29 июля: Сегодня у нас праздник (Утпал)

Это сцена, которая не может надоесть.  Ни ему, ни нам. Тем, кто следил за этой долгой одиссеей все последние 44 дня и даже дольше. Потому что во многом этот пробег начался 4 года назад. Пробег, который никто никогда не назовёт лёгким и не скажет, что достижение финишной черты предопределено. Как бы сильно ты ни стремился, ни напрягал все силы, чтобы достичь этого.

Но глядя сегодня на 41-летнего Сарвагату Украинского из Бердянска, кажется, что он сделал это легко и без усилий. Когда он со своей сестрой пересекает финишную черту, став первым в этом пробеге с результатом 44 дня, 6 часов, 58 минут.

sarvagata-finish

Это победа, и она ещё сладостнее потому, что он улучшил свой результат почти на 7 часов. Это время —  в зависимости от того, как смотреть —  может показаться либо незначительным, либо великим.

Потому что как можно измерить время на дистанции, которая сама по себе кажется просто невероятной. Хотя мы всё же можем осознать хоть небольшую часть того, что совершил Сарвагата. Но внутри нас есть частица, которая понимает и чувствует яркое обещание превыше чисел, за пределами чисел. То, которое придало силу его шагам и храбрость его сердцу – оно призывает также и нас.

Некотором из нас повезло так много увидеть из его потрясающего пробега, который он предложил этой твёрдой дороге и всему миру, который, может, ничего не заметил. Потому что то, что он совершил здесь, он сделал не только для себя – это дар, который предложен каждому. Каждому, в ком есть голод по свету совершенства и жажда по нектару преодоления себя.

Если у него есть особая причина такого успеха в этом году, Сарвагата отдаёт всю заслугу своей сестре. «Она была в каждой секунде пробега». В эту минуту он снимает лавровый венок, которым его наградили, и надевает на её голову.

sarvagata-at-board2

 «Все мы понимаем это в самой глубине сердца. Сегодня мы празднуем не мою победу, не этого человека. А того, кто стоит за всем этим. Вы знаете, о ком я говорю».

sahishnu-sarvagata3

 «Ещё один личный рекорд. 69.996 миль в день. Он перемещается с 5-го на 4-е место в рейтинге лучших бегунов. Это 8-й результат за 18 лет существования пробега».

«Я так горжусь им, потому что он не говорит много, не общается много с другими бегунами. Потому что он такой сосредоточенный на своей игре, игре принятия того, что происходит.  Он показал очень высокий результат на 10-дневном пробеге. И это за шесть недель до старта пробега на 3100 миль. Он пробежал 160 миль за последние 2 дня. Он переместился с 5-го или 6-го места  на 2-е среди мужчин и третье в общем зачёте. Это был настоящий прорыв для него. Более 700 миль. Так что он уже тогда подал заявку на лидерство и в этом пробеге» .

«Он проявил огромный покой. Бывали вечера, когда он пробегал 20-30 кругов  за время меньше шести минут на круг. И это после преодоления тысяч миль на невероятной скорости. Он также увлекал вперёд всех, кто бежал вместе с ним.  Среди первых 7-8 финиширующих будет 4 или 5 личных рекордов. Это было впечатляющим зрелищем. Поздравления от Марафонской команды. Ты – чемпион 2014».

«Пожалуйста, возвращайся снова».

Фильм, который был снят несколько лет назад.

Музыка Паричаики:

 

Я торжествую.

Не потому, что я совершенен,

А потому, что я восхищаюсь

Средоточием совершенства.

Я торжествую.

Не потому, что я порадовал Бога,

А потому, что я приближаюсь

К Двери Его Удовлетворения.

