Июль 18, Утпал: Мой первый дом

Оригинал публикации с видео: http://perfectionjourney.org/2015/07/18/july-18-my-first-home/#more-45804

«Я знаю своё тело. Временами я бегаю хорошо, временами приходится просто сдаться на милость Матушки Природы».

Последние 2 дня этот 37-летний бегун из Чехии бежит очень хорошо. Вчера он пробежал 71 милю и на данный момент, сегодня утром, никто на трассе не бежит быстрее, чем он. Он движется так ровно и плавно, что просто невозможно предположить, что он делает это уже 34 дня подряд. Преодолев за это время 2187 миль.

Это восьмой забег Атмавира, но,  кажется, что уроки 3100 никогда не заканчиваются. Сколько бы миль вы не пробежали. Сколько бы лет не посвящали себя его немыслимым чудесам.  Как пережить плохие дни — и как пережить дни, когда  бежишь на полном автопилоте, словно какая-то таинственная сила почти без твоих усилий несёт тебя вперёд.

«Прямо сейчас я на один круг опережаю Ашприханала. Возможно, что после обеда все изменится. Я не переживаю.  Когда я могу бежать — я наслаждаюсь этим, а если я не бегу, то стараюсь радостно ходить. Но, должен заметить, что я довольно жалкий ходок. Только Стутишил медленнее меня».

atmavir

Впервые Атмавир принял участие в этом пробеге в 2007 году, и он хранит воспоминания о том, как Шри Чинмой приходил на трассу, чтобы вдохновлять бегунов. На днях он получил на прасад маленький имбирный пряник. И это напомнило ему о том, что когда-то дал ему Шри Чинмой.

«Он дал мне это из рук. На противоположной  стороне трассы. Он раскрыл свои ладони и там был этот маленький имбирный пряник, которые он купил в для нас в греческом магазине. Я помню столько сладостных историй про Гуру. До мельчайших деталей».

special-atmavir

Его родные поддерживают его из дома как только могут. Его отец – врач, и, пожалуй, он задается вопросом «Прошло уже столько лет, и почему Атмавир продолжает бегать там?». «Мой отец говорит, что я уже бегал эту дистанцию несколько раз, так почему бы не дать дорогу молодым? Так как это может сказаться на твоем здоровье в дальнейшем. Вокруг меня столько врачей.  Я знаю, что в этом случае мне не нужно их слушать. Я непослушный в семье. Здесь — моя духовная семья».

rain-atmavir

«Я всегда говорил, что это мой второй дом. Но спустя годы, я изменил своё мнение. Это мой первый дом».

Вскоре разразится ливень с грозой, но рано утром так хорошо.

pre-clock

Каниника накануне очередного долгого и трудного дня.

pre-kaneenika

Шупраба здесь на выходные

pre-suprabha

Этим утром он даст старт.

start-suprabha

Старт дня 35

start

Сейчас Ашприханал на 35 миль опережает установленный рекорд. Вчера он пробежал 75 миль.

ashprihanal2

Теперь у него 2607 миль. Остаётся меньше 500 миль.

ashprihanal-grahak

Возможно, будут ещё такие же дни.

rain-ashprihanal2

Но мы все надеемся, что счастье сопровождает его всегда.

flower-ashprihanal

Вчера у Гальи была 71 миля и сейчас общий результат – 2453 мили.

rain-galya3

Немного яркости на фоне пасмурного дня.

flower-vasu

Вчера Васу сделал 71 милю. У него 2326 миль. Он на 180 миль опережает свой прошлогодний график.

vasu4

Никогда не останавливаться.

rain-vasu

Маленький сюрприз.

flower-yuri

Вчера Юрий сделал 68 миль. Теперь у него 2313 мили. Это на 47 миль больше, чем год назад.

yuri-good

Какими бы ни были условия.
rain-yuri

Мал, да удал.

flower2

Шураша вчра пробежала 63 мили. У нее 2113 миль.

