Archive for Июль, 2013

День 45, результаты

Июль 30, 2013

Screen Shot 2013-07-31 at 2.39.02 PM

Живи в своем сердце, Утпал

Июль 30, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

28 июля «Это такой длинный пробег, но когда приближаешься к финишу, начинаешь смаковать каждый момент, потому что знаешь, что он подходит к концу». После 42 дней бега Сара пробежала 2100 миль. Конечно, это не та дистанция, которую она планировала пробежать к этому времени в самом начале, так много недель назад, и все же она бежала больше дней и пробежала большую дистанцию, чем когда-либо прежде. Уже довольно долгое время большая финишная линия 3100 удаляется все дальше и дальше от ее возможности достичь ее (на этот раз). Многие другие спортсмены, столкнувшись с таким невдохновляющим сценарием, уже бы вышли из игры. Упаковали бы чемоданы и отбыли туда, где их ждут теплые души и мягкие кровати. Временами в других мы видим такие сильные и просветляющие качества, что мы удивлены и также, надеюсь, вдохновлены ими. Сара в полной мере показала здесь удивительную силу, жизнестойкость, настойчивость и храбрость. Сильные внутренние качества, которые не сразу бросаются в глаза, когда при первом взгляде видишь ее добрую и мягкую натуру. Ее долгие сражения на этом пробеге показывают совершенно новое измерение того, кем и чем она является. Длительные опыты, которые она получила здесь, поместили ее в самый центр неизбежных схваток, в некоторых из которых ей противостояли весьма значительные внутренние противники. Просто то, что она находит способы справляться с давней травмой ноги, показывает ее невероятное упорство и решимость. Возможно, что самое большая из ее неприятностей не выглядит такой уж серьезной, но на самом деле для большинства из нас справиться с ней было бы гораздо сложнее. Для многих людей самое большое несчастье — иметь дело с…

Божественное путешествие никогда не заканчивается, Утпал

Июль 29, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

«Сегодня я чувствую себя немного усталой. Но это ничего». Если вы хотите действительно узнать кого-то, кто воплощает покой и постоянство, то проведите немного времени с Шурашей. И обязательно добавьте к этим качествам её необычайную способность оставаться позитивной и радостной, встречаясь лицом к лицу с физическими, ментальными и эмоциональными испытаниями. Испытаниями, которые большинство из нас никогда не назовёт пустяковыми, не говоря уже о том, чтобы попытаться преодолеть их хотя бы раз в жизни. Шураша решилась на это мифическое, но очень реальное сражение не один раз. Сейчас эта 55-летняя чемпионка из Вены проходит через него в третий раз. «У меня есть несколько мозолей, да, они мои давние друзья. Но всё не так уж плохо. Но кажется, я не выспалась прошлой ночью». Некоторые бегуны, глядя на распорядок забега, могут подумать, что перерыв с полуночи до шести утра даёт измождённому телу достаточно отдыха и комфорта, в которых оно нуждается. Достаточно, чтобы  проснуться на следующее утро и встретить новый день. Но это не так. Жестокий властелин Время иногда даёт ложные обещания отдыха, но они никогда не сбываются, во всяком случае, здесь. Шураша, как и все остальные бегуны, пыталась поспать несколько часов прошлой ночью. То, что в результате получилось – около трёх жалких часов. И этот отдых вовсе не был похож на глубокий спокойный сон. Скорее нечто противоположное – отчаянные, беспокойные часы. Пульсирующий момент времени, во время которого беспокойная боль пронизывала ее несколько темный часов. Кто знает, сколько сна нужно на самом деле. Сколько сна достаточно в обычный день, когда всё, что от нас требуется – несколько часов работы или учёбы….

