Просто отрекайся, Утпал

26 июня

Утром перед стартом Шураша сообщила всем, что сегодня день рождения Нидруви.
happy-birthday3

Вместо того, чтобы как обычно начать бег каждый в своем темпе, все бегуны очень одухотворенно прошли какое-то расстояние вместе, навстречу занимающемуся рассвету. На этом коротком, не больше 100 метров отрезке, они ясно показали, какая у них уникальная семья. Все вместе спели песню для Нидруви. Чарующая смесь голосов — сладких и тех, что находят трудным отыскать ноту, но все же поющих в единстве и с любовью для поразительной бегуньи из Австрии.

Вчера у нее выдался такой день, что улыбаться было нечему, и все же она нашла возможность улыбаться как и прежде. Это был тяжелый день для великой бегуньи, которая бегает уже несколько десятков лет. Она бросает вызов всем представлениям о том, на что способен бегун, возраст которого приближается к 50.
nidhruvi-wide

Сегодня, в день ее души, перед ней протянулся длинный и невероятно изнуряющий день. Впереди 18 тяжелых часов. В это время ей нужно только бежать и бежать на пределе своей способности. Но она, как и все остальные, каждый день двигается вперед с оптимизмом. У них есть сильная вера в то, что их тела выдержат беспощадное испытание, через которое они проходят. А их дух останется таким же ярким, как рассвет, который так многообещающе сияет сейчас у них на лицах.

Прогноз погоды сообщает, что сегодня будет гораздо более приятный день, чем жаркая, печальная рутина дня вчерашнего. «Похолодало, и это такой подарок, это благословение».

Предстоит еще пробежать так много, и она говорит мне, что у нее нет ожиданий. Сегодня, в день своей души, она просто делает то, что любит делать больше всего на свете. «Внутри меня все так спокойно, что прямо сейчас я могу начать внутренне взывать».

silouhette-nidhruvi

«Уже вчера я это почувствовала. Вчера у меня были небольшие проблемы с ахиллами и я была очень благодарна, что все еще могу бежать. Я просто отреклась. Я подумала, что не буду на себя давить. Буду просто оставаться умиротворенной и спокойной. Мне это так сильно помогло — принимать все так, как оно есть».

Безусловное отречение —

Это просто один широкий шаг

К Небесам.

Шри Чинмой, Семьдесят семь тысяч деревьев служения, часть 6, Агни пресс, 1998
Photo by Bhashwar 1979

Фотография Башвара 1979 год

Баладев закрывает свой велосипед.
pre-camp3

Девочки разбирают вещи.
pre-camp2

Как работают часы.
pre-camp5

Старт.
start

Вечером может пройти гроза.
flower6

Площадка не будет сегодня опасной
wide-pranjal

А еще сегодня последний день для школьников. Джейн — учительница местной школы и сегодня она пришла со своим мужем Гарри. «Честно говоря, я не уверена, что понимаю, что здесь происходит». Она работает в этой школе с 1997 года и последние 15 лет последний день для школьников всегда совпадает с пробегом 3100.
jane-and-husband

«Я это высоко ценю. Чувствую, что это что-то очень здоровое. В том смысле, что вы все живете в нашем районе. Я живу в Брайярвуде. Думаю, это очень позитивная энергия, но точно я не знаю, о чем все это».

Немного дальше на металлической ограде сидит Уэйн и наблюдает за пробегающими мимо бегунами. Он рассказал мне, что только что закончил школу и отметки у него хорошие.
pranjal-and-wayne

После 10 дней бега Ананда Лахари пробежал 600 миль.
ananda-lahari3

Ашприханал только что услышал ободряющие слова Шри Чинмоя. Голос Шри Чинмоя в его плеере сказал: «Счастье — это сила. Новый запас энергии».
ashprihanal

