11 июля: Новая цель (Утпал)

«Это рубеж, которого достигаешь, а потом отправляешься к новой цели. Цель впереди, далеко впереди. Было что праздновать, было чему улыбаться. Это было важным достижением, но мне нужно сделать нечто большее».

Вчерашнее достижение Джаяшалини имело для неё историческое значение – она достигла середины дистанции на пробеге 3100 миль. Огромное достижение, поскольку это самое большое расстояние, которое она преодолела за свою жизнь – и самое длительное время бега.

«Это золотая возможность почувствовать в себе присутствие Бога. Почувствовать, что оно повсюду вокруг тебя, и всё так чисто и божественно. Некоторые мгновенья здесь трудно описать. Просто они так прекрасны. Это определённо золотая возможность порадовать высочайшее в себе. И ты чувствуешь, что поступаешь правильно. Именно сейчас, в эту минуту. И ты делаешь все, что можешь».

crowd-jayasalini

Её мир в эти последние 26 дней, как и у каждого из этих 14 бегунов, совершенно отличается от моего и вашего. Он так резко удалён от привычного мира, где мы все обитаем. Так далёк ото всех наших физических отправных точек, что, даже вглядываясь в него, аплодируя и восхищаясь, мы можем наблюдать  лишь малую его часть.

Хотя для нас полезно увидеть это и отождествиться насильно можем. Мы можем быть на трассе часами, подбадривать и помогать, но потом мы идём домой, в то время как они продолжают бег. Час за часом, день за днём.

jayasalini-wide

Ваша работа может быть трудна, и тогда вы прерываетесь. Она может наскучить, и тогда вы читаете книгу или смотрите телевизор. У каждого из нас есть сложный и запутанный мир развлечений и соблазнов, который почти ежеминутно старается овладеть нашим вниманием. Что касается Джаяшалини  — у неё нет ничего, кроме твёрдого бетонного тротуара. И ещё решимости не прерывать  своего длинного и трудного путешествия, которое началось 26 дней назад, и цель у которого – совсем не финишная черта.

То, к чему стремятся все бегуны – так просто и чисто. Все остальные начинания, требующие нашего внимания или энергии, или посвящения, в сравнении с этим кажутся слишком сложными, бесплодными и бессмысленными. Потому что если почувствовать, что целью здесь является само совершенство, то как можно не чувствовать вдохновение, не аплодировать тому, что они делают, и не искать и в себе тлеющие угольки устремления.

flower7

Каждый день

У меня есть новая цель,

И эта цель

Живёт за горизонтом.

Шри Чинмой, 77 000 Деревьев Служения, ч.30, Агни Пресс, 2002.

ckg)

Для некоторых это время подведения итогов. Началась вторая половина, и те, у кого меньше 1550 миль, точно знают, что нужно сделать и чего нужно достичь с полным пониманием того, что ещё наступят жаркие дни. За предстоящие 26 дней им нужно пробежать больше, чем они пробежали за первые 26 дней.

board

Я сделал фото, размещённое выше, после того, как обновил табло. А потом выяснилось, что самое важное число сверху тоже нужно изменить.

pre-27

Журналист из норвежского издания по имени Ола Хенмо приехал, чтобы сделать репортаж.

pre-boys

Рупантар и Миша делают то важное дело, которое происходит каждое утро.

pre-rupantar

Юрий изучает результаты.

pre-yuri

Погода будет не слишком жаркой. По прогнозам, она будет такой несколько следующих дней.

pre-clock

Ола будет общаться со всеми бегунами и делать записи.

pre-girls3

Старт. День 27.

start

Шум машин на Гранд-Сентрал следующие несколько часов будет нарастать. Потом поток поменяет направление, и машины вместе с усталыми людьми будут возвращаться, чтобы повторить всё сначала.

course-wide

И очень важно видеть границу между бесконечным потоком машин и путешествием, которое происходит так близко, но в то же время так далеко.

course-yuri

Сарвагата совершает чудеса. Зримые и незримые. Вчера он пробежал 130 кругов. На 5 больше, чем бегун со следующим лучшим результатом за день – Стутишил.

sarvagata3

Его 1825 мили —  всего на 1 милю меньше, чем его лучший результат в 2011-м.

