Совершая всё те же чудеса, Утпал

7 июля

«Это одно из моих любимых мест, где можно бежать». Когда Шупраба говорит эти слова, рассвет  встречает нас немыслимым золотым сияньем. 12 бегунов уже стартовали, и она оказала мне большую честь, пробежав со мной круг по трассе. Конечно, она не так часто бывает в Нью-Йорке, потому что живёт в Вашингтоне. Поэтому легко предположить, что ей не так часто удаётся побегать здесь. По крайней мере,  сейчас.

Но не так много лет назад это было для неё не просто любимым местом бега, но во многих смыслах эпицентром её жизненного путешествия.  Она 13 раз каждое лето  бегала вокруг этого квартала, и когда я пытаюсь просто представить себе, сколько кругов и миль она пробежала, мой ум просто отказывает. Когда я подсчитал позже на калькуляторе, цифры получились гигантские. Когда я смотрю, как она легко и неспешно бежит  сейчас, всё это кажется просто невероятным. Как смогла эта миниатюрная женщина пробежать здесь столько миль (40 300)

suprabha3

«Большей частью я просто чувствую здесь что-то особенное. Конечно, если вдуматься, я смогу припомнить особенные моменты, но на самом деле просто хорошо быть здесь. Тогда всё возвращается. Главное, что я чувствую благодарность за возможность быть частью этого забега. Не только за те разы, но и за возможность приехать и снова почувствовать себя частью этого».

Suprabha-copyПо её словам, она сейчас чувствует присутствие Шри Чинмоя так же, как раньше. «Совершающего всё те же чудеса. Это самое прекрасное в этом забеге – всегда чувствовать, что Шри Чинмой здесь».

«Я не думаю, что кто-то когда-нибудь сможет полностью осознать  забег на 3100 миль. Думаю, каждый что-то чувствует, чувствует, как это широко и прекрасно. Потому что он действительно предлагает что-то каждому. Так много людей могут стать частью этого забега, прикоснуться к нему.

Потом она рассказывает о великом Теде Корбитте, который однажды летом приехал на забег, когда Шупраба бежала. Она сказала, что когда Шри Чинмой узнал, что Тед приехал к бегунам, он сразу же появился на трассе, чтобы встретиться с ним.

По словам Шупрабы, он спросил у Теда, который тогда был в довольно преклонном возрасте, почему он не участвовал в 6- и 10-дневном забеге весной. Тед ответил Шри Чинмою, что на этом этапе своей жизни ему трудно даже ходить, не говоря о том, чтобы принимать участие в многодневных забегах.

Шри Чинмой сказал ему: «Это не то, что Вы делаете для себя. Это то, что Вы делаете для мира».

«И я думаю, что это правда. Возможно, мы даже не знаем, что делает этот забег. Это то, что я чувствую, но это, должно быть, простирается ещё дальше. Это нечто очень обширное. Думаю, что нам действительно очень повезло, что у нас есть этот забег».

ckg-corbitt-at-24-hour-race_0

In the world of

Unbelief and disbelief,

Our faith in God itself

Is the miracle of miracles.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, Part 8, Agni Press, 1998

В мире

Неверия и безверия

Сама наша вера в Бога –

Это чудо из чудес.

Шри Чинмой, 77 тысяч деревьев служения, ч.8, , Agni Press, 1998

Стаканы наполнены водой, поскольку день снова будет очень жарким.
camp3

Съезжаются бегуны,  на столиках их ожидают небольшие сюрпризы.
camp2

Старт.
start

Шураша бежит с таким постоянством.
flower11

Шураша говорит мне, что единственный раз, когда она участвовала в забеге, был 1,300 мильный забег много лет назад. «Тогда я помогала Шамите. Я была просто хелпером. Тогда я впервые была на таком забеге».
surasa-fashion

Когда я спросил, думала ли она, что сама может бежать, она отвечает: «Нет. Никогда не думала. Я была так счастлива и уверена, что снова вернусь помогать. Но многие спрашивали: «Когда ты будешь бежать?» Я говорила: «Нет, нет, нет. Я только хелпер. Я так не смогу».

Но на следующий год вместо того, чтобы помогать, она сама участвовала в забеге. «Потому что моя бегунья не могла участвовать».
surasa3

На вопрос, что она думает о Шупрабе: «Когда она бежит, я вижу в ней божественность. В ней столько преданности и стремления быть хорошим инструментом. Для меня она всегда так божественна».

Ашприханал вчера пробежал больше всего миль. Он в бамбуковой шляпе, чтобы защитить себя от жары.
ashprihanal3

Защита от жары – главная задача всех бегунов.
flower

Нидхруви вчера снова пробежала 110 кругов.
nidhruvi

Пранджал отбрасывает длинную тень.
pranjal-silouhette

«Это всегда непросто – быть действительно сосредоточенным. Это важно, когда бежишь в такую погоду. Нужна очень сильная решимость, и потом сохранить её до конца забега  — это действительно, действительно трудно».
pranjal

«Решимость не может исходить из ума, потому что ум вскоре устаёт. Она должна прийти из более глубокого источника. Только тогда её можно использовать на таком забеге. Каждый день здесь действительно, действительно труден».
pranjal-sweat

«С самого начала нужно принять, что это то, что я собираюсь делать, до конца своей жизни. Когда чувствуешь, что выбора нет, становится гораздо легче. Итак, мы знаем, что нужно бежать, что альтернативы нет. И неважно, устал ли я или у меня травма».

