День 1, Божественное путешествие. Утпал

Где-то в глубине мы все знаем, что Божественное всегда присутствует внутри нас и наполняет мир вокруг нас. Мы называем его по-разному и у каждого свое мнение по поводу того, насколько важно оно в их жизни и насколько они хотят прочувствовать его

В большинстве наша ежедневная жизнь состоит из ограничений материального мира, и тем не менее мы, к счастью, способны видеть за пределами потребностей электронной почты, наших человеческих слабостей и проблем мира, которые кажутся неистощимыми. Нас либо подталкивают, либо подтягивают к осознанию  нашей внутренней природы и тогда мы, пусть даже ненадолго, уже не будем являться узниками нашего ограниченного тела и ума. Мы осознаем, что мы — частичка божественности, и внутренний зов нашего путешествия означает, что нам необходимо идти за пределы нашего прежнего представления о себе.

Каждый год на старте забега 3100 миль Самопревосходения на я переживаю мгновение глубочайшего осознания. Я всего лишь крошечная часть великого события и все же каждый год, будучи  здесь и делая то, что я делаю, я чувствую себя внутренне намного живее. Это почти так же, как если был я потерян в бессознательной спячке и просто само присутствие на забеге выталкивает меня в состояние бодрствования. Чувство осознанности не только внутри меня, но и мира вокруг, светится и мерцает так, как я никогда до этого момента не знал.

Когда  я разговаривал со многими помощниками на забеге этим утром, они тоже подтвердили чувство яркости, новизны и ясности, которое они переживали. Конечно, существует много невыразимых аспектов божественного, которые непросто соответствуют нашим понятиям о реальности. Каждый бегун, надеюсь, на протяжении этих недель  расскажет, что привело их из разных далеких стран и привело на это место. Возможно, мы все узнаем немного больше о том, что заставило их принять вызов самопревосхождения в 6 утра сегодняшнего дня и затем бежать и бежать через долгое нью-йоркское лето к цели, которая на сегодняшний день находится очень далеко.

Особая благодарность Шри Чинмою, который создал и продолжает сохранять этот мир чудес в маленьком квартале в Квинсе, в этот День Отца. А также специальная благодарность тем, кто время от времени появляется я на этот блоге, чтобы либо принимать, либо терпеть  мои попытки раскрыть чудо забега 3100 миль Самопревосхождения.

Вопрос: Когда мы достигаем божественного сознания, как лучше сказать: божественное сознание достигает нас или мы достигаем его?

Шри Чинмой: Когда мы достигаем божественного сознания, оно достигает нас и мы тоже достигаем его. Существует место встречи, куда приходят оба. Реальность – всепроникающая. Предположим,  прямо сейчас мы на первом этаже. Это наша реальность. Бог, который воплощает универсальное Сознание на третьем. Итак, Бог спускается на второй этаж со Своим Состраданием, и мы поднимемся на второй этаж с нашим интенсивным зовом о достижении единства с Его сознанием. Бог воплощает высочайшее Божественное сознание, и он также воплощает наш внутренний зов. Бог, который внутри нас в форме нашего внутреннего зова, приводит нас на второй этаж; и Бог, который внутри нас в форме бесконечного божественного Сознания, спускается на второй этаж. Бог поднимается с нами, и Бог спускается с божественным сознанием. Когда оба — искатель и Бог приходят в определенное место, ищущий входит в божественное Сознание и божественное Сознание входит в ищущего. Благодаря нашим личным усилиям и милости Бога мы поднимаемся, а благодаря Его Состраданию и Любви — мы спускаемся.

