День 14, Интервью с Утпалом

Интервью с Утпалом нажмите на ссылку для проигрывания аудио файла

utpal-21

Утпал, мы видим, как каждое утро вновь и вновь ты приходишь и приходишь сюда, на этот забег. Зачем? Почему ты это делаешь?
Я прихожу сюда каждый день, потому что бегуны приходят сюда так же каждое и каждое утро. Людям, которые проходя мимо этого района, нужно быть очень осторожными, чтобы не заразиться вирусом динамизма, энергии и любви, которая исходит от этой трассы :-) В каждый момент здесь происходят настоящие чудеса. Каждый раз, когда я прихожу сюда, на трассу, я осознаю, как сильно мне не хватает чего-то в жизни, когда я не здесь, когда я остаюсь дома и занимаюсь другими вещами. Каждый день около трех часов я провожу за компьютером, выбирая фотографии, прослушивая интервью, делая другие вещи, в то время, как вы, бегуны, проводите на трассе по 18 часов, с 6 утра и до полуночи, все время бегая здесь. Я просто пытаюсь делать то, что я могу.

Ты наверное говорил со всеми бегунами и как никто другой знаешь, что же здесь происходит… поделишься?
Наверное неправильно говорить, что у меня есть особая информация, которую больше никто не знает. Но я вижу, как каждый раз вы с трудом пытаетесь подобрать слова, чтобы описать те опыты, которые происходят у вас внутри, пытаетесь описать то, что описать практически невозможно. Это особое сознание. Это как очень большой слон, на которого все смотрят с разных сторон и один скажет, какой у него глаз, другой – какие у него уши… каждый день я пробую найти способ, как рассказать об опыте этого особого сознания. Это то, с чем нужно полностью отождествиться или быть прямо здесь. Если ты это почувствуешь, то уже не нужно будет слов, ты полностью сольешься с этим. Чем больше я наблюдаю, как трансформация всего мира может происходить через маленький район в Квинсе, тем больше я осознаю, что эти же трансформации могут происходить в тебе, для тебя, с тобой, там, где ты находишься.

И ещё один вопрос. Как ты чувствуешь, почему Шри Чинмой так любил этот забег, так много внимания уделял этому забегу?
Я только что разговаривал с девушками-певцами из группы Энтузиазм, и кто-то сказал, что этот забег показывает невообразимые возможности человека. То, что происходит здесь, кажется совершенно невозможным на уровне ума, психического или физического сознания. Но, этот забег уже проходит на протяжении 13 лет! Это показывает всему миру, что если люди смогут так же, как и бегуны здесь, погружаться глубже внутрь себя, стремиться к позитивному в жизни, то весь мир сможет измениться!

Comments are closed.