Пранджал так сильно потеет, что его футболка становится губкой.

У Атмавира вчера был гораздо более удачный день, несмотря на жару. Он пробежал 114 кругов. Он получил несколько хороших советов, которые, кажется, работают.
atmavir

Хотя бы утром немного прохладнее.
wide-service-road

«Сегодня большую часть дня мне пришлось иметь дело с мозолью, которая мучит меня последние 5-6 дней и и-за неё в один день я пробежал 60.9 миль, а на следующий 50+. Маленькая мозоль, на первый взгляд совсем незначительная, но в плохом месте, под сводом стопы, где кожа очень нежная, и что бы я ни делал, он очень болит». Шопан вчера преодолел 92 круга, но говорит, что получает много вдохновляющих посланий.
sopan3

Счётчик считает круг Шопана.
flower3

У Сары вчера было 84 круга.
sarah

Юрий тоже в бамбуковой шляпе в самое жаркое время дня. Вчера он получил солнечные ожоги,  и из-за этого ему ещё труднее защититься от жары.
yuri

Вчера он пробежал меньше всего за этот забег, 100 кругов.
flower10

У Васу вчера было 115.
vasu

Николай так часто с Васу.
pole

Нилпушпи утром играла для бегунов
nilpushpi

У Ананда-Лахари вчера было 99 кругов.
flower5

У Баладева результат лучше, чем за последние дни – 102 круга.
baladev

Даже выносить жару просто нестерпимо.
flower2

Сарвагата чуть-чуть вернулся на Землю, у него 118кругов. Нет никаких сомнений, что он снова вернётся к огромным цифрам.
sarvagata3

Шупраба снова приходит позже утром, чтобы петь с Enthusiasm Awakeners.
suprabha2

Позже утром появляется лучшая в мире группа. По крайней мере, так написано на плакате. Судите сами.
palash

Две недели назад Джейсон Хаддок появился на забеге и просто не мог поверить своим глазам. Он бегун на длинные дистанции из Нью-Джерси и ему здесь так понравилось, что он на этот раз приехал со всей семьёй. «Это моя группа поддержки».
jason-haddock

Изначально он узнал о забеге, просто наткнувшись на вебсайт, говорит он. Я был ошеломлён, как у кого-либо может быть способность преодолеть такую дистанцию за такое короткое время».

Через две недели Джейсон собирается участвовать в своём первом 100-мильном забеге в Вермонте. Он говорит, что был очень тронут тем, что увидел здесь раньше. Он говорит, что вчера был в бассейне и наслаждался прохладой, а потом представил себе, как бегуны в Квинсе, должно быть, страдают от жаркого солнца.

«Физический аспект этого очень впечатляющий. Но это не олимпийский спорт. Можно просто почувствовать энегрию, исходящую от этих людей, когда они пробегают мимо». Он пробежал несколько кругов с бегунами и говорит, что оно того стоило. «От них чувствуешь такую силу и покой».

«Это не то, что можно почувствовать, потрогать или увидеть. Это какой-то план, вибрация, которую получаешь, которая проходит сквозь тебя. Это более мощно, чем то, что видишь. Мы очень много внимания уделяем видимому. У каждого есть внутренняя связь с другими. Эти бегуны очень тонко чувствуют свою внутреннюю суть. Если Вам повезёт, они поделятся этим с вами, следуя по своему пути».
jason-haddock4

«Это почти священная земля. Сюда приходишь не на беспощадное состязание с жёсткими правилами. Сюда приходишь получить исконное, настоящее удовлетворение. Эти люди свободны совершить такое со своими физическими телами. Это очень трогательно».

Когда он приезжал в первый раз, говорит он, это было из любопытства. И ещё он надеялся узнать что-то, что поможет ему на первом 100-мильном забеге. Он говорит, что самое вдохновляющее, чему он научился здесь и что сможет использовать в своём беге – «жить в настоящем моменте. Думаю, для меня это будет очень действенно».

Prayer of the Day
prayer

Молитва на день

Я хочу, чтобы у меня

Было новое имя

Сердцебиение-преданность Богу.

Recited by Surasa

 

Enthusiasm Awakeners
parvati2

 

Do you want to enjoy a miracle?

It is very simple.

Always say “Yes!” to God!

 

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, Part 1, Agni Press, 1998

Ты хочешь наслаждаться чудом?

Это очень просто. Всегда говори «Да!» Богу.

 

Шри Чинмой, 77 тысяч деревьев служения, ч. 1, Agni Press, 1998
flower6

Comments are closed.