Archive for Июнь 26, 2013

День 11, результаты

Июнь 26, 2013

Screen Shot 2013-06-28 at 11.52.28 AM

День11, фото Прабакара

Июнь 26, 2013

Просто отрекайся, Утпал

Июнь 26, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

26 июня Утром перед стартом Шураша сообщила всем, что сегодня день рождения Нидруви. Вместо того, чтобы как обычно начать бег каждый в своем темпе, все бегуны очень одухотворенно прошли какое-то расстояние вместе, навстречу занимающемуся рассвету. На этом коротком, не больше 100 метров отрезке, они ясно показали, какая у них уникальная семья. Все вместе спели песню для Нидруви. Чарующая смесь голосов — сладких и тех, что находят трудным отыскать ноту, но все же поющих в единстве и с любовью для поразительной бегуньи из Австрии. Вчера у нее выдался такой день, что улыбаться было нечему, и все же она нашла возможность улыбаться как и прежде. Это был тяжелый день для великой бегуньи, которая бегает уже несколько десятков лет. Она бросает вызов всем представлениям о том, на что способен бегун, возраст которого приближается к 50. Сегодня, в день ее души, перед ней протянулся длинный и невероятно изнуряющий день. Впереди 18 тяжелых часов. В это время ей нужно только бежать и бежать на пределе своей способности. Но она, как и все остальные, каждый день двигается вперед с оптимизмом. У них есть сильная вера в то, что их тела выдержат беспощадное испытание, через которое они проходят. А их дух останется таким же ярким, как рассвет, который так многообещающе сияет сейчас у них на лицах. Прогноз погоды сообщает, что сегодня будет гораздо более приятный день, чем жаркая, печальная рутина дня вчерашнего. «Похолодало, и это такой подарок, это благословение». Предстоит еще пробежать так много, и она говорит мне, что у нее нет ожиданий. Сегодня, в день своей души, она просто делает то, что…

День 11, Сахишну

Июнь 26, 2013

11 день принес свою долю радости и огорчения после переходных десяти дней, но, история продолжается, и  жара последние несколько дней по-прежнему является критическим фактором. Восемь человек смогли пробежать 60+ миль, во главе с Ашприханалом Аалто — 70,24 миль. Он тесно следует  за лидером Атмавиром Спасилом, который пробежал на один круг меньше, но все еще уверенно лидирует в общем зачете. Шураша Маийер по прежнему лидирует у женщин. На 12 миль позади нее ее подруга Нидруви Зиммерман, у которой, кстати, сегодня был День Рождения!  Она сделала 60 миль за день. Сара Барнетт продолжает находится на трассе до позднего вечера — она закончила день с  60 милями на очень хорошей скорости. Вскоре может показаться автоматическая кнопка, которая конвертирует усилие в большее количество миль с меньшим количеством неудач и травм. Вскоре …..

День 11, Пранжал

Июнь 26, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

Всем привет — это конец 11 дня. Это был еще один жаркий день. Не такой как предыдущие, но все равно жаркий — под 30С. Под вечер прыгнула влажность. На завтра обещают дожди, надеемся что больше такой жары не будет. Проблема с влажность в том, что ты много потеешь, а когда ты бежишь целый день, то пот становится очень агрессивным по отношению к твоей коже. Кожа становится более чувствительной к солнцу. Также появляются мозоли, поскольку все трущиеся места мокрые из-за пота. Или возникает раздражение — у многих бегунов подобные проблемы. Можно сказать, что забег начался в своей полноте. Позади уже 11 дней и каждый проходит через свою череду трудностей — с энергией, с мозолями. Когда я говорил с Васу, он сказал что надеется не заработать мозолей — примерно в эти дни он натер очень болезненную мозоль в прошлом году, от которой страдал до конца пробега. Несмотря на то, что Атмавир сказал что у него был тяжелый день, он сделал всего на один круг меньше чем вчера — 127. Вечером он был уставшим. Ашприханал весь день выглядел хорошо, а вчера он чувствовал себя больным. Вечером он все же бежал довольно медленно, даже иногда шел. Юрий — трудно сказать, но похоже у него все ок. Тот-же постоянный темп. Сарвагата последние пару дней замедлился, предостеригаясь от воспаления надкостницы. Сегодня он даже особым образом перемотал ногу. Он хорошо двигается, не теряя много миль. Для меня это был не самый лучший, но и не самый худший день. Под вечер я был уставшим. Чем больше дней проходит, тем больше стресса для организма дают…

Мы должны делиться всем в жизни, Утпал

Июнь 26, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

25 июня «Я не хочу, чтобы появилась мозоль, а сегодня утром я что-то похожее почувствовал. Я хотел не дать ей развиться, насколько это возможно». Иногда тут, на пробеге, случается нечто по-настоящему ценное, а сам пробег снова и снова доказывает, насколько божественным может быть человечество. Сколь многого можно достичь через единство, а не соперничество. Еще раньше Сарвагата рассказал Атмавиру, что он волнуется, как бы на ноге не появился мозоль. У бегунов не так много свободного времени, особенно перед стартом. Однако же Атмавир нашел время и дал Сарвагате особую баночку с кремом и объяснил, как им пользоваться. Теперь он намазывает крем на ноги и рассказывает мне, что Атмавир был «очень добр и принес мне крем». «Здесь мы так и поступаем. Если у тебя чего-то больше, чем тебе нужно, или если тебе что-то нужно. Никаких проблем — можно поделиться». Есть спортивные соревнования, на которых устанавливаются великие рекорды и чествуются чемпионы за их непревзойденные победы. Здесь, на пробеге «Самопревосхождение», свой особый мир, отличный от любого другого спортивного мероприятия. Некоторые замечательные события, которые здесь происходят, часто совсем и не заметны. Они происходят так спонтанно и настолько проникновенны, что если вы не соприкоснулись с ними непосредственно, вы их, скорее всего, и не заметите. Сами бегуны, конечно же, нечасто говорят об этих маленьких жемчужинах доброты. Мягкая победа радости над страданием. Вот так сердца, объединенные искренним единством, могут вместе создать коллективную силу, способную достичь того, что в принципе невозможно. Вопрос: Отдавать — это столь же важно, как и достигать? Шри Чинмой: Если отец даст ребенку конфету, ребенок нежно улыбнется отцу, и эта улыбка завоюет…