14 июля: Что-то удивительное (Утпал)

Эта трасса – то, что мы сами из нее делаем. Она есть всегда. Каждый превращает ее в то, что сегодняшняя потребность и сегодняшняя способность предлагает ему. И это для каждого, не важно, идет ли он путем духовного ума или путем духовного сердца, или нет. Они все равно что-то получают здесь». … Тикшанам

 teekshanam-behind2

 «Люди, живущие поблизости, выходят в течение дня, утром или вечером, чтобы побегать. Они всегда бегут по трассе, может быть, в противоположном направлении с нами. Они могут не говорить много, но они примерно знают, что происходит, и они действительно ценят это. Они не останавливают тебя, не заводят с тобой разговор».

Тикшанам рассказывает, что когда случайно он вступал в разговор с местными жителями, они всегда выражали большое уважение. «Они не хотят мешать тому, что происходит. Они знают, что мы делаем что-то удивительное».

Он часто в неожиданные моменты видел, как эти незнакомцы начинали его поддерживать, или просто показывали, как они искреннее ценят то, что он делает. Он говорит, что это не поддержка в виде громких выкриков и аплодисментов, а более тонкая и сердечная связь. «Они взволнованы, они тронуты. Это глубокое чувство внутри, которое они выражают очень деликатно».

«Вчера я видел человека, которые очень хорошо бежал. Почему то я посмотрел на его ноги. Я хотел спросить у него что-то про его кроссовки, поэтому я помахал ему, и он остановился. Я часто видел его раньше. Но как только я помахал ему, он немедленно остановился».

«Я не мог поверить такому количеству уважения и понимания, которые я видел в нем. Я понял во время этой короткой встречи, что все это время он приходил сюда бегать и молчать. Он также очень хорошо осознавал, что здесь происходит что-то большое. Он был очень почтителен».

teekshanam2

 «Я понял, что да, есть все эти люди вокруг, которые, на первый взгляд, заняты своими делами и не вмешиваются. Но в каком-то уголке сердца они абсолютно чувствуют, что это что-то большее, чем любой отдельный бегун или любое отдельное достижение».

«И так я понял, что в этой тишине, царящей здесь, когда люди бегают, есть большое внутреннее единство, которое уже установлено здесь. Оно выходит вперед, когда ему нужно выйти вперед. Но оно всегда здесь. Существует настоящее единство между местными жителями, приходящими на трассу, и бегунами. Даже если они не обмениваются словами. Это сразу помогло мне почувствовать себя как дома».

«Иногда ты чувствуешь: о, я здесь один хожу по кругу. Но на самом деле у тебя есть целая армия людей, наблюдающих за тобой каждый день и поддерживающих тебя каждый день. Ты не знаешь, как их зовут. Я могу даже не замечать их лица. Но они здесь, предлагают свою поддержку. Это простая вещь, но она помогла мне почувствовать, что  люди абсолютно поддерживают то, что мы делаем».

 Photo of Sri Chinmoy Decathlon Champion Pondicherry

 фото Шри Чинмоя Чемпион Пондичери по десятиборью

Искренность

Изменила его прошлое

Медленно и неуклонно.

Решительность

Меняет его настоящее

Сильно и убедительно.

Вера

Изменит его будущее

Удивительно и навсегда.

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 39, Agni Press, 1982

Вчера с Сарвагатой что-то произошло, он сделал 111 кругов. Столько делают простые смертные. Васу пробежал больше всех, 122 круга, Юрий 121 и Уильям был на 3-ем месте, 118 кругов.

 pre-board

 Счетчики готовятся.

pre-counter

 Пранджал обрабатывает ноги.

pre-pranjal

 У Стутишила был хороший день вчера, а сегодня приезжает его дочь Алакананда.

pre-stutisheel

 Рупантар вешает информацию о спонсоре дня.

 pre-rupantar

 Произошла путаница с ящиками девочек. Обычно они уже вынесены и стоят на месте.

pre-girls

 Приезжает Тикшанам.

pre-teekshanam

 Стрелка часов находится в постоянном движении.

pre-clock

 Тaрит собирает последние вещи для Уильяма.

pre-william

 Старт. День 30

start

 Полная и яркая луна весит на западном небе. Скоро придут тучи и начнутся дожди, они будут идти время от времени днем и ночью.

course-wide2

 Вчера Рэй Кролевич прошел 87 кругов. Это 47 миль. Пройденная им дистанция 1160 миль кажется крошечной, если сравнить ее с числом миль Сарвагаты, которое почти на 1000 больше. Но если вы поближе приглядитесь к Рэю, вы сможете увидеть то, что числа не могут показать и не могут спрятать. Это настоящее путешествие Самопревосхождения.