surasa3

Само совершенство.

flower-kaneenika

Каниника вчера пробежала 61 милю.

kaneenika

Порой улыбаться не так просто.

rain-kaneenika2

Но все столь быстротечно.

kaneenika-service-road

Это хуже, чем кажется. Вчера Нирбаша упал и ударился головой. Его практически сразу же подхватил Марио, который был в паре футов, он работает медбратом. Так что он прошёл медосмотр, получил первую помощь и продолжил свой путь.

nirbhasa

Вчера он пробежал 60 миль и теперь у него 2038 миль.

rain-nirbhassa2

Дождь – это не самая лучшая новость для ног бегунов.

nirbhasa-feet

Вчера Стутишил сделал 66 миль и теперь у него 2025 миль.

stutisheel

Дождь начался неожиданно.

rain-stutisheel

Баладев пробежал вчера 44 мили.

flower-baladev

У него 1831 миля.

baladev-good

Но кто-то ждёт дождя с нетерпением.

flower-vasu3

Ананда-Лахари вчера пробежал 48 миль, у него всего 1811 миль.

rain-ananda-lahari

Вскоре все кроссовки отправились на просушку.

flower-shoes-stutisheel

Сегодня день рождения Нельсона Манделы,  и Парвати отыскала вдохновляющую цитату.

parvati

Ваная играет мелодию песни.

vinaya-champ

Кушумита – одна из постоянных участниц субботнего 2-мильного пробега. Она очень дисциплинированная в своем стремлении пробежать полностью все 2 мили, даже если для этого придется разбить дистанцию на две части. Так,  чтобы не пропустить ни медитации, ни прасада. «Это одна из важных причин, по которой я приезжаю на этот забег каждую субботу».

Преподаватель религиоведения в колледже Санкт-Фрэнсис, не так давно она вышла на пенсию. Я спрашиваю у неё, как можно объединить спорт и религию. «Это совсем не сложно, потому что религия – это всё, что есть в жизни. Духовность – это очень важное слово, и оно употребляется все чаще и чаще, но оно несколько абстрактно. В целом, оно относится к чему-то сокровенному и связано с внутренними переживаниями человека. Но религия – это целая система, состоящая из философии, культуры, различных институтов – всего».

kusumita

«Так что религия, в ее всеобъемлющем проявлении – это мировоззрение. То, как мы смотрим на мир. И ещё – это образ жизни.  А спорт – это часть образа жизни».

Кушумита говорит, что ее знакомство со спортом не было простым, так как в свои юные годы, с ее слов, она была книжным червем. «В школе для девочек и женском колледже, куда я поступила в 60-х, спортивное образование женщин было весьма допотопным».

«Но после того, как вы начинает заниматься регулярно, становится очевидным, насколько это важно. Это является неотъемлемой частью учения Шри Чинмоя – физическое развитие должно быть важной составляющей на духовном пути».

«Сейчас мне 69, и бегаю я очень медленно. Ходьбу я нахожу весьма медитативной».

kusumita2

Относительно прихода в другие дни: «Я ежедневно прихожу сюда. Я считаю, это что-то  чрезвычайно важное для прогресса человечества. Если люди могут пробежать 3100 миль, если они способны сделать это, то мы способны на все на свете. У нас может быть мир во всем мире. Мы может отказаться от использования углеродных ресурсов. Мы способны на универсальное человеческое достоинство. Мы можем все это. Вот, что такое самопревосхождение».

«Другой внутренний опыт, который я получаю, приходя сюда, — это глубокое чувство единство, объединяющее всех, кто является частью этого мероприятия».

Анастасия читает Афоризм Дня.

prayer-anastasia

«Пробуждающие Энтузиазм»

parvati2

Если бы я мог начать жизнь ещё раз

С начала,

Я бы считал Присутствие Бога

Внутри моего сердца

Своим единственным домом.

flower-final

Comments are closed.