Август 4, Утпал: Тебя ведет сердце

«Все, что я могу сказать —  что этот забег ты бежишь не один. Здесь на трассе ты никогда не находишься в одиночестве. У тебя есть так много надежд, и мечтаний и вдохновения других людей, которые следят за пробегом. Удивительно, как это происходит, когда ты сам не поддерживаешь связь с человечеством. Нет связи с газетами и прочим. Ты по-настоящему чувствуешь, как забег каким-то образом проникает туда и вдохновляет людей».

«Жизнь трудна для всех. Все бегут свою версию забега на 3100 миль. У всех есть свои сложности. Я определенно чувствовал, что если я смогу вдохновить даже одного человека продержаться еще один день. Никогда не сдаваться. Пробиться через туннель. Тогда то, что я делаю, достойно усилий.

board

«Нирбаша, ты сделал что-то удивительное, ты финишировал в забеге с первой попытки. Ты стал первым ирландцем, который преодолел 3100».

family

«Я думаю, что этот забег – это на самом деле философия Шри Чинмоя в действии. Ум не может понять такую дистанцию. Он не может понять ее громадность. Он даже не может понять, как можно бежать целый день, он просто пытается добежать до следующего перерыва. Вот все, с чем может справиться ум. Только живя в сердце, и только когда у тебя есть громадное рвение, приходит потрясающее чувство того, что ты есть именно сейчас, и что ты просто счастлив, и ты позволяешь этому быть».

flower-nirbhasa2

Сахишну объявляет результаты Нирбаши.

sahishnu3

«Финишировал восьмым за 51 день, 12 часов, 12 минут, что в среднем составляет 60.1 милю в день или 96.8 километров. В общем зачете он занимает 32 место среди 38 финишеров».

«Мы так гордимся тобой. Этот забег так сложно преодолеть».

*С глубочайшим уважением и благодарностью я говорю спасибо всем тем, кто вместе со мной следил за пробегом все эти 52 дня.

Не важно, были ли ваши посещения длинными, и вы бродили по блогу, или вы просто заглядывали сюда время от времени. Я надеюсь, что вы смогли почувствовать хотя бы каплю того огромного благословения, которым забег стал для меня. Что вы приблизились хоть на один шаг к вашему собственному совершенному совершенству… Утпал.

Нирбаша хочет быстрого старта на 52-ой день.

start2

Сегодня утром ненадолго будет влажно.

flower-9

Нирбаше сегодня нужно пробежать всего 40 миль.

nirbhasa-smile

«В каком-то смысле сегодня просто еще один день в офисе».

Вчера в 51-ый день бега он пробежал 59 миль. Теперь остается всего 40 миль до того, как он станет восьмым и последним финишером в пробеге, который заканчивается в полночь.

nirbhasa-wide

«У меня все еще есть возможность сделать то, для чего забег на самом деле существует. Отдать всего себя. Я хочу прожить следующие ¾ дня со 100% интенсивностью».

Я спрашиваю его, есть ли что-то духовное, что он еще может сделать. «Всегда есть что-то. Пока ты здесь, ты пользуешься всем, что может предложить пробег. Здесь есть много времени, чтобы посвятить себя внутренним дисциплинам. Медитация, пение, просто погружение глубоко внутрь. Так, как я не смогу этого сделать, когда забег закончится».

sadanand-nirbhasa

Я спрашиваю, будет ли он скучать по всему этому.

«Я думаю, что все бегуны скучают. Галья сказал мне, что он в ауте с воскресенья.  Он сказал, что здесь ты находишься на 100% все время. Он говорит, что ему не хватает такой интенсивности. Это длится даже не 18 часов в день. Это все 24 часа. Даже отдых интенсивный. Каждое мгновение имеет значение и каждый момент нужно использовать с целью. Поэтому я хочу воспринять все это за то короткое время, что у меня осталось».

nirbhasa

«Когда начинаешь духовную жизнь, тебя ведет сердце. Я приехал сюда без какой-то определенной программы. Я приехал потому, что что-то глубоко внутри знало, что получит огромную радость, делая это. Поэтому я просто последовал этому внутреннему чувству».

nirbhasa-enthusiasm

Нирбаша чувствует, что здесь он так много получил и испытал, что нужно время, чтобы осознать это полностью. «Я смогу полностью оценить и может быть больше оценить, когда смогу посмотреть на это через какое-то время»… «Финиш все еще впереди».