Шри Чинмой «Канада устремляется, Канада получает, Канада достигает» часть 1, Агни Пресс, 1974

Друзья из Пенсильвании пытаются разобраться, что это за пробег

Нидруви и ее команда

«Как и на всех наших забегах, мы посвящаем этот пробег основателю марафонской команды и основателю этого забега, Шри Чинмою. Он безустанно видел и посвящал свои помыслы, чтобы обеспечить самые лучшие возможные условия, постоянно бросая вызов невероятному. Мы начинали с организации 10 мильного забега, затем мы доросли до полумарафона и затем до марафона. Всегда была новая цель. И всегда бегуны принимали этот вызов

Затем в 1985 году мы провели наш первый многодневный забег, и это был забег на 1000 миль и для нас это был невероятный опыт. Чрезвычайно утомительный, но исполняющий.

И это благодаря вам, бегуны. Ваша решительность, ваша настойчивость и преданность на трассе, годы и годы тренировок. Годы и годы бега, и годы и годы раскрытия себя. Именно это приведет вас к цели» — вот несколько фраз Сахишну на старте.

Все началось как совершенное утро

Очень быстро бегуны почувствовали себя комфортно, и казалось, двигались совершенно без усилий. По крайней мере, на тот момент.

«Из бегуна он превратился в альпиниста». Ашприханал, который провел 11 лет здесь бегая, семь раз финишировавший первым, решил не бегать в прошлом году. «Я превратился в альпиниста в прошлом году. Я поехал в Австрию, что бы совершить  серию восхождений, а затем в Перу, что бы там тоже походить по горам. Для новизны» (многозанчительно)

На вопрос скучал ли он за этим местом, он ответил : «не совсем. Может быть, мое сердце и душа скучали. Но я чувствовал, что мне нужен перерыв. Но сейчас я счастлив». Он упомянул, что однажды он пропускал 3100 миль, чтобы потренироваться для 1300 мильного забега, который проводили во Flushing Meadow осенью. Там нужно пробегать по крайней мере 72 мили в день, чтобы финишировать

Отвечая на вопрос, есть что-то общее между альпинизмом и бегом, он ответил, что поверхность под ногами в обоих видов спорта одинаково сложна. «Тебе  нужно превосходить себя. Я уверен, что много общего»

Он чувствует, что для него хождение по горам это всегда новизна и подьем, который дает ему радость. Он пробежал вокруг этого квартала более 62000 раз. Намного больше, чем десять бегунов здесь. Он говорит, что ничего сильно не изменилось для него, хотя он и видит новую клумбу с цветами, которую он не замечал раньше. Также ему нравится, что на трассе есть новые бегуны. В этот момент он пробегает мимо Юрия по Grand Central.

На старте этим утром он сказал: «я не боялся, я не тревожился, больше нет большого стресса на этом забеге. Ты знаешь, что ты уже это делал, ты знаешь чего ожидать. И это хорошо.»

Атмавир и его друг

Голья проходит мимо

Сара в поиске своего пути

Марафон ко Дню Отца проходит через дорогу. И да, всех посчитали

Трасса сложна, но вдоль дороги красота

Нидруви и Шураша наслаждаются общением.

То ли три, то ли четыре года назад Нидруви участвовала в марафоне на День Отца, который проходил через дорогу. Когда ее спросили, пробежала ли она всю дистанцию, она сказала: «Я не знаю, на самом деле, я планировала только половину, потому что у меня была травма, и я не бегала. Я не тренировалась на длинные дистанции несколько лет, но я все же помню, как это было тогда.  Какие сложности встречались, что есть много других вещей, что нужно просто продолжать, всегда чувствовать Его перед собой, иметь веру в то, что он сделает все в тебе и через тебя. Быть его открытым и хорошим инструментом »

Ее история – это история о том, как мечта становится реальностью, потому что сейчас она принимает участие в забеге, в котором она хотела участвовать долгое время. В 2012 году она бегала в 6-10ти дневном забеге с хорошим результатом. «Это мое большое возвращение»

Будучи частью 3100 «я никогда не теряла его из виду. Пробежать его всегда было моей мечтой, все эти годы. Даже несмотря на травмы. Было время когда я думала, что это не для меня. Но он всегда оставался в моем сердце. Он всегда возвращался ко мне снова и снова. Я никогда не сдавалась. Потом я подумала, если я на самом деле хочу сделать это, я становлюсь старше и старше, я не хочу стартовать, когда мне будет 50 (ей сейчас 47). Я хочу быть быстрой во всем. Поэтому я хочу сделать это как можно скорее.»

