18 июля: Невозможно до тех пор, пока это не сделано

Он провел 27 лет жизни в тюрьме. Это было такое суровое место, что ему разрешали встречаться только с одним посетителем в год. Он вырос в мире, который дал ему мало прав и мало свободы. И все же, когда он вышел из тюрьмы, он оставил горечь и отчаяние в прошлом. Он знал, что, если он продолжит ненавидеть, он никогда не будет свободным.

Вместо этого он не только освободил свою страну Южную Африку, но также стал сияющим примером для всего мира.

mandela-day

Чтобы продемонстрировать, как этого не делал ни одни мировой лидер до этого, что в прощении — больше силы, чем в возмездии. В этот день Нельсону Манделе исполнилось бы 96. Чтобы отдать дань ему и служению его жизни, в 2009 году ООН объявила 18 июля, день его рождения, днем Нельсона Манделы.

«Я так долго шел к свободе. Я старался не споткнуться; по дороге я совершал неправильные шаги. Но я открыл секрет, что, взобравшись на большой холм, узнаешь только, что есть еще много холмов, на которые нужно взойти. Здесь я остановился, чтобы немного отдохнуть, чтобы взглянуть на великолепный вид окружающий меня, чтобы взглянуть на путь, по которому я шел. Но я могу отдыхать только мгновение, так как с свободой приходит ответственность, и я не смею задерживаться, так как мой долгий путь еще не закончился…» Нельсон Мандела.

jayasalini2

Я восхищаюсь людьми, которые борются за установление мира. Которые также вдохновляют человечество на лучшую жизнь счастья и мир радости. Нельсон Мандела был человеком, который посвятил свою жизнь тому, чтобы сделать мир лучше, чтобы достигнуть мира. Я не могу сравнивать себя с таким человеком. То, что я делаю, — это скромное подношение. Это только маленькая капля, которая кому-то может дать вдохновение. Это одна из моих целей».

«Вчера я так сильно чувствовала, что этот мир будет переполнен покоем, и что на земле не будет войны».

Это был не очень справедливый вопрос. Я попросил Джаяшалини сравнить свою борьбу, а также борьбу всех бегунов здесь, с тем, что делал призер Нобелевской премии Мира Нельсон Мандела. Человек, чье каждое слово и каждое действие, когда-то выражало судьбу своей нации

Каждый день она и другие продвигаются вперед через возложенные ими самими на себя трудности к цели, до которой ей все еще двигаться 1100 миль. Вчера она достигла отметки в 2000 миль.

И все же, когда видишь ее сияющую улыбку каждый день, а также лица всех, кто бежит здесь, как они продолжают преодолевать трудности и медленно выполнять эту невозможную задачу, мы всегда должны помнить истинный источник вдохновения, который заставил их прийти сюда.

Непреодолимая тяга в их сердцах и существах приехать сюда из таких далеких мест. Та же самая сила, которая продолжает наполнять их изнутри надеждой, покоем и радостью. Сила, которая достигает что-то невосприимчивое к физическому. И все же как-то их ноги продолжают находить силу, чтобы преодолевать один круг за другим.

Эта же сила есть и внутри нас, не зависимо от того, спим ли мы или также следуем великим невозможным мечтам.

«Это всегда кажется невозможным, пока кто-нибудь это не сделает…» Нельсон Мандела

ckg-Mandela

Дорогой Президент, ваша жизнь – в высшей степени, избранный инструмент, воплощающий в себе как мучительную боль неволи, так и взмывающие вверх мечты о свободе вашего народа. Вы без колебаний уступили милые надежды вашего невинного детства трудному вызову Судьбы. Вы всем сердцем приняли благороднейшую цель всеобщего освобождения. Такие слова как невозможность, поражение и горечь отсутствуют в словаре вашего сердца единства; неизмеримую смелость, не имеющую себе равных решимость и неукротимую силу излучает каждая страница.

