Август 1, Утпал: Хорошо, когда есть цель

 Оригинал публикации с видео — http://perfectionjourney.org/2015/08/01/august-1-good-to-have-goals/

Практический мир может нам многое предложить. В нем есть бесчисленные удобства и много, много замечательных вещей, но в нем нет того, что является самым важным для нас. В практическом мире нет мечты выйти за пределы обычных возможностей.

Фото Алакананды

В практическом мире есть границы и размеры, его можно измерить, записать и сохранить. Человеку нужны устойчивые конструкции, чтобы добиваться того, что имеет для него значение. Но духовные искатели чувствуют зов и притяжение божественного мира, который существует внутри нас. Королевство света, в котором нет размеров или границ.

finish-line

Практический мир не чувствует необходимости смотреть внутрь. Божественный мир, однако, вынужден постоянно проявлять себя во внешнем мире внутри и через тех, кто хочет превосходить свои возможности. В процессе этого меняется и внешний мир. Таким образом божественное творение развивается в совершенное совершенство того, что задумал творец.

finish-atmavir

Сегодня 37-летний Атмавир Спацил из Чехии в 8-ой раз финишировал в забеге Самопревосхождения. Он занял пятое место, его время – 48 дней 7 часов и 13 минут. Он сделал то, что не стал бы делать ни один практичный человек.

Он ничего не выиграл. Его имя не появится сегодня в новостях и, не считая нескольких сотен человек, которые интересуются забегом, большая часть мира даже не узнает о том, что сегодня здесь произошло что-то выдающееся.

earth

То расстояние, которое он пробежал здесь за 8 лет (24 800 миль), — достаточное, чтобы обойти вокруг света. Атмавир сделал 45 192 круга вокруг школы в Квинс, Нью-Йорк за время, равное целому году его жизни. То, что он сделал, и то, чего он добился, нельзя объяснить или понять практичному миру.

Духовность выражается в нем и через него с каждым шагом, кругом и милей, которые он здесь пробежал. Изменило ли это мир так, чтобы мы могли это увидеть и понять?

Только наши сердца могут это почувствовать и понять. Однако, у Атмавира нет вопросов по этому поводу, когда он еще раз пересекает финишную черту Самопревосхождения. Когда он по-настоящему садится впервые за много, много дней. На колени кладут большой торт, и он обещает очень счастливым душам, собравшимся вокруг, вернуться в следующем году и сделать это еще раз.

flower-atmavir

Приезжает Баладев.

pre-baladev

Для большинства бегунов – впереди долгий день. Исключение – Атмавир, которому нужно пробежать всего 33 мили.

pre-kaneenika

Садананд обрабатывает ноги Нирбаши. Они торопятся. Скоро старт.

pre-nirbhasa

Шураше осталось пробежать 95 миль.

pre-board

Старт. День 49

start

Последние 6 дней он пробегал более 70 миль в день.

flower-atmavir-good

Сейчас он сконцентрирован только на том, чтобы достичь цели.

atmavir-good

Пробуждающие Энтузиазм приветствуют его в его последнее утро на пробеге.

atmavir-enthusiasm3

Почти там.

atmavir-behind

Ничего кроме золотого света сегодня утром.

flower-atmavi3

«Я всегда стараюсь бежать так быстро, как только могу, независимо от дистанции».  — Ашприханал проводит здесь много времени после того, как финишировал больше недели назад.

«Конечно, я делаю тренировочные забеги и не выкладываюсь в них полностью».

На вопрос, понял ли он до конца, чего он добился здесь этим летом, он говорит: «Да, я так думаю».

Он также видит новые цели: «Но это мои цели».

«Всегда хорошо иметь цель в жизни. Что-то, к чему нужно готовиться. Не смотреть в прошлое, а смотреть в будущее. Так мы можем остаться счастливыми».

