День 7… В поисках мотивации (24 июня, Утпал)

Оригинал публикации

Всю неделю Рэй Кролевиц приходит на трассу и его присутствие здесь – значительное событие. Он помогал чинить машины, чинить ноги, и что самой важное, массу серого вещества, которая находится в головах у большого количества людей. Он вдохновлял и направлял не только бегунов, но также всех тех, кого с такой легкостью притягивает его любящая натура и иногда безграничная энергия.

Он один из немногих, кого Шри Чинмой лично пригласил участвовать в пробеге 10 лет назад. Тогда он сказал, что время для этого еще не пришло. В 2014 году в возрасте 59 лет Рэй решил, что время пришло, и хотя он, вероятно, разочарован тем, что не смог пробежать 3100 миль, он закончил 2014 миль, что является очень значительным достижением.

Сегодня на нем надета очень подходящая футболка, на которой написано: «Выходите за пределы». До того, как он ушел с трассы, я поговорил с ним. Во-первых, я хотел знать, что приводило его сюда так часто на этой неделе.

«Поиски мотивации для жизни вообще, для бега и особенно для этого события».

С чем он ушел с пробега в 2014 году: «Болящие ступни, болящие ноги, много друзей и большое понимание явлений больших, чем я». Прежде всего, то, что «все не так просто, как выглядит».

 

«Я хотел бы однажды закончить этот пробег, а не просто быть здесь. Я могу быть здесь, помогать, оказывать поддержку и так далее, но я хотел бы придти сюда и пробежать 3100 миль».

«Я был в Флашинг Медоу в 2007 году на шестидневном пробеге и разговаривал с Гуру, я часто говорил с ним, с тех пор, как встретил его впервые в 1983 году. И я говорил об этом соревновании, и о том, что у меня не получалось участвовать в пробеге из-за того, что я должен был преподавать летом и это занимало много времени. Он сказал, что мне нужно бежать. Я спросил: «В этом году?» Он сказал, нет, не в этом. «Ты узнаешь, когда придет правильное время».

 

Про забег, в котором он участвовал: «Я сделал все, что мог. Я не сожалею об этом, но, может быть, это не было правильное время? Может быть, правильное время на самом деле придет позднее».

«Я думаю, что все соревнования совмещают в себе внутреннее и внешнее. Сила есть в каждом из них. В этом пробеге нужно осторожно растянуть ее так, чтобы вы не сгорели. Но если бы вы бежали в забеге на 5 километров, вы бы стремились к совершенству и делали все, что от вас зависит. Вы должны искать как внутреннее, как и внешнее, чтобы преуспеть и сделать все возможное».

«Я хочу продолжать бегать и может быть улучшить свой бег. Я знаю, что уже не смогу бегать так, как в восьмидесятые, но думаю, что могу бегать гораздо лучше, чем делал это в подростковом возрасте. Я хотел бы найти то место, где я бы бегал с лучшим возможным результатом для моего возраста. А не просто участвовать. Действительно пытаться добиться результата».

 

«Даже когда я уезжал на несколько дней я проверял сайт. Я завидую бегунам. Я завидую тому, что они здесь и что они продолжают бежать, а я прихожу ненадолго. Хотя нахождение здесь на самом деле очень мотивирует и вдохновляет. Наблюдение за ними помогает мне достигать  того, что нужно достигнуть».

Рэй чувствует, что пробег – великолепный учитель. Он помогает вам научиться принимать все, что происходит. «Хорошие дни, плохие дни. Мы наблюдали за разными бегунами каждый год. Особенно в этом году есть хорошие и плохие дни и восстановление и возвращение. Это учит терпению».

«Это то, чему всех нас пытался научить Шри Чинмой. Будьте терпеливы. Знайте, когда приходит правильное время, не только в этом событии. Во всем. И работайте ради больших целей в жизни».

 

Сегодня

Я сильно возвышусь

Над своим умом

И попрошу сердце

Неустанно мотивировать мою жизнь.

Sri Chinmoy, TodayAgni Press, 1996

Табло после 6 дня

Тихо в лагере

Юрий готовит стол для еды

Очень скоро начнется сильный дождь

Йоланда первая

Ее стол

Приезжают Харита и Савита

У Нисанги остался еще один день до возвращения домой.

Мидур работает с веб камерой

Приезжает Каниника

Саша помогает Андрею с ногами

Приезжает Нирбаша

Дела в последнюю минуту

Старт. День 7

Очень скоро начинается проливной дождь

Харита и Нидруви

Каниника

Сухашини помогает Йоланде

Все еще вся светится

Свамиджи

Васу

Все еще зонты

Дождь закончился к 10. Васу снова пробежал 68 миль.

У него 419 миль и он знает, как важно хорошо заботиться о ногах во время дождя.

Разговаривают с Утсахи

Много зонтов

Нирбаша пробежал 65 миль.

У него 402 мили.

Нирбаша на втором месте.

Кофе на ходу

Каниника пробежала 60 миль.

Каниника лидирует среди женщин с 367 милями.

Цветок

Харита пробежала 60 миль.

Массаж

У Хариты 365 миль.

Розовый друг с розовым цветком

Смарана пробежал 48 миль.

У него 361 миля.

Промокшие друзья сохнут

Йоланда пробежала 61 милю.

Она пробежала больше всех остальных девушек.

У нее 358 миль.

Цветок

Нидруви пробежала 52 мили.

У нее 354 мили

Андрей пробежал 60 миль. У него 341 миля.

Мокрый и на ограде

Алан обновляет просохшее табло.

Ананда-Лахари пробежал 53 мили.

 

У него 334 мили.

Несколько советов

Ананда-Лахари в лагере

Цветок

Сергей пробежал отлично — 62 мили.

У Сергея 333 мили.

Позднее утро

«Этот дождь только что испортил мой новый диван. Теперь мне придется возвращаться в Икею и покупать новый Экторп.

Пробуждающие Энтузиазм.

Когда мы поддерживаем других

Без личной заинтересованности,

Мы высоко, очень высоко поднимаем

Стандарт прогресса человечества.

Comments are closed.