24.6. Погружаясь все глубже (Утпал)

«Я стараюсь, чтобы все было просто. Я возвращаюсь к философии моего первого пробега – жить одним днем. И я кое-что добавил к этому. Вчерашнего дня не было. Это означает, что всегда есть только сегодняшний день. Завтрашний день сам позаботится о себе».

Три года назад, когда Сарвагата впервые участвовал в этом эпическом пробеге под названием 3100 миль Самопревосхождения, его первый же результат был феноменальным, если не сказать беспрецедентным. Он не только установил рекорд среди «новичков», впервые принявших участие, но и пришел первым с результатом 44 дня и  13 часов.

sarvagata9

Это поставило его на пятое место среди всех великих чемпионов пробега. В том священном месте, где  человеческая немощь игнорируется и отвергается; где чемпионы, подобные Сарвагате, взывают о безграничной силе внутри, что выводит вперед часть нашего существа, не закованную в плоть, либо скрытую в мыслях или спрятанную в оковах нашего ограниченного мира; там, где твоя собственная божественность раскрывается с каждым шагом вперед к окончательной цели — совершенству.

«Это было подобному тому, как подняться на самую вершину на лифте». Его великолепный первый опыт здесь в 2011г. был трепетом восторга не только для Сарвагаты, но также и для всех тех, кто увидел в этом реальное чудо, раскрытое во вполне обычном месте. Это свидетельство того, что, возможно, будут и еще более величественные чудеса.

sarvagata-good

Но как обычно, для всех участников пробег готовит уроки и опыты, которых ты не хочешь и которые могут не радовать. Бросающие вызов, преобразующие опыты, в которых, если оглянуться назад, была своя необходимость. В 2012 году для Сарвагаты это был отличный пробег, но он говорил: «Иногда я пользовался лестницей». Он пришел вторым за 46 дней и 3 часа.

«В прошлом году (2013) я изучал план здания. (Смеется). Я изучал разные способы добраться до вершины».

С результатом 50 дней 14 часов он был на 6-м месте в общем зачете. Занятое место не вызвало ни жалоб, ни самоудовлетворения. Слишком ценны все переживания этого бега. Нет места никакой критике по отношению к этим самым драгоценным и священным переживаниям в жизни. Это опыт, который невозможно убедительно отнести к какой-либо категории или назвать чем-то, к чему мы привыкли в этой жизни.

sarvagata10

 «Именно поэтому я вернулся сюда в четвертый раз». Он говорит, что до сих пор его опыт этого года был сочетанием использования временами лифта, а временами – необходимостью подъема по ступеням.

«Я больше смотрю вокруг и глубже вглядываюсь вглубь себя. Все делается интенсивнее. Должен сказать, это хорошее чувство».

Photo by Sradha

«Неважно, где ты находишься,

В тебе есть скрытая способность

Подняться выше, нырнуть глубже

Пусть хотя бы на один дюйм»

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 81, Agni Press, 1983

Стутишил значительно прибавил.  Вчера у него было 124 кругов или 68 миль.

board
Первым делом перед стартом необходимо вывесить результаты предыдущего дня.
pre-vajra-board.

Сегодня утром Стутишил в игривом настроении .

prestutisheel
Сегодня городские власти убирают улицы, поэтому мы припарковали наши миниавтобусы на другой стороне дороги.

preblock
Сара и Джаяшалини готовятся разыграть короткую сценку, для которой они принесли с собой костюмы и реквизит.

pre-girls

Нидруви также подготовила что-то, но, как и большинство бегунов, сейчас занята анализом вчерашнего дня забега.

pre-nidrhuvi

Весь мир Тикшанама  состоит  сейчас из  нескольких коробок и очень длинного пробега.

pre-teekshanam
Он говорит , что его мама и сестра прочли мой вчерашний пост о нём.

pre-teekshanam2
Первые лучи солнца на столике словаков.

preboys
У Уильям вчера был удачный день. Среди его добавок бутылка отличного средства  — оливковое масло.
prewilliam

Никакого стресса

pre-yuri

Рупантар пытается следить за всем.

pre-rupantar

Старт. День 10

start

Вчера вечером я пришел на трассу, чтобы насладиться спокойным великолепием.

night
Тикшанаму предстоит бежать еще более 3 часов.

night7

Счетчики не покинут свой пост, пока все участники не закончат бег в полночь.
night5
Юрий этим утром, выражение его лица постоянно меняется — то оно свирепое, то сладостное, как у ребенка.

