Интервью с Ашприханалом

Интервью с Ашприханалом прямо перед его финишем.

asprihanalfinished
 С: Итак, мы бежим с нашим самым великим чемпионом, Ашприханалом – “Летающим финном». Ему осталось 9 кругов до финиша. Ну что, Ашприханал, как самочувствие?А: Ну вообще-то, чувствую себя хорошо, но буду чувствовать себя лучше, после этих 9 оставшихся кругов. Хотя не буду загадывать, я уже почти целое лето бегу и всякое может случиться, мозоль, например.

С: Ага, шин сплин (смеется)

А: Вот- вот.

С: Что ж, тогда будь осторожен на этих последних кругах. И, не забудь, как обычно, сделать перерыв перед последним кругом.

А: Да, я чувствую себя хорошо, но это, конечно же, нельзя назвать моей нормальной беговой кондицией. Так что сегодня вечером я буду счастлив. Все-таки забег сопряжен с определенными страданиями.

С: И, они закончатся для тебя сегодня.

А: Да. Я ведь ложился в 12 каждую ночь. Почти каждую. Приходилось ложиться очень поздно, не высыпался, как следует. У меня были травмы…

С: Желудок беспокоил тебя…

А: В первый раз я пропустил почти целый день…

С: Это когда тебя увозили к доктору…

А: Да это был мой рекорд, я так упирался и все-таки сделал 27(смеется)

С: Должен заметить, что мне было очень приятно приезжать на трассу на машине вместе с тобой.

А: Может я составлю тебе компанию завтра, мне же еще нужно пробежать свои 13 миль. (оставшиеся до 5000 км — прим. переводчика) Хотя может и после обеда. (смеются) Я должен согласовать это с Рупантаром. Да, наверное, я не приду утром. Я не знаю.

С: Это твой четвертый результат?

А: Я не знаю. Знаешь, моя единственная цель бежать больше 70 миль каждый день пробега.

С: Ты достиг ее?

А: Я достигну ее, если закончу пробег (смеются). Надо будет уточнить еще у Сахишну. И это будет 4й год подряд, когда я бегу 3100. И в среднем за четыре пробега я бежал больше 70 миль в день.

С: О, больше 70 в день!

А: Это, конечно при том, что какие-то дни были не очень, другие лучше.

С: А какие-то очень даже не очень.

А: А другие очень хорошие. В начале у меня были очень хорошие дни. А сейчас ты бежишь очень хорошо!

С: Так у меня хороший гуру, который учит меня бегать – это «летающий финн».(смеются) Он многому меня научил. Но мне еще нужно научиться бежать, расслабив голову, расслабив все буквально.

А: Да- да. (Смеются) Вначале я бежал лучше, так сказать в лучшем сознании. Сейчас это чуть-чуть плохо. Чуть-чуть не те мысли. И эти мысли создают проблемы. А вот, что меня радует больше всего, что у тебя была возможность бегать со своей семьей здесь уже пятый раз.

С: Шестой.

А: Не пятый?

С: Я умею считать.

А: Я не умею, я даже не уверен сколько раз я сам бегал. Но не в этом дело. Дело в том, что здесь у тебя такая хорошая семья. Олоконанда (дочь Стутишила прим. переводчика) всегда фотографирует тебя. Она такая терпеливая. Ты можешь что угодно вытворять, а она терпит. И Отондра (жена Стутишила прим.переводчика) такая замечательная! Мы все очень рады, что они здесь.

С: Спасибо, Ашприханал, хорошего тебе финиша.

А: Уже скоро…

Comments are closed.