ray2

 Это путешествие, которое также вдохновляет многих других. В течение еще одного дня его друг из Северной Каролины предпринимает свое собственное путешествие здесь.

ray-and-casey

 Ананда-Лахари сделал вчера 76 кругов.

ananda-lahari2

 Шопан сделал вчера 64 круга.

 sopan-silouhere

 «Я пытаюсь чувствовать вдохновение, помимо мыслей о платиновом билете в парк SixFlags и прохладных водах Лонг Бич».

six-flags

 «Я также больше и глубже думаю о таких вещах, как, например, однажды Шри Чинмой сказал, что, независимо от того, сколько миль мы пробегаем каждый день на 3100, он дает нам самую высокую цену, потому что мы не избегаем полной нагрузки. У Тикшанама было несколько трудных дней, и ему пришлось посетить доктора, у которого я был уже 3 раза, и благодаря которому я могу двигаться…»

sopan2

 «Так на днях я пытался поддержать Тикшанама, сказав ему: «Эй, послушай, если ты чувствуешь себя несчастным, подумай обо мне: я могу только медленно ходить и прохожу всего 35 миль, и что еще хуже в конце дня я чувствую так, будто я пробежал 65!» Но самое классное в этом чувстве – это то, что ты чувствуешь и вознаграждение за 65 миль…»

sopan3

 «Единственная сложность – это не думать о реальных милях, а фокусироваться на внутреннем чувстве и забывать о милях или просто выбрасывать ум из окна».

То, что Уильяму нужно сейчас сделать на пробеге, это так невероятно трудно, что это даже больно представить. Добирать потерянные мили и поддерживать необходимую скорость.

 william2

 У него исключительно хорошая команда поддержки. В начале Тим, теперь Тaрит, а скоро сам Алан.

 william-tarit

 Он начинает 30-ый день с 1677 милями. Это великолепное достижение, но ему еще нужно набрать дополнительные 60 миль. Вчера он пробежал 118 кругов.

williamТарит сегодня утром читает подходящий отрывок из Тагора.

 tarit-tagore

 Эти 14 нечасто садятся, они почти всегда в движении.

coure-chairs

 Расстояния обманчивы.

flower-parvati

 Баладев вчера сделал 97 кругов.

baladev3

 Очевидно, что Нидруви – очень хорошая спортсменка.   Несколько кругов она бежала с Джаяшалини, и они хорошо проводят время.

jayasalini-and-nidhruvi

 Она сделала 105 кругов, и вы можете видеть ее уверенность и уравновешенность.

nidhruvi3

 Она делит дорогу со многими другими.

nidhruvi-4

 Но, в конечном счете, она идет одна.

 nidhruvi5

 Тикшанам вчера пробежал 51 круг, у него 1703 мили.

teekshanam

 «Он очень мне помог. Он избавил меня от острой боли». Тикшанам преодолел многое за последние 29 дней, но вчера он понял, что ему нужна дополнительная помощь. Помощь, которую он не мог получить на самом пробеге. Поэтому он поехал к иглотерапевту, лечащему Шопана.

Самая большая проблема была воспаление надкостницы. «Он также работал с другими частями тела. Я даже не подозревал, что у меня с ними были проблемы. Это было интересное открытие».

 teekshanam4

 «Он нашел воспаление в колене и воспаление в лодыжке. Я это не чувствовал, они не беспокоили меня. Но он лечил их иглоукалыванием и ручной спинной корректировкой».

Его не было на трассе примерно 2 часа. «Это было приятно побыть некоторое время вне трассы, а потом вернуться. Я действительно ценю, что могу вернуться, и очень благодарен за то, что способен бежать здесь, потому что здесь действительно особая атмосфера».

 teekshanam6

 Он говорит, что в течение нескольких лет, оказавшись поблизости, он часто приходил и бегал по трассе по утрам. «Чувствуешь что-то особенное, но во время пробега, это как другое измерение».

Шупраба была здесь вчера, и ее присутствие по-настоящему вдохновило его. Как можно даже представить себе 43000 миль здесь, когда у него сейчас 1703. «В случае Шупрабы – это абсолютно за пределами человеческого понимания. Я думаю, что Шри Чинмой сказал он ней, что это не она бежала физически. Это был ее бег сердца, и ее преданность духовному учителю».

«Я думаю, это интересно, потому что этот пробег можно бежать с большим эго, которое будет толкать тебя вперед, или с преданностью. Я не думаю, что есть что-то еще».

