Июнь 18, Утпал: Быть дома

Оригинал статьи с видео: http://perfectionjourney.org/2015/06/18/july-18-being-home/#more-43859

Стутишил и его жена провели большую часть прошлой зимы во Флориде. Идеальное место для подготовки к забегу. Это лето будет одиннадцатым по счету, проведенном здесь в Нью-Йорке, городе, который он по большому счёту и не видел за все эти дни, недели и месяцы, поведенные в нем .
Но есть место, которое он очень хорошо знает и к которому питает особое чувство, — это квартал в Квинсе. Всего лишь крохотный кусочек в огромной мозаике города,  где он с любовью и преданностью проводит по 18 часов каждый день.
Он приехал за две недели до старта забега на 3100 миль и успел познакомиться и с не столь приятными сторонами жизни большого города. Он не посвятил меня в детали, но и без этого я хорошо могу себе представить множество потенциально возможных сценариев.
Однако, все разительно изменилось в прошлое воскресенье.
» Как только забег начался, я тут же почувствовал, что вернулся домой. Какое это было замечательное ощущение…. и оно никуда не ушло( день 5). Так что я по-настоящему счастлив быть дома. .»
» Я чувствую, что это забег переносит нас в мир нашего сердца, если можно так выразиться, к нашему изначальному, естественному состоянию. Так что если быть в потоке, получается замечательное путешествие.»
Стутишил считает, что переживания, которые он получает здесь на забеге, невозможно получить где-либо еще. » Но, думаю,что-то подобное можно почувствовать на любом соревновании с приставкой «ультра». Или, если что-то делать достаточно долго, можно перенестись в мир своего сердца. Я бы даже сказал, перенестись за пределы ума. Это ключ.»
stutisheel2


«За пределы сомнений в себе… За пределы надуманных слабостей.»
«С помощью моего Гуру Шри Чинмоя я обнаружил, что экстремальные виды спорта погружают нас внутрь сердца.»
Стутишил стартовал на забеге Самопревосхождения на 3100 миль вот уже 11 раз. Из 10 выступлений он преодолел дистанцию 8 раз, уложившись в лимит времени. В прошлом году он установил личный рекорд — 48 дней 3 часа.
flower2
» 2 раза что-то пошло не так».
«Я не смог завершить те два забега по многим причинам. Но если в жизни что-то пошло не так, как вы планировали, в итоге Всевышний обернет все вам на пользу. Каждый из этих 2 раз, после того, как я не смог уложиться в лимит, я получал мощный внутренний импульс… Не сдавайся!».

Первый раз за 5 дней Ашприханал не занял первое место по количеству миль за день. Итог 4 дней — 324 мили — просто поразительный.
pre-board
Перед стартом Aшприханал любит растягиваться у бордюра.
pre-ashprihanal
Немного заботы о Каниинике перед её долгим днем.
pre-kaneenika3
Рупантар снимает утреннее видео.
pre-rupantar
У Грахака вчера был хороший день.
pre-grahakСтарт, день 5

Первый круг. Будет облачный и приятный день.
start
Четыре стабильных дня было у Ананда-Лахари.
first-lap
Он пробежал 63 мили вчера, и в итоге за 4 дня 256 миль.
ananda-lahari2
Галья пробежал вчера больше всех — 73,5 мили.
flower-galya
Он на втором месте с 309 милями.
galya
Атмавир пробежал 133 круга, на один меньше, чем Галья.
flower
Он на 3-м месте с 305 милями.
atmavir
У Ашприханала было 122 круга или 66 миль.
flower-ashprihanal
У него 324 мили. Он лидирует с отрывом в 15 миль.
ashprihanal
Счетчики внимательно следят…
camp-micha
Васу пробежал вчера 62 мили. Он четвертый с 285 милями.
vasu
Вчера Юрий пробежал очень сильно. 68 миль
flower-yuri
Он на пятом месте с 293 милями.
yuri2

У Шураши вчера было 62 мили.
flower-surasa
Она на 6 месте с 262 милями.
surasa2

Она почти так же парит…
surasa-balloon
Нирбаша делит с Шурашей  6 позицию, 262 мили.
nirbhasa

Прадип очень много помогает ему.
nirbhasa-and-pradeep
Прохладная погода помогла некоторым растениям быстро вытянуться.

flower5
У Каниники вчера 60 миль. У нее 256 миль, и она делит 7 место с Ананда-Лахари.
kaneenika

У Грахака было 65 миль. Итого: за 4 дня 254 мили.
grahak
Сегодняшнее стихотворение.
poem
У Баладева вчера 62 мили.232 мили всего
baladev2
Нисанга следит за тем, чтобы на столе всегда были напитки.
camp
Стутишил получает электронные послания от Сахишну.
stutisheel-camp
«Когда это началось, не думаю, что я понимал, что происходит. Да и сейчас я не уверен, что полностью постиг суть происходящего. Но определенно, я знаю об этом немного больше.»
В этом Салил сходится со многими членами Центра Шри Чинмоя и обычными зрителями, которые наблюдают за перипетиями забега каждый год. «Я знал, что, вот они пробежали 2700 мили, потом 3100 миль. Но я никогда по-настоящему не понимал значение этого всего.» Он описывает, как с течением времени до него начинало доходить. Помогая время от времени здесь на забеге, он проникался идеей все глубже и глубже. «Я приходил, когда была нужна помощь»
salil
«Мне нравилось бывать здесь. Такой маленький райский островок сознания в городском квартале.»
» Было замечательное ощущение нескончаемого летнего отпуска. Каким-то образом вся суета мира не могла проникнуть в этот маленький оазис духовного сознания. Было так здорово просто быть здесь без тревог и волнений.» Он выполнял ничем не примечательные маленькие поручения, которые «были простыми, но приносили так много удовлетворения.» В то время было еще до того, чтобы примерить на себя задачу, которую выполняли бегуны.»
В 2013году  он впервые участвовал в многодневном пробеге. Тогда он бежал 6-дневный забег во Флашинг-Мэдоу. » Вот тогда я начал понимать, что это значит — бежать сверхмарафонскую дистанцию. Я всегда знал, что есть большое различие между тем, как воспринимают забег помощники и бегуны. Но я никогда не подозревал,, насколько глубока эта разница, пока не оказался по ту сторону беговой дорожки.» И ему кажется, сейчас он лучше понимает разницу между двумя этими восприятиями.
Салил шутит о том, как разительно отличаются другие многодневки от 3100. » Тебе может показаться, что ты совершаешь что-то значительное, когда бежишь 6 дней. А это даже не неделя. Это даже не пятая часть того, что делают эти ребята. Так что я постепенно постигаю истину того, чем на самом деле является этот пробег.»

salil2
«Единственным способом узнать, чем он является —  это самому его пробежать.»
О тех, кто каким-то образом чувствует свою связь с этим забегом:» Думаю, то, как забег влияет на людей, зависит от каждого отдельного индивида.»
Салил о бегунах: «эти парни и девушки где-то на переднем краю человеческих достижений. Они прямо на передовой того лучшего, что человечество может достичь. Каждый раз, когда кто-либо совершает подобное, это рождает огромное вдохновение.»
parvati-flower
О мой ум,
Не блуждай более по жизни.
Вернись и останься
В доме своего сердца.
Тут найдешь ты безграничное
Счастье.

Шри Чинмой, 27 тысяч деревьев служения, часть 37.

Comments are closed.