Что-то хорошее,

5 августа

«Даже не знаю, что произошло. У меня ведь нет крыльев. Я не летала. Я бежала, правда бежала». В последний полный день на трассе Шураша пробежала невероятное число кругов — 120. Она не пробегала столько со второго дня пробега.

«Я поняла, когда услышала цифру 92 круга. Посмотрела на время и подумала, о Боже, я же на час опережаю график. Было так легко. Это меня совсем не убило. Единственная разница — я не делала такие долгие перерывы. Мои перерывы были короче. 2 перерыва по 25 минут».

Surasa-sun

Когда недавно она пробежала 117 кругов, в тот день она сделала 2 долгих перерыва. Вчера она пробежала 120 кругов: «Я подумала, что я не устала и могу делать перерывы покороче. Такая большая разница. Я поняла, что чаще всего мои перерывы были слишком долгими».

Когда я спросил, а если бы дистанция была длиннее, смогла бы она продолжать, она ответила: «Вчера я чувствовала, что да. Я могла бы продолжать». У нее проблемы с мозолями, а в остальном ее энергия и ее тело легко позволили бы ей продолжать. «Жду не дождусь, когда сяду и буду просто смотреть на пробег. Я уже так давно не сидела». Последние 50 дней она никогда не ела сидя, да и не могла себе позволить те маленькие удобства и привычки, которыми мы пользуемся и даже не задумываемся. Этого ее супер мобильная жизнь и жизни других бегунов просто не могут себе позволить.

surasa-singers

Уже через несколько часов она преодолеет свои последние 20 миль. Дистанция, которая для большинства бегунов сама по себе является довольно серьезной. И все же, когда смотришь на ее мягкий ритмичный стиль, этот экстремальный спорт начинает казаться более легким. Как будто она была специально для этого создана. Правда, она попала в ультра пробеги почти что по воле случая, и все же достижения за ее долгую карьеру кажутся немного за пределами выдающихся.

surasa2

Эта скромная, мягкая женщина из Вены устанавливала мировые рекорды на дистанциях от 1000 км до 1300 миль. И нужно отметить кое-что еще более поразительное. Она никогда никому не проигрывала ни в одном из пробегов, в которых она участвовала. Возможно, она и умалчивает об этом, но это не сложно установить, просто просмотрев длинный список ее достижений. Добавьте ко всем этим фактам то, что ей уже 55 лет. Через несколько часов она не только установит свой личный рекорд, но и станет самым пожилым участником, когда-либо финишировавшим в этом пробеге.

В нашем мире, где спортсмены часто танцуют на поле, забив гол, Шураша будет нам напоминанием о том, что величие необязательно демонстрировать жестами и криками, когда достигаешь цели. Можно восхищаться и теми, кто тихо делает все, на что способен, и концентрируется на настоящей внутренней цели, и праздновать победу вместе с ними. Ее слова помогут понять, почему она бежит этот невероятно сложный пробег: «Больше всего меня вдохновил Шри Чинмой. Я вижу в этом возможность в конце концов сделать что-то хорошее. Это дает удовлетворение и счастье, когда знаешь, что делаешь что-то правильное».

Sri-Chinmoy_running
Бог в каждое мгновение

Ожидает от тебя

Чего-то хорошего,

А не великого.

Шри Чинмой, Семьдесят семь деревьев служения, часть 35, Агни пресс, 2004

 

Рупантар смотрит на доску, которая провисит здесь всего лишь еще один день.

precamp4

Снова приехал Ашприханал, хотя ему больше не нужно бежать.

precamp2

Сарвагата тоже финиширует сегодня вечером. Ему нужно пробежать 56 миль. Вчера он пробежал 48.

precamp5

Доска.

board

Старт.

start

«Я не представляю, что я буду делать». Пробег Сарвагаты по неизвестной причине был, наверное, самым нестабильным в истории. Но с его точки зрения это все очень естественный и необходимый опыт. И в начале дня он на самом деле не знает, сможет ли он финишировать сегодня.

sarvagata-sun

«Это такой непредсказуемый для меня пробег. Я никогда не мог точно сказать, сколько я пробегу завтра. Или сегодня. Или даже через круг. Это дает покой, когда не знаешь, что произойдет». Я говорю, что большинство людей с трудом перенесли бы неопределенность существования.

sarvagata7

«Не то чтобы у меня нет никакого расписания. Есть же расписание пробега. Нужно приходить в 6 и уходить в полночь. С одной стороны, у тебя есть расписание, с другой стороны, ты к нему не привязан. Я бы не сказал, что это была неопределенность. Я бы сказал, что все определено. Есть кто-то, кто обо мне заботится и он знает лучше, что мне нужно. Это как мама и папа, которые о нас заботятся. И не нужно волноваться. Поэтому с чего мне волноваться?»

sarvagata3

«Легко так говорить здесь, на трассе. Я бы очень хотел помнить это после пробега. Я правда хочу это помнить».

«Сегодня утром я получил приятный подарок — нашел 40 долларов. 2 купюры. Это потому, что вчера я немного волновался о деньгах. Теперь у меня есть доказательство, что и об этом тоже позаботятся. То есть доказательства есть всегда. Все время, каждый день. Просто нужно их узнавать».

sarvagata6

«Я все еще человек. Все еще трудно отличать ум от сердца. Но здесь, на пробеге, у тебя есть золотая возможность иногда увидеть, где же ты находишься».
«Однажды у меня был опыт. Очень хороший опыт. Я совсем не мог контролировать свое тело. Совсем. Я чувствовал, что я просто черная точка в середине головы. Вот и все, о чем я знал в своем существе. Тело двигалось как зомби. Вот почему я люблю этот пробег. Иногда у вас бывают духовные опыты. Вы знаете, что они бывают, потому что прочитали много книг. Вы знаете много теории, но вам нужны доказательства. Вы на самом деле можете это испытать».

