19.6 Отрекись перед забегом (Утпал)

Во время пробега на 6 и 10 дней в мае в парке Флашинг-Медоу Зулма впервые пришла помочь. «Я пришла и сказала, что никогда в жизни не считала круги. Я подошла к одной из палаток счетчиков и спросила: как вы это делаете?» Во время пробега может быть довольно оживленно, потому что почти 80 бегунов круглые сутки двигались по кругу длиной в 1 милю. Когда она села и посмотрела на постоянный поток бегунов без конца подходящий к палаткам счетчиков, она сказала: «Это поразительно».С самого начала она почувствовала вдохновение. «Когда видишь всех этих людей, сконцентрированных и с улыбкой на лице. Делающих все это с такими прекрасными сердцами и с такой милостью Бога». Придя впервые, она помогала 2 часа, но хотела прийти снова и проработать всю смену.

silouhette-ananda-lahari

Не понятно, как это случилось, но она пришла в 9 утра того дня, на который записалась, и осталась до 9 вечера. Она считала 12 часов без перерыва.

Мы непринужденно болтаем, прошло 2 часа пробега, и в то же время она действительно внимательно следит за бегунами. Планшеты напротив нее аккуратно сложены. Записав круг, она кладет планшет вниз стопки. Уильям Сичел проходит через лагерь, и она кричит: «Уильям, я записала тебя». Когда я спрашиваю, как у него дела, она говорит, что все хорошо. «У него уже 22 круга».

Ее помощь, как и помощь всех тех, кто приходят и предлагают служение, большое или маленькое, действительно очень важна. Мне любопытно, что она от этого получает. «Я получаю много вдохновения и любви. Любви, которой я раньше никогда не чувствовала. Есть особые чувства, которые я не могу описать, потому что это похоже на видение. Я не знала, что что-то подобное может происходить в этом мире».

«Много людей здесь работают для мировой гармонии, для мира, чтобы получить счастье, чтобы получить свет. Я думаю, это удивительно. Я должна продолжать это делать».

Zuma

Зулма уже какое-то время практикует безмолвную медитацию, но описывает свой опыт служения на пробеге, как «другой вид медитации. Один вид медитации – это когда ваши ум и сердце безмолвны». Медитация здесь – это «мое сердце, мой ум, мой витал и ощущение, что я отрекаюсь перед волей Бога. Я думаю, что это самое важное, отречься перед волей Бога».

Когда она записывалась в книге счетчиков, она написала свое имя в первой попавшейся пустой строке. Тогда она не знала, на какое время она записалась, знала только день.

Когда она спросила одного из директоров пробега, во сколько она должна была прийти, ей сказали, что в 6 утра. Когда они ей это сказали, она произнесла: «Оооооо. Боже мой, так рано». Ей сказали, что если она хочет поменять время, это можно сделать. «Я сказала, нет, это воля Бога, я сделаю это».

Я попросил ее сравнить Флашинг Медоу и это место. «Это место для меня, как магнит. Иногда, когда нет пробега, например, в октябре или январе, мне нравится просто проходить мимо. Я люблю приходить и просто пройти по этой улице. Я чувствую что-то здесь». Иногда она проезжает мимо, а иногда паркуется и выходит, чтобы прогуляться по кругу. «Я представляю, что все снова здесь и пробег идет».

Zuma4

«Когда я вижу всех этих бегунов, приехавших из очень далеких мест, чтобы бежать так много часов каждый день. Их отречение перед этим пробегом поразительно.  Это вдохновляет меня служить, служить и служить».

Мне нужно,

Не знающее сна отречение

Перед Волей Бога,

Чтобы блестяще закончить

Мой бег по направлению к Небесам.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, Part 33, Agni Press, 2003

Photo By Maral

Фото Марала

 Вчера был первый жаркий день, и результаты также показывают утомление каждого бегуна, привыкающего к тяжелой работе впереди.

board

Рупантар показывает на цифру 5 и говорит, что это самое важное число на табло.

pre-rupantar

Зулма разговаривает с бегунами, с которыми она встречалась в прошлом году.

pre-zuma

Сара читает отчет о кругах и говорит, что ей нужно увеличить скорость.

pre-sarah

Ваджра пришел рано на трассу, чтобы собрать мусор. Он говорит, что наклоны теперь занимают у него чуть-чуть больше времени.

pre-vajra

Мальчики отдыхают у автофургона.

pre-boys

Нидруви смотрит, сколько она пробежала.

pre-nidhruvi

Кто-то прислал Стутишилу фотографию 2 собак.

pre-stutisheel

Васу приезжает вовремя.

pre-vasu

Старт. День пятый

start

Первые шаги дня

first-step

Первый круг с бегущим впереди всех Сарвагатой.

first-lap

У Уильяма вчера был лучший день.

William2

Он немного разочарован количеством набранных им за первые дни миль. Он надеялся, что их будет больше. За четыре дня у него 239 миль.

william

Погода и условия здесь так отличаются от того, к чему он привык. Он пытается быть как можно более организованным. Без помощника он теряет драгоценное время каждый день. Сегодня мягкая погода, облачно, температура примерно 22°С.

william-table

Он все же очень сильный и дисциплинированный спортсмен. Он знает, что адаптация к ритму этого пробега может занять пару недель.

William-good

Рей, кажется, находится в хорошей общительной форме. Ему нравится быть рядом со школой. Он проходит мимо заместителя директора школы им. Томаса Эдисонa и с радостью рассказывает ему, что он преподаватель из Южной Каролины.

flower-ray

Кажется, что он доволен собой.

ray

Много других людей регулярно ходят по кругу трассы круглый год.