Ашприханал сегодня пролетает через финишную черту вторым в 2-х мильном забеге.

ashprihanal-flying

К полету не готов.

flower2

Шураша почти готова финишировать.

flower-surasa2

Вчера она пробежала 63 мили, сейчас у нее 3005 миль.
surasa-tunnel

Ее средняя скорость сейчас 62.61 миля в день, а рекорд на сегодняшний день – 62.49 миль.

surasa-orange

Все еще золотой

flower5

Стутишил вчера пробежал 60 миль.

stutisheel

У Стутишила 2924 мили, он финиширует в понедельник.

flower-stutisheel

Грахак все еще здесь и все еще улыбается.

grahak

Еще один повод, чтобы улыбнуться.

flower-food

И чтобы полаять.

dogs

Цель совсем рядом.

flower-final

Нирбаша вчера пробежал 62 мили.

nirbhasa2

У него 2885 миль, он финиширует во вторник.

finish-nirbhasa

Время для новых сценок.

nirbhasa-play

Каниника вчера пробежала 49 миль.

flower-kaneenika

У нее 2829 миль.

kaneenika3

Она приняла то, что с ней происходит.

kaneenika-good

Стихи на дереве

poem-kaneenika

Играют Sangit Surabhi

sangit-surabhi

Ананда-Лахари вчера пробежал 64 мили.

flower-4

Сейчас у него 2552 мили.

ananda-lahari

Это его мир.

ananda-lahari-behind-great

Получает радость от Пробуждающих Энтузиазм

ananad-lahari-enthusiasm

Друзья повсюду.

flower3

Баладев вчера пробежал 40 миль, всего у него 2489 миль.

baladev

Истории от Датабира… по просьбе Абхинабы

«Я привозил Гуру между 5:30 и 7, и иногда Гуру говорил что-то о бегунах, когда мы проезжали мимо. Большинство слов были всегда позитивными. Ананда-Лахари был самым счастливым и дарил Гуру лучшую улыбку. Вы можете и сейчас это видеть.

Каждый раз, когда я встречаю Ананда-Лахари, он всегда улыбается мне и всем вокруг».

databirСледующая:

«Это очень, очень милая история о Гуру. Это случилось в день моего рождения. За два дня до этого Гуру сказал: «Датабир, в день твоего рождения я в честь тебя пробегу 10 миль, а ты поедешь за мной на машине». Я сказал: «Гуру, большое, большое спасибо. Это действительно большая честь для меня».

«Он сказал, не забудь разметить трассу. (Датабир был членом команды мальчиков, размечающих трассы). Это была трасса на бульваре Лепертс. В день рождения я понимаю, что я еще не сделал отметки на трассе, а Гуру придет через 15 минут».

«Со мной в машине был еще один мальчик, и я сказал… ты веди машину. Когда Гуру выйдет из дома, езжай за ним. Я возьму мерное колесо и краску и побегу вперед, чтобы сделать отметки на трассе».

databir3

«И вот я бегу вперед, надеясь, что Гуру опоздает, и что я смогу успеть. Мне нужно было делать отметки каждые 100 метров. Я прошел уже 2 ½ мили, посмотрел назад и увидел приближающегося Гуру, а мне еще нужно было разметить 1 или 2 мили, поэтому я побежал очень, очень быстро».

«Я добегаю до Вудхэвен, это примерно 4 мили, и в тот момент я понимаю. В тот ужасный момент. Я размечаю не тем мерным колесом.  Это колесо отмеряет футы, а не не метры. И это произошло в мой день рождения».

«Я просто подождал, пока Гуру поравняется со мной. Было уже бесполезно что-то предпринимать. Когда Гуру был рядом, я сказал ему, что трасса неправильно размечена. Я пользовался не тем колесом. Поэтому вместо 100 метров я отмечал 100 футов».

«Не переживай, сказал Гуру сказал. Просто садись в машину. Это был подарок на день рождения от Гуру. Что Гуру не кричал на меня (смеется)»

finish-sahishnu2

«Леди и джентльмены, этот выдающийся спортсмен преодолел на этом забеге расстояние, равное длине окружности Земли. Он финишировал в  пробеге 8 раз».

«Возможно, он скажет вам, что это не лучший его забег. Но я думаю, что здесь Атмавир проявил прекрасные качества. Как бы то ни было, ситуация была уникальной. Включая предыдущие 6 дней, когда он пробегал более 70 миль в день. Несмотря на очень жаркую погоду. Он был так сконцентрирован и так хорошо бежал».

«Это удивительный спортсмен. Он финишировал в забеге на пятом месте, за 48 дней, 7 часов и 13 минут. В среднем это 64.18 миль в день или 103.2 километра. За все время пробега он сохраняет за собой 9 место».

Бахула читает Афоризм Дня.

prayer-bahula

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Хорошая идея в уме

И лучший поступок,

Совершённый от сердца,

Определённо ускорят

Наше путешествие к цели.

flower-final3

Comments are closed.