Июль 8, Утпал: Глубоко в сердце.

Оригинал статьи с видео http://perfectionjourney.org/2015/07/08/july-8-deep-in-my-heart/#more-45183

«Иногда мне кажется, что проблема в моем колене или скорее всего в уме… в основном в уме.» (смеется)

«Я стараюсь нырнуть поглубже в сердце и найти там энергию счастья. Мне это так помогает!»

Сегодня 25 день пробега, и, судя по результатам, которые показывает Васу последние две недели, он находит достаточно энергии и счастья. Вчера он пробежал более 70 миль и так уже третий день.

За первые 24 дня он пробежал 1660 миль, что соответствует расстоянию от его родного Петербурга до Омска. Как человеку, который так вдохновлен идеей самопревосхождения, ему есть за что благодарить судьбу. На сегодняшний день по сравнению с пробегом прошлого года он пробежал на 140 миль больше. Васу на третьем месте. Он на 79 миль позади Гальи и на 14 миль опережает Юрия.

Screen-Shot-2015-07-08-at-6.40.53-PM

«Я получил очень много писем от друзей-учеников, в которых они прислали мне афоризмы Шри Чинмоя. Еще мне прислали отрывок статьи о концентрации и медитации. Я стараюсь следовать рекомендациям из нее и это мне очень помогает.»

Васу говорит, что медитация дает ему много энергии и устремления весь день.

«После этого я легко могу бежать»

vasu-tunnel

Николай — очень внимательный помощник, и он с Васу днём. «У нас все очень, очень хорошо. Николай много всего делает и это позволяет мне не заботится о мелочах и быть более расслабленным. Мне очень повезло, что Николай со мной» У Васу есть еще один помощник из России  и он приходит вечером.

sun-vasu copy

We somehow run up behind Ashprihanal as we run into camp.  “He inspires me so much.  He gives jokes and says push, push,  push.  His mantra is push, push, push.”

Каким-то образом получилось, что мы вбегаем в лагерь позади Ашприханала. «Он меня так вдохновляет. Он шутит. И постоянно повторяет : «Поднажми, поднажми, поднажми». Это его мантра —  «Поднажми, поднажми, поднажми».

flower-vasu

Приехал Васу. День 25

pre-vasu

Перед тем как уехать, Ваджра смотрит на табло результатов.

pre-vajra

Павлинье перо украшает забор

pre-rupantar

Есть чуть более практичные моменты, о которых надо позаботиться рано утром. Весь день будет жарко и влажно. Позже после обеда кратковременные дожди, но не сильные. Сегодня всем придется попотеть.

pre-clock

Старт дня 25

staart

Солнце ненадолго прячется за деревом возле дороги

wide-service-road

Вчера Ашприханал пробежал 76 миль, на сегодня у него 1845 миль. Ещё нет и семи утра, а все бегуны уже вспотели от приложенных усилий.

ashprihanal2

И, конечно, каждый день новые рекорды. Ашприханал на 31 милю опережает Мадупрана.

ashprihanal-head

Короткая пауза для утренней сценки.

ashprihanal-play

Но помимо этого каждая секунда на счету.

ashprihanal-tunnel

Грахак – хороший друг, но еще лучший помощник.

ashprihanal-grahak

Такая сила и такая утонченность

flower-ashprihanal

Вчера вечером Галья все-таки установил личный рекорд, пробежав более 70 миль 24 дня подряд. Он пробежал 71 милю и сейчас у него 1739  миль.

galya2.

«Это очень сложно объяснить» (смеется)

«Все, что я могу сказать, это по-настоящему поразительное достижение. Несколько дней он жаловался. О,  нет, сегодня я не смогу сделать свои 70 миль. Но каким-то образом ему удавалось собраться. Ему удавалось ускориться. И у него получалось, так что это просто удивительно. Это вдохновляет, но это совсем нелегко».

flower-galya2

Вчера Юрий пробежал 66 миль. Сейчас у него 1646 миль.

yuri-and-boys

У Юрия на 42 мили больше, чем в этот день в прошлом году.

flower-yuri

Атмавир снова в строю. Вчера он пробежал 63 мили. На сегодня у него 1542 мили. Сегодня рано утром он пробежит отметку половины дистанции

atmavir

По дороге встретил  друга.

atmavir-sulochana

Хорошо, что он снова в форме.

