День 3. Следуй своему сердцу (20 июня, Утпал)

Оригинал публикации

После двух дней бега Харита Дэвис более, чем успешно доказала, что она принадлежит к этой экстраординарной группе бегунов на длинные дистанции, делающих попытку завершить 3100 миль. Она пробежала самое большое число кругов за второй день среди женщин, и в настоящее время сравнялась в счете с Каниникой и Нидруви, на 2 месте (4 в абсолютном зачете). На старте третьего дня она выглядит замечательно и не показывает никаких очевидных признаков утомления, пробежав 128,9 миль (207,44км).

«С тех пор, как я начала медитировать, я начала и бегать. Поэтому как только я начала духовную жизнь, это всегда по-настоящему было ее частью. Мне очень повезло, что это было привито мне Шубаратой, которая была замечательной бегуньей и одной из лидеров группы Шри Чинмоя в Новой Зеландии. Она пробежала много ультрапробегов и по-настоящему сильно воодушевляла нас и показывала, как медитация и бег очень хорошо совместимы друг с другом».

«Я выросла, играя в спортивные игры, мои родители по-настоящему вовлечены в спорт, поэтому я выросла на этом, и я знаю, что это спасло мою жизнь во многих отношениях. Когда бы я ни проходила трудные периоды, будучи подростком, занятия спортом давали мне почувствовать, что все будет в порядке».

«Поэтому мои занятия бегом подобны этому во многих смыслах. Когда бы ни были трудные или бросающие вызов периоды, я просто могу выйти побегать. Ты чувствуешь, как будто все ушло. Чувствуешь себя ясным и легким. Это помогает оставаться намного более позитивной».

«Многие говорят, что я выгляжу таким счастливым человеком и мне в этом по-настоящему повезло, но я бы сказала, что это то, над чем я много работала. Бег — большая часть из того, что помогает мне этого добиться»

«С тех пор, как я впервые увидела пробег на 3100 миль, у меня было чувство, что для меня это неизбежно — однажды пробежать его. Но у меня не было представления, когда я это сделаю, и я всегда думала —  может быть, лет через 10. Но в прошлом году я осознала: мне 42, и еще 10 лет?»

«Прошлым летом я получила внутреннее вдохновение, и в то время  я совсем не думала о том, чтобы бежать пробег. Я всегда проецировала его в будущее. Поэтому я очень удивилась, что пришло вдохновение участвовать в этом году».

Она описывает своё отношение так: она никогда бы не попыталась пробежать пробег вовсе, если бы не могла быть счастлива, делая это. «Но каждый раз, когда я смотрела на пробег, он выглядел как мучение. Я не могла вообразить, как можно его бежать и быть счастливой».

«После того, как я пробежала марафон и 47-мильный пробег в августе, у меня был один опыт. Хотя мое тело по-настоящему страдало, на более глубоком уровне я чувствовала так много радости и счастья. Затем, через две недели после тех пробегов, мне дали книгу о 3100, и я вдруг сказала: О нет! Сейчас я вижу, как это возможно».

«Чем больше я медитировала и думала об этом, тем больше чувствовала, что если у тебя есть вдохновение что-то сделать, ты должен следовать этому вдохновению. Шри Чинмой сказал, что вдохновение словно птица. Ты должен потянуться и поймать ее, а не ждать, когда она прилетит. Если ты по-настоящему чувствуешь что следушь своему сердцу. —   что я и пытаюсь делать в своей жизни»

«Я действительно пытаюсь следовать своему вдохновению. Я чувствую вдохновение, как наиболее сильное благословение. Если у вас есть вдохновение сделать что-то, вы должны видеть это как огромное благословение. Я почувствовала вдохновение и поэтому я сейчас здесь делаю это».

«Какой бы опыт я ни проходила во время этого пробега, мне его предназначено пройти, и через это я совершу прогресс.

Пока я благодарна, но еще слишком рано судить. Каждый знает, что пробег — это огромная возможность жить в настоящем моменте, и это то, чему мы все должны научиться… и быть счастливыми».

 

Следуй за любовью своего сердца.