День 44, результаты

Июль 29, 2013

2103Day44Results

Совершенный бегун, Утпал

Июль 28, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

27 июля «Так забавно. Пару забегов назад я заметил, что разные бегуны  проявляют разные качества. Если объединить все эти качества, то получишь совершенного бегуна со всеми божественными качествами, которые нам нужны в духовной жизни». Сарвагата говорит обо всём этом ранним утром почти совершенного дня. С запада  дует свежий лёгкий прохладный ветер. Яркое сияющее солнце всходит и обещает, что хотя бы сегодня не обидит 12 бегунов, которые живут под его палящими лучами уже много дней. Сарвагата провёл здесь два долгих последних лета и сегодня 42-й день его участия в третьем забеге. Вчера был, похоже, худший из дней за все эти три лета. День, который, возможно, станет нижней границей всех его забегов 3100. Он завершил день всего с 87 кругами и увидел, как Пранджал из Словакии пробежал мимо и вышел на его 4-е место. Событие, которое оба скорее всего едва ли заметили или придали ему какое-то значения. К тому же, если посмотреть на его прошлый забег, он более чем на 200 миль отстаёт от  своего результата. Но когда мы говорим с ним, его лицо залито мягким золотым светом зари, и совершенно ясно, что он счастлив – тем, что у него есть, и тем, где он. В этот миг Сарвагата не хотел бы, чтобы вышеперечисленное чем-то отличалось от того,  что есть сейчас. Он умиротворён и доволен тем, что дала ему жизнь. Так легко забыть, что же на самом деле здесь происходит. Ты видишь их, слушаешь их, они рассказывают из самой глубины сердца, что происходит здесь с ними. Каждый по-своему проявляет своё уникальное видение забега. Всё это вместе…

Каждый день, Утпал

Июль 28, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

26 июля Я знаю, то что происходит здесь вдохновляет многих людей по всему миру. Кроме тех, кому повезло жить по-соседству, есть также несколько счастливчиков, которые живут не очень далеко от Квинза, и могут приезжать сюда время от времени на протяжении длинного жаркого лета. Эти люди живут в Коннектикуте, или Нью-Джерси, или на Лонг Айленд. Но многие и многие живут слишком далеко, чтобы хоть раз приехать и увидеть пробег своими глазами. Для них единственный способ приобщиться к безграничности пробега — попытаться сложить вместе все маленькие фрагменты информации, обрывки данных и застывшие фотографии, чтобы получить что-то реальное. Не просто абстрактное бессмысленное событие в Нью-Йорке, не просто беспорядочный шепот в вашем воображении, а, напротив, нечто плодотворное и значительное, и очень реальное внутри вашего сердца. Конечно, проще понять, если приехать сюда самому. Но для большинства людей это просто-напросто невозможно. При этом многие каким-то образом устанавливают внутреннюю связь с наиболее сильным и священным посланием пробега о самопревосхождении. Для этого не требуется самолет, машина или кроссовки. Нужен только открытый ум и восприимчивое сердце, а также наиболее непостижимое, и в то же время необходимое стремление — стремление к совершенству. Когда у вас это появится, то остальное произойдет само собой. Каждый день на пробег пишут друзья и почитатели. Каждое утро и каждый вечер Сахишну приносит на пробег письма от тех, кто хочет поддержать друга, который бежит. Иногда они хотят поделиться историями о том, как они установили глубокую внутреннюю связь с пробегом. Рассказать, как это их вдохновило. Сахишну показал мне письмо Виктора из Токио — города, который невероятно далеко отсюда. Виктор бегун, который старается…

Почему нет? Утпал

Июль 25, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

22 июля «А почему нет?» — Это ответ Ананда-Лахари на мой непростой вопрос. Он чёткий, ясный, но  его глубина для меня, как и для многих, неизмерима. Меня всегда поражал этот 37-летний бегун из Словакии. Он уже 5 раз преодолел эту дистанцию, но на протяжении последних двух лет ему не удавалось завершить её. Чего я действительно не понимаю – почему  в его облике никогда нет и тени сомнения или разочарования. Я знаю, что, будь я на его месте, я бы чувствовал, как пёс неудачи бежит преследует меня каждый шаг. Но  шаги Ананда-Лахари не омрачены ни сомнением, ни страхом, ни сожалением, никакими мрачными чувствами. Поэтому, когда я спросил, как у него получается всегда быть таким счастливым и удовлетворённым, его ответом было «А почему нет?» «Я не разочарован. Просто делаю, что могу». Потом он цитирует Бхагавад-Гиту: «У тебя есть только право трудиться. Тебе не принадлежат плоды». Пусть плод действия не будет твоей целью И не будь привязан к бездействию. «Я делаю  все, что могу. Я здесь с утра и до ночи. Я не отлёживаюсь в вагончике до полуночи, чтобы потом пойти домой. Я всё ещё двигаюсь так быстро, как только могу. Нужно научиться быть счастливыми в любых обстоятельствах». «Я не знаю, что нужно сделать, чтобы я смог бежать. Я хожу так быстро, как могу. Это всё». Не то, что происходит с тобой, А как ты воспринимаешь это – Вот что самое важное. Шри Чинмой, 77 000 деревьев служения, ч 21, Agni Press, 2001 Прошлой ночью шёл сильный дождь, он начался в последние 20 минут забега. Сегодня будет моросить в течение первого часа Сегодня вторник, тот один день в неделю,…

1 2 3 4 5 6   »