Даже когда кажется, что ничего не происходит, это не так.

camp-wide2

 Люди общаются друг с другом.

 camp-misha

Джаяшалини вчера снова сделала 110 кругов.   Кажется, что у нее все идет хорошо. Не так легко для новичка.

jayasalini-and-manoshri

Она прекрасно умеет делиться счастьем.

jayasalini-harikanta

 Они никогда не торопится и всегда терпелива.

 jayasalini-helper

 Ее команда помогает ей так самоотверженно.

jayasalini-helper2

 На самом деле трудно сказать, что прохожие думают обо всем этом. Видят ли дети из летней школы что-то, что вдохновит их в будущем?

flower-jayaasalini

 Независимо от этого Джаяшалини знает, что она должна делать, и она делает это в высшей степени хорошо.

 jayasalini-behind

 У Сары был одни из дней «упс». Она сделала 103 круга.   Она прилегла отдохнуть чуть-чуть и не встала, когда собиралась. Такое случается.

 sarah

 Есть вещи, которые так сложно делать без помощника. Чтобы восполнить потерянное время, она пробегает несколько быстрых кругов с Сарвагатой.

sarvagata-sarah3

 Она невероятно сильна, и поэтому легко ожидать от нее большого результата. Но она делает здесь все, что может.

sarah-wide

 Признаки вчерашнего дождя все еще видны на трассе, и наверняка он еще будет и завтра.

flower-sarah2

 Я не совершенен. Я это знаю. Ну, может быть, время от времени я причиняю какую-нибудь крошечную проблему вашему саду.. Но не может ли меня оправдать тот факт, что я такой милый и пушистый?

flower-squirrel

 У Стутишила был вчера хороший день. Он сделал 114 кругов.

 flower-stutisheel

 Стутишил, конечно, любит музыку на трассе.

stutisheel-parvati

 Он даже решил пригласить Кодананду.

kodanda

 Он, как крысолов, привлек много слушателей, хотя бы даже и на короткое время.

 kodanda2

 Команда Стутишила увеличилась на 100% с появлением его дочери Алакананды.

stutisheel-camp

 Он начинает день с 1826 милями.

 stutisheel6

 Он слишком хорошо знает, как это делать. Но это всегда нелегко.

camp-wide

 Сегодня утром Васу тоже беседует.

vasu-camp

 У него был еще один хороший день с 122 кругами.

 vasu

 У него 1857 миль

 vasu-silouhete

 Пранджал вчера сделал 118 кругов.

 course-pranjal

 Сейчас у него 1897 миль.

pranjal

 Он очень хорошо знает, как это делать.   Юрий остается восхитительным. Юрий начинает день с 1940 милями. Возможно, сегодня вечером он достигнет 2000 миль.

yuri4

 Сарвагата сделал 111 кругов, и сейчас у него 2026 миль. Сегодня утром он пробежал много быстрых кругов.

sarvagata

 Для Петры, которая приехала сюда из магазина Run and Become в Лондоне помогать на пробеге, видеть все это издалека, а затем оказаться здесь на самом деле: «Это как мечта, которая стала реальностью».

 petra8

 «Вы приезжаете сюда, и вдруг, то, за чем вы наблюдали, оказывается здесь. У меня такое чувство, что я слежу за пробегом целый год. Не только сейчас».

Она была здесь прошлым летом, и говорит: «Я чувствовала, как будто это мой пробег. Я должна вернуться и помогать в любом случае. Я просто должна быть здесь. Если я не здесь, то я пропускаю что-то удивительное».

petra3

 «Можно видеть, как бегуны двигаются и двигаются. Здесь так много покоя. Если закрыть глаза, то можно почувствовать, что это место спокойное, а также динамичное. Как будто бы динамизм приходит рубка об руку с покоем. Все идет вместе. Это удивительно, потому что можно почувствовать, каким динамичным на самом деле является покой».

Она говорит, что когда приедет домой, она расскажет друзьям о том, что происходит здесь, но что более важно, они почувствуют то, что она так сильно переживала здесь. Когда говоришь об этом, они могут почувствовать от тебя, что это для тебя значит».

Она должна уехать через два недели: «Я пытаюсь крепко удерживать этот опыт в сердце, чтобы он никогда не покинул меня».

Тикшанам читает афоризм дня

teekshanam-prayer

 Пробуждающие Энтузиазм

 parvati2

Песня дня

 parvati-song

 

Во мне наука хочет показать

Свои удивительные способности.

Во мне духовность хочет показать

Мои собственные вечно превосходящие себя способности.

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 62, Agni Press, 1983

 

 

 

Comments are closed.