Дорогой Президент Мандела, ваша жизнь безусловной жертвенности и чудесное преобразование вашей любимой страны – неотделимы друг от друга. Лодка вашей жизни неутомимо маневрирует между берегом кровоточащего сердца Африки и улыбающимся берегом души Африки. Весь мир будет вечно любить, ценить и восхищаться вашим ликующим, любящим мир и строящим единство духом.

Sri Chinmoy, Sri Chinmoy With Four African Peace-Immortals, Agni Press, 1996

Шарики все еще весят со вчерашнего вечера, когда Джаяшалини достигла 2000 миль. После этого она пробежала еще 2 мили.pre-camp

Сейчас старт 34-го дня. Сарвагата продолжает лидировать, пробежав вчера 131 круг. Его средняя скорость сейчас 70.2 мили в день. Его лучший результат до этого был 69.55 миль в день. До финиша ему осталось 784 мили.

preboard

Уильям приходит и продолжает борьбу за достаточное количество дополнительных кругов каждый день.

pre-william

Сара находит пенни, когда выходит из машины. Просто нагнуться и поднять ее – сложная задача.

pre-sarah

Мальчики делают все необходимое, появляется бредущий Шопан.

pre-boys

Стутишил, как и все остальные, разрезает дорогие кроссовки.

pre-stutisheel

Девочки тихо готовятся.

pre-girls

Старт. День 34

start

Погода обещает быть идеальной еще много дней.

course-wide

«Я нашел камень для моего сына Джона, который всегда ладил с млекопитающими океана. Я знал, что это ему понравится». Этот типичный момент для пробега 3100. За последние 33 дня Рэй сделал 2380 кругов. Если он заметил уже практически все, что здесь есть, у него есть еще 18 дней, чтобы увидеть что-то еще.

ray-rock2

Мама Парвати начала проект по раскрашиванию камней в прошлом году, и многие из них лежат теперь здесь и там в особых уголках вокруг трассы. Рэй увидел этот камень с китом несколько дней назад и хотел спросить разрешение до того, как забрать его для своего сына Джона. Он невероятно вежлив и почтителен. В то время, когда вы можете удивляться, как это вообще возможно для бегунов оставаться такими веселыми, как они есть.

ray

«Джон был на многих пробегах Шри Чинмоя, когда он был молодым. Это будет лежать на столе Джона. Я знаю, как он оценит этот подарок. Но все же мне нужно было спросить разрешение, но я следил за ним в течение многих дней. Я наблюдал за китом».

Что касается его скорости на данный момент: «За последние два дня я прошел 61 и 36 миль. Вместе – это 97, в среднем получается примерно 40. Я все еще клонюсь влево. В тот день, когда я пробежал 100 километров, я клонился вправо. Я сделал несколько перерывов и все прошло».

ray-baladev

«Вчера я сделал 2 перерыва и сильно не нажимал (66 кругов). До этого мои легкие дни были 51 и 55 кругов. Поэтому этот легкий день, был лучше, чем те».

«Моя цель – продолжать. Я не хочу определять какую-то определенную цифру. Потому что это самонадеянно называть одно или другое. Я хотел бы продолжать двигаться вперед. Я хотел бы продолжать достигать. Моя цель – 2101 миля. Я не остановлюсь ни на 2000, ни на 2100. Я буду двигаться до полночи последнего дня».

flower-legs

Ананда-Лахари прошел 74 круга вчера.

course-wide3

Он просто продолжает двигаться.

jayasalini-ananada-lahari

Сейчас у него 1543 мили.

ananda-lahari3

Шопан каждое утро изучает лист с пройденными кругами.

