День 47

47-ой день, на часах 20:29. Сегодня есть одна хорошая новость, и одна — не очень. Хорошая — под вечер Ашприханал все-таки финишировал, он ходил последние несколько дней, включая сегодня весь день. Но последний круг легонько протусил с флагом 3100 и пересек финишную черту с результатом 46 дней + 12:06:08. Не смотря на все его ходячие дни, это его 3-ее лучшее время и 11-ый (!) финиш.  Больше него финишей только у Шупрабы -13. Так же, он по-прежнему #2 в мировом рейтинге. Выглядел он немного грустным, но сказал, что самые яркие моменты его жизни были здесь, когда после финиша он сидел рядом со Шри Чинмоем.
Сразу после этого его увезли развеяться в наш ресторан Oneness-Fountain-Heart, где сегодня особый вечер посвященный Томасу Джефферсону.

А неприятная новость в том, что сегодня днем  Шураша получила травму.  С утра она бежала в своем обычном темпе, мы уже все к этому привыкли. Но днем, в районе часа, Пранждал говорит что она еле доковыляла круг и зашла в вагончик. Пол часа, час не выходила, а потом мы узнали, что у нее что-то случилось с икроножной мышцей. Через пол часа приехал Гауриш — врач-мануальщик, он все что смог поправил. Но сказал, что сильное воспаление, и Шураша даже не смогла ходить. Она начала круг, прошла где-то четверть, и Бипин привез ее обратно в лагерь на машине. С часа дня она не бегает, она дождалась, пока финиширует Ашприханал, и уехала домой восстанавливаться. Очень надеемся, что она сможет поправиться, у нее еще есть запас по времени, чтобы уложиться в 54 дня.
Это лишний раз говорит о том, что на 3100 миль до того, как ты не пересек финишную черту, до самого последнего шага, нет никаких гарантий.

На трассе осталось 5 человек, и мы уже практически не встречаемся друг с другом. Пранждал сегодня меня вообще видел всего 2 раза. Связным остается ходячий Ананда-Лахари. Вообщем, забег перешел в фазу соло.

Comments are closed.