Июль 2, Утпал: Более чем достаточно

Оригинал статьи и видео: http://perfectionjourney.org/2015/07/02/july-2-more-than-enough/#more-44778

За последние 18 дней они пробежали вместе так много кругов и миль, что просто невозможно точно сосчитать. Каким бы ни было это число, оно большое.

Вчера вечером Галья завершил 1309 миль. Он подозревает, что много сотен из них он пробежал вместе со Стутишилом. Звук их шагов по пыльному тротуару создаёт приятный убаюкивающий ритм. Они оба уже хорошо потрудились для той гигантской цели, которую пытаются покорить.

Стутишил говорит: «Обычно на длительных пробегах довольно одиноко. Хорошо, когда рядом бежит друг».

Я спрашиваю Галью, скучал ли он по бегу со Стутишилом, когда у его друга были проблемы. «Мне было грустно, что он страдает. Я останавливался почти на каждом круге, чтобы перекинуться словом».

Стутишил: «Он всё время меня спрашивал, как я страдаю. Кстати, каждый раз, когда я чувствую, что сдерживаю его скорость, я просто отпускаю его впрёд. Сейчас он быстрее и сильнее».

Галья: «Когда мы бежим вместе, наша скорость одинаковая». Потом он в шутку говорит, что единственная причина, по которой он бежит в этом году, –  Стутишил пообещал пробегать 70 миль в день.

Стутишил: «Во второй половине. Ещё есть время».

galya3

Галья опередил Атмавира и вышел на 2-е место. Он говорит, что просто старается поддерживать свой стабильный ритм – 70 миль в день. Фактически на этом пробеге он ещё ни разу не пробежал меньше.

«Я стараюсь пробегать 70 миль в день. Что происходит на табло (место) – не так важно. Атмавир тоже мой друг. Он скоро начнёт бежать и может вернуть себе своё второе место». Атмавир на 43 мили позади.

galya-and-boys

Галья говорит, что не сравнивает свой результат с результатами прошлых пробегов. Но он знает, что его лучший результат за 10 дней, как и личные рекорды на 1000 миль и 1300 миль, побиты.

Об Ашприханале: «Он пытается превзойти Мадупрана (текущий обладатель рекорда, 2006). Мне грустно, что я не могу помочь Ашприханалу, я бегаю не так быстро». Он говорит, что хотя Ашприханал не говорил этого, они видят, что он с самого старта пытается побить рекорд. «Он сможет».

flower-galya

Галья говорит, что в течение нескольких дней пробега у него был опыт, при котором он почти не осознавал жёсткого тротуара и шума дорожных работ. «Всё это трансформировалось. Я был словно на Небесах. Я просто бежал и чувствовал связь с Небесами. Думаю, что если на этом пробеге это будет единственным опытом, то его достаточно. Более, чем достаточно».

Погода будет приятной и не очень жаркой, по крайней мере до воскресенья.

pre-clock

Такси «Рупантар» с очень усталыми пассажирами.

precar

Дорожных работ больше не будет, во всяком случае ещё пару недель.

pre-camp

Старт дня 19.

start

Сахишну, один из директоров забега, старается очень скрупулёзно высчитать рекорды. Ашприханал так быстро выходит на новую территорию, что могут уйти недели, чтобы осознать и зафиксировать все рекорды, которые он сейчас ставит.

sun-ashprihanal

Его усилия неустанны. Его итог 18-го дня на 22 мили выше, чем рекорд Мадупрана.

ashprihanal2

Присутствие Грахака в качестве помощника определённо привнесло что-то очень значительное в эту попытку установить рекорд.

ashprihanal-grahak

Дорожные условия никогда ещё не были хуже. Погода пока что – наверное, лучшая за все времена.

ashprihanal-baby

Когда рождается каждый день, весь мир облетает надежда, что на этом своём 13-м забеге он установит новый рекорд.

flower-ashprihanal2

Атмавир прилагает все усилия, чтобы понять, что в точности с ним происходит. Вчера он пробежал 42 мили и сейчас у него 1266.

atmavir

Яркое солнце над дорогой.

wide-service-road

У Юрия был замечательный день, 68 миль. У него 1244 мили.

flower-yuri2

Он начинает день на 22 мили позади Атмавира.

yuri2

Васу снова продолжает набирать 70-мильные дни.

flowr-vasu

Сегодня у Васу 1234 мили.

