Июнь 17, Утпал: Терпение — это ключ

«В первый день я был по-настоящему счастлив, второй день был очень трудным. Это был один из самых трудных дней, которые у меня когда-либо были здесь». Грахак пробежал в тот день 51 милю.

Грахак Канингхэм впервые принял участие в пробеге Самопревосхождения на 3100 миль 8 лет назад в 2007 году. Он возвращался следующие 2 года, и его результат улучшался с каждым разом, что было явной демонстрацией тонкого опыта самопревосхождения.

По вполне обычным причинам, которые жизнь часто подбрасывает нам, он не бегал следующие 2 года. В 2012 году, однако, он вернулся и его достижение в тот год было удивительным. Он не только выиграл тот забег, но и занял 4-ое место среди всех участников за всю историю пробега. Грахак закончил 3100 миль за 43 дня 10 часов.

Все это произошло 3 года назад. Это много времени, если учитывать особенности пробега, которые не позволяют делать безгранично долгие перерывы.

Во второй день на трассе он сказал: «Я бежал с 6.00 до 10.30 утра. Больше не мог. Потом мне пришлось ходить до конца дня. У меня не было энергии. Было очень трудно. Один круг занимал так много времени. Я боролся с собой».

«Вчера я не набрал много миль, но у меня была энергия, и я был очень счастлив». (63 мили). Грахак не знает, почему у него были такие трудности. Опыт второго дня напомнил ему о борьбе, которую ему пришлось пережить в свой первый год на пробеге. Он подозревает, что возможно он мог бы больше тренироваться, но он не уверен, действительно ли это причина трудностей. Он очень хорошо знает, что плохие опыты надо просто оставлять в прошлом и двигаться вперед.

grahak2

«Я не против. Я просто хочу оставаться расслабленным в этом пробеге». Он знает, что не может предсказать, что принесет следующий день, или даже следующая миля.

Грахак был вдохновлен первые дни Ашриханалом, который в первый день пробежал 172 круга. «В это трудно поверить. Затем он продолжал хорошо бежать день за днем. Он в таком хорошем состоянии. Это очень вдохновляет». Результаты многих других бегунов, по его словам, тоже впечатляют. «Это нелегко делать».

Грахаку было трудно даже встать на стартовую линию. Сейчас уже маловероятно, что он снова сможет установить свой личный рекорд, но все же – это только четвертый день. За годы участия в этом пробеге он пробежал 12000 миль. Он знает, что его Самопревосхождение нельзя мерить числами, стоящими рядом с его именем на табло в какой-то отдельный день.

«Терпение – вот настоящий ключ. До сих пор я испытываю радость. И это хорошо».

Очень радостный Галья прибывает утром..

pre-galya

Юрий проверяет результаты предыдущего дня каждое утро.

pre-yuri

Каниника обрабатывает ноги.

pre-kaneenika

Рупантар пробует новую веб камеру прямой трансляции, которая обновляет материал каждые 5 секунд.

pre-rupantar

Йогурт – популярная еда рано утром.

pre-grahak2

Васу только что сошел с велосипеда.

pre-vasu

Шураша обрабатывает ноги.

pre-surasa

Страт. День 4

start

Это очень красивый день.

wide-service-road

Не становится слишком жарко или слишком душно.

ananda-lahari2

Ананда-Лахари пробежал вчера 63 мили.

ananda-lahari3

Цветет молочай

flower-good

3 дня подряд Ашприханал пробегал самое большее количество миль. Вчера он пробежал 79 миль, и всего 257 миль.

ashprhanal-good

Каждый день его бег впечатляет

ashprihanal2

Он замедляет бег, чтобы прочитать письмо от Алана Янга.

ashprihanal-email

Мягкий утренний свет.

flower3

Тони – электрик. Он работал на соседней улице, когда узнал впервые он пробеге. Он точно не помнит, когда это было, но полагает, что, по крайней мере, 3-4 года назад. Он сознается, что когда он впервые увидел бегунов, он понятия не имел, что происходит. «Совсем не представлял».

«Мне пришлось выйти из машины и проверить ее, и мне показалось это интригующим, что они вообще могут это делать».

«Я прочитал о пробеге и узнал, сколько времени и усилий они должны вкладывать в бег. По-моему, это невероятно. Я все еще не могу поверить в то, что они делают».

Тони рассказывает, что в прошлом году он даже привез жену, чтобы посмотреть на финиш Юрия. «Моя жена стояла здесь и плакала». Рассказывая об этом, он смеется. «У меня даже есть видео запись на телефоне. Настолько это было хорошо».

tony2

«Она говорит, что ее просто переполняли эмоции». Даже он чувствует сильное волнение, когда видит финиш. «Это невероятно, смотреть, как они финишируют. Это огромное количество миль. Это много усилий и, я уверен, много боли. Поэтому мы пришли».

Впервые я встретил Тони пару лет назад, когда он снова работал где-то по соседству, и он привел с собой другого рабочего. Он думает, что для большинства людей очень сложно осмыслить, понять то, что на самом деле происходит на пробеге на 3100 миль. Он верит, что он начинает лучше понимать, приходя сюда снова и снова. «Некоторые мои друзья тоже приходят сюда, потому что они могут понять».

«Просто смотреть на то, что они делают, и какие усилия они прикладывают, пытаясь увидеть, как это для них. Давайте будем честными. Они бегают вокруг одного квартала. Это должно быть… в уме вы должны что-то сделать, чтобы у вас были силы это делать».

