Я никогда не останавлюсь, Утпал

 «Для меня это был самый трудный день из всего забега». – Не только для Шопана, но и для других бегунов влажная погода вторника создала такое препятствие, к которому некоторые не смогли запросто приспособиться или преодолеть. Мысленно мы легко можем предположить, что, должно быть, трудно так долго бежать с таким небольшим количеством сна. Но пока вы не окажетесь в потоке-объятии летнего нью-йоркского дня, вы не представляете, какой непредсказуемой может быть погода, как и ваш результат. Как эта дополнительная проблема может не только негативно влиять на мышцы, но и на ум.

wilouhette

 Но несмотря на постоянное испытание влажной погодой Шопану как-то удалось преодолеть целых 111 кругов и преодолеть 1000-мильный рубеж. «Это хороший знак. Нужно только лучше организовать свои вечера дома, чтобы раньше ложиться спать и отдыхать немного больше. Сейчас мне это так нужно».

 ashprihanal2

В прошлом году он с Ашприханалом ездил в парк аттракционов, который называется Six Flags. «Думаю, что там лучшие в мире американские горки. Американские горки в других местах просто не идут ни в какое сравнение. В Америке действительно знают, как строить аттракционы. Не знаю, как быстро на них летишь и с какой высоты. Это занимает всего несколько секунд, но эти секунды действительно незабываемы.

roller-coaster

 Мы часто используем американские горки как метафору, описывая нашу жизнь. Когда  я увидел фотографию американских горок, которую сделал Шопан в прошлом году, я просто не мог себе представить, как туда можно сесть, и, что более важно, насколько это будет прямо противоположно моему представлению о хорошем времяпрепровождении.  Но для Шопана и Ашприханала это настоящее удовольствие, выброс адреналина.  «Этотакздорово! Мытакхорошоповеселились».

 Посещение парков аттракционов дарит невинную радость миллионам людей по всему миру. Если поставить людей перед выбором —  провести день в развлечениях или провести два месяца в Нью-Йорке, борясь и страдая во время бега на неумолимом бетоне, большинство из нас не стало бы колебаться ни на секунду.

 Шопан, Ашприханал и 10 других бегунов, конечно же, приняли очень важное, преобразующее жизнь решение участвовать в этом забеге. Каждый день, как бы это ни проявлялось внешне, внутренне они медленно и неуклонно поднимаются всё выше и выше.

 Каждый день они, возможно, будут физически, ментально и духовно спотыкаться и падать. И только спустя много времени станет ясно, как они будут чувствовать себя, когда завершится это экстраординарный забег жизни. Но что бы ни случилось внешне, их внутренним опытом будет настоящий прогресс. Жара, высокая влажность и боль придут и уйдут, а опыт самопревосхождения останется.

 Ашприханал говорит: «Когда завершаешь этот забег, становится так хорошо. Чувствуешь, что ты действительно заслужил отдых. Вот такая награда у этого забега».

 Photo by Bhashwar

Фото Башвара

Внешний забег пугает моё тело.

Внутренний забег освобождает моё тело.

Внешний забег говорит мне,

Когда начать и когда остановиться.

Внутренний забег говорит мне,

Что если я начал, я не остановлюсь никогда.

Шри Чинмой, Десять тысяч цветов пламени, ч.30, Agni Press, 1982

 Утренние счётчики решают, когда записаться на следующий раз.

 pre-counter

 Некоторых погода не волнует – например, Васу.

pre-vasu

Шурашу, кажется, тоже ничуть не беспокоит влажность.

 pre-surasa

Сара гордо демонстрирует кроссовок, специально усовершенствованный Реем К. прошлой ночью для мозоли на её пятке.

 pre-ray-k

Петра, приехавшая из Лондона, старается быть на забеге как можно дольше. Онабудетздесь, дажекогдавполночьдемонтируютлагерь.

 pre-camp

Тем временем любителю американских горок пришлось присесть сегодня утром. Пустьиненадолго, чтобыобработатьмозоль.

 pre-ashprihanal

Старт

 start

Целый день будет душно, а к вечеру начнётся гроза.

 flower6

Зонтики, заранее подготовленные на трассе, пойдут в ход в нужный момент.

 umbrella

Путешествие всегда такое долгое

 wide-nidhruvi

Со вчерашнего дня Сарвагата снова выглядит как бегун, к которому мы все здесь привыкли. Он пробежал больше всего миль — 132. Он не только стал сильнее внешне, но и можно почувствовать его всё возрастающую внутреннюю силу.

 sarvagata

Ашприханал пробежал 130 кругов, он всегда так лёгок и быстр. У него совсем другая способность, другая сила.

 ashprihanal3

У Атмавира тоже был один из труднейших дней, он пробежал немного для себя – 111 кругов.

