Июль 29, Утпал: Путешествие вглубь сердца

Оригинал статьи с видео: http://perfectionjourney.org/2015/07/29/july-29-journey-inside-my-heart/#more-46524

«Я невероятно счастлив. Мне сейчас очень, очень хорошо. После нескольких последних дней напряжения я расслабился».

yuri-4

Третий год подряд 50-летний Юрий Тростенюк из Винницы, Украина, посвящает себя забегу на 3100 миль.

Поговорив с Юрием даже несколько минут, сразу же ощущаешь его абсолютную преданность 3100. Монументальной задаче, которую невозможно даже постичь – как это вообще может быть в человеческих силах.

Но на этом круге в полмили Юрий обрёл цель и чувство выполненного долга, которые большинство из нас едва ли могут себе представить. Если взрастить в себе даже каплю его одухотворённого стремления, то мы сможем увидеть, как далеко нам еще идти. Он так явственно напоминает всем нам, сколько всего мы сможем достичь, если сбросим с себя груз сомнений и вялости и вместо этого погрузимся глубже в своё сердце.

«Счастье переполняет меня. Я живу в этом счастье. Я хочу поделиться им с каждым».

yuri-enthusiasm

Вчера Юрий пробежал 70 миль. Это его лучший результат за последние 43 дня. И он жаждал не только завершить забег, но и отдать каждую частичку себя ради самопревосхождения. Когда он стартовал этим утром, он был на 71 милю впереди своего результата прошлого года. Вероятно, что когда сегодня вечером он достигнет финиша, он переместится на 14-ю позицию за всё время забега.

«День старта был самым счастливым днём забега. Бегуны, помощники – все были счастливы. Счастье разливалось вокруг. На следующий день я собрал все свои молитвы и решил отправиться в путь. Это было путешествие внутри моего сердца».

yuri

Конечно, его забег не обошёлся без невероятных трудностей, но он всегда находил решение, погружаясь ещё глубже в сердце. После одного случая, «когда позже я начал чувствовать себя лучше, я стал присматриваться к себе – а как я бегу? Я бежал, как обычный сильный бегун».

«Я спросил себя – откуда пришла эта сила, что несёт меня вперёд? Я понял. Это была милость, милость Гуру. Это были слёзы Гуру. Это были руки Гуру, и они несли меня. Он был со мной».

yuri-flower3

«Эта боль, эти опыты по-настоящему изменили меня. Я понял очень важные вещи. То, что внутри наших сердец зовётся истинами. То, чем нам нужно дорожить. То, что нужно ценить, то, к чему нужно стремиться».

«Это необычный для меня забег. Несколько последних дней я бежал 70 миль в день. Чтобы сегодня финишировать. Я никогда не бегал с такой скоростью. То счастье, которое я чувствовал внутри, давало мне силу и энергию. Я счастлив».

yuri-flower

Когда Юрий стартует утром, он говорит Ваджре, что рассчитывает финишировать сегодня в 10 часов вечера. Интервью потрясающе перевела Ляля.

pre-yuri

Сегодня будет очень жарко.

Screen-Shot-2015-07-29-at-5.21.34-PM

У Юрия всё ещё много часов впереди. Ему нужно пробежать 61 милю.

pre-clock

До следующего финиша ещё пара дней.

pre-stutisheel

Старт дня 46.

start

Юрий на старте.

yuri-start

Это будет нелёгкий день. Ему предстоит ещё 61 миля.

yuri-behind

Сегодня утром он делает перерыв, и Николай помогает с мозолями.

yuri-toes

Рассказ о его финише будет завтра.

yuri-flower2

Жаркий нью-йоркский день.

camp-poem

Зулме нравятся её смены счётчика.

camp-zulma

Атмавир вчера пробежал 71 милю.

atmavir2

Теперь у него 2847 мили.  Остаётся 253.