«Сомневаюсь, что получил бы возможность испытать это где-то еще с той же интенсивностью. Но мне не стоит так думать. Моя мечта — чтобы пробег протянулся через всю мою жизнь. Я не хочу жить до пробега и после пробега. Хочу все время жить в этом. И я буду, я в этом не сомневаюсь».

flower-sarvagata

Сегодня утро такое тихое и прекрасное.

flower-grand-central

Лишь на мгновение в этот исторический день все три девочки собрались вместе.

surasa-nidhruvi-sarah

Последний день Шураши просто совершенен с точки зрения фотографа.

flower-surasa2

Она благодарит дорогих друзей за помощь и ободрение.

surasa-and-bahula

Ее протокол ведется очень внимательно.

surasa-clipboard

Еще всего несколько кругов, получая помощь от Иреной.

surasa-irena

Она еще этого не знает, но ее дом уже украсили к ее возвращению.

surasa-house

Бежать еще 20 миль на ногах, которые могли бы бежать гораздо дальше.

surasa-legs

Немного ободрения от еще одной девочки из Вены.

surasa-sylvia

Великая и хорошая чемпионка.

surasa7

Завтра будет большой день для Юрия.

flower-yuri

Ему осталось пробежать 77 миль.

yuri3

Николай сейчас все время помогает Юрию.

yuri-nicolay

Мы без сомнения увидим Юрия и в последующие годы.

yuri-sun

Его друзья уже репетируют песню, которую они ему споют.

oneness-dreamboat-shore

Все это так скоро исчезнет.

camp2

У Нидруви вчера был трудный день. Один из самых трудных, 107 кругов.

flower-nidhruvi

Тем не менее сегодня у нее на лице отражается уверенность.

nidhruvi

И еще какое-то время с ней на трассе будет Шураша.

nidhruvi-surasa

Великая-великая история той, которая бежит здесь первый раз.

nidhruvi-legs

Которой так здорово помогают и утром и вечером.

nidhruvi-sylvia

Сегодня она бежит лучше.

nidhruvi2

У Шопана вчера был хороший для него день. 82 круга.

flower-sopan

Совсем непросто то, что он здесь делает.


sopan2

А теперь он совсем один.

ashprihanal-sopan-vasu

Еще два дня.

sopan-shadow

Видел кто-нибудь бегуна?

flower-birds

У Баладева был самый лучший за долгое время день — 103 круга.

flower-baladev

Он попросил меня записать стихотворение, которое родилось у него вчера.

baladev5

Мне нужно только одно —

Зов…….. Баладев

baladev-text

Ему дали небольшой листочек с выдержкой из произведений Шри Чинмоя. Это его очень вдохновило.

text

Скоро Ирена останется без работы. Она говорит, что будет скучать.

irena

Ананда-Лахари великий и хороший.

flower-ananda-lahari

Он очень особенный.

silouhete-ananda-lahari

Может быть, мы видели не так уж много Сары.

flower

В этом году она достигла здесь так многого.

sarah2

На некоторое время все замедлилось.

sylvia

Потом Шураша пересекает финишную линию.

surasa-finish3

На доске отражена несомненная победа.

surasa-board

Ее чествуют так многие здесь и там, в Европе.

surasa-crowed

Ее финиш.

surasa-sahishnu

«Из 12-ти бегунов Шураша финиширует на 5 месте. Это 2-й ее финиш. В таблице общих результатов она перемещается с 29 места на 24. На сегодняшний момент 32 человека завершили это пробег 123 раза. Она преодолевает дистанцию 3100 миль за 50 дней, 4 часа и 57 минут. Это в среднем 61,47 миль в день, или 99,37 км. Она становится самым старшим участником, финишировавшим в этом пробеге за всю его историю».

«Должен отметить, что у нее такая детская, сладостная и очаровательная природа, что она подобна семилетней девочке. И все же она настоящая спортсменка, которую никогда не побеждали другие женщины во всех соревнованиях, где она участвовала. Вы знаете, что она очень крепкая. Она на 3 дня превзошла свое прошлое достижение. И в своем возрасте она бежит все лучше, лучше и лучше». Сахишну

Ее поздравили все бегуны, но одна из них поздравила особенно тепло.

surasa-nidhruvi2

Та, чья очередь праздновать настанет завтра.

nidhruvi-continues

Наступает прекрасный вечер.

sky

Сарвагата пересекает финишную черту.

finish2

Он ждет, пока рядом встанет его вторая половина, Сарвакамья.

sarvakamya

Его чествуют.

face

Поют песни.

crowd

«Сарвагата финиширует на 6 месте. Его третий финиш подряд с результатом 50 дней, 14 часов и 33 минуты. В среднем это 61,26 миль в день или 98,58 км. Он сохраняет титул 5-го самого быстрого бегуна за всю историю. Его лучший результат — 45 дней». Сахишну

sahishnu

Молитва дня.

prayer

Каждая любящая Бога мысль

Также свежа,

Как дыхание рассвета.

 

Шри Чинмой, 5 августа 2006 года

Пробуждающие энтузиазм.

parvati

Я избранный инструмент

Моего Господа Всевышнего

Не потому, что я сделал

Для Него что-то великое.

Не потому, что я сделаю

Для Него что-то хорошее.

Но потому что Он хочет делать

Что-то божественно великое

И всевышнее хорошее

Во мне и через меня.

 

Шри Чинмой, Двадцать семь тысяч ростков устремления, часть 1, Агни пресс, 1983

 

flower3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed.