Archive for Июнь 23, 2013

Маленькие победы, Утпал

Июнь 23, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

22 июня, часть 1 «Иногда люди смотрят на нас и думают, что нам очень легко бежать. Мы ведь бежим так медленно, какие могут быть проблемы. Но это не так. Каждый круг — как полет. Заканчиваешь круг — это твоя маленькая победа, заканчиваешь день — это еще одна твоя победа». К моменту, когда 37-летний Баладев Сараз начал здесь свой седьмой день бега, у него в копилке уже было 688 маленьких побед или кругов на этой трассе. Возможно не так уж много, учитывая, что ему придется собрать еще 5000 за 45 дней бега, которые у него остались. Я прихожу сюда каждый день и поэтому могу наблюдать за бегунами со всех возможных углов. Каждый день я стараюсь найти новое местечко, взглянуть на все свежим взглядом и надеюсь открыть вам что-то новое и вдохновляющее. Это моя попытка увидеть и понять разворачивающуюся перед нами историю самопревосхождения. Самое поразительное, что неважно, сколько я наблюдаю, и задаю вопросов, и  обдумываю непостижимую необъятность всего, что происходит, я каждый день слышу что-то новое и совершенно удивительное. Конечно, история каждого из 12 бегунов уникальна, но то, что Баладев сказал сегодня утром, можно отнести ко всем храбрецам, которые бегут здесь. Каждый круг — это победа. Сейчас 50 или 60 человек предлагают пробегу свое небольшое активное служение. Это постоянно меняющиеся счетчики, которые отмечают в своих папочках острыми карандашами каждый из этих кругов. А есть еще те, кто часами готовят еду, убирают, оказывают медицинскую помощь — бесчисленными способами помогают здесь вращаться колесу жизни. Сколько бы мы ни помогали и служили, или пели и подбадривали бегунов по дороге,…

День 8, Пранжал

Июнь 23, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

Привет всем — это конец 8-го дня. Это был первый день, на который сильно повлияла погода. С утра было очень влажно, близко к 90%. Мы все много потели, и бежали, как в сауне. Каждый должен пройти через это по-своему. Кто-то может бежать в такую ​​погоду лучше, для кого-то это намного тяжелее. Для Ашприханала был довольно тяжелый день. Утром он бежал, но сказал, что чувствовал себя не очень хорошо. Следующий раз я его увидел через 6 часов — он бежал, но очень очень медленно. Большую часть вечера он шел и страдал. Сарвагата бежал в своем обычной ритме: быстро утром, помедленнее днем и быстро вечером. Для Атмавира такая погода всегда очень тяжелая: утром он бегал быстро, затем замедлялся и замедлялся и вечером выглядел полумертвым. Но он сделал 124 круга — нет причин, чтобы жаловаться. На это у него ушло много сил. Для меня это был тяжелый день — я всегда трудно переношу такую погоду. Мы не привыкли к большой влажности в Европе. С 9 вечера я действительно подустал, но результат был лучше, чем последние два дня — я сделал что-то вроде 118 кругов. E Ананда-Лахари был довольно хороший день, но вечером у него закончилась энергия и он в основном ходил. Затем в какой-то момент он начал спринтовать снова на пару кругов. Шопан очень решительно делает свои 113 кругов независимо от того, какая погода. Васу выглядит так, как буд-то ничего не беспокоит его. Шураша выглядит сильной и кажется, что она экономит энергию на будущее. Утром у Баладева были проблемы с коленом — он ходил некоторое время. Он пробовал разные модели кроссовок и потом…

День 8, Сахишну

Июнь 23, 2013

День выдался жарким, а также пришла повышенная влажность. Но наша группа талантливых бегунов продолжили бег в неблагоприятных условиях. Сарвагата Украинский, чемпион 3100 в 2011 году, пробежал больше всех за день —  69,7 миль. Одиннадцать из 12 бегунов сделали по крайней мере 60 миль снова, и все бегуны выдерживают график, чтобы финишировать в забеге, хотя прошло только 15 процентов забега. Атмавир Спасил по-прежнему является абсолютным лидером с 565,8 милями.

Преобразование для меня, Утпал

Июнь 23, 2013

Архив — щелкните на заглавие, чтобы увидеть всю статью

21 июня «В 2005 году я был самым молодым учасником, который стартовал и завершил забег.» В том году, когда Шопан впервые бежал 3100, ему было 24 года. Я спросил его, что он помнит о себе с тех времен, так много лет и миль назад. Он засмеялся от этого абсурдного вопроса. «Не совсем так. После первого забега я очень изменился. Я не помню. Первый забег был огромной трансформацией для меня.» Поэтому я спросил, спустя 8 лет, каким он стал. Она ответил очень просто: «Надеюсь, я стал лучше» Новость о том, что кто-то стал лучше, не так интересна для традиционных масс медиа. Сделай что-то ужасное, и толпы журналистов немедленно появятся у твоих дверей. Было время, когда на работе я видел, как люди читая газеты становились все несчастнее и несчастнее просматривая одну ужасную историю за другой. Нас постоянно забрасывают плохими новостями и шокирующими фотографиями со всего мира. Иногда складывается впечатление, что в нашем мире не происходит ничего прекрасного или вдохновляющего. Что на самом деле неправда. Одухотворенные прекрасные вещи просто сложно найти и возможно немного сложнее о них рассказать. Всего несколько людей немногим больше недели назад сообщили, что они вдохновлены пробежать 3100 миль. Из комментариев и общения ясно, что многие люди по всему миру видят и чувствуют, что прямо сейчас происходит что-то одухотворенное и значительное на твердом бетонном квартале в Квинсе. Сарвадара недавно сказала:  «Утпал, пожалуйста скажи каждому бегуну, что в далекой Украине и России их друзья следуют за ними каждый шаг. Мы молимся за них и очень им благодарны» Франческо написал: «Сегодня у меня был такой тяжелый день, что все…