 atmavir

Атмавир всё ещё опережает прошлогодний результат более чем на 100 миль.

 flower

Сара продолжает двигаться вперёд несмотря на мозоли и боль. Арпан помогает ей с дополнительными кроссовками.

 sarah's-shoes

 Она не просто получает немного дополнительной помощи. Ещё раз здесь воздвигнуто новое загадочное, но очень полезное сооружение.

 sarah-station-sopan

Это приносит невинную радость всем бегунам. В течение дня оно спонтанно будет расти. УШураши появилось вдохновение добавить сюда диких цветов.

 surasa-and-aid-station

У Шураши по-прежнему всё хорошо, но она получает врачебные советы от медсестры Бахулы.

 surasa-and-bahula

Васу так невероятно силён и постоянен.

 vasu6

Николай присматривает за ним.

vasu-and-shoe

 «Я здесь просто в гостях». – Олокононда проходила через опыты этой трассы чуть ли не во всех её аспектах в течение последних 8 лет. Она помогала своему отцу Стутишилу каждое лето, которое он проводил здесь. Само её присутствие, пусть даже всего лишь на неделю, хоть немного компенсирует огромную пустоту, вызванную его отсутствием, впервые за много лет.

 alakananda

«Думаю, что следующим летом я буду здесь постоянно, как всегда». – Впервые она появилась здесь, когда ей было 13. Стутишил впервые участвовал в забеге в 2005 году. «Он был так увлечён, ему здесь так понравилось, что он почувствовал сильное вдохновение привезти меня сюда на следующий год. Он чувствовал, что для меня это был бы очень хороший опыт. Он оказался действительно потрясающим. Наверное, это самое лучшее, что он сделал для меня за всю жизнь».

 alakananda3

 

 «Моё знакомство с этой трассой – это в самом деле опыт, изменивший всю мою жизнь. В очень многих смыслах. Не представляю себе жизни без этого забега. Он был моим домом столько лет».

Photo by Jowan 2006 

Фото Джована 2006

«Я приезжала сюда каждое лето. Это не просто место, это ещё и поле битвы. Где побеждаешь свои собственные слабости».

Она говорит, что здесь нет лёгких опытов ни для бегунов, ни для хелперов.  «Нужно развивать преданность и самоотдачу. Это непростая задача, и если ты преуспеешь в этом, станешь лучше».

 Баладев и Атмавир говорят, что у них одинаковое телосложение. Баладев вчера тоже боролся с влажностью, он находит способы продолжать свой путь.

baladev-and-ice

 Когда Нидруви приехала сегодня утром и взглянула на табло, она воскликнула: «Смотрите, осталось всего 10 миль до 1000!»

 nidhruvi

Вчерашний день стал для неё большим прорывом, когда она смогла прибавить к своему результату целых 106 кругов. Она получает столько вдохновения.

nidhruv-letter

 Есть то, что совершенно уже само по себе.

 flower2

А иногда природе требуется совсем небольшая помощь.

 parvati-and-solution

Коданда привносит немного флейтовой музыки.

 kodanda

Всегда в поисках покоя.

 peace

Некоторым приходится работать усерднее других. Вот как Рупантару.

rupantar's-list

 А другим работают просто зрителями.

dog

Всё растёт по-своему.

 flower3

«Это и правда смешно». – Вчера Атмавир создал небольшую экспозицию в дальней части трассы и с помощью маркера обозначил это как «99 центов – магазин Ананда-Лахари». Он говорит, что сегодня станция первой помощи Сары тоже всех радует, и что сейчас самое важное там – это шоколад. «Это лекарство ото всех наших травм и проблем, от всего. (смеётся). Я пошутил».

 pedro's-list

«Я бегу. Сейчас припомню: это мой третий день бега. Здесь никогда не знаешь, что будет дальше. Поэтому поживёмувидим».

 У Юрия вчера был более, чем удачный день. Он пробежал 119 кругов.

 yuri3

Местные девушки любуются цветами.

 visitors

Солнце всходит и садится, но путешествие не прекращается.

 sun-floer

Кроссовки Пранжала отлично делают своё дело. Они служат ему уже 6 дней вместо обычных 4-х.

 pranjal's-shoes

Пранжал говорит: «Мне нужно было прикладывать усилие, чтобы завершить каждый круг. Это было очень-очень сложно». Он преодолел-таки 112 кругов.

 Молитва

prayer

Жизнь, восходящая в Боге, —

Это сердце, сияющее Богом.

 Шри Чинмой, 3 июля 2006 года.

 Enthusiasm Awakeners

 parvati

Когда Бог касается

Божественного во мне,

Я бегу и бегу

К своей Предначертанной Цели.

Шри Чинмой, 77 тысяч деревьев служения, ч.36, Agni Press, 2004

Comments are closed.