Archive for Июль 1, 2011

Фото день 20

Июль 1, 2011

Мудрость приходит с годами

Июль 1, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

Автор: Утпал 26 июня

Я всегда стараюсь понять как передать в своих репортажах особое настроение и, возможно, осмелюсь это сказать, сознание каждого дня пробега. Но все меняется очень быстро. Как жаворонок, я даю представление только о небольшом уникальном отрезке намного более длинного дня. Нити этих 10-ти жизней будут переплетаться во множество историй и опытов, начиная с утра и до полуночи, а в действительности — пока все они не погрузятся в сон. Я стараюсь пересказать все их истории как можно лучше. Это не просто. Но если сравнивать с тем, что проделывают бегуны, мне не на что жаловаться. Почти каждое утро я легко могу сказать, кто из них действительно хочет поговорить, а кто еще не проснулся или просто хочет побыть в своем собственном мире. Это — не реалити-шоу, я не заинтересован в обсуждении их жизней. Однако мне интересно, чего они добиваются на пути спортсменов-ищущих. Здесь каждый их опыт может быть покрыт тенью и иметь множество оттенков. Моя работа заключается в том, чтобы обнаружить светящиеся доступные фрагменты, которые вдохновляют всех, кто отождествляет себя с тем, что происходить здесь, и глубоко затронуты этим. Случается, что иногда я понимаю что-то неправильно. Возможно, я просто вмешиваюсь в божественный момент, который до моего вопроса был наполнен блаженной тишиной. Или просто вмешиваюсь в опыт бегунов, который они просто хотят сохранить в своих собственных сердцах и не делиться этим опытом с миром. Или просто бывают моменты, когда бегуны наслаждается моментом и действительно не думают, что происходит вокруг них. Этим утром объектом моего внимания…

Быть более счастливым

Июль 1, 2011

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

27 июня. Автор Утпал. Вчера произошло кое-что, чему нет объяснения. В воскресенье 9 из 10 бегунов пробежали больше кругов, чем в предыдущий день. Только Шушара пробежала 110 кругов — ровно столько, сколько она пробегает каждый день в течение последней недели. А пишу я об этом, потому что среднее число пробегаемых за день кругов не просто немного увеличилось, а увеличилось значительно. В среднем для 9-ти бегунов получилось, что каждый человек пробежал на 7 кругов больше.

Если вам кажется, что это много, то вы правы. Для некоторых число кругов просто взлетело, что помогло увеличить и общую цифру. Пурна Самарпан, который уже выздоравливает от простуды, увеличил число кругов с 85 до 110, добавив в общую копилку 15 кругов. Прадип, у которого по субботам выходной, пробежал 111 кругов по сравнению с 92 в субботу. Я не статистик, но вероятность того, что такое может произойти, выходит за рамки любых статистических прогнозов, особенно учитывая, что на трассе они провели 15 дней Если бы погода каким-то образом улучшилась со вчерашнего дня, то можно было бы именно ее считать источником новой силы в ногах бегунов, но она не улучшалась. По сути, погодные условия в воскресенье были совершенно такими же как и в субботу. Одинаковые температура, влажность, ветер и другие параметры. Возможно в воскресенье меньше людей и машин, но это точно не могло вызвать серьезных улучшений в беге. Моя собственная теория, единственная, как мне кажется, имеющая хоть какой-то смысл, состоит в том, что вчера 4 бегуна преодолели отметку в 1000 миль. И теперь напротив имени…