Июнь 27, Утпал: Чудеса каждый день

Оригинал статьи и видео: http://perfectionjourney.org/2015/06/27/june-27-every-day-a-miracle/#more-44463

«Каждый день здесь – это чудо для меня. Я буду бежать так далеко, как только смогу. Надеюсь, этого хватит, чтобы дойти до финиша. А если нет, то я не буду сожалеть — каждый день здесь бесценен».

Когда я спросил сегодня утром Грахака, как он себя чувствует, его первая реакция – очень глубокий вздох.  Большую часть последней недели результаты его бега были выдающимися, но физические проблемы, которые он привез на трассу, отказались уходить. Он говорит, что, по крайней мере, этим утром в голове у него настоящая сумятица. Он расстроен тем, что легкий поток боли не позволяет свободному бегу стать его постоянным другом и спутником.

«У меня есть несколько серьезных проблем. Я стараюсь справиться с каждой по очереди».

«У меня немного болят икры, но постепенно они проходят». Затем, как будто это что-то повседневное, незначительное, он упоминает, что прошлой ночью у него была температура.

Сегодня утром его заметная хромота исчезла только после значительного количества кругов. «У меня большая проблема с травмой бедра. Я знал о ней еще до приезда сюда. Это и правда немного беспокоит меня».

На лице у Грахака часто можно увидеть особенное выражение. Я спрашиваю его об этом. «Наверное, это когда я концентрируюсь внутри. Чем больше я это делаю, тем лучше».

Photo by Jowan 2007

Не считая второй день, Грахак бежит с хорошей скоростью почти две недели. Вчера он пробежал 62 мили. Всего за 13 дней – 870 миль. «Я набираю мили. Но я не думаю, что смогу добиться таких же результатов, как в прошлый пробег (5 лет назад). Я должен настроиться на это и делать все, что могу».

Я говорю Грахаку, что я заметил, что когда бегуны во время пробега должны проходить через трудные физические проблемы, они часто получают вдохновение совсем по-другому концентрироваться на себе и на пробеге. «Я думаю, что люди больше используют свою решимость».

grahak3

Грахак говорит об Ашприханале и Атмавире и о том, как, смотря на них, кажется, что бежать здесь легко. «У них идеальное телосложение. Они похожи на тех, кто пробегает марафон менее чем за 2:30. Это нелегко для них, но они очень хорошо справляются».

« И я вижу, что другим приходится действительно глубоко копать. Им сложнее достичь финиша».

grahak-wide

Некоторое время дома в городе Перт в Австралии Грахак работал инструктором по корпоративному обучению. Я спрашиваю, как люди, которых он встречает в офисах, могли бы понять то, что он каждый день делает здесь в Куинсе (Нью-Йорк) на маленьком отрезке твердого бетонного тротуара. «Я думаю, что люди могут понять, что у нас есть цель, и что мы путешествуем к ней, делая все, что можем. Надеюсь, что я смогу достичь ее. Я просто должен смириться со всем, что бы ни произошло. Хочется верить, что это вдохновляет других людей».

Вчера поздно вечером, примерно в 11:20 Ашприханал пробежал 1000 миль. В тот момент директор пробега знал, что это хороший результат, но не был уверен, насколько хороший. Оказывается это 8-ой лучший результат трассы, и 15-ое место в мире.

Ашприханал попросил Сахишну проверить, является ли это новым финским рекордом.

pre-ashprihanal

Если бы он не бегал по кругу, а вместо этого отправился на восток, он бы оказался сейчас в центре Миссури.

Screen-Shot-2015-06-27-at-7.15.28-PM

Приехала Каниника и ее компания

pre-kaneenika

Девочки устраиваются.

pre-girls

У Васу сегодня утром 8 минут на отдых.

pre-clock

Старт. День 14

start

Конечно, он счастлив, что пробежал 1000 миль за 12 дней, 17 часов и 19 минут. Он позировал для фотографии, а потом пробежал еще 3 мили.

ashprihanal-2

Много мыслей приходит в голову, если в подробностях рассмотреть его достижение. Каким было бы его время, по сравнению с семью другими впереди него, если бы ему нужно было бежать только 1000 миль? Был бы результат другим, если не знать, что впереди еще 2100 миль?

ashprihanalwide

Немало людей сейчас пытаются не думать о новом рекорде трассы. Еще так рано. На сегодняшний день его средняя скорость 77.2 миль в день.

flower-ashprihanal

Для Атмавира погода просто идеальная, он закончит 1000 миль сегодня. Вчера он снова пробежал 70 миль. Сейчас у него 960 миль.

atmavir

Когда смотришь на то, как бегут Ашприханал и Атмавир, нельзя не удивляться, как им удается сделать так, что такая невероятно сложная задача выглядит легкой.

