Июль 4, Утпал: Америка прекрасна

21 день назад 12 бегунов здесь отправились в великое путешествие. Они прибыли из стран, разбросанных по всему миру, всего здесь представители 8 наций. Никто из них не американец, но, как миллионы других, которые направляются к гостеприимному берегу этой земли вот уже почти 4 столетия, они ищут здесь возможностей, которых не могут получить в своих странах.

Эти исследователи ищут то же самое, что мы все – возможности превосхождения. Но золотая возможность пробежать 3100 миль – то, чему лишь немногие избранные на Земле готовы и полны решимости бросить вызов.

Но, тем не менее, у каждого из нас внутри есть этот маяк, который жаждет пробудить и просветлить нас. Некоторые из нас знают об этом, но другим их земное забытьё до поры до времени не позволяет пробудиться и устремиться к своему предопределённому совершенству.

В этот день, 4 июля, абсолютно все американцы пробуждаются с величайшим обещанием — обещанием того, что Америка должна жить и будет жить в их сердцах.

И непременно будут фейерверки, музыка и время для глупых развлечений. Но в каждом человеке в этой стране – Америке – в этот день ещё горит яркое обещание.

И, может быть, некоторые потеряли надежду, может быть, исчезла мечта, скрытая под толщей событий и действий, которые кажутся такими противоречащими видению, запечатлённому на пергаменте в Филадельфии 239 лет назад. Но то, о чём мечтали для этой страны её отцы-основатели, воплощают сейчас эти 12 бегунов в своём чистом божественном путешествии, и  воплощают очень зримо.

Сейчас все они завершили 20 дней 3100-мильного пробега Самопревосхождения.

Photo by Bhashwar 1976

Фото Бхашвара 1976г.

Завтра – очень значительный день для души Америки, сердца Америки, сознания Америки и жизни Америки. Давайте все постараемся целый день быть в очень, очень высоком сознании.

Те, кто очень-очень хорошо поёт песню «Америки прекрасна», завтра будут петь. Это моя самая любимая американская песня. Эта песня очень, очень важная.

3 июля, 2002.   

Во всех отношениях это самое обычное, тихое субботнее утро. Утро, идеальное для бега.

pre-clock

У Стутишила, который родом из Украины, к Америке очень особая любовь. Каждый год 4 июля он носит беговую одежду в стиле американского флага.

pre-stutisheel

Ананда-Лахари уделяет минутку тому, чтобы побриться.

pre-ananda-lahari

Появляется Юрий.

pre-yuri

Старт Дня 21

start

В течение дня будет в основном облачно и не очень жарко.

wide-service-road

Ашприханал вчера пробежал 71 милю и сейчас обладает рекордом на лучшие 20 дней бега в истории. Его результат – 1538 – превосходит рекорд Мадупрана на 27 миль.

ashprihanal

Ашприханал и Грахак сегодня ставили смешную сценку.

parvati-ashprihanal

Всего через пару часов Ашприханал будет на середине дистанции.

flower-ashprihanal

Галья на 2-м месте, но между ними 87 миль. Его результат 1451 миля.

galya

Галья тоже стремится к своему уникальному рекорду. Побить предыдущий рекорд — 24 дня подряд с результатом 70+ миль в день. Сейчас у него 20 дней.

galya2

Васу вчера переместился на третье место, пробежав 69 миль за день.

flower-vasu

Общий результат Васу 1376 миль.

vasu

Юрий вчера пробежал 65 миль, всего у него 1375.

flower3

Юрий очень стабилен.

yuri2

На другой стороне дороги.

flower7

У Атмавира ещё некоторые трудности.

atmavir-baladev

Вчера он пробежал 41 милю, всего у него 1347 миль.

atmavir

Снизу

flower8

У Нирбаши вчера было 57 миль, всего 1232.

nirbhasa-wide

Стутишил поёт «Америка прекрасна».

stutisheel-parvati

Стутишил и Галья тоже поставили сценку.

parvati-play

Стутишил вчера пробежал 50 миль, у него 1212.