Вчера он пробежал 120 кругов, 65 миль.
ashprihanal2

Васу собирает листочки, которыми можно лечить мозоли.
vasu-pciking-leaves

Иногда стаканчики не бросают на землю, а вставляют в забор.
camp

Раньше Атмавир плохо реагировал на жару, но вчера он пробежал больше всего миль — 70, 128 кругов.
atmavir

Сара смотрит протоколы.
sarah-and-lap-sheets

Она часто улыбается, но иногда страдания невозможно скрыть.
sarah2

У Сарвагаты все хорошо.
sarvagata

Он, возможно, немного больше рад прогрессу, который совершает внутри.
sarvagata5

Ноги.
feet

Они радостно восклицают: «А мы из Вены!»
austrian-girls

Баладев продолжает поддерживать скорость.
baladev

Вкуснейший сыроедческий торт на день рождения Нидруви, который в скором времени съедят.
nidhruvi-cake

Шураша и Нидруви идут вместе, разделяя одно из величайших испытаний своей жизни, и находя в нем радость.
nidhruvi-and-surasa3

Шопан делает растяжку.
sopan-stretch

Он тоже продолжает пробегать эти важные 113 кругов в день.
sopan4

Шураша держится стойко.
surasa-wide

Васу говорит, что уже 2-3 дня собирает листочки от мозолей. В прошлом году у него была настоящая проблема с мозолями. «Мне нужно быть осторожнее с ногами. Вот опять в том же самом месте начинает появляться мозоль». Он говорит, что каждый день накладывает крем из алоэ, сверху листья и все это заклеивает пластырем. В прошлом году мозоль день ото дня становился все хуже и хуже. Он чувствует, что для него проблемой является не сама жара, а то, что мозоли появляются быстрее, когда бежишь по нагретому бетону.
vasu2

Он также чувствует, что сейчас гораздо важнее бежать медленно, но стабильно. «Я надеюсь, но это все милость».

«Прошлый год отличался от этого. В прошлом году я был в лучшей форме. Я был сильнее. Первые 3-4 дня я бежал быстрее. Но в конце 3-го дня у меня появился мозоль. Поэтому в этом году я стараюсь бежать  медленнее».

«Я также чувствую, что каждый день становлюсь сильнее. Но мне нужно быть более осторожным».
vasu-and-yuri6

vasu-and-laika«Думаю, Юрий мудрее меня. Он начал медленно и стабильно. Он каждый день становится сильнее и сильнее. Но пробег и ему может подкинуть сюрпризы». Он также верит, что преодолевая проблемы, каждый бегун здесь совершает прогресс. «Но мы вовсе не должны искать трудностей».

Большую часть утра он бегал со своим другом Юрием. Мимо проходил человек с собакой породы «бигл». Васу попросил меня сфотографировать его с собакой. Он сказал, что собачку зовут Лайка. Эта собака, а также ее хозяин — хорошие друзья Стутишила. Он рассказывает, что русская собака с таким именем была первым живым существом, которое отправилось в космос.
vasu-and-laika2

Он также рассказывает мне о том месте на трассе, где он сильно чувствует присутствие своего ушедшего из жизни духовного Учителя Шри Чинмоя.

А вот еще один посетитель.
nidhruvi-and-pipasa

У Пранжала вчера был один из лучших дней — он пробежал 119 кругов.
pranjal2

Вера рассказывает про розу, которую она принесла. Она говорит, что роза называется «Свободный дух».
vera

Бегуны очень ценят все усилия и жертвы, которые люди предлагают пробегу.
flower-4

Пробуждающие энтузиазм чествуют Нидруви.
nidhruvi-and-parvati

Я сдаюсь на милось

Ты совсем не думаешь.

Поэтому ты не движешься.

Он слишком много думает.

Поэтому он движется назад.

Я думаю не слишком мало,

Но и не слишком много.

Я просто сдаюсь на милость

Моего Внутреннего Пилота.

Поэтому, человеческое во мне добивается успеха,

А божественное во мне совершает прогресс.

Шри Чинмой, Десять тысяч цветов-пламен, часть 71, Агни Пресс, 1983

floer2

Comments are closed.