 flower-yuri
Он пробежал вокруг этого квартала уже более чем в 1000 раз.

yuri

До финиша осталось еще около 4000 кругов . Вчера у него получилось сделать 121 круг или 66 миль. Всего Юрий пробежал 602 мили.

yuri4
Путь Васу  сейчас дается с  большим трудом, но он не перестает видеть в нем красоту. Вчера он сделал 103 круга  или 56 миль.
silouhete-vasu
У Баладева вчера тоже был непростой день.

wide-grand-central

Он сделал 105 кругов или 57 миль. Всего он пробежа 581 милю,, на 40 миль больше, чем в прошлом году.

baladev2

У Пранджала вчера было 114 кругов или 62 мили.
.pranjal
Он здесь в своей стихии

pranjal-wide

Стутишил мощно движется вперед. Вчера он пробежал больше всех —  124 круга или 68 миль. Теперь у него 576 миль.
stutisheel-good

Сара и прохожий
camp-wide3

Она великолепно бежит в этом году. У нее было 117 кругов или 64 мили вчера. Всего 574 миль. Она бьет результаты прошлого года,   опережая его на 32 мили.
sarah4

Вместе с Джаяшалини они разыграла сценку, подарив радость всем зрителям.
sarah-play

От всей души желаем Саре продолжать в том же духе

silouhete-sarah

У Шопана тоже все хорошо.

flower-sopan

Он очень стабилен. Вчера он снова пробежал 110 кругов.

Вот что Шопан пишет в своем блоге: «Совершенно теплый день. У меня было странное утро … Были проблемы с левой голенью, она начала меня плохо слушаться … Одна мышца в правой четырехглавой была очень тяжелой и немного опухшей в течение нескольких дней. Но через 4 часа бега все пришло в норму, и я чувствовал себя почти нормально.
Я наложил эластичный бинт, чтобы зафиксировать мышцу и справиться с болью. После 3 часов дня меня начало тошнить, но гораздо меньше, чем вчера … Но из-за этого последние 3 часа я не мог бежать. И все же я набрал 60 миль . Когда пришел домой, сделал солевую ванночку для ног, а потом обработал ноги лавандовым маслом и специальным   регенерирующим кремом для ног».

sopan2

Он хорошо контролирует ситуацию

sopan-first-lap

Пати неустанно следить за своей бегуньей Джаяшалини

flower-pati» Вчера вечером появились неприятные ощущения в голени и я могла только ходить. Поэтому я уехала с трассы на час раньше, чтобы лучше отдохнуть и восстановиться. Но сегодня утром голень опухла. Дискомфорт все еще есть, поэтому я то хожу, то бегаю.» Джаяшалини, начав забег так легко и хорошо, вошла в ту стадию пробега, когда все движется в новом для нее жестком направлении.  Но задолго до пробега она хорошо подготовилась и к такому возможному развитию ситуации, поэтому она непременно найдет в себе силы, чтобы преодолеть все трудности и двигаться вперед.

jayasalini6
Я решил поговорить с ней о чем-то более приятном — о сценке, которую они с Сарой только что разыграли.
«Шри Чинмой всегда говорил, что юмор может избавить нас от многих проблем.» На протяжении многих лет она следила за этим пробегом и знала, что некоторые бегуны, например Грахак и Ашприханал, любят ставить юморески по утрам.
prayer-jayasalini
«Я тоже решила, что если когда-нибудь буду участвовать в этом пробеге, то тоже поставлю сценку. Всем понравилось. И тогда проблемы физического перестают беспокоить. Главное — быть в хорошем расположении духа и чувствовать, что Всевышний всегда с тобой и Он чувствует все в тебе и через тебя. Поэтому я стараюсь оставаться счастливой и просто продолжать двигаться вперед. «

Уильям говорит, что он жаворонок,  но вчера лучше бежалось вечером.

william2
У него получилось  пробежать вчера 112 кругов вчера или 61 миля. всего 551 миль.

camp-wide
У Тикшанама вчера 110 кругов вчера или 60 миль.

teekshanam-behind
Он стоически переносит все, что здесь происходит. Всего он пробежал 546 миль.

teekshanam

Другой вид цветка приветствует Нидруви.

flower-nidhruvi

У нее было 109 кругов вчера или 59 миль. Итого 545 миль через 9 дней. Опыт налицо.

