День 4. Чудо (21 июня, Утпал)

Васу финишировал в 3100-мильном пробеге 5 раз. С самого первого пробега он был последовательным и неутомимым участником. Эти качества даже не придут вам в голову, если вы встретитесь с ним впервые. Как человеку ему присущи приятное добродушие и неиссякаемая одухотворенная преданность. Но здесь, в сочетании с его радостью и сияющим счастьем, они превращаются в решимость завершить невероятную задачу: пробежать самый длинный пробег в мире. И сделать это с преданностью цели: превзойти все то, что было достигнуто ранее.

На нынешний момент Васу завершил 3 полных дня своего 6-го пробега. Он лидирует в списке со своими 211 милями, а вчера пробежал 69 миль, больше всех остальных участников. Глядя на то, как легко, будто бы без усилий он бежит, даже не подумаешь о том, что это настоящее чудо — что в этом году  он здесь и может сделать хоть шаг.

«У меня есть история о чуде Шри Чинмоя.  После завершения прошлого пробега я хотел вернуться для участия в этом году. Я пытался восстановиться и немного тренировался. Но 7 января я упал и сломал позвонок в спине». (Он описывает, что, к счастью, это был не позвоночник, а ребра. И также показывает, что пострадала диафрагма, как она болела).

«Я не мог ни смеяться, ни кашлянуть: пронзительная боль. Моя первая мысль после падения была о том, как же я буду участвовать в пробеге в этом году?»

Он был озабочен этим и беспокоился о том, можно ли будет с травмой участвовать снова. Один из его Докторов сказал: « Васу, мы тебя любим и будем молиться за тебя, все будет хорошо.»  «Он дал мне столько позитивной энергии». Он рассказывает, что после возвращения домой в Санкт-Петербурге, многие его друзья-ученики поддерживали и вдохновляли его. «Я мог только лежать на спине. Если мне нужно было встать, чтобы поесть, или сделать что-либо, я должен был одевать ортопедический корсет. Многие помогали мне».

Из-за снижения активности он начал набирать вес. Он говорит, что прибавил 10 лишних килограмм к своим обычным 70.

«Шри Чинмой вдохновил меня делать все, что даст мне возможность быть здоровым и  подготовиться к этому пробегу».

 

Васу делится тем, что на майских Днях радости он получил очень хороший опыт. «Там я обрел вдохновение участвовать в этом пробеге». После этого он написал директорам пробега и попросил выслать приглашение для участия.

«Я сделал все возможное, чтобы смочь бежать этот пробег». Друг, услышав эти его слова, ответил:  «Не ты сделал это. Это сделал Шри Чинмой в тебе и через тебя».

Кроме того, что Васу пробегает очень много миль, он продолжает делать укрепляющие спину упражнения. «Я пытаюсь быть в хорошем сознании и благодарен всем, кто помогал мне здесь. Спасибо Шри Чинмою за этот опыт.»

 

Я знаю, как бежать, бежать и бежать.

Мой Господь Всевышний знает,

Как любить меня со Своей Гордостью-Благословением.

Шри Чинмой

21 июня, 2006

 

Sri Chinmoy, My blessingful and pride-flooded dedication to the indomitable runners of the 3100-mile Self-Transcendence Race, 2006, Agni Press, 2006

Табло через три дня

 

Владелец этой шляпы еще не появился. Она ему сегодня понадобится.

Юрий за уборкой

Алан говорит с Ваджрой перед тем, как уйти

Корзинка Хариты

Сухашини готовится к пристальному наблюдению

Появляется Нидруви

Рупантар благодарит одного из сегодняшних спонсоров: Майкла

Рэй проверяет результаты

Появляется Йоланда

Она рада результатам прошлого хорошего дня

Рэй общается с девушками

Сухашини помогает Канинике с кроссовками

3 минуты

Появляется Ананда-Лахари

Андрей

Катя помогает Харите

Смарана и Нирбаша

Алан дает совет Нирбаше

Подготовка кроссовок

Старт 4 дня

Это прекрасное утро

Нирбаша на 2 месте, 204 мили

Вчера очень впечатляюще он пробежал 67 миль

Немного зелени

Ядранка считает

У Смараны 191 миля

Вчера он пробежал 59 миль

Виноя пришел с Чампом

Цветочек

У Хариты 188 миль

С Катей

Цветок

У Каниники 187 миль. Она ежедневно пробегает 58 миль

Еще цветочек

У Нидруви столько же – 187 миль

Вчера она пробежала 58 миль

Цветок

Иоланда преодолела больше всех остальных участниц: 60 миль. Всего у нее 174 мили

Цветок

Лагерь

Андрей вчера сделал 47 миль, всего у него 167

Ананда-Лахари сделал 62 мили, всего 167

Цветок

Сергей пробежал вчера 49 миль

В целом у него 156 миль

Катя читает  афоризм дня

 

«Сейчас День Отца, поэтому я приехала». Пару дней назад я разговаривал с Пурнакамой. Она преподает в Виннипеге. «У меня выпало несколько выходных подряд, вот я и приехала. Как раз в эти выходные стартует пробег, поэтому очень важно быть здесь, чтобы поддержать бегунов».

«Это такое вдохновение.Потому что то, что они делают, просто невообразимо. Ум не может ни вместить, ни даже начать представлять то, что они делают. Но здесь есть свет. Когда ты здесь, ты наполняешься им; этой рекой света, которая омывает трассу.Он питает. Он вызывает у меня желание выйти и бежать».

 

«Это вдохновляет; даже когда ты физически здесь не присутствуешь, а просто читаешь об этом, этот свет  каждый день дарит тебе вдохновение просто продолжать. Когда ты смотришь на то, что они делают и через что проходят».

«Я больше бегаю, пока идет пробег. Потому что я думаю: «О Боже, если они делают это целый день, то конечно же, я могу выйти и пробежать 2 мили.» Я читаю блог утром перед работой и это поддерживает во мне хорошее сознание. Я воспринимаю идею превосхождения, эту идею света и радости, чтобы нести ее с собой, когда я иду на работу.»

 

Пробуждающие Энтузиазм.

Чудеса случаются.

Но если мы хотим чему-то научиться у них,

То  нам следует в них поверить.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 7, Agni Press, 1998

One Response - один комментарий to “День 4. Чудо (21 июня, Утпал)”

  1. Светлана, Омск. Says:

    5-й день пробега!!!! Фантастические события на реальной Земле! Так я делюсь новостями на своиx страничкаx, но здесь xочу добавить — эти фантастические события делают простые реальные люди, но следы иx деяний переживут века!!! Наши дорогие братья и сестры! Пусть каждому из вас удастся достичь поставленной Цели здесь и во всей своей жизни! Ваши жизни помогают всем другим преодолевать трудности и преграды! Спасибо вам!