fflower-sopan

«Сегодня, по крайней мере, в первой половине дня я почувствовал значительное улучшение в ногах! Я думаю здесь есть несколько причин. Представьте, что вы медленно двигаетесь в течение 11 дней по 16 часов в день, и большую часть времени с усилием делая каждый шаг, пытаетесь избегать напряжения в больных частях тела, и т.д… и вдруг вы можете довольно свободно идти без больших усилий с нормальной скоростью…»

sopan

«Это великолепное чувство! Ноги были сильными, по крайней мере, какое-то время. В целом я хорошо себя чувствовал физически и ментально, хотя поясница, влияя на силу в ногах, часто вызывала общую усталость, которая проходит после отдыха. Несколько вещей помогли мне за последние пару дней…»

«Вчера вечером мне сделали лазерную акупунтурную процедуру на спине, Рэй, будучи бегуном и тренером с большим опытом, показал мне несколько простых упражнений, которые пока мне нравятся больше всех других, которые я пробовал, я добавил дополнительную очень толстую стельку, и вчера я попробовал сильно стянуть компрессионный чулок над левой лодыжкой, что убрало 90% дискомфорта/боли/скованности в моей левой икре…»

sopan-stutisheel

«Плотный компрессионный чулок выглядит очень модно! И он отлично работает!… Получил пару комплиментов! Я счастлив, что происходят улучшения, что также отражается на моем в общем позитивном и расслабленном ментальном состоянии в последние 5 дней! Это такое классно чувство, умственно принять всю эту ситуацию с травмой, справляться с ней 3 уже недели и оставаться в хорошем настроении! Я также чувствую, что все бегуны более расслаблены и отречены в позитивном смысле на этом этапе пробега».

У Тикшанама вчера был хороший день, 90 кругов

teekshanam4

У него 1829 миль.

teekshanam2

Пришли выходные, сюда приедут атлеты всех видов, чтобы соревноваться и играть.

flower3

Баладев вчера сделал 91 круг.

balaadev-parvati

На днях он сделал очень красивое слайд шоу из фотографий заката.

У него 1904 мили.

baladev

Я благодарен ему за эти снимки, потому что вечернее небо скрывалось от меня весь этот месяц.

course-wide-2

Уильям выполняет свою работу. Как он лучше всего может выразить сам.

flower-william

Вчера он сделал 117 кругов.

william4

Алан приехал вчера немного позже из-за технических проблем с самолетом.

william-alan

Ему нужно минимум 113 кругов в день, но с такой скоростью он наберет недостающие мили за неделю.

william

Нидруви почти это сделала. Вчера она сделала 108 кругов. Это действительно ее мир.

nidhruvi4

Она начала день с 1959 милями и днем достигла 2000.

Photo by Sarvadhara

                                                                                                       Фото Сарвадхары

Джаяшалини достигла 2000 вчера поздно вечером.

Она такая замечательная спортсменка, и ее команда проводит много часов, помогая ей всем, чем только возможно. Пати долго не спит каждую ночь, делая ей массаж. Она лучше других знает, какую дань Джаяшалини платит за эти 2000 миль.

jayasalini-pati

Вчера она сделала 109 кругов.

jayasalini

Многие приходят сюда, чтобы тренироваться. Многие знают, что здесь происходит, а другие просто шагают под свои собственные песни.

flower-sarah2

Лагерь иногда становится очень оживленным.

camp

Сара вчера сделала 112 кругов, у нее 2044 мили. Она так хороша в том, что делает.

sarah2

Но и она знает, когда можно поиграть. Она рассказывает историю о том, как этот шарик прилетел через шоссе и прямо к ней в руки. «Это знак. Он прилетел прямо мне в руки. Космический знак!»

sarah-balloon

Затем она останавливается, чтобы запомнить слова песни дня.

sarah-daily-song

Ее скорость – 61.98 мили в день. Рекорд Шупрабы – 62.49 мили в день.

flower-sarah

Я так рад, что наконец пришел домой…Где же я оставил ключи?

flower-squirrel

Стутишил без каких-то признаков ухудшения состояния, так как у него был самый лучший день в этом году. 129 кругов. У него сейчас 2095 мили и, возможно, он выглядит лучше, чем на предыдущих стадиях пробега в этом году.