stutisheel

У Шураши был хороший день – 62 мили. Её общий результат 1222.

flower-surasa

Она на 33 мили впереди Каниники.

surasa-good

Каниника вступила на территорию, на которой не была ещё никогда.

flower-kaneenika

Вчера Каниника пробежала 53 мили, всего у неё 1189 миль. Ей доставляют проблемы болезненные мозоли на стопах. Она не привыкла бегать жёсткому бетону.

kaneenika

Большой поворот

wide-corner-kaneenika

Каниника делает все, на что способна.

flower-kaneenika2

Почётные гости прибыли рано.

 

parvati-washington

Коданда играет на флейте.

kodanda

У Ананда-Лахари 53 мили за вчерашний день.

flower-ananda-lahari

Всего у него 1117 миль.

ananda-lahari

Близкое и далёкое.

flower4

У Баладева вчера было 50 миль, всего у него 1091.

baladev

Мягкий дневной свет.

flower

Махасатья читает афоризм дня.

prayer-mahasatya

Утром, чуть больше чем через два часа бега, наступает исторический момент — Ашприханал завершает первую половину дистанции.

ashprihanal-half

«Я всегда говорю, что на середине пути нужно выпить чашку воды».

Сахишну приходит вскоре после того, как был побит рекорд, и фиксирует время. 20 дней, 2 часа 33 минуты. Он говорит, это примерно на 6 часов лучше, чем рекорд Мадупрана, установленный в 2006 году. «Это золотой стандарт забега. Ему ещё остаётся несколько недель. Если бы он финишировал за 42 дня, это было бы через три недели, в субботу».

«Ашприханал устанавливает новую высоту выносливости. Если это в его власти». Сахишну затем описывает огромную физиологическую разницу между этими бегунами. Мадупран был гораздо более быстрым бегуном. Лучший результат Ашприханала за 5 дней был 505 миль, а Мадупран пробежал 628.

Он высказывает предположение, что сила Ашприханала в большей степени в том, как быстро он восстанавливается. «Он может словно стереть всё с доски и начать заново новый день, принять новый вызов. Эта способность необычайна. Он совсем не такой бегун, как Мадупран».

«У него, несомненно, должна быть внутренняя мотивация. Очевидно, что его духовной практике здесь принадлежит главная роль». Также Сахишну описывает стиль бега Ашприханала, который выглядит непривычно, но позволяет ему оставаться расслабленным. Он не позволяет милям накрывать себя с головой. У него есть такая лёгкость и такое вдохновения продолжать.

Сахишну также много говорит о том, как хорошо он в прошлом году выступил на 10-дневном забеге. «Он превзошёл Мадупрана, у которого был 2-й лучший результат в истории забега – 829 миль. Ашприханал пробежал 833 мили. В последние 2 дня он выглядел довольно эффектно».

sahishnu

Сахишну упомянул, что духовный учитель Ашприханала постоянно его подбадривал. «Он всегда хотел от него отличного результата. Он звал его «мой чемпион».

Что касается следующих 1550 миль: «Я молюсь, чтобы он оставался здоровым. Это единственное, что может встать на пути. У него редко бывают мозоли. Если всё будет хорошо со здоровьем, он побьёт рекорд. От него зависит, как намного он побьёт его. Думаю, у него достаточно решимости, и это может быть его лебединой песней. Последним участием в забеге. Он говорил несколько лет назад, что не хочет бежать больше 13 раз, потому что у него столько уважения к рекорду Шупрабы — тринадцать 3100-мильных забегов.

sahishnu2

«Кто знает, может быть, он вернётся снова. Сейчас всё в его власти. Погода пока что на его стороне. У него есть шанс. У него отличный шанс».

Пробуждающие Энтузиазм.

parvati

Я нежно люблю мою Индию

С её вековым покоем-безмолвием.

Я нежно люблю мою Америку

С растущей красотой её сердца-ребёнка.

Шри Чинмой. Песенник «Цель Путешествия», часть 7а.

 

Comments are closed.