 

Шураша снова пробежала 63 мили. Теперь её средний результат 62.62 мили в день. Каждый день она больше и больше улучшает рекорд -62.49.

surasa3

Сегодня утром она поравнялась со мной и сказала, что ей кажется, она недостаточно улыбалась. Это фото доказывает, что она не права.

surasa

У Шураши сейчас 2735 миль.

flower2

Стутишил вчера пробежал 61 милю.

stutisheel

Сейчас у него 2735 миль.

stutisheel2

У многих бегунов впереди ещё долгий путь.

flower4

У Нирбаши был хороший день – 61 миля.

nirbhasa6

Сейчас у него 2711 миль.

nirbhasa3

 

Каниника вчера прибавила миль. Она пробежала 51.

kaneenika4

Её часто спрашивают, как она, но что тут скажешь? Она старается изо всех сил.

kaneenika-dipali

У неё 2673 миль и 7 дней, чтобы завершить дистанцию.

kaneenika3

Ананда-Лахари вчера пробежал 54 мили.

ananda-lahari

Сейчас у него 2373 мили.

ananda-lahari-behind

У Баладева за вчера было 46 миль. Сейчас у него 2362 мили.

baladev

Он будет здесь до последней минуты 52-го дня.

flower-baladev

Когда я спрашиваю Вандью, что она почувствует, когда закончится этот забег: счастье или грусть, она говорит: «И то, и другое».

«Я с нетерпением жду этого, потому что Шураша установит новый рекорд для женщин, и для своей возрастной группы. Но мне грустно, потому что пробег закончится».

vandya

Она начала помогать Шураше вскоре после старта. « Я не считаю это работой. Потому что в этом столько чувства полноты, столько удовлетворения и столько радости. А значит – всё то, что делаешь здесь – совсем не работа. Каким бы материальным это ни было».  Вандья рассказывает, что все трудности, типа жары или долгого стояния на ногах, попросту меркнут.

«Я много лет жила в США, и на день-другой приходила на забег. Чтобы побыть здесь, посмотреть, что происходит. По возвращении домой 3 года назад я получала пищу через твой сайт (Perfection Journey).  Для тех, кто не может приехать на забег, хотя бы ненадолго, это так много значит. Следить за тем, что происходит».

«А потом внезапно мне выпал шанс приехать сюда и быть частью забега каждый день. Я приехала в начале второй недели, поэтому я здесь в течение почти всего забега».

vandya2

«Возможность быть здесь – это просто невероятное благословение, даже работая, помогая. Изначально не предполагалось, что я буду помогать Шураше. Мой приезд сюда был решён на Небесах. Когда чему-нибудь суждено случиться, дверь просто открывается, и нужно войти. Я не принимала никаких решений».

«Однажды утром я увидела, как Шураша ходит вокруг стола. Я подошла и спросила, что ей нужно. И предложила сделать это для неё. Вот так всё и началось. Я чувствую, что помогать ей – большая честь для меня. Она потрясающая бегунья. Такая весёлая, вопреки всем тем физическим испытаниям, через которые приходится проходить каждый день».

«Когда я просто сажусь и представляю себе, что буду поднимать и опускать руку 18 часов в день, это просто – О Боже! Как они это делают, просто не представляю. Невероятно!».

vandya3

Помню
(слова Шри Чинмоя.

автор музыки и исполнение Ляли)

Помню….

Моя мать любила меня, свой мир.

Мой отец любил меня, свою мечту.

Мой дом любил меня, своё самое заветное.

Помню…

Я молился в занимающейся заре

И я играл в солнечном сияньи.

Жизнь, сладость нектара.

Помню…

Я пел с мерцающими звёздами.

Я танцевал в потоках лунного света.

Как скоро я всё утратил…

Я помню….я помню… помню…

Ляля читает Афоризм Дня.

Пробуждающие Энтузиазм.

В живой глубине своего сердца

Я буду одухотворённо и преданно вскармливать

Своё священное пламя.

Сегодня я встану на старт своего пути.

Sri Chinmoy, Journey’s goal songbook, part 6

prayer-lyalya

parvati

Comments are closed.