 Шри Чинмой, 365 Молитв ко Дню Отца, Agni Press, 1974

83-32-04

Такое выражение на его лице, когда он, возможно, в последний раз смотрит на табло. Осталось всего 33 мили.

pre-sarvagata2

Появляются девушки.

pre-girls

Фотограф французской радиостанции по имени Джиллес приехал, чтобы собрать материалы о пробеге.

pre-teekshanam

Старт Дня 45.

В последний раз в этом году он стоит на старте.

pre-sarvagata-start

Последняя медитация.

start

И всё внимание ему.

start-first-step

Ещё один идеальный день. Утром лидирует Васу, и этим утром он выходит на свой результат прошлого года – 2859 миль. Вчера он пробежал больше всех – 131 круг.

course-vasu

«Вчера было такое чувство, словно прошёл один день. Всё случилось за один день». В начала пробега я пошутил с Сарвадарой, что скоро у неё не будет работы.

Она говорит, что кажется, что всё прошло так быстро, потому что «всё было гармонично. Это было естественно».

«Нам нужно было позволить всему идти своим чередом».

sarvadhara

«Сейчас я не чувствую, что в моей роли было что-то по-настоящему важное. Я уверена, что он может сделать это и сам, безо всяких помощников».

«Я действительно благодарна ему за то, что он позволил мне быть здесь и помогать. Потому что здесь я получила очень сладостные, очень глубокие и очень важные опыты. Поэтому я чувствую, что должна благодарить его за то, что я здесь».

Она рассказывает, что перед пробегом поговорила с Джайвалем, который помогал Сарвагате раньше. Она спросила, какой совет он может дать. «Он сказал: просто люби его».

«Я не думала о том, чтобы любить его или не любить. Это было просто естественно, потому что он мой брат. Конечно, я люблю его. Я должна сказать, что это было легко. Это было самое прекрасное лето, самый прекрасный в жизни летний отпуск. Самый лёгкий. Самый исполняющий. Самый прекрасный».

sarvadhara-and-sarvagata3

У неё нет никаких планов на этот вечер или на следующий день, когда для неё тоже этот пробег будет окончен. Она говорит, что хочет жить настоящим днём. «Ему определённо понадобится некоторое время, чтобы восстановиться, и, может быть, ему понадобится моя помощь».

«И я тоже хочу провести с ним побольше времени. Всё это время он проводил в беге. И на самом деле мы почти не были вместе. Кроме нескольких секунд каждые 6-7 минут. Поэтому я надеюсь, мы хорошо проведём время вместе. Я обязательно приду сюда, и не один раз, чтобы помогать другим бегунам. Или делать что-то для пробега».

sarvadhara2

Внимание: конкурс!

sarvadhara-toys

Где-то в последние недели пробега Сарвагата захотел предложить благодарность всем бегунам. «На этот проект у меня ушло 2 недели. Нужно было собрать все игрушки. Потому что было очень трудно найти все игрушки, которых он хотел».

Сарвагата очень чётко представлял себе игрушку, которую он хотел подарить каждому бегуну, с подробным описанием деталей, включая размер и цвет. «У него даже было описание каждой игрушки».

Она обошла множество магазинов в поисках нужной игрушки и даже купила несколько через интернет в надежде, что они придут вовремя. «Это было весёлое и захватывающее задание. По-моему, это просто замечательная идея, потому что каждый из бегунов что-то получит».

Она говорит, что после его финиша будет конкурс для зрителей. Нужно будет угадать, какая игрушка достанется кому из бегунов».

Если кто-нибудь из вас сможет уделить время тому, чтобы попытаться угадать, какую игрушку подарят кому из бегунов, пожалуйста, укажите это в разделе комментариев.

