Август 3, Утпал: Есть только одна сила.

«Я бы хотел поблагодарить директоров этого забега — неиссякаемый энтузиазм с утра до вечера на протяжении стольких дней. Невероятно. Повара – вы потрясающи. Лучше и лучше с каждым годом. Я не знаю, как это у них это получается, но они готовят из года в год все лучше и лучше»

«Я бы хотел поблагодарить группу Пробуждающие Энтузиазм, особенно за то, что они подарили потрясающий опыт 4 июля. Я хочу сказать спасибо своей семье: Алакананде и Отондре. Моим друзьям бегунам – они самые лучшие люди на Земле. И, конечно, моя самая глубокая благодарность моему Гуру, Шри Чинмою. Единственной силе, стоящей за всем  и за всеми».

sitting-good

family

Сахишну: «Дамы и господа, Стутишил Лебедев сегодня финишировал и занял седьмое место. Это его 9 финиш из 11 попыток».

«Стутишил преодолел дистанцию за 50 дней 12 часов и 52 минуты. Что в среднем составляет 61,34 миль или 98,72 км за день. Хоть это его не лучший результат, он все еще занимает 16 место в мировом рейтинге»

sahishnu-speech

«Стутишил – многогранный спортсмен, потому что он познал спорт со всех сторон. Он написал книги о своем опыте, помогал другим бегунам организовать свой быт, чтобы они могли показать свои лучшие результаты. Он ведет блог, где отображается забег как он есть. Но только он может прочувствовать этот забег как он есть».

«Он финишировал на этом забеге 9 раз и на его счету почти 28000 миль. Шокирующее расстояние. Я думаю, что он может пробежать еще 1000 прямо сейчас. Спасибо за твое вдохновение. Это прекрасно. Это великолепно. Пожалуйста, приезжай еще»

sun-stutisheel

В машине теперь немного больше свободных мест. Теперь в ней только один бегун — Нирбаша.

precar

Еще два дня Садананд будет перевязывать его, а потом все закончится.

pre-nirbhasa

Теперь для всех остаётся только два дня.

rachel-portman

Старт Дня 51.

start

Вчера Стутишил пробежал 64 мили, и ему осталось всего 48 миль.

flower3

«Было нелегко, особенно в первой половине. Было много причин. У меня случилось несколько кризисов»

«В те дни казалось, что я бегу другой забег в другом месте… не здесь»

«Вторая половина была достаточно ровная, достаточно стабильная, и достаточно радостная. Очень хорошее завершение моего 11-го старта и 9 -го финиша»

stutisheel-good2

Я спрашиваю Стутишила, как оставаться радостным, когда так много сложностей. « Да, особенно в этом году, когда велось два больших строительства на трассе, и на выходных здесь было так шумно и многолюдно».

stutisheel-board

«Помню день, когда Ашприханал финишировал. Я бежал с ним последний круг. Это было незабываемое переживание. Меня переполняло счастье, энергия, покой, все. Ашприханал финишировал в пятницу и на следующий день начинался турнир выходного дня по игре в ручной мяч. Несмотря на то, что было много людей и вокруг кипела активность, суббота и воскресенье оказались самыми благостными выходными для меня. Причина этого — та самая внутренняя сила, которая пришла ко мне благодаря финишу моего хорошего друга»

stutisheel2

«Ответ кроется во внутреннем покое и внутренней силе. Мы просто должны взывать об этом и быть восприимчивыми. Довольно часто мне помогает музыка. Я брал наушники, и это помогало сразу убрать многие звуки внешнего мира».

stutisheel-enthusiasm

Я спросил Стутишила, как этот забег влияет на мир.

