День 15…Это рай (2 июля, Утпал)

Оригинал публикации

Во время пробега на 3100 миль происходит столько чудес, маленьких и больших, что все их записать просто невозможно. Иногда сложно записать даже самое важное, например, круги на трассе. Все то, что случается в течение дня бегунов, возвышает не только из самих, но многими способами затрагивает и вдохновляет многих других.

Васу, который бежит в 6-й раз, настолько потрясающе уникален в его освобождающей преданности пробегу, что часто я чувствую себя неловко, когда мы общаемся. В нем нет ни лукавства, ни поверхностности. Когда он говорит, что бегать здесь — словно пребывать в раю, я могу лишь устремляться, чтобы  смотреть на пробег так же чисто, как и он. Поскольку в пронзительной ясности его видения есть нечто, чего мне, как я чувствую, недостает, и я полагаю, что все мы хотели бы обладать, хотя бы в небольшой степени, таким неутомимым посвящением божественному внутри нас.

Сегодня утром он поделился со мной небольшим происшествием: он увидел, как у малыша запутался шнурок в велосипеде и тот упал. Ни секунды не раздумывая, Васу осмотрел ребенка, распутал шнурок и отправил дальше. Позже, на дальней части круга, к нему подошел отец мальчика и горячо поблагодарил.

Кто знает, насколько этот мимолетный акт доброты повлиял на его результат этого дня. Для Васу это не имело никакого значения. Так же, как и то, что он наклоняется много раз, чтобы подобрать мусор. Его единственное желание – сделать круг настолько чистым и аккуратным, насколько возможно. Потому что в раю, конечно же, мусора нет.

Когда я спросил, каждое ли утро для него доброе, он ответил: «Конечно, каждое. Да, каждое утро доброе, потому что мы все здесь. Для нас это рай. Быть здесь — настоящая привилегия».

 

Васу говорит, что, безусловно, самопревосхождение  — это увеличивать количество набеганных миль, насколько это возможно. «Если мы не можем пробежать больше, то мы пытаемся совершать самопревосхождение, вероятно, внутренне. Мы пробуем больше молиться. Больше медитировать. Быть счастливее. Призывать сознание Всевышнего».

Был период в конце зимы, когда после тяжелой травмы спины Васу сомневался, сможет ли он приехать в этом году. «Однажды я побегал и после этого не мог больше бегать 5 дней или дольше». Он не имел никакого понятия о том, было ли это просто выдаванием желаемого за действительное: приехать и бежать в этом году; или это каким-то образом было возможно.

Он первым достиг отметки в 1000 миль в 6 часов вечера

Васу рассказывает, что он внутренне спрашивал своего учителя Шри Чинмоя о том, можно ли бежать. А потом во сне он увидел маленького ребенка. Васу пытался с ним поиграть, но он оказался не таким легким. «Моя мама сказала, что это из-за спины мне трудно. И я опустил его наземь».

«Дитя было таким милым и прекрасным, что я всё-таки хотел с ним играть. И я понял, что если я хочу играть с этим ребенком, то должен укрепить спину. Потому что этот ребенок – это забег 3100».

«А теперь ежедневно я стараюсь и играю с ним, мы бегаем вместе. Я представляю, что мы одного возраста, вместе играем и я счастлив».

В Небесах мы видим рай.

На земле мы создаём рай.

Sri Chinmoy, My Christmas-New Year-Vacation Aspiration-Prayers, part 21, Agni Press, 2003

Табло в начале 15 дня

Цветок

Юрий

Часы

Йоланда

Появляется Сергей

Афоризм. «Маленькая улыбка – это огромный шаг к прочному сердцу-счастью». Шри Чинмой

Появляется Нидруви

Рупантар сверяет мили.

Сухашини помогает Йоланде открыть бутылочку

Смарана

Девушки

Появляется Нирбаша

Васу

Ананда-Лахари

Kаниника

Старт, день 15

Прекрасный утренний свет

Воскресное утро

Васу сделал 70 миль

Он начинает день с результатом в 956 миль

Цветок

Нирбаша снова пробежал 64 мили.

Сейчас у него 918 миль

Хорст проверяет его стопы

Он и Смарана ставят сценку

Цветок

Каниника тоже пробежала 64 мили, как и Нирбаша, но на один круг больше, чем он. У него 118 кругов

У нее 874 мили

Со своей помощницей

Камень счастья

Смарана пробежал 60 миль

Считает Ядранка

У него сейчас 861 миля

Утреннее солнце

С Хорстом

Цветочек

Харита продвинулась на круг вперед, пробежав 112 кругов (61 миля)

Круг вместе с Мандрой

Сейчас у неё 850 миль

Через лагерь

Цветок

Сергей 3-й день подряд делает по 120 кругов (65 миль)

Наносит крем от солнца

У него 847 миль

Цветок

У Йоланды был лучший день: 114 кругов (62 мили)

Она начала свой день с 841 мили

Она в прекрасной форме

Клевер

Андрей тоже замечательно пробежал  — 114 кругов (62 мили)

У него сейчас 805 миль

Цветок

Нидруви сделала 49 миль

У нее 766 миль

Немного зелени

Этим утром Ананда-Лахари сказал нечто интересное, когда я спросил его о вчерашнем результате. Он сказал после того, как пробежал 138 кругов или 75 миль: «Внутри меня бежал Бог. Сегодня внутри меня Он будет ходить».

Количество его миль вчера было самым большим на текущий момент пробега за все дни у всех бегунов.

 

У него сейчас 754 мили

Похоже, что Бог ещё не закончил бежать…

Цветок

Свамиджи

Упражнения в смехе

Цветок

Нирджарини

Сахишну и его еженедельный отчёт

«Собственно говоря, я бы работал здесь за арахис..»

Камания с афоризмом дня.

Камания в этом году на пробеге впервые. «Я всегда хотела приехать; и вот в этом году, летом у меня появилось свободное время и представилась такая возможность». Ещё Камания рассказывает мне, что, когда она выступала со своей группой «Голубой цветок» в Осло, получила приглашение от Нирджарини помочь готовить на пробеге, когда они общались.

«Так что я, вообще-то, помогаю на кухне, но я так люблю здесь бывать и захотела придти. Я люблю эту энергию. Это очень вдохновляет и это очень возвышенно. Когда я здесь, то чувствую, что я всегда в таком прекрасном сознании».

Она говорит, что всегда вдохновлена пробегом, даже если физически и не здесь. «Иногда, если чувствую себя не очень или нет вдохновения, захожу на твой блог».

«Я стараюсь пребывать с текущем моменте, чтобы наслаждаться каждым днем таким, как он есть. Я с нетерпением жду этого опыта».

Пробуждающие Энтузиазм

 

«Рай – это место,

Где хочет расти мое сердце.

Рай – это место,

Где хочет познавать мой ум.

Рай – это место,

Где  хочет сеять моя душа,

Сеять семена совершенства».

One Response - один комментарий to “День 15…Это рай (2 июля, Утпал)”

  1. Светлана, Омск. Says:

    Всем устремленным душам нашего авангарда Земли — все песни мира о любви, покое и радости!!!