Archive for Июль 21, 2010

День 39

Июль 21, 2010

День рождения Гольи по настоящему удался! Начиная с поздравления бегунов, затем группы «Энтузиазм». Немного позже Нандана принесла торт и Олоканонда поставила в него свои любимые незадуваемые свечки :) Звонили его друзья из Австрии, он получил еще письма-поздравления с Украины и России. Настоящий праздник! Хотя день выдался жаркий и душный (36С) — и у именинника и у остальных бегунов миль за день меньше чем обычно… Все таки уже 39 день пробега, и усталость дает о себе знать. Тем более в жаркую погоду, когда организм тратит дополнительные силы на сопротивление. Под самый вечер Ашприханал пересек черту в 2600 миль — ему осталось всего 500! Совершенная мелочь по сравнению с тем, что за плечами.

Дарбашана очень надеялся сегодня бегать, но… как он сам говорит:  «Этот пробег — лучшая школа для избавления от всех ожиданий». Сухожилие все еще воспалено… Пурна-Самарпан впервые в своей жизни достиг отметки в 2000 миль. Ему тоже нелегко дается забег. «Мое тело постепенно распадается» — шутит он.
Всех порадовали анекдоты Грахака, которые он прислал в поддержку коллег. Запомнился один: медведь-блондин (blond bear) попал в капкан. Перегрыз две свои передние лапы и одну заднюю. Но все равно остался в капкане.

Фото день 39 (с днем рождения, Голья!)

Июль 21, 2010

Бег — это процесс преобразования

Июль 21, 2010

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

Выпуск блога Утпала от 3.07.2010 «Это — одна из величайших школ, где можно научиться отречению.» Прошлую неделю Пранаб провел на трассе. Он приехал из Словакии, чтобы поддержать своих друзей и хотя бы на это короткое время стать частью события, которое так много значило в его жизни. Он финишировал в этом забеге 4 раза, и в каждом забеге он находил пути к самопревосхождению. Каждый раз он улучшал свой результат, а также еще больше вырастал в своей духовности. «Этот опыт учит, как отпустить и как не оказаться в зависимости от того, что я хочу. Я развиваю способности проводить разницу между тем, что должно случиться, и тем, что я хочу, чтобы произошло. Это очень мне помогло во многих ситуациях в жизни.» — говорит Пранаб. «Два года назад мне действительно было очень плохо, но каким-то чудом я все же прошел через это. В прошлом году все снова повторилось.» Пранаб финишировал в забеге 4 раза. В прошлом году он тоже хорошо бежал, но ему пришлось сойти с дистанции из-за проблем с кожей. 26 июня он прекратил забег. «Бег, сам по себе, уже является процессом трансформации, а этот забег является тому доказательством. Нельзя даже надеяться, что кому-то удастся пробежать такую длинную дистанцию и при этом ни капельки не измениться. Здесь — очень сосредоточенная жизнь. Внешне самопревосхождение проявляется только в цифрах. И я действительно не хочу сравнивать  один год с другим.» Пранаб рассказывал о бегунах из Словакии и говорил, насколько он восхищается тем, что они здесь делают. Каждый из них открывает неизвестные ранее способности, а также получает силы, которые можно…