1 июля: Исполни себя в марше времени

«Я, на самом деле, не смотрю на табло». Рано утром я поздравил Сару с великим достижением прошлой ночи. В один момент приятного нью-йоркского вечера она стала четвертым бегуном, достигшим 1000 миль в пробеге. Обычно это большое событие для бегунов, хотя оно напоминает о шокирующей и неизбежной реальностью, что впереди еще 2000 миль.

Поэтому чрезмерно праздновать, когда впереди еще не видно горизонта цели, явно преждевременно. И то, что Сара не надела шляпу и не дунула в свисток, не удивительно. Просто у нее есть большое уважение ко всем усилиям, которые привели ее так далеко, и еще больше к тому, что лежит впереди.

 sarah-and-board

 

Я немного удивленно заметил, что трудно не заметить такой рубеж. «Честное слово, я не заметила. Все кричали, а я удивлялась, что происходит». (смеется). «Но это было очень приятно».

Сара очень долго хотела принять участие в этом пробеге. Это всегда была прекрасная мечта, которая, казалось, недосягаема. Так было до прошлого года. Прошлого года, когда возможность появилась, а здорового тела не было.

Решив найти свой путь к финишной черте, чего бы это ни стоило, она начала то, что стало одним из самых трудных, и в то же время исполняющих опытов  в ее жизни.

 sarah-good

 К семнадцатому дню в прошлом году у нее уже не было никаких исчисляемых, физических или других способов закончить 3100 миль за 52 дня.

Мы все в жизни сталкиваемся с проверками и проблемами, когда мы должны проникнуть в глубины наших способностей, чтобы бороться с трудностями. Но интересно, сколько людей имеют такую силу и смелость, которые были у этой 38-летней леди из Аделаиды в прошлом году. Она приходила на старт в 6 часов и продолжала двигаться каждый день. Зная, что ни одна пройденная миля не позволит ей пересечь финишную линию 3100. Ту, к которой она так долго шла.

Итак, она уехала домой в Австралию с 2696 милями. Число, которое, вероятно, теперь имеет небольшое значение для нее, также как и большая, славная цифра 1000 миль вчера ночью.

«Где-то в уме ты всегда думаешь, что ты хочешь закончить дистанцию. Нужно сохранять какой-то баланс. Иногда я могу шутить с кем-то, и ты знаешь, что также есть время, когда нужно быть серьезной. Каждый день важен. Только вчера я почувствовала приближающуюся травму, когда все моя правая сторона начала болеть. И так от одного дня до другого ты не знаешь, что произойдет».

 sarah-suin

 «Поэтому каждое утро, ты сидишь у алтаря и молишься. Ты надеешься, что какая-нибудь милость как-то тебе поможет. Каждый день уникальный».

О непробужденная земля, проснись!

Брось вызов смятению небес.

Победи невежество и боль.

Исполни себя в марше времени.

Sri Chinmoy, Transcendence-Perfection, Agni Press, 1975

 trason sri chinmoy

                                                            1989 год, 24-х часовой пробег. Рей Кролевич стоит слева.

На трассе будет еще один великолепный день.

 course

 Ваджра каждое утро приходит одним из первых, поддерживая чистоту на трассе.

 pre-vajra

 Уильям пробует все возможное, чтобы справляться с нью-йоркской погодой.

 pre-william

Стол Сары до ее прихода.

 pre-sarah

 Затем стол Сары с Сарой. Но ненадолго.

 pre-sarah2

 Рупантар снова справляется у Юрия по поводу его зуба. Похоже, что мало что изменилось.

 pre-yuri

 Стол счетчиков ждет счетчика.

 pre-count

 Абанада получает краткий урок ведения счета у Кариби.

 pre-karibi

 Джаяшалини надевает кроссовки.

 pre-jayasalini

 Мальчики

 pre-boys

 Рей проверяет число пройденных миль.

 pre-ray2

 С трудом к линии старта.

 pre-start

Старт. День 17

start

 Прекрасное утро, и таким будет весь день.

 flower4

Стутишил начинает быстро.

 course-silouhete

 125 кругов вчера повторяют его лучшее достижение в этом году.

  stutisheel2

Вчера он тоже пересек отметку в 1000 миль.

 floer-stutisheel2

 Он начинает день с 1027 милями, и у него остается время на то, чтобы показать шутку Пробуждающим Энтузиазм.

 stutisheel-performance

 Затем он разворачивается и продолжает бежать.

 flower-stutisheel

 Я знаю, что я — не летающая белка, но, сделав правильный прыжок, может быть, …

 flower-squirrel

 «Большинство моих друзей не понимают. Некоторые очень близкие друзья присылают сообщения, и это очень приятно», — говорит Сара.

 sarah-sun

 «Ты то поднимаешься, то опускаешься.  И когда люди видят в интернете фотографии, где ты улыбаешься, они предполагают, что ты постоянно счастлив».

