поет с группой Пробуждающие Энтузиазм

pushkar

Нирбаша пробежал 69 миль.

nirbhasa

Прадип, один из его помощников, работает над стелькой-супинатором.

pradeep

Неопознанные ноги

feet

Это был бы 11-ый год его участия в пробеге, но работа дома в Словакии не позволила ему бежать в этом году, Пранджал смог взять только неделю отпуска, чтобы посетить пробег, который он так любит.

Он один из тех, кто может по-настоящему оценить вчерашнее достижение Ашприханала. «Он летает».

Последние несколько лет Пранджал сохраняет рекорд по бегу минимум 2 мили каждый день. До сих пор этот рекорд не побит, несмотря на то, что в сентябре у него были проблемы с коленом. «Я начал играть в хоккей в январе. Я думаю, что это помогает укрепить колено. С тех пор у меня нет проблем».

Его подход к проблемам кажется, основывается на том, чтобы не беспокоиться о них. «Я просто живу и смотрю, что произойдет».

«У меня никогда не было страха перед этим пробегом, или чем-то подобным. Я просто пытаюсь принимать все так, как есть».

pranjal-good

Он говорит, что не очень расстроен по поводу того, что не бежит в этом году. Еще в сентябре у него было чувство, что это может быть невозможным. К апрелю стало понятно, что в этом году бежать точно не получится. «Я не был очень счастлив, но что же делать. Даже сейчас я бы лучше бежал, чем сидеть здесь».  (Он считает круги).

Пранджал сделал вчера первый круг с бегунами. «Мне было грустно, потому что я смотрел под ноги и узнавал все трещины, которые я видел все эти годы. Я скучал по ним».

На вопрос, стало ли ему легче бежать за эти 10 лет: «Бежать всегда тяжело. Это нужно сделать и это приносит страдание. Боль – это часть пробега».

«Я принимаю его (страдание) как часть жизни. Всегда есть радость и всегда есть страдание. Это просто опыт. Опыт – это то, что делает вас действительно счастливыми. Двигаться вперед. Это часть жизни… получать опыты. Люди обычно ищут только хорошие опыты. То, что делает их счастливым. Иногда плохие опыты учат вас большему, чем хорошие».

«Как сказал Шри Чинмой, нет такой вещи как «хорошее» или «плохое». Все просто опыт. Здесь вы действительно получаете много опытов».

pranjal

Я спрашиваю его, что могут здесь получить те, кто просто помогают или наблюдают.

«Они могут почувствовать вдохновение. Все, что вы делаете, — это для того, чтобы вдохновить людей. Я думаю, в этом смысл пробега. Мы вдохновляем друг друга. Я не думаю, что я приехал бы сюда в первый раз, если бы не вдохновение, которое я получил от других людей».

Он говорит, что это вдохновение распространяется в места и к людям, которые находятся далеко за пределами маленького полумильного квартала. В частности, кажется, довольно много словаков бегут здесь. «Вдохновение летает вокруг».

Пранджал также чувствует, что если погода не станет хуже, и если Ашприханал не получит травму, он может превзойти старый рекорд в 41 день. «Он очень силен в этом году».

На вопрос, вернется ли он в следующем году: «Я вижу это. В следующем году – обязательно».

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Несмотря на то, что ты старался несколько лет,

Но у тебя ничего не получалось,

Ты не должен чувствовать,

Что ты безнадежен.

Всегда продолжай попытки

С еще большей интенсивностью и энтузиазмом.

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 64, Agni Press, 1983

Comments are closed.