flower-atmaivr

Галья вчера пробежал 71 милю. День он закончил с 955 милями.

galya2

Галья и Стутишил в маскировочном зеленом.

flower2

«Да, карты гугл хороши, но я оставил смартфон в спальне дома. Не может быть, чтобы это была дорога в Старбакс.

squirrel5

Юрий вчера пробежал 67 миль. За 13 дней у него 908 миль.

yuri

Пробегая мимо, он берет еду.

yuri-camp

Нужно все замечать.

flower5

Васу пробежал 71 милю. Всего у него 883 мили.

vasu2

Со стаканом воды.

vasu-wide

Нирбаша вчера пробежал 62 мили. Всего у него 833 мили.

flower-nirbhasa

Нельзя даже представить лучший бег для этого новичка на пробеге 3100.

nirbhasa3

Арпан помогает ему с икрами.

nirbhasa-arpan2

Большая часть мира имеет лишь смутное представление о том, какую усталость и тяжесть чувствуют сейчас он и другие бегуны.

nirbhasa-arpan

Стутишил поворачивает у площадки для гандбола.

flower-stutisheel

Мы знаем, что вчера Стутишил пробежал 65 миль. Всего у него 819 миль. Но о чем говорит это выражение, пробегающее по его лицу?

stutisheel

Миша работает у табло.

misha

У Шураши был очень хороший день – 64 мили.

flower-surasa

Она закончила день с 779 милями.

surasa

Шураша на одну милю обгоняет Канинику.

flower3

Каниника вчера пробежала 60 миль.

kaneenika

За 13 дней она набрала 778 миль.

kaneenika-and-suhasini

Твердый и мягкий.

flower

Ананда-Лахари пробежал вчера 53 мили. Всего – 726 мили.

ananad=lahari

Растения растут там, где этого не ожидаешь.

flower-baladev

Баладев вчера пробежал 46 миль. У него 717 миль.

baladev-good

Большую часть дня прохладно и облачно.

baladev-wide

Сегодня вечером и завтра ожидается дождь.

Screen-Shot-2015-06-27-at-8.02.10-PM

Сегодня на 2-х мильном пробеге отмечают особую годовщину. 31 год назад 26-го июня Шри Чинмой открыл первый 2-х мильный пробег  Runners Are Smilers в парке Флашинг Медоус.

Он описывал этот пробег, который с тех пор проходил каждую неделю, как что-то очень красивое и очень, очень, очень значительное. Шри Чинмой попросил тех, кто там собрался, как бегунов, так и помощников приходить регулярно, если только у них не было травмы.

vajra

«Да, я действительно помню некоторые из ранних пробегов Runners Are Smilers». Ваджра помогает на местном 2-х мильном пробеге каждое субботнее утро. «Я жил в Манхэттене в то время».

Конечно же, график марафонской команды Шри Чинмоя с тех пор сильно расширился. Они проводят не только пробеги на разные дистанции, но также организуют мероприятия по всему миру. Я спрашиваю Ваджру, мог ли он это тогда предвидеть. «Нет, у меня не было ни малейшего представления».

«Я чувствую, что бег сейчас принял огромные масштабы духовного развития. В духовном сообществе. Где это было тогда и до того, во что это выросло сейчас. Расширение сердца и всего существа выступили на передний план».

«Все существо и то, что оно способно сделать, в том смысле, как оно может проявить себя. В чем-то самом большом. В смысле преодоления себя, которое идет далеко за пределы нашего воображения. Во всем, что мы делаем».

vajra2

На одной стороне улицы проходит 2-х мильный пробег, а на другой – на 52 дня дом для пробега на 3100 миль. Ваджра говорит, что энергия здесь такая ощутимая, что все, кто проходит мимо могут видеть и чувствовать ее. «Они могут прийти сюда и посмотреть, и их умы изумлены. Даже мой ум изумлен временами, когда я начинаю об этом думать».

«Все связано. Все это неотъемлемые части. Что я делаю, что я говорю, как я выгляжу в глазах других. Моя работа, все. Все связано на духовном плане».

В ответ на вопрос о его духовном учителе Шри Чинмое: «Он больше связан со мной сейчас, чем когда он был в физическом теле. Я чувствую это так сильно».

Стихотворение дня читает Джагадата

poem

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Весь мир ищет чудес.

Каждый день он умирает, как хочет видеть чудеса.

Но может ли существовать чудо,  более многообещающее,

Более просветляющее и исполняющее,

Чем видеть и чувствовать бесконечную Красоту

Моего Возлюбленного Всевышнего

Внутри моего крошечного

Сердца благодарности?

Sri Chinmoy, Ten Thousand Flower-Flames, Part 54, Agni Press, 1983

flower6

 

Comments are closed.