Archive for Июнь 23, 2011

Фото день 12

Июнь 23, 2011

В этом есть некая цель

Июнь 23, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

22 июня

«Это очень приятно. Я уже здесь, я уже за пределами.» Для Сарвагаты с каждым новым шагом, который он продолжает делать на трассе, открываются новые горизонты. Он, как и два других новичка, до сегодня еще никогда не участвовал в пробегах более чем на 10 дней. Для каждого из них, если судить хотя бы по цифрам, наличие самопревосхождения будет неопровержимо подтверждено. Вчера с Сарвагатой произошло кое что по-настоящему удивительное, о чем следует упомянуть. Всего месяц назад он финишировал в пробеге на 10 дней с 605 милями, а вчера закончил 10-й день на трассе 3100 с результатом в 656 миль и при этом продолжает бежать и дальше. Для него, как и для остальных бегунов, финишная черта остается далеко впереди. И не нужно гадать, что могло случиться с Сарвагатой за последний месяц, чтобы понять, каким образом это произошло. Вместо этого нужно оглянуться немного назад и проанализировать тот факт, что он тренировался и очень хорошо готовился к этому пробегу в течение нескольких лет. Вкладывал мили тренировок и мили участия в забегах, а также взрослел как личность, но самое главное — становился полностью готовым посвятить себя всецело этому пробегу. И отдаться опыту пробега 3100 миль Самопревосхождения полностью как внешне, так и изнутри. «Я участвовал в 10-дневном пробеге 4 раза. В первый раз было действительно ужасно. Я имею в виду, это было хорошо и приятно, но только в конце. А перед этим мне пришлось пройти через, скажем так, всевозможные опыты. Я пробежал 480 миль.» С каждым разом до этого года Сарвагата…

Шутка 12-ого дня

Июнь 23, 2011

Рупантар всегда забирает Ашприханала первого на машине, и тот сонный появляется на крыльце, и Рупантар из машины спрашивает ‘Ашприханал, как дела?’. Тот садится в машину, проходит секунд 10, и Ашприханал говорит ‘нормально’. То есть реакция — 10 секунд. Самое смешное, что сейчас, когда Рупантар ему об этом рассказал, Ашприханал сказал что ничего не помнит.

День 12

Июнь 23, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

12-ый день пробега, на часах 20:06, 23 июня. Сегодня была замечательная погода — с утра мы вообще плавали в густом тумане, и действительно рассекали. Пару раз пытался накрапывать дождик, но серьезного дождя так и не было, весь день пасмурный и сейчас я даже бегу в футболке с длинным рукавом — погода для бега в самый раз. Но у нас не все бегают — Ананда-Лахари вчера ускорялся, особенно под вечер, и финишировал с 67 милями, и мы все уже знаем его закономерность — если он быстро бегает вечером, то следующий день у него ‘ходовой’. Странно, что он сам почему-то об этом не догадывается. Атмавир тоже весь день ходит, при том очень медленно, утром он сказал, что у него что-то с желудком, и в итоге за день у него будет мало кругов. И еще одна неполадка — у Пурна-Самарпана. Много кто из нас приболел в первых днях забега (из-за холодных температур), но большинство или уже оклемались, или простуда не сказывается на беге, но вот он сегодня ночью не мог спать из-за кашля, и выглядит совершенно больным. Сейчас 14 часов после старта, и добрую половину он провел в вагончике под одеялом. Вообщем, через тернии к звездам. Все остальные более-менее семенят, кто-то даже быстро семенит, кто-то даже летает. Наша украинская ракета, Игорь Мудрик, как раз из тех, кто летает. Вчера он спросил меня, когда уже можно делать максимум из того, на что он способен. Видимо, он себя сдерживает :). Начитался книжек, и другие бегуны тоже рассказывали, что первые дни бывают травматичными. Сейчас он делает по 125…

Сладостное воспоминание

Июнь 23, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

21 июня

Здесь, на пробеге «Самопревосхождение», все всегда происходит невероятно быстро. Очень редко есть время да и возможность оглянуться и посмотреть назад. Если делать это слишком частно, то в настоящем можно легко споткнуться. Даже в лучшие времена бывает совсем непросто угнаться за всеми событиями, которые происходят здесь, на этом маленьком островке из бетона радиусом полмили. И вдруг, совершенно неожиданно, появляется сладостное воспоминание. Меня подбрасывает и тянет назад. Как-будто проваливаешься в некий временной портал и вот уже возвращаешься к тому, что произошло 15 лет тому назад. Сегодня был именно такой особенный момент. Мгновенный разряд — словно в меня попала молния. Я обнаружил себя в том же самом месте, но на 5 лет раньше. Духовная история здесь настолько глубока и богата, что иногда я удивляюсь, как же я с восторгом не погружаюсь в нее чаще. В последние годы своей жизни Шри Чинмой очень много времени проводил на этом пробеге, иногда он приезжал по нескольку раз в день. Начиная с 2006 года, он каждый день писал для пробега особую молитву и давал ее каждому бегуну. Сегодня бегунам раздали самую первую такую молитву. И как только моя рука коснулась голубого листочка, часы моего сердца немедленно побежали назад, к тому времени. Из 10 бегунов 5 бежали пробег в том году, и Стутишил был одним из них. Он вспоминает: «Для меня это было просто восхитительно, потому что я обожаю афоризмы Шри Чинмоя, а он начал писать их специально для бегунов. Это было что-то очень особенное. Каждый афоризм открывает для меня вселенную». Молитва: I know how to…