Она описала как в прошлом году участвуя в марафоне во Flushing Meadow она почувствовала, что у нее есть способность пробежать 3100. «Итак я пробежала 10 дней, и хотя у меня были сложности, я была счастлива. Это определенно показало мне , что я могу пойти на старт 3100 мильного забега. Это дало мне много уверенности».

«Мне приснился особый сон. Когда я бежала 10 дней, мне приснился сон о Шри Чинмое». Она рассказала три вещи про этот сон. Первая часть сна была с ее подругой, во второй ей сказали, что ей нужно больше отдыхать. В этом моменте она отошла и поняла, что она должна задать ему вопрос. Она попросила разрешения бежать 10ти дневный забег,  сказав при этом, что она не совсем в форме. Его ответ заключался в том, что если у нее будут хорошие помощники, то у нее все будет хорошо. «Я была так благодарна. Я была все в слезах. Конечно, это придало мне много уверенности» На протяжении забега у нее были проблемы, но она сказала, что ей легко бежалось и она была радостна.«Я была так счастлива. Это был чудесный забег. Поэтому сегодня я здесь»

Она – очень скромна по поводу своего появления здесь в этом году. Она чувствует, что она не в том форме, в которой бы ей хотелось быть, но внутренне она чувствует, что быть здесь для нее правильно. «Я так благодарна»

Рупантар — оператор

Содержим трассу в чистоте

Пранжал

Группа Шангит Шураби выступает для бегунов

Шопан

Юрий

Васу

Шураша

«В идеях Шри Чинмоя я чувствую духовность». Сегодня утром Генеральный консул Бангладеш, Монирул Ислам вместе с семьей с коротким визитом посетил трассу. «Эти люди могут превосходить свои ограничения.  Люди – это люди,  они не ограничены никакой религией, расой, культурой или страной или штатом, ничем. Я верю в тоже самое, что и Шри Чинмой. Это привело меня сегодня сюда, я чувствую, что должен быть со всеми вами»

Он здесь только на короткое время, и забег только начался, поэтому я спросил его, возможно ли с его точки зрения понять, что происходит здесь. «Опять же все дело в ощущении. Дело в понимании. Если мы смотрим своими физическими глазами, мы не понимаем. Мы должны видеть это нашим внутренним оком. Что это такое и почему они здесь. Затем мы почувствуем то, что они чувствуют. Они хотят иметь единство  с одной идеей, которая универсальная, вечная и бесконечная. Вот почему они здесь. Они хотят быть связаны с одной бесконечной вещью. Я так это представляю. Они бегут, чтобы встретить эту бесконечность. Это бесконечность – это Бог, от которого мы пришли и к которому мы вернемся. Они бегут к этой цели»

Группа Парвати

DIVINE JOURNEY

The divine journey

Is the continuous, eternal journey

That is not only nearing God-Reality

But is actually bringing God-Reality

To itself.

And this journey is not only the soul’s

Continuous preparation

In us,

But also the soul’s full blossoming

For us.

Sri Chinmoy, Silence-Seed And Sound-Fruit, Agni Press, 1975

Божественное путешествие

Божественное путешествие —

Это долгое и вечное путешествие,

Которое не только приближает Реальность-Бога,

Но и на самом деле приносит Реальность-Бога

К самому себе.

И это путешествие не только долгое приготовление души

В нас,

Но и полный расцвет души

Для нас.

Шри Чинмой «Семя-безмолвие и Плод-Звук», Агни Пресс, 1975

Comments are closed.