vasu

Щедрость природы

flower3

Неожиданная улыбка

floer-nirbhasa

У Нирбаши был первый трудный день. Он пробежал 49 миль, всего у него 1116.

nirbhasa

У него достаточно миль в запасе . Это на случай не слишком удачных дней

nirbhasa3

У Стутишила был гораздо лучший день, чем предыдущий. Он пробежал 56 миль.

flower-stutisheel

Сегодня он бежит хорошо. У него 1100 миль.

stutisheel

Сегодня он много бегает с Гальей. Здесь Ашприханал рассказывает сценку, которую он и Грахак только что поставили.

wide-corner-ashprihanal

«Для вас это просто большое дерево. А для меня это дом».

squirrel

У Шураши 60 миль за день.

flower-surasa

Всего у неё 1095 миль.

surasa2

flowr-yuri

У Каниники был самый трудный день за весь пробег.

kaneenika-surasa

В пути всегда будут поджидать проблемы. Она пробежала 49 миль, всего у неё 1081.

kaneenika-stop

Похоже, сегодня она бежит хорошо.

kaneenika2

Она получает максимально возможную заботу.

camp

Лариса считает и поёт.

larisa

У Ананда-Лахари был лучший результат с пятого дня. 61 миля.

flower

За 18 дней у него 1011 миль.

ananda-lahari-good

У Баладева вчера было 46 миль.

flower-baldev3

Он старается изо всех сил и сейчас у него 985 миль.

baladev2

Каждый помогает, как может, каждому, кто совершает здесь так много.

baladev-arpan

Со временем свет найдёт каждого их нас.

camp-hastakamala

Мы все должны идти вперёд.

flower-yuri

«Это так интересно. Много людей бегает и занимается спортом, и они это делают ради духовных целей». Санджай на трассе с раннего утра, он снимает бегунов на видео со своим другом Алексом.

«Возможно, они делают это, сознательно или неосознанно, ради чувства ясности. Освобождения от эмоций. Они делают это, чтобы чувствовать прогресс. На этом забеге я увидел, что бег – вполне правомерный духовный путь. В духовной жизни вы узнаёте, что основой всего должна быть молитва и медитация. Что всё, что вы делаете после медитации, должно быть наполнено этим духом медитации».

sanjay

“With these runners they look at nutrition as a tool.  They look at stretching as a tool.  For them meditation and prayer are tools to get more out of their running.  Meditation and prayer are like warmups to their running.”

«Для этих бегунов питание  — инструмент. Растяжки они считают инструментом. Медитация и молитва – инструменты, чтобы получить больше от бега. Медитация и молитва – как разогрев перед бегом».

«В современном мире бег очень редко воспринимается как духовный путь. Но эта идея – в самой сути 3100. Но в других культурах прошлого было понимание, что бег объединяет не только с матерью-землёй, но и с небесами, с небом. Они понимали, что когда ты бежишь, ты вдыхаешь более высокую реальность. Это отражается и в словах Шри Чинмоя. Это очень, очень древняя практика. Это то, с чем жило человечество 2 или 3 миллиона лет».

«Этой весной я впервые поучаствовал в 6-дневном забеге. Но я не могу сказать, что он приблизил меня к пониманию того, что именно делают бегуны 3100. Это совершенно другое». Он сознаётся, что показал не совсем тот результат, которого бы хотел.

sanjay-and-alex

“That said, I still had an incredibly deep experience.  It made me understand why people do these races.  It is not how they complete it. I didn’t go that deep or have a profound physical experience.  But it is an addiction.  You can have a meditative experience for 8, 10, 12, 15 hours at a time.  When you run with that spiritual attitude.  It showed me that running is a spiritual path.”

«Но всё-таки я получил невероятно глубокий опыт. Это помогло мне понять, почему люди участвуют в этих пробегах. Дело не в том, как они пробегают их. Я не шел так глубоко и у меня не было солидного опыта сверхнагрузок.

Но это пристрастие. Здесь можно получать медитативные опыты 8, 10, 12, 15 часов подряд. Если бежать с духовным отношением. Я понял, что бег – это духовный путь»

Башата читает молитву дня.

poem-Bashata

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

 

Не считай времени, которое ты упустил.

Считай время,

Которое в эту минуту в твоём распоряжении.

Времени, что у тебя впереди, более чем достаточно,

Чтобы войти в Сердце Бесконечности

И Совершенство-Восторг Вечности.

Шри Чинмой. «Совершенство-Превосхождение», Agni Press, 1977

 

flower-good

 

 

Comments are closed.