«Я чувствую самую близкую связь с бегунами здесь. Забавно, потому что, кажется, что мы все проходим через те же ощущения  в одно и то же время. Может быть день, когда все пробегают меньше чем обычно, и у всех есть какие-то трудности. Потом на следующий день все наоборот».

 sarah2

 «Здорово говорить с людьми, которые уже участвовали в пробеге. Они приходят сюда, чтобы нас поддержать. Они действительно понимают, что происходит, и могут отождествиться со всем, что случается здесь».

Я предполагаю, что Сара выглядит так, будто она себя чувствует совсем по-другому по сравнению с прошлым годом. «Если ты испытываешь боль, то не можешь хорошо себя чувствовать, до какой то степени. Это трудно».

 sarah4

 

Она добавляет, что сейчас у нее нет никаких больших вопросов. «Я просто очень хорошо себя здесь чувствую. Не так, как в прошлом году. Я не знаю. Это какая-то очень крепкая связь с бегунами».

«Я думаю, должен быть баланс. Мне нравится бежать быстро с Сарвагатой. Такое чувство, что мы маленькие дети, бегущие вместе. Но в другие моменты чувствуешь, что приближается травма. Я говорю, нет, извините, я должна бежать одна. Потому что, если ты пытаешься бежать со скоростью других людей, могут возникнуть проблемы».

«Это опыт обучения. Мы все учимся. Сдерживаться и не давить на себя».

 sarah-wide

 

«Мне также нравится просто болтать с бегунами. Есть моменты, когда нужно расслабиться и пройтись с людьми, и хорошо поговорить».

«Иногда ты чувствуешь сильную радость, но, я думаю, мы все постоянно осознаем конечную цель».

У Васу вчера был замечательный день. Пробежав 121 круг, он закончил день с 1000 милями.

 vasu-good

 Но он также хорошо знает, когда прилагать усилия, а когда расслабиться.

 vasu-and-and-ananda-lahari

 Его опыт и терпение так хорошо видны.

 flower-sarah

 У Баладева вчера был хороший день. Он сделал 102 круга.

 baladev-crowd

 Сегодня он хочет отдать дань Канаде, так как это день рождения этой страны.

 baladev-and-flag

 Баладев преодолеет 1000 миль к полудню сегодня.

 baladev

 Джаяшалини начинает день с 978 милями, на 2 меньше, чем у Баладева.   Она пробежала еще 110 кругов.

 jayasalini-crowd

 Она также бежит осторожно и принимает меры предосторожности.

 jayasalin-bahula

 Пати отлично о ней заботится.

 camp-pati

 Когда я спрашиваю, во сколько она пробежит отметку в 1000 миль, она говорит, что не знает. Она концентрируется на том, что она делает сейчас.

 jayasalini4

 Шопан переживает очень позитивный опыт.

 fllower-sopan

 Если у него будет хороший день, он тоже достигнет 1000 миль. Он чувствует, что внутренне он здесь уже много получил в этом году. Что тяжелые моменты сделали его крепче и дали ему новый взгляд на себя. Он чувствует больше равновесия, а также чувствует еще большую необходимость развивать свой внутренний плач.

sopan-good

 Директор пробега немного помогает дворнику.

 camp-rupantar

 Два велосипедиста обсуждают оборудование. Также считают круги бегуна по имени Уильям.

 camp-tim

 

Эти бегуны, должно быть, сошли с ума!  Минуточку. Я люблю орехи. (По-английски выражение «сойти с ума» и слово «орехи» выражаются одним словом (be nuts, nuts).

 flower-squirrel2

 Нидруви сейчас превышает свой прошлогодний результат на 26 миль.   Вчера она сделала 105 кругов, и сегодня она тоже преодолеет отметку в 1000 миль.

 nidhruvi-helper

 Она так много узнала, бегая здесь в прошлом году. Это и еще тысячи миль, которые она пробежала в других соревнованиях.

 nidhruvi3

 Тикшанам так постоянен.

 teekshanam4

 Он наверняка устанавливает много новых беговых рекордов   Молдовы. Он пробежал 111 кругов и, кажется, становится все увереннее с каждым днем.

 teekshanam2

 Он живет в Женеве и поэтому сегодня он думает об игре Кубка Мира между Швейцарией и Аргентиной. Пушкар из Цюриха приехал сегодня вечером. Шашанка заходит довольно часто.

 pushkar-and-swiss

 Пушкар провел здесь на трассе несколько  летних сезонов и не собирался приезжать в этом году. Его новый бизнес вынуждает его много работать, и все же, когда он примерно месяц назад встретил Рупантара на днях радости, он вдохновился приехать на неделю.

 pushkar-camp

 «В 2007 я приехал сюда на неделю в качестве помощника». На следующий год он вернулся, чтобы принять участие в пробеге. «В 2008, 2009, 2010 и 2012 я бегал».

