День 2 … Хочу больше радости (19 июня, Утпал)

Оригинал публикации
Смарана участвует в пробеге восьмой раз. Это большое достижение для любого бегуна, особенно если учесть, что он финишировал каждый из предыдущих семи раз. С тех пор, как он бежал в последний раз, прошло 9 лет, и именно этим уникальна его история. Я, как и многие другие, с большой радостью узнал, что он возвращается после такого долгого отсутствия, и все же мне было любопытно, почему ему потребовалось столько времени, чтобы побежать снова.

В свой первый день он отлично начал с результата в 72,4 мили. Лучше километраж оказался только у Васу. Сегодня утром у него все получается: «Мне так нравится то, что никогда ничего не знаешь наперед».
«В последний раз я бежал здесь в 2008 году, но тогда у меня на пробеге было неправильное сознание». Он указывает на лоб и добавляет: «Я и вправду, вправду… вправду страдал» (Смеется)
«Мне потребовалось 9 лет, чтобы почувствовать себя счастливым оттого, что я снова здесь. С тех пор у меня немного изменилось отношение». Смарана говорит, что отошел от пробега и физически, и ментально. Однако он говорит: «Если бы у меня возникло чувство, что надо вернуться и бежать снова, я оказался бы здесь первым. У меня не было этого чувства 8 лет. Потом в августе оно появилось».

 

«Мне потребовался день, чтобы в нем разобраться и почувствовать, серьезный ли это зов. И тогда я просто дал обещание. Я тогда сказал, что если Всевышний хочет, чтобы я бежал, то Он должен меня сюда привести. В смысле моего отношения и в физическом смысле. С кроссовками у меня были большие проблемы. Оказаться на стартовой черте было целым делом,  но это принесло такое удовлетворение».
Смарана говорит, что теперь, когда он уже бежит, «это как дополнительная плюшка».

О пробеге он говорит: «Получить почти 2 месяца на то, чтобы отойти от повседневности, от ежедневных дел, – это привилегия. Просто погрузиться в этот опыт – только бежать и предоставить заботу о себе другим. Просто все отпустить и погрузиться глубоко внутрь».

 

Я чувствую ясность этой потребности приехать и побежать, и что мы все можем услышать и понять, когда и к нам придет такое вдохновение. «У нас внутри есть голос. Он не похож на речную пену, он очень основательный». Он сказал, что если голос такой, то надо ему следовать.
«Поначалу, когда этот зов меня вдохновил, я и подумать не мог о том, что смогу это сделать».

«У меня всегда был такой девиз: нет страдания — нет и награды.  Пережив столько страданий в прошлый раз, когда я тут бежал, я извлек пользу. Теперь я знаю, что могу изменить свою систему убеждений. Теперь я верю, что нужно получать радость, больше радости, до самого восторга».
«И теперь у меня такое вот новое отношение. Мы сами и есть творцы; хочешь страдать – страдание будет обеспечено. Но я хочу получать больше радости. И надеюсь, что смогу доказать эту сумасшедшую теорию в этом забеге».

Когда к нам приходит радость,
Давайте неустанно продолжать
Поступать правильно,
Чтобы приходило
Больше радости, обильной радости.
Шри Чинмой, Семьдесят семь тысяч деревьев, часть 15, Агни Пресс, 1999

 

Километраж первого дня

Бегуны ещё не прибыли

Появляются Нидруви и Йоланда

Йоланда получает советы от многоуважаемого Рэя

Прибывают Харита и Каниника

Стутишил каждое утро привозит на пробег русских ребят

15 минут до старта

Нидруви растягивается

Рупантар снимает свое ежедневное видео

Еще не пора

Рэй фотографирует

Растяжка

Андрей и Васу

Андрей приводит в порядок стопы

Алан Янг

Йоланда фотографирует табло

Рупантар беседует с Андреем

Старт дня 2

У Васу был отличный первый день с результатом 75 миль

Небольшая пробежка с Пушкаром, который на этой неделе в гостях на пробеге

Цветок

У Йоланды был отличный первый день с итогом в 60 миль, но у неё проблемы с желудком

Немножко зелени

Алан обновляет табло

Чтобы всё было правильно

Цветок

Прошло два часа

Ананда-Лахари

Нанести крем от солнца

Только что упал с дерева

Андрей пробежал 62 мили.

Типа… поговорил с Рэем

 

Девушки

У Хариты было 68 миль

Упавший лист

Харита и Каниника с хелперами

Каниника пробежала очень впечатляющие 69 миль

Клевер

Нидруви бежит через лагерь

У Нидруви прекрасный результат —  68 миль

С хелпером

Наслаждаясь солнцем

Цветок

Каниника и Харита наслаждаются забегом

У Нирбаши 71 миля

Цветок

Рэй консультирует Рупантара в автомобильных делах

У Сергея 59 миль

Цветок

В 10 часов появляется Сахишну

И получает последние новости от Алана и Рэя

Свамиджи – ранняя пташка

Метка на дереве

 

«Кажется, впервые я появился на пробеге в 2008-м». Этот разговор состоялся вчера на старте. Мэтт Грин присутствовал на многих стартах 3100.
В том году он с группой друзей шел из аэропорта Ла Гардия в JFK. «В тот день мы проходили мимо трассы пробега, и тогда  я впервые увидел это в действии».

 

На следующий год он привез целый автобус людей, участвовавших в сюрприз-туре, и выгрузил их всех на дальнем конце маршрута, попросив попытаться понять, что происходит. «Помню одну девушку, у которой, когда она поняла, что происходит, просто отвисла челюсть. Она осознала, ЧТО здесь происходит на самом деле».
Мэтт возвращается сюда снова и снова, и ему не хватает слов объяснить, что его сюда тянет. «Одно знаю точно. Я с нетерпением жду этого каждый год. Они делают нечто потрясающее».

Мэтт и сам делает нечто потрясающее последние пять с половиной лет. «Я поставил цель пройти каждый квартал каждой улицы в 5 городских районах». Он говорит, что вдохновение на это пришло изнутри.
«Я приближаюсь к 8 200 милям, и пройти осталось меньше 1000 миль».

Ядранка читает афоризм дня.

 

 

Пробуждающие Энтузиазм

Познайте больше истины.
Заработайте больше радости.
Будьте более совершенны.
Будьте более совершенны.
Заработайте больше радости.
Познайте больше истины.
Это послание-свет –
Для всех.
17 июля 2004 г.
Нью-Йорк
Шри Чинмой, «Моя молитвы с соревнований по бегу», часть 2, «Агни Пресс», 2006

Sri Chinmoy, My Race-Prayers, part 2, Agni Press, 2006

Comments are closed.