Сбылась еще одна мечта

Автор: Утпал

29 июля

В большинстве командных видов спорта, если игрок получает травму или просто играет плохо, его можно посадить на скамейку запасных и заменить кем-то более быстрым, или более сильным, или тем, кто просто лучше подходит для создавшихся условий игры. Но в индивидуальных видах спорта долгий перерыв никогда не может стать решением.
У бегунов этого пробега есть только они сами. Они в одиночку бегут по дороге 3100, и какие бы опыты ни пришли, какие бы они ни были, их нужно ощутить, прожить и выдержать в одиночку.
Ничего нельзя избежать или отложить на завтра. Здесь не спрячешься от долга, не увильнешь от ответственности, ты должен противостоять несчастьям тем, кем ты являешься и тем, что есть у тебя внутри. Сегодня Шураша столкнулась с неприятелем, который с жестокой и болезненной силой пытается украсть у нее, которая еще вчера казалась несокрушимой и такой уверенной, победу в пробеге на 3100 миль.
Когда в четверг утром, на 47 день пробега, она вышла на старт, она выглядела все такой же расслабленной и уверенной, какой была все лето. И все равно в ее ноге родилась боль, которую она не смогла успокоить своей волей. «Уже долгое время эти мышцы были напряжены, особенно после выходного дня. Потом вечером и на следующий день, они стали еще более жесткими. Вчера стало еще хуже. А потом, совершенно неожиданно, я не смогла больше двигаться».
Сейчас утро пятницы и на трассе временами идет проливной дождь. Дождь в конце концов остановится, а вот Шураша нет. Она продолжит свои смелые и благородные попытки завершить пробег. Сегодня утром она вернулась на пробег, который ее заставила вчера покинуть боль. Она ходит и очевидно, что ей больно. Впереди у нее почти неодолимая задача: 321 миля и всего 7 дней, за которые нужно это пробежать.
Сейчас у нее нет никакой ясности, разве что продолжать попытки выполнить свою задачу. Вчера, сразу после того как все произошло, ее после обеда лечил хиропракт Гауриш. Он не смог определить, что же случилось с ногой, не смог и найти волшебное лекарство. Он сделал, все на что способен, но в конце смог только посоветовать отдых. Он прекрасно знает, как непросто сказать «больше не беги» спортсмену, который уже пробежал более 2700 миль.
Позже он признался, что очень за нее переживал. Он беспокоился, потому что, продолжая ходить с такой ногой, она может упасть и заработать еще какую-то травму. Он сказал: «Это только лишний раз доказывает, что никогда не знаешь, когда что-то произойдет. Это может случиться с каждым, никто не может предугадать. Это все интенсивность 3100».
После лечения она храбро попробовала продолжать, по крайней мере, ходить. Но боль оказалась такой, что ее пришлось забрать с круга на машине и доставить в лагерь. «Я сказала, нет, это не имеет смысла. Я хожу настолько медленно, что лучше уж отдохнуть. Может быть мне станет лучше». Сегодня она здесь и как может пытается ходить. «Я не могу правильно двигаться. Мне очень больно, но посмотрим. Может быть я поеду к врачу и узнаю, что же на самом деле происходит».
Я спросил, что она сейчас чувствует. «Есть чувство, что это не я. Они хотят отвезти меня к врачу, но я уже и так потеряла кучу времени. Ну, посмотрим. В прошлом году у меня был шин-сплин (воспаление надкостницы), и сейчас немного похоже, но я не уверена, что это оно. Болит в другом месте, чем обычно бывает шин-сплин. Но по ощущениям очень похоже».
Вчера она оставалась на пробеге, чтобы не пропустить финиш Ашприханала. После этого ее отвезли домой. «Я была рада увидеть его финиш. У него тоже были нелегкие времена. Так что было здорово увидеть его финиш».
Дополнение: позднее утром Шураша посетила врача на Манхэттене, который поставил диагноз — порвана камбаловидная мышца в икре. Ей посоветовали по крайней мере три дня полного отдыха. Поэтому после обеда она не вернулась на трассу.
Промозглое утро днем сменится приятной погодой. А вечером снова станет влажно. Из Европы вернулся Арьяван и снова помогает за рулем желтого микроавтобуса.
Пранджал, который финиширует завтра утром, сегодня сделал свои обычные 114 кругов или 62 мили.
Если вы хотите узнать каково это — завершить пробег, тогда этот человек может вам рассказать. Ашприханал закончил пробег вчера и теперь радостно наблюдает за пробегом уже с другой стороны.
Старт 48 дня
«В Голландии такая погода все лето, особенно в конце лета. Вот если бы влажность немного уменьшилась и оставалась такой до конца дня, то это были бы просто небеса». У Прадипа вчера был еще один великолепный день: он пробежал 115 кругов. Ему осталось пробежать 314 миль, но впереди дождливая ночь, а за ней вновь череда очень жарких дней.
Его вдохновили финиши других бегунов: «Это правда. Я был по-настоящему счастлив видеть финиши других. Как будто сбывается еще одна мечта. У меня было очень хорошее чувство».
Он добавляет: «А еще одна причина, почему я себя отлично чувствую — во вторник мой день рождения. Я должен был финишировать в день рождения, но все изменилось. Обычно перед днем рождения я очень хорошо себя чувствую. Что-то во мне ощущает его приближение. Ия получаю немного больше».
«Мой график — это около 60 миль в день, чуть больше, чуть меньше. Сейчас я на 6 миль опережаю этот график. В принципе могу каждый день пробегать по 59 миль».
Утром, во время разговора, еще не было понятно, что же будет с пробегом Шураши. «Это урок всем нам. Мы не знаем откуда берутся травмы. Никогда нельзя себя винить. Нужно постараться оставаться в хорошем сознании, молиться о защите и быть благодарными. Я знаю, что все мои травмы так или иначе связаны с моим сознанием. Другие могут и не замечать, но травму может вызвать какая-то плохая мысль, которая продолжает возвращаться. Или ты немного расслаблен, потерял сосредоточенность. Тогда могут проскочить всякие неприятности».
«Вчера я подумал: нужно благодарить за каждый шаг и праздновать его. Не быть таким беспечным. Конечно, все время нельзя оставаться сосредоточенным. Может есть допустимый лимит времени, когда нужно быть таким. Или критическое количество одухотворенности. И даже если это недолго, то все равно помогает».
«На самом деле, все это для нас загадка. Мы все с трудом двигаемся вперед, стараясь понять, как открыть что-то новое о себе самих».
Poem of the Day
Recited by Pradeep

God’s
Compassion-Eye
Strengthens
My heart.

Стихотворение дня, прочитанное Прадипом:
Око-Сострадание
Бога
Укрепляет
Мое сердце.

Шри Чинмой, 29 июля 2006 года
You want to know
The capacity of my hope?
I tell you
My hope has great capacity
To chant God’s name ceaselessly.
You want to know
The capacity of my dream?
I tell you
My dream has sufficient capacity
To make me another God,
A real God.
Sri Chinmoy, Europe-Blossoms, Agni Press, 1974.
Вы хотите знать,
На что способна моя надежда?
Говорю вам,
У моей надежды
Есть величайшая способность
Беспрерывно повторять Имя Бога.
Вы хотите знать,
На что способна моя мечта?
Говорю вам,
Моя мечта более чем способна
Сделать меня еще одним Богом,
Настоящим Богом.

Шри Чинмой, Цветы Европы

One Response - один комментарий to “Сбылась еще одна мечта”

  1. aleftina Says:

    ochen vdohnovlyaet