«Я думаю, что пробег имеет сильное влияние. Я думаю, что люди это чувствуют, как только они слышат о нем впервые. Здесь не требуется много объяснять. Я думаю, что он дает людям много вдохновения, много надежды. Это на самом деле то, что раскрывается в сердце».

flower3

Нирбаша пробежал дистанцию равную расстоянию между Нью-Йорком и Дублином.

Screen-Shot-2015-08-04-at-9.10.29-PM

Джоан и большой фотоаппарат.

jowan

Список

flower-songs

Перед дождём

flower5

Наконец день отдыха.

flower-stutisheel

«Как жаль, что я не утка».

flower-bird

Каниника вчера пробежала 45 миль.

flower7

К моменту финиша Нирбаши у нее будет 3000 миль.

kaneenika-good

Стихотворения на деревьях.

kaneenika-poem

Анна

kaneenika-anna

Многие завтра будут скучать по пробегу.

flower-kaneenika2

Много фанатов Каниники

kaneenika-and-girls

Каждого бегуна поздравляют с его достижением.

kaneenika-sign

Им всем нужно отдать честь и аплодировать и прославлять.

kaneenika4

Все — чемпионы

kaneenika

Все — настоящие герои

flower-kaneenika

«Боже мой, Марта. В брошюре было написано, что в отеле есть бассейн… Я не думал, что это будет такой бассейн».

flower-bird2

Большое спасибо Гопро

flower-gopro

День только начался

flower6

Всегда улыбка.

flower-ananda-lahari

Ананда-Лахари вчера пробежал 45 миль.

ananda-lahari-nirbhasa

В конце 51-го дня у него было 2690 миль.

ananda-lahari2

Завтра на трассе будет тихо.

flower-good

Баладев вчера пробежал 51 милю.

baladev2

Он начал день с 2644 милями.

baladev

Он останется до полуночи.

flower-good2

«Я думаю, вероятность была высокой. Я всегда был уверен, что он финиширует». Не только Садананд, но и мама Аннетт и папа Шамус Нирбаши были уверены, что он добежит до конца.

«Никаких сомнений. Как только он встал на старт. Он был хорошо подготовлен. Я знал, что у него есть ментальная концентрация и способность это сделать».

«То, что помогает быть уверенным в Нирбаше, это конечно его стойкость и его позитивное отношение. Его намерение никогда не сдаваться. Вот что помогло ему сегодня пробежать 3100 миль».

sadanand3.”

«Я так отождествляюсь с его усилием и тем, что он делает, что, к несчастью или к счастью, начинаю чувствовать его боль, его усталость и его радости, что конечно здорово. На самом деле чувствуешь такое единство».

«С одной стороны, этот пробег по-настоящему испытывает твои возможности. Он очень сложный. Потому что если по какой-то причине у него воспалится голень или будет расстройство желудка. Ты чувствуешь все проблемы, которые встают перед ним. Если он несчастен, ты тоже чувствуешь себя несчастным. Ты пытаешься сделать все возможное, чтобы помочь ему. Это действительно сильный опыт. Это чувство единства».

«Не только с Нирбашей, но и со всеми бегунами. Здесь есть настоящее чувство единства между всеми помощниками, поварами, организаторами и бегунами».

На вопрос об особой атмосфере здесь —  «Я знал, что это будет так. Но я не мог по-настоящему почувствовать ее, не находясь на трассе. Когда ты не здесь, например, когда я был дома в Дублине и каждый день читал о том, что здесь происходит. Можно отождествиться с этим. Ты действительно ощущаешь красоту и силу и энергию, которая есть на трассе».

sadanand

«Но испытать это, будучи здесь, — это другой уровень. Это в большей степени уводит тебя в сердце. Ты можешь видеть, что каждый бегун получает от пробега. Ты видишь это в их глазах. Это не выразить словами. Ты видишь блеск их глаз. Очевидно, это нельзя измерить. Когда ты видишь этот блеск, это что-то особенное, что они получают, участвуя в пробеге».

Пари читает Афоризм Дня.

prayer-paree

parvati

If you want your heart
To walk along silence-road
To reach Infinity’s peace-abode,
Then you must have
An excellent guide.
Needless to say,
Your own soul is by far
The best guide.

Если ты хочешь, чтоб твоё сердце

Шло по дороге безмолвия,

Чтобы достичь обители покоя Бесконечности,

Тогда у тебя должен быть

Превосходный проводник.

Излишне и говорить,

Что твоя собственная душа –

Это самый лучший проводник.

flower-final

Comments are closed.