«Вот о чем я подумал вчера. Если вы посмотрите на фотографии тех, кто уже финишировал, то увидите, что они очень счастливы, невообразимо счастливы. Это не земное счастье, это что-то небесно-глубокое и интенсивное и в тоже время тонкое. Оно очень мощное и божественное. Я верю, что счастье отсюда распространяется по внутренним каналам. Распространяется послание счастья, покоя и самопревосхождения».

flower-stutisheel2

«Есть только одна сила. Ни хорошая, ни плохая, просто одна сила, которая стоит за всем и за всеми. Для меня эту силу навсегда воплощает Гуру. Иногда я вижу, как его сила проявляется в людях, через разные события. Но она всегда присутствует».

alakananda-balloon

Алакананда: «Трасса  каждый раз разная, и она всё та же.  Она всё та же, когда ты снова приезжаешь на этот забег. И чувствуешь здесь себя как дома».

«Хорошо знать, что у тебя есть место, куда можно вернуться, и знать, что оно твоё. Конечно, каждый год опыты разные.  Мы все работаем над чем-то своим.  И чем больше лет проходит, тем все становится лучше».

alakananda

«Забег обычно проходил в мой день рождения (будет в эту пятницу). Гуру всегда приходил сюда в мой день рождения и давал особенный прасад. Однажды, кажется, это было в 2006 году, папа финишировал вечером за день до моего дня Рождения. Гуру пришел и все было так мило и хорошо. Мама тоже была здесь. Гуру сочинил песню для нашей семьи. В ней три наших имени.»

alakananda2

Урожай почти созрел

flower7

Вчера около полночи Нирбаша достиг 3000 миль.

nirbhasa2

Осталось 100 славных миль

nirbhasa-wide

Ему 35 лет, и это его первый такой исключительный забег.

nirbhasa-tight

У Нирбаши с первого дня была исключительная команда помощников. Садананд, его брат, побежит с ним к финишной черте во вторник.

nirbhasa-sadanand

Радость и вдохновение видеть, как молодой ирландец достигает цели.

flower-nirbhasa

Каниника медленно продвигается вперед

flower-kaneenika

Вчера она сделала 43 мили

kaneenika

Ни разу ее отвага и решимость не пошатнулись.

kaneenika-anna

Каниника начинает 51 день с 2921 милей

kaneenika2

Стихотворение на дереве

flower-poem-kaneenika

Молочай

flower8

Ананда-Лахари пробежал вчера 46 миль.

ananda-lahari

Сейчас у него 2645 миль

ananda-lahari-behind

Так он проходил много-много раз.

camp-ananda-lahari

Островок зелени

flower4

Широкий угол

wide-corner

Баладев вчера пробежал 52 мили

flower-baldev

Сейчас у него 2593 мили

baladev2

Дни прошли.

baladev-tree

Сахишну проверяет мили перед финишем Стутишила.

camp-sahishnu

Повара прыгают, потому что… они любят прыгать.

cooks-jumping

У Шураши не то чтобы завтрак в постель, но что-то вроде.

surasa-breakfast

Апариграха читает афоризм дня

prayer-aparigraha

Апариграха только вчера приехала из Брисбена. Она следила за забегом из Австралии, но ничто не сравнится с тем, чтобы быть здесь лично. Что ей и удалось уже несколько раз.

«Я приехала вчера вечером и не могла дождаться, чтобы попасть сюда. Я хотела попасть на финиш Шураши, но она оказалась слишком быстрая. Я знала, что смогу побыть здесь последние два дня и попеть с группой Пробуждающие Энтузиазм. Этого я по-настоящему ждала с нетерпением»

«И просто увидеть бегунов и почувствовать атмосферу трассы. Все время вспоминаю как это —  быть здесь. Это просто удивительно».

«Обычно я приезжаю на конец забега каждый год».

«Здесь удивительные ощущения. Бегуны невероятны. Это за пределами ума».

«А певцы,  и их посвящение приходить каждый день! А помощники! Это все сила сердца. Они тут на протяжении недель».

Пробуждающие Энтузиазм

parvati

Heavenly Power
Smilingly embodies
Oneness-fulness.

Улыбаясь,

Небесная сила

Воплощает единство-полноту.

flower-final2

Comments are closed.