Flowe-Ananda-lahari2

Я высказываю восхищение улыбкой Ананды-Лахари, она здесь так полезна.

ananda-lahari 3

Я говорю ему, что, по-моему, он всегда улыбается. «Не всегда», — отвечает он. Это его 10-ый год в пробеге. Он говорит, что первые пару дней он не был уверен, но теперь, кажется, все идет хорошо. За четыре дня у него 226 миль.

Он говорит, что каждый раз до последнего момента не знает, приедет ли он на пробег. «Но это как-то всегда происходит».

Я спрашиваю, что он думает о временной строительной ограде на трассе, и он говорит, что она ему нравится, потому что она дает тень.

ananda-lahari-wide

В прошлые годы он часто пел с другими бегунами, если поблизости находились те, кто любил петь. В этом году, по его словам, он в основном поет один. Затем он поет «Никогда не говори нет».

Он говорит, что до апреля тренировался не много. В Флашинг Медоу он участвовал в пробеге на 10 дней, пробежав 580 миль. После этого он начал серьезно тренироваться, часто он пробегал по 2 и 3 часа.

Ananda-Lahari5

“Мили важны, но я не могу давить. Я стараюсь делать все, что могу, но я стараюсь не смотреть на количество миль. Если я хочу показать хороший результат здесь, я не должен смотреть на мили. Я должен чувствовать течение».

Несколько раз за день слегка капало. Было не жарко и в основном облачно.

flower-vasu

Васу вчера пробежал 117 кругов, он все еще впереди всех с 280 милями.

vasu3

Васу тоже знает силу улыбки.

vasu-and-others

На трассе иногда большое движение.

flower-baladev

Новая спортивная прическа Баладева совсем этим не обеспокоена. Он пробежал 118 кругов вчера, сейчас у него 274 мили и он все еще на втором месте. На 16 миль больше, чем в прошлом году.

Baladev4

Вчера он написал стихотворение. Он часто чувствует вдохновение, когда видит выражения на футболках проходящих мимо людей.

flower3

У Стутишила вчера день был лучше, он пробежал 113 кругов и у него 239 миль.

stutisheel4

Он также разыграл шутку перед Пробуждающими Энтузиазм.

Stutisheel-plaly

Сейчас в лагере мало движения.

wide-camp

После того, как я вчера поместил на блоге фотографии Сары, некоторые из ее друзей из Австралии очень обеспокоились ее сыпью. По их мнению, она выглядит ужасно.

sarah5

На самом деле на фотографии сыпь от ядовитого плюща не видна. Людей, по мнению Сары, обеспокоила сыпь от потницы, которая не является для нее большой проблемой.

Sarah4

Из-за этой путаницы и беспокойства ей прислали много шуток про ядовитый плющ. Вот одна из них.

Некоторые ученые решили, что им нужно открыть абсолютно новое лекарство от ядовитого плюща. В начале, они не знали, как начать. Поэтому они решили начать с нуля. (start from scratch – начать с нуля, но слово scratch  означает «чесаться», то есть дословно получается ‘начать с чесания’).

sarah

Ноги без сыпи.

flower-Ananda-Lahari

Тикшанам пробежал 95 кругов вчера. За четыре дня у него 243 мили.

Teekshanam4

Нидруви разговаривает с Шамахитой о какой-то проблеме с ногами.

Nidhruvi-and-Samahita

Нидруви вчера пробежала 106 кругов. У нее 249 миль, примерно, как в прошлом году.

Nidhruvi2

Для Шопана вчера был день выживания.

flower-sopan

Он описывает его, как самый жаркий на данный момент. Температура поднялась до 32 градусов Цельсия, но было не слишком душно. Мой желудок крутило с раннего утра. Я бежал на фруктовых смузи и супе, не мог даже притронуться к моему супер ланч коктейлю. От обезвоживания спасают таблетки Heat Guard, сегодня принимаю их больше чем обычно.

Утром я разговаривал с Ашприханалом. Он в Вене, готовится взойти на одну из вершин, входящих в программу Цветения Мира Шри Чинмоя.

Sopan2

Шопан пробежал 111 кругов и за 4 дня у него 262 мили.

flower-sopan2

Пранджал вчера пробежал 114 кругов и всего 266 миль. Это на 9 миль больше, чем в прошлом году.

pranjal-prayer

Он прочитал молитву дня.

prayer

Мой ум

Выводит меня, чтобы показать мне рынок-мир.

Мое сердце ведёт меня внутрь, чтобы показать мне

Сад-Сердце моего Господа.

Гуру Шри Чинмой 19 июня 2007

 

Юрий не снижает скорость.

flower-Yuri

 

Он пробежал 120 кругов и у него столько же миль, как и в прошлом году – 273.Yuri

 

В лагере довольно оживленно. Сегодня подняли навес на случай, если действительно пойдет дождь.

 flower-camp

Джайяшалини обрабатывает ноги. Пати – ее опытный утренний помощник. Она также пробежала много многодневных пробегов.

 jayasalini-feet

Это делается осторожно, потому что все должно быть сделано правильно.

 jayasalini-feet2

Когда она начинает бежать, она выглядит вот так.

 jayasalini3

Ее хорошо организованный стол выглядит так.

jayasalini-table

Джаяшалини также представляет мне нового друга.

 jayasalini-duck

Сарвагата второй день бежит больше кругов, чем все другие бегуны. Он сделал 123 круга.

 Flower-Sarvagata

У него 272 мили, на 12 больше, чем в прошлом году. Он быстро возвращается в свою лучшую форму.

 Sarvagata4

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

У кого есть способность

Выиграть самый важный забег?

Только у вручившего себя Богу бегуна.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, Part 12, Agni Press, 1999

 flower

Comments are closed.