Счастье твоей жизни последует за тобой.

Sri Chinmoy, Twenty-Seven Thousand Aspiration-Plants, part 83, Agni Press, 1984

Табло на начало Дня 3.

 

Бегунов нет

Приехали Харита и Каниника.

Стутишил фотографирует

Автобусы припаркованы на другой стороне дороге в связи с уборкой улицы

Сергей

Андрей

Друг Хариты

7 минут

Сухашини готовится

Без комментариев

Рэй фотографирует

появляется Васу

Девушки

Нидруви помогают перевязать колени

Смарана и Нирбаша

Старт 3-го дня

Ночью было влажно, но сейчас небо проясняется

Васу лидирует с результатом 142 мили

Вчера он пробежал 66 миль

Позже утром он получает распечатку с афоризмом дня

Алан считает круги. У него крутой клетчатый чехол для телефона ручной работы

Смарана пробежал вчера самое большое количество миль — 68

Как только становится более жарко, он меняет кепку

Пушкар готовит напиток

Цветок

Нирбаша пробежал вчера 65 миль, сейчас его результат 137 миль

Пробегая через лагерь

Рэй ремонтирует двигатель автомобиля

Вчера Каниника пробежала 59 миль

Сейчас ее результат 128 миль

Она бежит хорошо

Кроссовки сохнут после вчерашнего дождя

Нидруви пробежала вчера 60 миль

Ее результат 128 миль, как и у других двоих девушек

Нидруви на 168-й улице

Андрей пробежал вчера 58 миль

Его результат сейчас 120 миль

Йоланда пробежала вчера 53 мили

Ее общий результат 113 миль

Йоланда на 168-й улице

Ванараджа считает

Сергей пробежал 47 миль

Его результат 107 миль

«Я просто не понимаю, зачем люди ограждают цветы».

Ананда-Лахари пробежал 51 милю, его результат 105 миль

Цветок

Эндри Кэйбл был на старте пробега в воскресенье, его присутствие на пробеге воспринимают с теплотой, многие его знают. Он появляется на здесь на протяжении последних 12 лет. Он говорит мне, что записался в проект Йоланды Холдер «52 дня». «Я собираюсь бегать 2 мили в день, и сегодня я пробегу 2 мили в первый раз». По его словам, критерием должно быть, что человек пробегает по крайней мере 1 милю в течение 52-х дней подряд..

«Первый день отличается, потому что все хорошо отдохнувшие и ничего не болит. Ум бегуна все еще работает. Скорее всего на 4-й день начинается реальность. Я не знаю на самом деле…». Эндри вежливо отказывается от приглашения попробовать пробежать пробег и найти ответ самому.

Эндри говорит, что в отличие от большинства других пробегов бегуны здесь на самом деле не соревнуются между собой. «Они все вместе в одной лодке. Они помогают друг другу. Кто-то закончит первым в абсолютном зачете с самым лучшим временем, но пробег — скорее личный опыт, чем соревнование».

 

Эндри считает, что этот пробег не идет ни в какое сравнение с 6-дневным пробегом. «Когда ты бежишь 6 дней, ты перенапрягаешь и травмируешь тело, и после финиша можешь подлечиться и восстановиться. В этом пробеге ты должен исцеляться прямо во время бега. Адаптироваться и продолжать двигаться».

«Всегда очень вдохновляюще быть на любом пробеге, организованном Марафонской командой Шри Чинмоя. Много позитивной энергии. Ты не можешь просто растолкать всех и победить. Должно быть отречение перед пробегом, нужно принимать то, что ты получаешь, и повторять то, что необходимо, каждый день».

Пушкар читает афоризм дня

Пробуждающие энтузиазм

Говори без слов.

Ты будешь счастлив.

Посвящай себя без провозглашения.

Ты будешь счастлив.

Люби, когда тебя не любят.

Ты будешь счастлив.

Отрекайся, оставаясь не порабощенным.

Ты будешь счастлив.

Становись, оставаясь неизвестным,

Оставаясь не пойманным,

Оставаясь ненайденным.

Ты будешь счастлив.

Comments are closed.