nidhruvi
Во время своего второго выступления она рассказывает анекдот. Все смеются.

nidhruvi-play
Состояние счастья так важно здесь, как и везде.

flower-nidhruvi3

У счетчиков серьезная работа

camp
Оказалось, что это не настоящий имбирный эль, а вредная газировка с низким содержанием калорий.
flower-nidhruvi2
Группа «Пробуждающие энтузиазм» получила много вдохновения сегодня. По цвету ее рубашки можно сделать предположение, что потенциально она — член группы.

parvati-and-friend2
Ананда-Лахари никогда не останавливается.
silouhete-ananda-lahariНоги.
flower-baladev2

Рэю всегда весело и интересно
flower-ray

Фан-клуб Рэя К часто бывает на трассе
ray-and-friends

Сарвагата рассказывает мне о философии, когда самым большим желанием является жить сегодняшним днем. И он чувствует, что здесь это может исполниться, потому что все окутано заботой. Когда его спросили, может ли это быть использовано на практике в повседневной жизни, он ответил: «Да, это возможно. Если использовать эту философию, то и здесь тоже обо всем позаботятся. Я постараюсь изо всех сил привнести эту философию в мою жизнь и после пробега». Он добавляет, что, конечно, нет особенно нового в том, чтобы понять это. «Ваша жизнь сама приведет вас к этому».sarvagata-tall

«Это вид бега никогда не заканчивается. Это дает большой толчок на оставшуюся часть года». После окончания пробега в прошлом августе Сарвагата в течение какого-то времени думал, что пропустит нынешнее лето. «Но затем, в течение пары месяцев, мне было так грустно из-за этого, что я принял решение снова участвовать. Мне было больно думать, что я мог бы пропустить этот год. Поэтому я поменял свое решение».

sarvagata8

Он поделился со мной очень сильным переживанием, которое пришло к нему чуть ранее. «Это было в один из моментов, когда я бежал и чувствовал, что делаю это без всяких усилий. Пришло понимание, что в этот момент все и происходит. Я почувствовал, как милость снисходит на меня в неограниченной мере». Он говорит, что даже в этот блаженный момент он понимал, что два условия должны были быть выполнены, чтобы ощутить это в полной мере.

sarvagata-wide

«Мой ум должен был быть уверен, что это происходит, и тело не должно бояться того, что это происходит. Когда ум спокоен и тело не боится, тогда это может произойти и продолжаться гораздо дольше. У меня никогда раньше не было подобного опыта непрерывного бега без усилий в течение 20 часов. Это потрясающе».

sarvagata-cop

Самое интересное в этом опыте, говорит он: «это не был мой лучший результат». Его бег, как он его описывает в начале, не был ничем выдающимся. «Затем что-то произошло. Надо не быть шокированным этим. Твое тело действительно напугано. Потому что ты начинаешь чувствовать напряжение в разных частях тела. Поэтому ты должен расслаблять эти части тела, чтобы поток шел прямо сквозь тебя, без препятствий. И также ум должен молчать. Потому что он может все это заблокировать. Ум может наделать много глупостей. В первую очередь, начать сомневаться».

sarvagata-sarvadhara

Он только что слышал, как девушки спели первую песню «Мне так повезло», которую Шри Чинмой написал в этот день в 2007 году. Он останавливается на словах «мы должны стоять у врат нашего существа и не позволять небожественным силам войти в нас, и небожественным мыслям тоже. Если мы сделаем это, все будет хорошо».

Тот опыт, который он получил сегодня утром, был таким мощным, что он описывает его так, что мог бы уйти домой после этого и чувствовать себя абсолютно счастливым. «Это было очень приятное и счастливое чувство. Весь пробег для счастья. Вот что я  чувствую. Я просто стараюсь быть счастливым. Для меня забавно чувствовать себя счастливым. Это необычно. (смеётся)».

sarvagata-sun3

Пробуждающие энтузиазм

parvati

В этот день 24 июня 2007 года Шри Чинмой, находясь на трассе пробега, написал первую песню из цикла «I am so Fortunate» («Мне так повезло») — «Мне так повезло, что я могу охранять золотые ворота сердца моего Всевышнего».

parvati-song

Ты испытываешь страх,

Только когда сомневаешься в себе

И в своей духовной жизни.

Просто идентифицируй себя

С чем-то высшим и более глубоким.

И вот – страха нет нигде.

 Шри Чинмой, 27.000 деревье служения, часть 232.

Comments are closed.