Нирбаша начинает 21 день с добрых 1300 миль, и сейчас ясен проблеск половины пройденного пути, что произойдет примерно через 4 дня. Васу, который идёт на первом месте, обгоняет его примерно на один день бега. Смарана на третьем месте, ещё на один день позади. Сейчас абсолютно определенно для Нирбаши это момент, когда он наслаждается опытом настолько, насколько может. Достаточно скоро он преодолеет один последний отрезок по 84 улице и пересечёт финишную черту.

«Знаешь, 21 день точно такой же, как 1й день. Ты просто принимаешь каждый день таким, как он приходит и остаёшься в настоящем моменте. Ты, конечно, знаешь, преодолел ты 1000 или 1300 миль, это очень хорошо. Это показывает тебе, что совершил определенный прогресс. Что каким-то образом цель – уже не такая далекая мечта.
Но на самом деле не увеличение дистанции, а то, что ты делаешь здесь внутренне — вот что имеет значение. Именно над этим ты работаешь, просыпаясь каждый день».

 

«Я пробегал требуемое в день количество миль каждый день до настоящего момента. Это хорошо. Кажется, мое тело явно приспособилось к пробегу в этом году, в отличие от того, что было два года назад. Так что хорошо, что можно не думать об этом слишком много. Просто когда бежишь с определенной скоростью, можно не думать, сколько кругов и миль ты пробежал. Ты счастлив. Ты на определенной скорости. Можно просто продолжать бежать.
Здесь прекрасно то, что получаешь пространство для настоящей работы над своей внутренней жизнью; с посвящением, которого невозможно достичь во внешнем мире, если только действительно сознательно не выделить на это определенное время».

«Я участвовал в суточных забегах, где можно видеть, как люди бегут через своего рода самоподстёгивание. Можно надеть наушники, включить громкую музыку и силой воли проложить свой путь к финишу, как-то продержаться через боль.

Но определенно на пробегах длительнее определенной дистанции нужно идти за пределы ума».

«Мили набираются сами собой, если просто оставаться в сердце. Иногда я обнаруживаю, что я здесь бегаю, двигаюсь вперёд и все происходит само собой. Ты двигаешься вперёд, и у пробега есть своя собственная движущая сила. Тебе нужно просто находиться в настоящем моменте и действительно ценить красоту того, каким он является.

Мое сердце бежит самый длинный
Пробег в мире,
Не мой ум.
Мой Господь бежит впереди меня.
Мое дыхание бежит позади.
6 августа 2005
Нью-Йорк

Sri Chinmoy, My Race-Prayers, part 2, Agni Press, 2006

Табло после 20 дней.

Часы

Алан

Анекдот

Йоланда радуется тому, что читает

Нириха и Стота

Появляется Сергей

Каниника и Харита

Андрей высаживается с заднего сидения.

Васу привозит одежду в стирку

Медур устанавливает веб-камеру

Нирбаша

Датабир

Скоро

Приезжает Смарана

Андрей выставляет на просушку кроссовки

Смарана

Ребята

Последняя минута

Савита массирует плечи Хариты

Последние приготовления

Старт Дня 21

Смортит, как бегуны исчезают в солнечном свете.

Счастье

Васу преодолел 64 мили 117 кругов

Сейчас у него 1354 мили

Лидер забега

Цветок

Нирбаша преодолел 62 мили, 113 кругов

Он со Смараной позже рассказывал анекдоты

Читает афоризм дня

У него 1300 миль

Стопы

Немного зелени

Каниника пробежала 64 мили, 117 кругов

У неё 1262 мили

Солнце

Бежит очень хорошо

С Джумагул

Стопы

Цветок

У Смараны был хороший день, 64 мили, 117 кругов.

Сейчас у него 1238 миль

Стопы

Цветок

У Хариты 59 миль 108 кругов

Её счётчик — весь внимание

У неё 1200 миль

Солнце

Харита делает перерыв

Таня

У Йоланды 59 миль 109 кругов

Она невероятно популярна. Утром встретилась с Валери и её мужем Эдди.

Растяжка

Позже утром приехала Джекки из далёкого Роквей.

У неё 1199 миль

Цветок

«Не пропустите ни единого круга!»

У Сергея был лучший, чем вчера, день — 55 миль, 101 круг.

Солнце

У него 1160 миль

Цветок

У Андрея 56 миль, 103 круга

Всего 1137 миль

Солнце

Цветок

У Нидруви 52 мили, 95 кругов

Сейчас у неё 1081 миля

Солнце

Цветок

У Ананда-Лахари 45 миль, 83 круга

Сейчас у него 1030 миль

В лагере Бобби — старый друг 3100.

Цветок

Неожиданная проверка от инспектора Инспекции Кроссовок Нью-Йорка была пройдена всеми успешно.

«Я была под таким впечатлением от бегунов, которые участвуют в этом пробеге. Я решила, что должна увидеть это своими собственными глазами», — Джоанна неожиданно появилась на пробеге 3100 миль.

«Это невероятно, то что они делают. Для меня пробежать только суточный пробег – это очень круто», она пробежала 4 суточных забега, ее лучший результат 184 км.

 

Пока мы разговариваем, она большей частю концентрируется на пяти списках с результатами, она записалась счётчиком на сегодня.
Говоря о том, что она видит здесь: «Я думаю, что  ум, настрой в голове наиболее важны, когда бежишь длинную дистанцию. Наверное, все возможно, если на этом сконцентрироваться. Думаю, это зависит от настроя ума и веры, что ты сможешь финишировать. Конечно, нужно тренироваться и иметь опыт, но, я думаю,  ум во многом может привести тебя к финишу».

«Я мечтаю вернуться сюда в будущем и поучаствовать как бегунья. Я знаю, что мечты сбываются. Хороший пример этого — то, что я здесь. Что мне удалось приехать в Нью-Йорк и увидеть их.  Я хотела оказаться здесь — и вот я здесь. Поэтому мечты на самом деле сбываются. Я верю, что когда-то в будущем я буду бежать здесь 52 дня». “

Дипали читает Афоризм Дня.

 

Пробуждающие Энтузиазм (Особый сюрприз к Дню Рождения Танимы).

 

 

Не то, куда ты идёшь

Внешне,

А то, что ты делаешь

Внутренне

помогает тебе подниматься

По внутренней лестнице.