Июль 19, Утпал: Лучшее, что я когда-либо делал

Каждый, кто принимает участие в забеге на 3100, должен иметь сильнее внутреннее чувство и глубокую уверенность в том, что он делать то, что должен. Не вызывает вопросов то, что они должны быть невероятно подготовленными и хорошо натренированными. У каждого бегуна за эти 19 лет был свой собственный неповторимый источник вдохновения, который привел его сюда. Сильный настолько, чтобы вытащить их из комфорта домашней обстановки и заставить делать самое сложное, что есть в этом мире.

История Грахака о том, как он впервые сюда попал совершенно особенная. Она показывает, насколько Шри Чинмой знал и заботился о внутренней и внешней жизни всех своих учеников.

«В 2005 году я финишировал в забеге на 1 милю в г. Циндао (Рождественское путешествие в пров. Шаньдун, Китай) Я пришел вторым. А такое со мной случалось довольно-таки редко. Я был в зале для встреч в гостинице. Шри Чинмой вручал награды и сказал мне: «Ты пробежал  наш самый длинный забег?» Немного смутившись,  Грахак ответил, что он пробежал забег и пришел вторым.

«Позже в коридоре он задал мне тот же самый вопрос. И эти слова, которые он произнес, начали вдохновлять меня, можно сказать «задели за живое». Мне понадобилось два года, чтобы собраться духом и подать заявку на участие в забеге.

Это определенно было внутренне видение Шри Чинмоя, потому что подсознательно я подумывал об этом забеге еще с того времени, когда Ратин Болтон, первый австралиец, пробежал его».

Grahak-finish-2007

(после финиша в 2007)

К тому моменту самая длинная дистанция Грахака была 47 миль.

«До 3100 миль я пробежал 47 миль дважды. Но когда Шри Чинмой говорит, что ты можешь сделать что-то или просит тебя о чем-то, то это уже у тебя в кармане. Либо же он даст тебе способность, либо у тебя она уже есть. Одно из двух».

«Мне понадобилось пару лет, чтобы собраться духом и подать заявку и, в конце концов, решиться на это. На 2006 год все заявки были приняты, поэтому я ждал до 2007. Это был мой первый забег».

«Ты не сможешь по-настоящему понять, что это за забег, пока ты не пробежишь его». Грахак описывает, сколько эмоций он пережил. В основном, он хотел просто начать, потому что к тому времени он очень много тренировался. «Я просто хотел начать, я определенно нервничал, и одновременно немного побаивался».

«Это самое лучшее, что я когда-либо делал»

grahak3

Грахак испытывал огромную радость каждый раз, когда бежал. Выполняя эту чрезвычайно сложную задачу, он не просто превосходил себя, но также радовал своего духовного учителя. «Даже сейчас вы можете увидеть гордость на лицах бегунов»

«Когда он приходил на забег, это была такая поддержка. Он помогал мне пройти через это. Я на самом деле с нетерпением ждал тех моментов, когда он приходил. Можно было примерно предположить, когда он появится, чтобы быть на дорожке в это время. Это было чем-то особенным».

Пока мы идем по трассе, я упомянул о том, что Ашприханал только что пробежал 2700 миль. «Я пропустил это» (смеется)

grahak-ashprihanal

«Он не любит говорить о финише. Он знает, что он вот-вот побьет рекорд. Я говорю ему: «Ты  через три для побьешь свое лучшее время. Это потрясающе».

«Это не мое лучшее время, это лучшее время Мадупрана». Он знает, что он делает. Я думаю, он ускорится ближе к концу».

