Июль 24, Утпал: Бесконечные благословения

Оригинал статьи с видео: http://perfectionjourney.org/2015/07/24/july-24-constant-blessings/#more-46181

«До сегодняшнего дня я не побил ни одного рекорда».

В 13-й раз 44-летний Афприханал из Финляндии завершил самый трудный и самый длинный пробег в мире. Книги рекордов пробегов Самопревосхождения полны его достижениями, но сегодня он установил совершенно уникальный рекорд, победив в соревнованиях «3100 миль Самопревосхождения» и установив новый невероятный рекорд. Для которого очевидно понадобились годы, но в этот раз на него ушло всего 40 дней 9 часов 6 секунд.

«Мне так хорошо. Я чувствую, что я сделал это для Гуру». Говоря это, Ашприханал сидит на стуле – такой расслабленный и удовлетворённый, каким только может быть человек. Такой возможности расслабиться у него не было больше 40 дней. Если бы даже ему и дали эту возможность,  он отказался бы. Он не прекращал этих колоссальных усилий  на протяжении всех 3100 миль.

На заднем фоне Сахишну, один из директоров пробега, говорит: «Ты пробегал в день на 3 километра больше, чем Мадупран».

«Это хорошо». Время Ашприханала на 23 часа лучше времени Мадупрана, установившего рекорд в 2006 году. Недавно он написал Ашприханалу:

Я невероятно счастлив за Вас – Вы достойны мирового рекорда! Ваши постоянство и концентрация впечатляющи. Я всегда восхищался Вашей лёгкостью. Когда  Вы бежите, Вы словно пёрышко. Это самопревосхождение в самом высоком смысле. Вы лучше всех! Я счастлив за Вас от всего сердца.

Мадупран Вольфганг Шверк.

Я спросил, думал ли он о рекорде с первого дня.  – «Несомненно. Это однозначно было в моих планах, с самого старта. В первый день был довольно забавный опыт. Мадупран в первый день пробежал 85 миль. Мой лучший первый день за всё время был 90 миль. Поэтому я собирался пробежать между 85 и 90 миль в первый день».

«А потом какой-то голос во мне сказал: «оставь эту  ложную скромность!» — и я пробежал 94 мили. Я перестал думать о том, что я делаю, а просто прилагал усилия. Это сработало».

tape

Через 2 недели мне начал помогать Грахак. Сначала он был каким-то замкнутым. Я точно не знал, будет ли он и дальше помогать мне. А потом всё сложилось так хорошо. Главное было – единство. И потом, он всё знал. Это была идеальная помощь.  Ему принадлежит третий лучший результат на 3100. Друг – это важно».

«И ещё он находил нужные слова в нужный момент».

Ашприханал рассказывает, что его любимые моменты прошлых пробегов — когда после его финиша рядом с ним сидел Шри Чинмой.   – «Это было лучшим моментом. Но и сейчас мне довольно хорошо».

Гуру всегда верил в превосхождение. Как только сделаешь что-то, жизнь движется вперёд, и находятся новые приключения.

ashprihanal-and-guru1

«Я не смог бы это сделать без постоянных благословений Гуру. Со мной всё время была его сила. Я чувствую, что он хотел, чтобы это свершилось. Это была не моя способность. Меня словно везли, а я только наслаждался».

«Я чувствовал, что Гуру просит меня  это сделать. И тогда я пообещал себе никогда не расслабляться и бегать до 12.00».

Завершив пробег 13 раз, он разделил с Шупрабой её рекорд. Я спросил, будет ли он бежать ещё.  – «Думаю, что да. Я буду медитировать и почувствую. Это особый пробег Гуру. Он приходил сюда каждый день, несколько раз в день».

Выходя утром из машины  в последний раз на этом пробеге.

preashprihanal

У очень уставшего Нирбаши впереди ещё много утр

pre-nirbhasa

Погода обещает быть идеальной

pre-clocl

Результаты на табло обновляются.

pre-board

Шураша сверяет мили.

pre-surasa

Старт Дня 41

start

Этот день будет принадлежать 44-летнему мужчине из Хельсинки, который создаёт историю.

ashprihanal-behind

Весь день он великолепен.

ashprihanal-good

Вчера он преодолел 77 миль и ему остаётся 43, чтобы завершить свою задачу.

ashprihanal4

Утром его поздравляют Пробуждающие Энтузиазм.

ashprihanal-parvati

В нём столько невинности, чистоты.

ashprihanal

И пусть те, кто был свидетелем его героических самоотверженных усилий – не только в этом году, а за все эти 13 лет – предложат ему глубочайшую благодарность своих сердец за то, что он совершил.

sun-ashprihanal

Чудеса не так трудно отыскать, если смотреть там, где нужно. Особенно если сначала заглянуть в себя.