sarvagata2

Чему тут удивляться?

sarvagata4

Кто знает, что случится на следующем круге или в следующие 3 недели.

camp-coun

У Юрия тоже был отличный день – 124 круга. На старте у него 1739 миль.

yuri-3

Такой сильный и сосредоточенный.

yuri2

Он на 100 миль впереди результата прошлого года.

yuri-sun

У Пранджала вчера было 120 кругов. У него 1704 мили, на 50 миль больше, чем в прошлом году.

pranjal

Этот большой человек никогда не затеряется в толпе.

pranjal-crowd

У Васу тоже вчера был отличный день – 124 круга.

vasu-phone

Кроме вдохновения от телефонных разговоров он принёс сегодня слонёнка, которого ему подарили в приюте для сирот. Он говорит, что ничто не может остановить слона.

vasu-elephant

Стутишил вчера пробежал 125 кругов. Он начал день с результатом 1652 мили.

stutisheel-great

У него есть весёлые истории для Голии, который несколько кругов бежит с ним.

 stutisheel-galya2

Но большую часть времени он один.

stutisheel-wide

Когда я смотрю, как они вот так бегают, я устаю как собака….то есть, как птичка.

flower-bird4

У Сары вчера было 112 кругов. Так невероятно талантлива.

saarah4

Она бежит со своей скоростью, в своём ритме.

camp-clock

У неё 1619 миль, на 260 больше, чем в прошлом году.

sarah4

Она делится с Ола своими опытами на трассе.

flower-sarah2

 «Повязку я накладываю для профилактики». Много дней Джаяшалини забинтовывает бедро. «Перед пробегом у меня была травма. Поэтому я использую повязку, чтобы избежать осложнений. Все спрашивают меня об этом. Я её снимаю время от времени. Ничего серьёзного».

jayasalini-distance

 «Здесь, на пробеге, во всём есть постоянная новизна, в том числе и в травмах, которые возникают. Можно сделать миллион вещей, чтобы помочь себе, но никогда не знаешь, что сработает, а что нет. Поэтому я спрашиваю совета и стараюсь найти решение.

«Главное – не сдаваться. Стараться сделать лучшее, что ты можешь. Делать все, что ты можешь. Если можешь полечить – просто сделай это. Никогда не знаешь, что будет, потому что внезапно что-то приходит. Потом уходит. Это просто показывает, что суть этого пробега – не наши усилия. А только милость свыше».

jayasalini

 «Это как игра, где ты просто принимаешь всё, что приходит. И делаешь лучшее, что можешь».

«У меня два потрясающих хелпера. Они постоянно со мной, днём и ночью, и очень хорошо заботятся обо мне. Делают массаж и поддерживают внутренне и внешне. Это очень помогает».

jayasalini-camp

 «2 меня два основных перерыва в день. Но помощники экономят много времени. Хорошо быть с кем-то, с кем чувствуешь единство».

«У меня здесь так много друзей. Иногда они даже пробегают со мной круг, мы смеёмся вместе и улыбаемся. Они рассказывают истории, и это здорово. Недавно было столько подарков из России. Я получила столько открыток, что мои помощники давали мне по одной на каждом круге».

Poster made by Russian kids to support her here

                                                                    Постер, сделанный детьми из России, чтобы поддержать её.

Она рассказывает, что с каждой открыткой, которую она брала в руки, она сразу же представляла человека, который её отправил, стоящим перед собой. «Это было так явственно. Это был такой прекрасный вечер».

jayasalini-list

Она привезла длинный список биодобавок, которые собиралась принимать. Вместе с дозировками и временем приёма. «В основном, это травы. Они действуют очень мягко. Здесь вашему телу нужна поддержка. Ему нравится, когда вы о нём хорошо заботитесь.  Поэтому я принимаю биодобавки, чтобы я могла двигаться вперёд. Здесь, на пробеге, я поняла, что некоторые вещи надо убрать, а некоторые включить в список. На пробеге всё меняется».

jayasalini9

 «Иногда я чувствую, что пробег только начался, что это только первый день. Бывают периоды, когда я чувствую себя такой свежей, мне так хорошо. Ничего не болит, просто бежишь, хотя, может быть, и не так быстро. Ты просто в потоке. Ничего не мешает. Просто летишь, летишь, летишь…это так прекрасно, и приходят разные чувства. Это – часть пробега».