или отправьте по почте на scmtny@earthlink.net

Юрий на целых 255 миль впереди результата прошлого года.

yuri-sun2

Вчера он пробежал 116 кругов и начинает день с результатом 2913 миль. Он финиширует вечером в четверг или в пятницу.

yuri3

Пранджал тоже вчера пробежал 116 кругов. На начало дня у него 2861 миля, почти на 100 миль больше, чем в прошлом году.

pranjal2

Он говорит, что это не будет личным рекордом и что он должен финишировать в пятницу.

pranjal-silouhete

У него было больше всего кругов, 131. Пранджал говорит, что сегодня Васу обгонит его. Это не имеет значения. Они оба делают все, что в их силах.

vasu4

Ему нужно и дальше бежать невероятное число миль, чтобы улучшить время прошлого года.

vasu3

У Стутишила был хороший день, 120 кругов. Ему остаётся 300 миль. Возможно, он финиширует с личным рекордом утром в субботу.

stutisheel6

У Стутишила опытный хелпер – его дочь Алакананда.

stutisheel-and-alakananda

У Сары был отличный день – 111 кругов.

course-wide

Группа в синем.

sarah-and

У неё 2728  миль.

sarah

Джаяшалини пробежала 110 кругов за день. То, чего ей не удавалось последние 9 дней. У неё 2655 миль. Несколько кругов она бежит с Антаной.

jayasalini-antana2

У Пати есть стихотворение.

camp-poem

Джаяшалини остаётся 454 мили.

jayasalini-shadow

Караби считает.

camp-karabi

Привезли завтрак

camp-snacks

Погода явно на стороне Уильяма и других бегунов. Нет волн жары. Нет сильных ливней.

У Уильяма был важный день – 118 кругов за вчера.

camp-william

У него 2646 миль, остаётся 454.

william5

Его перерывы совсем короткие.

william-break

Он точен во всём. Алан следит за этим.

 william-alan

Ему осталось 454 мили. Всё, что ему нужно теперь – пробегать чуть больше чем 56 миль каждый из последующих 8 дней.

william-behind

У Нидруви вчера было 107 кругов. Она бежит, выкладываясь полностью.

nidhruvi4

Она находит радость в мелочах.

nidhruvi-smile

У неё 2611 миль. За 8 дней ей надо пробежать 489 миль.

nidhruvi3

Мы надеемся только на лучшее.

nidhruvi-silouhete

У Баладева вчера было 104 круга. У него 2537 миль.

baladev5

Это его дом.

baladev4

Он на 111 миль опережает свой результат прошлого года.

baladev-behind

У Тикшанама –  целая череда хороших дней.

teekshanam2

Вчера у него было 113 кругов. С каждым днём ему всё лучше. 2325 миль.

teekshanam-good

У Ананда-Лахари вчера было 92 круга. У него 2035 миль.

 ananda-lahari2

Никогда не знаешь, кто или что скрывается в высокой траве.

flower-parvati

Рей вчера финишировал с результатом 1700 миль.

ray4

Сегодня утром я увидел его с колесом от велосипеда. Когда я спросил, где же остальной велосипед, он говорит, что уже дома. На прошлой неделе он нашёл велосипед без переднего колеса.

ray-wheel

Очевидно, лев просто ищет друга.

flower-parvati3

Он бежит здесь последнее утро.

sarvagata-first-lap

Здесь написано, когда он финиширует. Но правильно ли?

sarvagata-sign

Вот лицо чемпиона.

sarvagata-head

Сахишну сверяет записи.

sahishnu-papers

Изо всех сил отодвигая предел.

sarvagata3

Пробуждающие Энтузиазм поздравляют его с тем, что он совершил.

saragata-parvati2

У Рупантара берут интервью о пробеге.

rupantar-interview

Результат на табло меняется.

change-board

Разрывается ленточка.

sarvagata-finish2

Все поздравляют его.

sarvagata-crowd

Афоризм дня:

rupantar-prayer

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Песня дня

parvati-song

Несгибаемая решимость –

Секрет каждой моей внешней победы.

Одухотворённая благодарность –

Секрет каждой моей внутренней победы.

Шри Чинмой, Десять Тысяч Цветов Пламени, ч. 47, Agni Press, 1982

Comments are closed.