flower5

Практически в любой другой год достижение Гальи казалось бы невероятным. Он пробегает более 70 миль в день уже 40 дней подряд. Сейчас у него 2883 мили, и он финиширует в воскресенье.

galya2

Счастье предназначено каждому из нас.

flower3

У Васу вчера была 71 миля, сейчас у него 2784 мили.

vasu-good

Юрий вчера пробежал 62.

flower-yuri

Сейчас у Юрия 2703 мили.

yuri3

У Атмавира был потрясающий день – 75 миль.

flower-atmavir

Сейчас у него 2522 мили.

atmavir2

Возможно, его путь и дальше будет озарён солнцем.

wide-service-road

У Саньйогиты готовы футболки к финишу Ашприханала.

camp-sanyogita-shirt

В меню всё превосходно, но я обычно предпочитаю шведский стол

flower-bird

Много афоризмов и много угощений.

flower-drink

Шураша удивительная. Вчера она пробежала 64 мили, и теперь у неё 2495 миль.

surasa

Вандья здесь каждое утро.

surasa-vandya

Ещё 12 дней вместе с сегодняшним.

flower-2

Каниника вчера пробежала 60 миль.

kaneenika3

От Тамары – улыбка и что-то ещё.

kaneenika-tamara

У Каниники 2413 миль.

kaneenika

Осталось ещё 687

kaneenika-wide

У Стутишила вчера было 60 миль.

flower-stutisheel2

Сейчас у него 2412 миль.

stutisheel

Нирбаша вчера пробежал 60 миль и он на верном пути.

flower-nirbhasa

У него 2404 мили.

nirbhasa6

У Баладева вчера было 50 миль.

flower-baladev

Сейчас у него 2121 миль.

baladev2

Близко, ближе, ещё ближе.

flower

Ананда-Лахари вчера пробежал 47 миль, сейчас у него 2085 миль.

ananda-lahari

Всегда нужны счётчики.

camp-shadri

«В истории  пробега был год, когда бежало всего 3 человека. На трассе временами бывало одиноко». Шупраба вспоминает, что в тот год Шри Чинмой иногда бегал от своего дома и до трассы 3100 сразу после их старта. «Он взбегал на первый маленький холм. С какого восторга начиналось утро!»

suprabha2

«Время от времени он просто проезжал мимо на машине. Тогда он не приходил так, как в последующие годы». Она описывает особое чувство трепета от того, что он снова мог бегать после того, как на какое-то время был вынужден прекратить занятия бегом из-за травм.

«Потом Гуру стал приезжать на машине. А потом он приходил, когда пели Пробуждающие Энтузиазм».

Существует длинная речь Шри Чинмоя о беге, которая последовала за вопросом Шупрабы. «Я спросила, есть ли что-то, что я могла бы делать внутренне».

suprabha-sahishnu

«Первым, что он сказал, было – нет внутреннего и внешнего. Их невозможно разделить. Это было по-настоящему прекрасно». Ответ был длинным, и она не может вспомнить его до конца, но помнит, что он говорил о том, как важно быть в сердце. «Представляя себе, что нам 3, 4 или 5 лет, и мы бегаем в прекрасном саду».

«Бежать ради радости, энтузиазма и сладости. Он говорил о разных прекрасных качествах. И также коснулся того, какую горечь может давать ум, если мы будем к нему прислушиваться, например, думаю о милях или обращая внимание на то, что происходит вокруг. Тогда это будет настоящей пыткой. А погружаясь в сердце, нужно думать только о том, как сильно ты любишь бег. Думать о том, кто тебя вдохновляет — Всевышний или твоя собственная душа».

В этот момент мимо нас пробегает Ашприханал. «Он действительно является воплощением качеств своей души. Кажется, значение его имени — пламя устремления сердца. Он — само устремление. Это даже заметно по его стилю бега».

«Сладостность есть не только у девушек. У мужчин и ребят она тоже может быть. Я однозначно чувствую в нём сладостность.  Даже здесь, во всех ситуациях, с которыми сталкиваешься на забеге. Это не всегда просто. Он всегда сохраняет сладостность».

Мандра читает Афоризм дня.

mandra

Дочь Энди нарисовала этот портрет Ашприханала, которого поднимают две птички Джарна-Кала.

andy

Ашприханал вот-вот пересечёт финишную ленточку.

tape

Многие-многие хотели бы быть здесь, чтобы стать свидетелями этого исторического момента в Квинс, Нью-Йорке. Но эта победа также принадлежит всем тем, кто заглядывает в себя, надеясь обрести свои постоянные благословения.

speech

Enthusiasm Awakeners

parvati

Ваша жизнь будет постоянно благословлена исполняющими достижениями, если вы станете пламенем устремления.

Sri Chinmoy, Arise! Awake! Thoughts of a yogi, Frederick Fell, Inc., 1972

Comments are closed.