Каниника готовится и проверяет свои результаты

pre-kaneenika

Обновление доски с результатами

pre-rupantar

Парни расслаблены

pre-boys

Старт 36 дня

start

Следующие два дня будет типично нью-йоркская летняя погода, жарко и влажно.

ashprihanal3

Вчера Ашприханал пробежал 75 миль.

ashprihanal2

Сейчас у него 2683 мили и 46 миль до рекорда

ashprihanal

Все такое и сценка

ashprihanal-play

Проходя мимо японского клена

flower-ashprihanal

Галья пробежал 73 мили вчера, и это был его лучший результат  с  4-го дня. У него 2526 миль.

galya2

Через дорогу

flower6

У Васу вчера была 71 миля. Сейчас 2433 мили.

vasu

Это на 180 миль больше чем в прошлом году за это же время.

vasu-sun

Проходя мимо.

flower-yuri

У Юрия 69 миль вчера и 2382 мили на данный момент.

yuri2

Раннее утро касается и тех, кто еще спит.

flower3

Атмавир вчера пробежал невероятные 72 мили. Сейчас у него 2259 миль.

atmavir4

У Шураши вчера было 63 мили.

flower-surasa

Сейчас у нее 2177 миль.

surasa-good

У подножия дерева.

flower

Каниника пробежала вчера 62 мили. Сейчас у нее 2110 миль.

kaneenika

Всем сегодня нужно много пить.

camp-kaneenika

Вот этого.

flower-water

«А можете передать сюда один стаканчик?»

flower-squirrel

«Ну, или я сама спущусь»

flower-squirrel2

Не очень красиво.

flower-nirbhasa2

Нирбаша выглядит так, словно он только что играл в регби, но на самом деле, он вчера пробежал 62 мили.

nirbhasa3

Он начал день с результатом 2100 миль.

nirbhasa2

Чтобы пробежать1000 миль, которые ему остались, у него есть 17 дней. 1000 миль — это расстояние от Дублина до Венеции.

Screen-Shot-2015-07-19-at-7.15.54-PM

Время пришло

flower4

Вчера Стутишил пробежал 66 миль. У него 2092 мили. Его дочь Алакананда приехала, чтобы помогать папе до самого конца забега.

stutisheel-alakananda

Два на два

flower-final

У Баладева вчера было 52 мили и в целом 1883.

baladev2

Не одинок.

flower5

У Ананда-Лахари было 49 миль вчера и в целом 1860 миль.

ananda-lahari2

Пить каждый круг.

camp-baladev

Энди здесь уже второй раз за лето. Добираться сюда ему нелегко, потому что он живет за 75 миль в Коннектикуте и выезжает из дома в 4 утра, чтобы успеть к старту.

Энди называет ряд причин, почему он здесь.  «Первая — это числа, математика этого забега. Вот почему изначально он меня так привлек. Все, что делают эти бегуны,  кажется, одновременно и возможным  и невозможным». Энди говорит, что главная причина, по которой ему нравится здесь быть это положительная энергия, которую он тут чувствует. «Частично, я здесь, потому что я в этот раз хочу дать больше, чем взять».

andy3

«Еще я хочу совершить некий прогресс. Глядя на то что способны делать люди, я хочу становиться лучше».

«Пробежать 3100 за 52 дня — это математика.  Или физика, когда речь идет о том, чтобы оставаться на трассе. Иногда это биология. Так много всего, что может приключиться, и так легко не достигнуть того высокого уровня,  к которому все бегуны стремятся. Концентрироваться такое долгое время здесь – легко, но не легко бегать вокруг этого квартала».

«Это работа всей команды. У бегунов есть способность бежать, а помощники позволяют им концентрироваться только на беге».

Я спросил его, что же, как он думает, заключается невозможное в этом забеге. «Не то, чтобы оно невозможно, они же делают это. То, что они могут — это является непостижимым»

«В мире, возможно, всего лишь несколько человек, которые смогут пробежать столько, используя только свою физическую силу. В отличие от них, у учеников Шри Чинмоя есть милость, отречение и гармония. Им бы еще больше спортивных способностей. Мадупран – бегун на многодневных забегах мирового класса. Тем не менее, Ашприханал, у которого не такая скорость, как у Мадупрана, кажется, через день достигнет его рекорда в 2006 году».

На Энди футболка забега 2006 года.

Шумшани читает афоризм дня

prayer-shumshani

Enthusiasm Awakeners

parvati

Мечтать

Не вредно.

Но не забывай,

Что мечтать –

Не самое лучшее.

Самое лучшее –

Становиться реальностью.

Шри Чинмой, Двадцать семь тысяч деревьев служения, часть 163.

Comments are closed.