stutisheel4

Он даже разыгрывает сценку с Алаканандой и Шопаном.

stutisheel-play

Васу вчера сделал 122 круга, и он все еще иногда бегает со своей лечебной палкой.

flower-vasu

Мы обгоняем пару бегунов вместе, и я спрашиваю его, как Сарвагате удается делать 135 кругов в день. «Энергия приходит, но тело должно быть готово, чтобы принять ее».

vasu2

Когда вы спрашиваете его, какие проблемы у него были в этом году, список довольно длинный. Но когда он упоминает что-то, мозоль или воспаление надкостницы или что-то еще, он никогда не жалуется и не сожалеет.

«Я думаю, что каждый раз, когда у нас возникают проблемы, у нас есть возможность более искренне молиться Всевышнему. Потом, говорит он, может произойти чудо чудес».

vasu-board

Он описывает, как однажды здесь он вдруг почувствовал во время бега ужасную боль. «Я остановился, и я вспомнил о том, что случилось с Шурашой, когда она бежала здесь в первый раз. Она была рядом с финишем и совсем не могла двигаться». В конце концов пришлось ее забрать на машине. Как-то ей удалось закончить пробег вовремя.

vasu-sarah-book

Думая о ней, Васу начал очень сильно молиться о помощи. «Затем я смог двигаться, хотя это было больно. Потом кто-то помог мне и я снова начал бежать. Я думаю, что в нормальной жизни с такой травмой нельзя было бы продолжать. Но сейчас я думаю, что Всевышний заботится обо всем».

vasu-good

«Когда у нас проблемы, Всевышний пытается что-то с этим сделать. Он может проходить опыт в нас и через нас. Это его игра. Мы просто его игроки».

Пранджал вчера сделал 118 кругов. «Я чувствую себя довольно хорошо. У меня проблема только с одним пальцем. Это не так плохо».

pranjal

Я только что пробежал 2100, поэтому у меня осталось всего 1000 миль. Последние 1000 миль, но они будут сложнее, чем первые 2100 миль».

«Ноги не такие сильные, как одну или две недели назад. Поэтому я не могу делать столько миль, как раньше. Это часть пробега. Я знал, что так и будет».

«У меня хорошая скорость по сравнению с прошлым годом. Я был гораздо медленнее, поэтому я счастлив. Я пытаюсь делать все, что могу, это и есть моя цель».

pranjal4

«Я не могу жаловаться на погоду, потому что в этом году она необычно приятная. Нам по-настоящему повезло».

flower-yuri

Юрий вчера сделал 119 кругов, он начинает день с 2200 милями.

yuri3

Это на 202 мили больше, чем в прошлом году. Если он будет продолжать бежать с такой скоростью, то он окажется в десятке лучших бегунов.

yuri-camp

Он выглядит таким уверенным и, кажется, наслаждается тем, что делает. Поэтому, неудивительно, что у Юрия так хорошо идут дела.

camp-count

Сарвагата просто продолжает быть великолепным

flower

Его 131 круг, кажутся, легкими, но это не так.

sarvagata4

Всегда помощь от Сарвадхары, которая не уходит с трассы надолго.

sarvagata-and-sarvadhara

Может быть, помогает знать, что тебе еще бежать 784 мили… а может быть и нет

camp-counter2

Сегодня день рождения Снидхи, и она читает афоризм дня.

prayer-

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Песня дня

parvati-song

Я больше не глупец, я больше не глупец.

Ежедневно я молюсь Богу, чтобы быть Его особым Инструментом.

Я больше не глупец, я больше не глупец, больше нет!

Каждый день мое сердце взывает о Золотом Береге.

Улыбаясь, ты прикасаешься

К голове невозможности.

Осторожно ты чувствуешь

Сердце невозможности.

Мощно ты преобразуешь

Жизнь невозможности

В определенную практичность.

Sri Chinmoy, Gorbachev: The Master-Key Of The Universal Heart, Agni Press, 1990

Comments are closed.