«Я думаю, что это заставляет вас понять, что жизнь хороша».

Двигаясь в разных направлениях

flower-tree

Юрий вчера пробежал 69 миль.

yuri2

Проходя через лагерь

wide-camp2

Васу видит все очень четко.

vasu-long

Он пробежал вчера 74 мили и сейчас на 3-м месте с 233 милями.

vasu

Время проходит быстро

flower2

Виктор обновляет табло.

camp-board

Стихотворение о беге Шри Чинмоя.

poem

До того, как я начинаю бежать,

Господь смотрит мне в глаза,

Улыбаясь и улыбаясь.

После того, как я заканчиваю бежать,

Я смотрю на Стопы Господа,

Улыбаясь и улыбаясь.

Шураша рассказала мне, что она думала об этом самом стихотворение сегодня утром и была счастлива увидеть, что его напечатали.

surasa

У нее 200 миль и она на 5-м месте. Вчера она пробежала 66 миль.

surasa2

Бег с Каниникой

surasa-kaneenika

Каниника пробежала 63 мили, всего у нее 196 миль.

kaneenika4

Волшебный утренний свет.

flower

Более практичные вещи, такие как стаканчики с водой.

flower-water

Коданда играет на своем китайском инструменте.

kodanda

Нирбаша вчера пробежал 62 мили.

nirbhasa3

Прадип помогает ему первые две недели.

pradeep-nirbhasa2

Прадип участвовал в этом забеге два раза, в 2011 и в 2012 году. Я спрашиваю, в чем, по его мнению, притягательная сила этого пробега.

«Я вообще люблю вызовы. Я думаю, что даже один размер события мог привлечь меня. Ты видишь людей, которые сделали это, и ты видишь что-то в их лицах. Ты видишь, что они на самом деле, пережили что-то жизненно важное. Это по-настоящему заинтриговало меня. Я тоже хотел это испытать».

Он чувствует, что пробег не может не трансформировать вас. Шри Чинмой уделял ему так много внимания. «Это показывает, насколько важным должно быть участие в пробеге. Если у меня и были какие-то сомнения, то одно его внимание вызвало во мне сильное желание бежать здесь».

pradeep

Прадип также говорит, что, когда его пробег начался, все оказалось гораздо труднее, чем он мог себе представить.

«Трансформация – это неуловимое понятие». Он действительно чувствует, что ему удавалось преодолевать себя в ходе каждого забега.

Я спрашиваю про страдание, которое, кажется, является большой частью того, что бегун переживает здесь. «Ты не то чтобы ищешь борьбу и боль. Это опыты, которые приходят и которые имеют силу изменить тебя. Но Всевышний может также дать тебе другие опыты, настолько же великолепные. Ты не можешь что-то выбирать. Когда все заканчивается, то видишь, что более трудные опыты давали тебе больший прогресс».

pradeep-phone

Я прошу Прадипа объяснить, почему Ашприханал так хорошо бежит. «Я думаю, что у него есть огромная способность решиться пойти за пределы своих возможностей. Когда он бежит, он очень вдохновляет других бегунов. Можно чувствовать его энергию. Другие бегуны чувствуют вдохновение. Оно исходит сиянием из него».

Прадип говорит, что благодаря своим опытам здесь, он понял, как легко тебя могут поймать расчеты – сколько бежать и когда заставлять себя делать усилия.  Он верит, что Ашприханал не ограничен такими стратегиями. Он очень непринужденный и свободный, когда бежит. «Он освобожден от таких ментальных мучений».

pradeep-good

Он помогает Нирбаше последние несколько дней. Прадип не утверждает, что его помощь  может как-то драматически улучшить бег Нирбаши, но чувствует, что может поддержать его разными способами. «Для ума комфортно думать, что есть кто-то на случай, если тебе что-то понадобится. Это создает своего рода покой. А это самое главное. Я не думаю, что экономлю ему много времени. Но он может сконцентрироваться только на духовых переживаниях и на беге».

Для себя: «Здесь особая атмосфера покоя. Я очень благодарен, что могу служить на пробеге. Это великолепное чувство единства».

Сохнут мокрые кроссовки

flower-shoes

Борьба за рост

flower-grahak

Пранджал считает

pranjal

Постоянные посетители лагеря

flower-monkey

Атмавир вчера пробежал 77 миль и сейчас находится на 4-м месте с 232 милями.

atmavir

Дремлет…пытается!

dog

Баладев вбегает в солнце

baladev-sun

Вчера он пробежал 53 мили.

baladev

«Похоже, они хранят все самое вкусное внизу».

bird

Стутишил делает упражнения на растяжку

stutisheel-flower

Галья остается на 2-м месте с 235 милями. Вчера он пробежал 73 мили.

stutisheel-and-grahak

Стутишил вчера пробежал 63 мили.

stutisheel2

У него 192 мили за 3 дня.

stutisheel

Пробуждающие Энтузиазм

flower-parvati

Сомнение – это замок,

Вера – это ключ.

Ненависть – это замок,

Любовь – это ключ.

Тело – это замок,

Душа – это ключ.

Невежество – это замок,

Свет – это ключ.

У Сердца Бога нет замка,

У человеческого ума нет ключа.

Sri Chinmoy, The Dance of Life, part 2, Agni Press, 1973

Comments are closed.