flower-atmavir

«Не знаю, куда подевался этот мячик, но я вон там я вижу белку»

dog

«Ты же не обо мне говоришь, да?»

flower-squirrel3

Скорый поезд Ашприханала

camp-ashprihanal

Короткий перерыв

camp2

Общественный транспорт для Шураши не вариант.

flower-surasa

Вчера Шураша пробежала 65 миль. Сегодня 1478 миль.

surasa-vasavi

Вчера у Стутишила был хороший день. Он пробежал 62 мили. Сегодня утром он говорит, что энергии нет.

flower-stutisheel

У Стутишила 1464 мили

stutisheel2

Арпан воодушевляет Стутишила и делится идеями.

stutisheel-arpan

Вчера Каниника сделала 61 милю

flower-kaneenika

У нее 1432 мили. Чтобы сделать 1550 к концу 26 дня ей нужно пробежать 118 миль. Задача выполнимая.

kaneenika

Путь свободен.

kaneenika-and-workman

И помощники на подхвате

kaneenika-and-tamara

Цель Нирбаши в поле зрения

flower-nirbhasa

Вчера он пробежал 53 мили. У него 1426 миль. Нужно еще постараться. До половины пути ему нужно пробежать 124 мили на два дня .

nirbhasa

Вчера у Ананда-Лахари была 51 миля

flower-galya

У Ананда-Лахари 1426 миль

ananda-lahari2

53 мили  у Баладева вчера. Всего 1303 мили.

baladev2

Не так-то просто

flower4

«Для меня это все так удивительно. Должен признаться, поначалу меня это все очень пугало. Даже сама идея. Самая длинная дистанция, которую я когда-либо бегал, была 50 миль. Поэтому даже смотреть было страшно». Сейчас Адирата приходит практически каждый день, чтобы пробежаться самому и подбодрить бегунов. Он рассказывает о времени, когда забег только-только начинался

adhirata2

Какая-то часть тебя всегда хочет свершений, а какая-то (в каждом из нас) противится и говорит: «Достаточно, хватит». Потому что вы знаете, что для того, чтобы что-то совершить, надо пахать и пахать. И вот эта часть тебя говорит: «Я не хочу это делать». Другая же часть вдохновлена, потому что это ломает стереотипы о том, что вы можете.

Сейчас, конечно, все по-другому. «Просто наблюдая, как они преодолевают эти трудности, глядя на то, какую радость испытывают некоторые из них с самого начала, вы можете видеть и понимать все, что происходит, если когда-либо сами участвовали в соревнованиях на выносливость.

Сам Адирата переплывал Ла-Манш. Ему удалось это сделать один раз после многих попыток. «Самым сложным для меня было привыкнуть к холодной воде». Он замечает, что единственным выходом были ежедневные тренировки. «Если относиться к этому серьезно».

Конечно, в Нью-Йорке практически невозможно найти воду такую же холодную, как в Дувре. Он говорит, что смог продержаться всего лишь 20 минут, когда приехал туда. «Если бы я послушался своего ума, я бы снова в воду не полез. Но на следующий день я смог продержаться уже 40 минут. Через три дня это было уже 2 часа. Мой ум был вынужден принять холод как данность»

adhirata3

Пока мы разговаривали, мимо пробежала Каниника. «Похоже, она зашла дальше, чем когда-либо до этого». Он говорит, что когда он сам превосходил свои собственные достижения в плавании, он буквально переживал взрыв радости «даже несмотря на то, что вы истощены, что-то в вас говорит – я преодолел. Когда я смотрю на тех бегунов, которые делают это в первый раз, я смотрю затаив дыхание»

«Шри Чинмой положил начало этому забегу, и он продолжает развиваться. Люди, которые никогда не видели и даже никогда не слышали о нем, могут уловить внутренний дух. Вот, что поражает меня. Дух, который несут в себе эти бегуны, могут чувствовать другие люди. Мне всегда казалось, что в этом и была цель Шри Чинмоя. Создать что-то такое, где люди бы могли проявлять радость и вдохновлять других делать то же самое своим собственным способом»

Афоризм дня.

prayer

Пробуждающие Энтузиазм.

parvati

Солнце божественности

Глубоко в

моем сердце.

Я должен его найти.

Шри Чинмой, 77 тысяч деревьев служения, часть 39, Агни Пресс, 2004

flower-final

Comments are closed.