Наверное, нет ничего удивительного в том, что Тиикшанам так хорошо бежит. Он пробежал 116 кругов, и в начале второй половины у него 1573 мили.

teekshanam-crowd

Это значит, у него в запасе 23 мили. Когда видишь, как он собран, как хорошо подготовлен, понимаешь, что это естественно – что он так хорошо бежит. Его мама и сестра, должно быть, счастливы.

teekshanam2

Нидруви вчера пробежала 108 кругов. Утром на третьем круге она преодолела половину дистанции.

nidhruvi-board

Она так хорошо адаптировалась к жизни здесь.

nidhruvi-crowd

Но она так спокойно и изящно движется в этом потоке.

Nidhruvi-crwod2

Ею нельзя не восхищаться и не гордиться. Как нельзя не осознавать, скольких ещё эта 49-летняя бегунья вдохновляет здесь, там и повсюду.

flower-legs

Баладев – не в клетке.

baladev-wide

На старте у него 1525 миль. Он пробежал 94 круга.

baladev2

Он читает мне один из афоризмов Шри Чинмоя.

baladev

Не верь тому, что ты слышишь.

Не верь тому, что ты видишь.

Верь тому, что ты чувствуешь.

Шри Чинмой, 27 000 Ростков Устремления, ч. 238, Agni Press, 1997

У Уильяма был лучший день за последние 2 недели.

william-course

Он преодолел 118 кругов и начинает день с результатом 1487. Это значит, за 26 дней ему нужно нагнать 63 мили.

william2

Присутствие Тима и Тарита сыграло в этом важную роль.

william-tarit

Но когда Тарит уедет завтра утром, никого не будет до приезда следующего хелпера.

william7

 «Через пару недель об этом будет статья в еженедельном журнале».

Ола Хенмо – из Осло. Он точно не помнит, когда впервые услышал о пробеге, но поскольку сам бегал довольно много, он почувствовал связь.

«Я читал где-то об этом, и был очарован».

Самое безумное  — то, что они бегут и бегут и бегут вокруг одного-единственного квартала в Нью-Йокре. Есть люди, которые пробежали невероятно большие расстояния. Напрмер, от Норверии до Турции. Они делают безумные вещи, но это, жарким нью-йоркским летом…»

Я пробежал марафон и больше никогда не собираюсь делать этого».

ola-and-william2

Он пробыл здесь совсем немного к тому времени, как мы беседовали, и говорит, что ещё слишком рано судить о том, почему они делают это. «Ментальная часть, конечно, важна. Этого нельзя сделать только на физической силе. Интересно узнать их формулы, и то, как они работают». Он упоминает очевидные вещи, такие,  как недосыпание в течение двух месяцев.

«И ещё интересно о Гуру».

А ещё он пытается найти среди бегунов главного героя. «Того, кто достигает невозможного».

«Я поговорил с Сарой. Интересно встретиться с женщиной, которая столько пробежала. Интересно, что в таких пробегах женщины почти так же сильны, как и мужчины».

Из разговора с Уильямом он узнал, что ближайшая железнодорожная станция к его дому в Сандэй находится в Норвегии.

Шопан начинает день с результатом 1365 миль.

 sopan2

В лагере столько всего происходит.

http://perfectionjourney.org/wp-content/uploads/2014/07/camp4.jpg

 Ананда- Лахари 1234 мили на начало дня.

ananda-lahari2

В этом кадре и вправду есть что-то нью-йоркское, урбанистическое… С Реем вдалеке.

floer-ray

У Рея в начале дня 1035 миль.

ray

И почти столько же новых друзей, как миль на табло.

flower-ray

Джаяшалини читает афоризм дня.

prayer-jayasalini

Пробуждающие энтузиазм:

parvati

Песня дня

 parvati-song

Каждый день

Ставь новую цель,

Даже если ты потерпел неудачу

В достижении прежних целей.

Шри Чинмой, 27 000 Ростков Устремления, ч. 48, Agni Press, 1984

Comments are closed.