Сейчас мы идем по трассе. «Здесь я чувствую себя как дома. Это очень приятно. Все мои братья и сестры здесь».

Подходит Шашанка и говорит, что Пушкар надел неправильную футболку. Намекая на аргентинский голубой цвет в тот день, когда швейцарская команда в Бразилии будет играть в красном, как цвет его майки.

 pushkar

 «О, извини, ты слишком рано пришел». Игра будет в полдень, и Пушкар уже запланировал смотреть ее и поменять футболку.

Шашанка описывает предстоящую игру, сравнивая ее со сражением Давида и Голиафа. Здесь по его словам «другой вид соревнования. Его цель – прогресс, отречение и любовь. Его цель – двигать вперед и вперед. Превосходить все препятствия».

 pushkar2

 «Для меня это то, что только что упомянул Шашанка. Это самосовершенствование. Для меня это как длинная медитация. Ты по-настоящему глубоко погружаешься в себя и переворачиваешь новые страницы. Ты становишься лучшим человеком. Я не знаю, что происходит на самом деле во внутренних мирах, что Всевышний может сделать  со всеми этими бегунами. Здесь очень красиво».

Уильям хорошо начинает день.

 flower-william

 Он прекрасно осознает количество сделанных им кругов и все прогнозы. Но сейчас он хочет оставаться здоровым и лучше адаптироваться к погоде.

 william-early

 Определенно, присутствие Тима помогло ему и дало ему несколько дополнительных кругов.

 william-tim-good

 Завтра погода, похоже, станет больше похожа на обычное нью-йоркское лето. Жарче, более влажно, и возможна гроза с дождем.

 william-sun

 

Маленькие кусочки красоты.

flower2

 

Я заберусь на вершину. Попробуй меня остановить.

flower-squirrel6

 Шопан рассказывает мне о влиянии, которое Ананда-Лахари оказывает на пробег. Все терпение, спокойствие и сладостность. Я упоминаю ему об этом, и он, конечно, говорит, что просто делает все, что может. Особенно он чувствует, что помогает Рею. Показывая ему другую сторону этого невероятного пробега.

 ananda-lahari3

 Это еще один день Рея.

 ray-board

 Еще один день больных ног и разных кроссовок.

ray-feet

 

День разговоров и счастливых моментов. Сахишну упоминает его ранние рекорды, 25 лет назад. В 1989.

ray-and-sahishnu2

 Когда он прошел мимо меня утром, он указал наверх и прочитал стихотворение.

ray-sky2

 Сегодня утром я протянул руки к небу,

Чтобы радоваться,

Чтобы, возможно, дотронуться до Бога.

Затем я понял.

Бог уже прикоснулся ко мне.

Экланта с выходных помогает бегунам.

 eklanta-and-jayasalini

 Это служение, которое ценится всеми. Сейчас он помогает Джаяшалини.

eklanta-jayasalini2

 Его любимый спорт в эти дни – это велосипед. У него на телефоне есть замечательная фотография себя на велосипеде. Он уедет через 2 часа.

eklanta

 У Пранджала был еще один большой день, 121 круг.   Вчера он достиг отметку в 1000 миль, день он начинает с 1039 милями.

 pranjal2

 Миша говорит, что лагерной собаке нужно больше сил. Также как и всем остальным.

 camp-dog

 Ноги.

 feet

 Ваше лицо мне знакомо. Мы встречались раньше?

 flower-squirrel-4

 

У Юрия был большой день. 121 круг.   Временами он может повеселиться на трассе.

 yuri-vasu-volocymyr

 Он начинает день с 1070 милями. На 28 больше, чем в прошлом году.

 yuri2

 Экланта помогает и ему перед уходом.

 eklanta-and-yuri

 Вчера Сарвагата сделал 122 круга.

sarvagata2

 Уже много дней он бежит очень интенсивно.

 sarvagata-crowd

 Впереди еще много дней.

 cmp-sarvagata

 Пушкар поет сегодняшнюю молитву.

 prayer-pushkar

Давай не то, что

У тебе есть. Давай то,

Чем ты являешься.

Скоро, очень скоро

Твое сердце станет мерцающей

Звездой.

Гуру Шри Чинмой

1 июля 2007

 

Пробуждающие Энтузиазм

 parvati

 Песня дня

 parvati-song

 

Я очень близок к Богу,

Я очень близок.

Каждый день Он дает мне

Розу утренней красоты.

Шри Чинмой

 flower

Как ты можешь получить больше энергии?

Только бросая вызов тому,

Что вызывает неудовлетворение

Внутри тебя.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, Part 15, Agni Press, 1999

 

 

 

 

 

Comments are closed.