День 5… Просто делай (22 июня, Утпал)

Она примадонна и, как написано в брошюре Пробега Самопревосхождения на 3100 миль, она также самая быстрая женщина в мире, принимавшая участие в соревнованиях по спортивной ходьбе. Два последних года она двигалась в направлении Квинс – дома самого длинного забега в мире. И вот в 21 год рождения этого забега ее непреклонные шаги на самом деле пересеклись с трассой длиною в полмили вокруг средней школы Томаса Эдисона.

Йоланда начинает пятый день пробега с новой энергией и уверенностью. После нетвердых двух дней она нашла свой ритм и хорошо приспособилась к приходящим временами жаре и духоте негостеприимного нью-йоркского лета.

«Я хорошо себя чувствую. Доброе утро, Америка. Доброе утро, Мир». Йоланда приветствует наше маленькое интервью своей улыбкой мирового класса и несравненным полным энтузиазма отношением.

«Я чувствую себя великолепно. Первые два дня были не такими хорошими. Я почти подумала, что мне придется сойти с дистанции. У меня было сильное истощение из-за жары, но сейчас все под контролем. Питание и гидратация приходят в норму. Я вернулась».

Я спросил ее, почему она решила участвовать в этом забеге: «Во-первых, я люблю бросать себе вызов, а это огромный вызов. В этом забеге я надеюсь испытать опыт внешнего тела. Я участвовала в 500 марафонах и ультра забегах, и я никогда не плакала ни в одном из них. Я надеюсь, что смогу почувствовать что-то… кроме боли».

«Люди здесь такие красивые, и теплые, и доброжелательные. Вокруг столько любви. Я верю в философию Шри Чинмоя, философию превосхождения, как внутреннего, так и внешнего.  Я надеюсь, что смогу это прочувствовать».

«Я думала, что 60 миль в день будет для меня совсем легко. Что покажу изумительный результат и хорошо проведу время. Вот, сейчас я хорошо провожу время. Вчера был мой лучший день (62 мили).

 

«Но это трудно, это по-настоящему трудно. Я мало сплю. У нас перерыв – 6 часов, мы заканчиваем к полуночи. Но этот перерыв очень маленький. Пока примешь душ и ляжешь, остается еще меньше времени. Это очень сложно и требует напряжения сил».

«Я, наконец, вхожу в свой ритм. Я чувствую себя гораздо лучше. Ключ к этому – питание и питье. Они очень важны. У меня проблема с водой. У меня из-за этого расстроен желудок. Я начала добавлять свежие фрукты в воду. Это по-настоящему помогает мне усваивать воду и сохранять ее в организме. Это очень важно».

«Я очень напряженно работаю. Вчера был мой лучший день, и я смогла преодолеть 62 мили. Войти в ритм и быть счастливой. Я ведь не ехала сюда быть несчастной».

«Зачем начинать заниматься тем, что делает вас несчастными? Жизнь заключается в том, чтобы быть счастливым и найти покой. А также оставаться здоровым и поддерживать форму. Это настоящее благословение, что я могу быть здесь каждый день. Я думала, что трасса будет скучной. Я встретила таких прекрасных людей благодаря улыбке. Люди ищут мою улыбку, а сегодня только пятый день. Они ищут меня. Где эта леди, которая улыбается? Она машет мне рукой и улыбается. Это действительно помогает мне двигаться вперед, то, что я вижу тех же людей каждый день».

Йоланда иногда сожалеет, что поддерживает все свои обязательства и проекты в соцсетях, но она знает, что набирать все эти круги каждый день – это самая важная задача.

«4 месяца я очень много тренировалась. Вчера я почувствовала плоды этой подготовки. Я чувствовала, что могу управлять ситуацией, и думаю, что у меня все будет в порядке. Каждый день – это новый день».

«Каждый в своей жизни принимает определённые вызовы. Я искренне верю в это, если только мы отбрасываем тысячи отговорок о том, почему мы не можем быть здоровыми и в хорошей форме. Просто делайте это. Двигайтесь каждый день. Некоторые говорят: «О, мой доктор сказал, что мне нужно двигаться через день по 15 минут» – нет!»

«Двигайтесь каждый день по 15 минут. Вы станете сильнее. У вас будет лучше получаться, и вы станете больше наслаждаться жизнью. Это моя цель дня. Я не хочу читать об этом нравоучения. Знаете, мои родители умерли от диабета второго типа. Они бы тоже вам сказали: двигайтесь каждый день».

Если вы хотите преуспеть

Во внешней жизни,

Тогда продолжайте двигаться.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 9, Agni Press, 1998

Табло после 4 дней

Вчера на тротуаре появились красивые рисунки мелом.

Появляется Нидруви

17 минут

Приезжает Васу с одеждой в стирку

Юрий готовит стол для еды

Йоланда и Нидруви готовятся

Каниника и Харита

Кроссовки Хариты

Каниника оперирует кроссовки

Сухашини

Мидур работает с камерой прямой трансляции с трассы

Алан и Рупантар

Нирбаша проверяет данные о своих милях

Саша помогает Андрею с ногами

Скоро

Старт. День 5

Старт. День 5

Васу лидирует

Он пробежал больше всех остальных бегунов – 70 миль.

За 4 дня он пробежал 298 миль.

Васу у игровой площадки.

Художник за работой

У Нирбаши был прекрасный день – 66 миль.

Он на втором месте, пробежав 271 милю.

Клевер

Лагерь

Смарана пробежал 62 мили

У него 253 мили.

Цветок

Каниника пробежала 59 миль.

Она лидирует среди девушек, преодолев 253 мили.

С другой стороны поля

В лагере

Нидруви пробежала 57 миль.

У нее 245 миль.

Фиолетовый

Харита пробежала 55 миль.

У нее 244 мили.

Почти все вместе

Хорошие друзья

Ананда-Лахари пробежал 58 миль.

На ограде

«Есть ли что-либо лучшее, чем скамейка для одного тебя и завтрак солнечным утром в парке. Возможно, можно было бы добавить немного сыра».

Андрей пробежал 55 миль.

Сергей пробежал 54 мили.

Цветок и солнце

Анджали и афоризм дня

«Я не могу представить другого места, где бы я хотела быть. Погода прекрасная. На трассе бегут ищущие. Они превосходят себя каждое мгновение, и все мы, кто касается этого, получаем благотворный эффект».

«Пробег на 3100 миль – это оригинальное изобретение. Он помогает всем, кто приходит, сюда или прикасается к нему самыми различными способами. Иногда мы можем почувствовать это благотворное влияние позднее. Поэтому я действительно счастлива и не хочу быть в каком-либо другом месте».

Пробуждающие Энтузиазм

 

Энтузиазм – это летящая птица.

Мы должны поймать ее

И сделать то, что необходимо,

До того, как она улетит.

Sri Chinmoy, Seventy-Seven Thousand Service-Trees, part 14, Agni Press, 1999

Comments are closed.