Archive for Июнь 17, 2011

Фото день 6

Июнь 17, 2011

День 6

Июнь 17, 2011

17 июня, 6-ой день пробега, 13:56. Мы стартовали в хороший дождь, который продолжался с ночи, и в первой половине дня тоже нас намочил. Погода сейчас переменная- облачно, немного душно, но мы бежим в любую погоду. Шурашу, Ашприханала и меня Рупантар ‘собирает’ по нашим квартирам, и везет в одной машине на старт к 6:00. И оказалось, что никто нормально ночью не спит, Ашприханал вообще жаловался, что он сегодня час всего поспал, Шураша говорит, что первые 3 недели она не знает что такое сон. Я тоже сегодня проснулся часа в 4 утра, и чувствую, что я на грани заболевания. Выпил горячего чая, витамин С и Л-лизин, и лег покрутиться оставшийся часик до подьема. Но уже тогда утром я отметил что ноги восстановились. И вот при таком ‘сне’ остается только удивляться как потом на трассе происходит чудо и каждый  способен пробежать следующие 100 км.  Сейчас я ухожу с трассы в 23:30-23:40 и в 00:15 уже в кровати. Подьем в 5:10.

Делать всё, что могу каждый день

Июнь 17, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

Вчера Пранжал отпраздновал личное знаменательное событие, которое может очень многое рассказать об этом невероятном бегуне из Словакии, а также поможет открыть секрет, почему он настолько успешен здесь, на забеге 3100 миль Самопревосхождения. Как оказалось, вчера исполнилось ровно 3 года, как для Пранжала начался период «не пропускать и дня без бега».

После завершения забега 3100 миль Самопревосхождения в 2009 году он почувствовал вдохновение, что если просто будет продолжать бегать хотя бы по 2 мили каждый день, будет только лучше. И Пранжал оказался прав. Эта довольно-таки простая стратегия является одним из ключевых факторов его большого успеха на трассе. На самом деле, начиная с самого первого года, когда Пранжал начал участвовать в забеге в 2005 году, он превосходил себя с каждым годом. Сейчас, после 4-х дней бега, он на 4 мили опережает свой прошлогодний результат. Конечно, это немного, но если Пранжалу удастся сохранить отрыв, это будет означать, что у него снова получится улучшить свой результат, участвуя 7-й раз подряд в забеге 3100 миль Самопревосхождения. Некоторые из ветеранов-участников забега, но не все из них, берут длительные перерывы после участия в забеге. Но кто может их винить? После завершения забега требуются недели, а то и месяцы болезненного восстановления. С самого первого раза, когда Пранжал участвовал в забеге, он почувствовал, что это и будет его жизнью. И пока он способен бегать, он хотел бы полностью погрузиться в эту атмосферу духовной трансформации. Каждый из нас верит, что в жизни существует хотя бы одно занятие, в котором мы можем показать результаты лучше средних. Однако только некоторые из…

Новая жизнь

Июнь 17, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

Каждое новое участие в забеге на 3100 миль для бегуна означает начало новой жизни. Даже самые талантливые из бегунов не имеют представления, что ожидает их в этот раз. Можно надеяться на дни, полные радости и удовольствия, но как и в большинстве случаев в жизни, не всегда бывает то, на что рассчитываешь. Каждый урок, маленький или большой, приятный или болезненный, воспринимается. А любой полученный опыт накапливается. Тот опыт, который никогда не удастся приобрести на каких-то других возможных тропах жизни. Это правда. Все, что необходимо здесь делать, это только бежать. Но на этом пути нельзя избежать сложностей или отступать перед неприятностями. Боль и усталость будут безжалостно преследовать бегунов, поэтому нельзя расслабляться даже на мгновение.

Стутишил Лебедев, пожалуй, является прекрасным примером бегуна, который воспринимает участие в забеге на 3100 миль с предельным уважением и признательностью. Свое участие в забеге он в большей степени связывает со своей духовной практикой. Для его семьи забег Самопревосхождения является миром, в котором они связаны и могут разделить друг с другом этот уникальный опыт. В этом году Стутишил вместе со своей дочерью Олоканондой снова участвует в забеге уже 8-й раз подряд. Два года назад, в 2009 году он установил свой личный рекорд на трассе — 48 дней и 12 часов (пробегая в среднем по 63,8 мили в день). В прошлом году этот железный человек из Украины столкнулся с чем-то, что вряд ли можно было даже считать возможным. Из-за травмы колена Стутишил вынужден был сойти с дистанции, пробежав 1386 миль. Но, как истинный чемпион, он возвратился сюда снова и, по…